Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный форум. Он предназначен для обсуждения вопросов, связанных со страхованием.
Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страхование залогового авто
gad
сообщение 8.6.2012, 6:49
Сообщение #21

Наставник молодняка
Иконка группы

Из: Киев

Цитата(AirS @ 7.6.2012, 23:36) *
gad, можно, но с нюансами.
К примеру: у меня есть сейчас Хонда в кредите, банк "Кредит Агриголе"...если я не страхую авто по КАСКО, идет штраф в виде 1% от первоначальной суммы кредита, если я страхуюсь в другой ск, то тоже +1%
И это то, с чем я сегодня столкнулся в банке, хотя в договоре у меня не написано про проценты, а просто написано что будут штрафные санкции...

Ни один коммерческий договор не может менять или ухудшать положение законов Украины. Закон о страховании прямо предусматривает свободный выбор компании, в которой чел будет страховаться(при условии, что эта ск полностью легальна). Поэтому все расказы в банке о наших и не наших ск не более чем поворот денег в свой карман. Понятно, что при открытии кредита, при регистрации машины приходится идти на поводу у банка- иначе они пугают, что кредит не подпишут, но на второй год, когда банк и заемщик уже в связке, заемщик может и свой интерес отстоять- выбрать ск по вкусу. По поводу штрафных санкций это все балачки- либо другая ск тебе этот штраф компенсирует скидкой по каско, либо в суд- лишение свободы выбора ск под давлением штрафов. Когда я брал кредит, то были те же яйца, я сказал, что ниипет- ск будет моей, нет так пойду в др банк- сказали "ну..., в виде исключения")))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
urman
сообщение 8.6.2012, 8:53
Сообщение #22

Именитый автолитературовед

Из: Запорожье -> Киев
Реальное имя: Юрий

Мой автомобиль:Mazda CX7 & CX9

Цитата(andriks @ 8.6.2012, 0:25) *
Банк банку рознь, как и страховая.

+1

более того, в зависимости от договора тоже зависит банки уже прохавали, что их клиенты кидают по страховкам (а у банков комисионные в планах стоят), а они ничего сделать не могут (сам лично 3 года страховался в удобной мне ск в свое время несмотря на угрозы и звонки банка). поэтому сейчас во всех договорах прописаны штрафы. а там логика простая - не застраховался - будет тебе штраф. и твой платеж по кредиту СНАЧАЛА пойдет на погашеие штрафа, а остаток на кредит. если не хватит - пеня за просрочку. новый платеж - пеня-штраф потом уже кредит. и так каждый месяц. и тогда тьебе уже нужно будет доказывать,что ты не олень. а банк тем временем будет иметь дополнительный и опят-таки плановый доход от тебя по штрафам и пеням. Это не ТСу, а вообще - будущим и текущим заемщикам. так что читайте договора внимательно! если прописаны штрафы - лучше или банк менять или соглашаться с доп расходами каждый год на каско.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
urman
сообщение 8.6.2012, 8:55
Сообщение #23

Цитата(gad @ 8.6.2012, 7:49) *
Ни один коммерческий договор не может менять или ухудшать положение законов Украины.

в суде будешь доказывать, оспаривая договор. а тем временем банк будет тебя иметь. если прописаны штрафы в договоре - будет иметь. если просто (типа банк может требовать возврат кредита) - тогда можно забить. если платишь вовремя, ни один здравомыслящий банк не будет резать утку с золотыми яйцами
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gad
сообщение 8.6.2012, 9:00
Сообщение #24

Наставник молодняка
Иконка группы

Цитата(urman @ 8.6.2012, 9:55) *
в суде будешь доказывать, оспаривая договор. а тем временем банк будет тебя иметь. если прописаны штрафы в договоре - будет иметь. если просто (типа банк может требовать возврат кредита) - тогда можно забить. если платишь вовремя, ни один здравомыслящий банк не будет резать утку с золотыми яйцами

ну это все игры- ни банк ни заемщик не горит решать разногласия в суде, это вроде как перетягивание каната ))). Но, показать банку свое знание предмета и упертость в этом моменте нужно и как правило это срабатывает в пользу заемщика(естественно, если долгов у человека нет и цепануть его не на чем). А по поводу суда лично я бы бодался- банку такие действия с принуждением и с манипулированием суммами погашения запросто выйдут боком.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
urman
сообщение 8.6.2012, 9:15
Сообщение #25

Цитата(gad @ 8.6.2012, 10:00) *
ну это все игры- ни банк ни заемщик не горит решать разногласия в суде, это вроде как перетягивание каната ))). Но, показать банку свое знание предмета и упертость в этом моменте нужно и как правило это срабатывает в пользу заемщика(естественно, если долгов у человека нет и цепануть его не на чем). А по поводу суда лично я бы бодался- банку такие действия с принуждением и с манипулированием суммами погашения запросто выйдут боком.

правильно, не горят. поэтому банк будет тебя жарить штрафами и именно ТЕБЕ придется инициировать тяжбу и оспаривать пункты подписанного договора! а тем временем будешь иметь гемор с погашением (штрафы будут автоматом списываться). я ж говорю - зависит от санкций - если фразы про расторжение договора - это лирика, если конкретные штрафы - будут жарить, уж поверь!

а предметная область... на местах сибят клерки - у них шаблоны документов и отсутсвие полномочий. вносить изменения в типовой договор ради тебя никто не будет - ибо это целая процедура в банке. так что у физиков особо поля для маневра нет.
для корпоративного клиента, ну или если ты берешь мазератти в кредит - могут быть индивидуальные условия.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gad
сообщение 8.6.2012, 9:19
Сообщение #26

Наставник молодняка
Иконка группы

urman,
Да, на местах сидят клерки и договора типовые, но я в своем кредитном договоре убрал 2 пункта, которые мне совсем не понравились и ничче- почесались и убрали. Если мне не подойдет договор, то я его не подпишу.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andriks
сообщение 8.6.2012, 9:36
Сообщение #27

Уважаемый Мастер

Реальное имя: Андрей

Мой автомобиль:мечта

Цитата(СМЕРШ @ 8.6.2012, 0:33) *
У меня тоже был Укрсоц и я машину не страховал.
Штрафа мне не было. Думает каждый сам за себя. Возможно ты дал возможность себя оштрафовать. Я им такой возможности не давал

Поделись хитростью, как не страховать у них машину и чтобы тебя при этом не штрафовали smile.gif Я реально пытался спрыгнуть вообще с каски разными путями, но селяви, не прокатило. Либо платишь каско, либо штраф.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
urman
сообщение 8.6.2012, 9:36
Сообщение #28

Цитата(gad @ 8.6.2012, 10:19) *
urman,
Да, на местах сидят клерки и договора типовые, но я в своем кредитном договоре убрал 2 пункта, которые мне совсем не понравились и ничче- почесались и убрали. Если мне не подойдет договор, то я его не подпишу.

когда это было? какой банк?
ну и значит клерк нарушил инструкции банка ради выдачи кредита и выполнения плана) ибо с таким успехом можно вместо 18% годовых поставить 1%)))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gad
сообщение 8.6.2012, 9:49
Сообщение #29

Наставник молодняка
Иконка группы

Цитата(urman @ 8.6.2012, 10:36) *
когда это было? какой банк?
ну и значит клерк нарушил инструкции банка ради выдачи кредита и выполнения плана) ибо с таким успехом можно вместо 18% годовых поставить 1%)))

2005, укрсоц. да ничего он не нарушил- договор, это набор условий, которые устраивают обе стороны. я написал гумагу по поводу тех моментов, что меня интересовали- гумагу отправили на рассмотрение, рассмотрели и подписали. кредит оформлялся на супругу, она банковский работник(др банк), я поручитель.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladimirw
сообщение 8.6.2012, 10:24
Сообщение #30

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Из: The world is not enough

Мой автомобиль:Mazda CX-7
Клубная карта №479
действует до 01.05.2014

Цитата(urman @ 8.6.2012, 10:15) *
правильно, не горят. поэтому банк будет тебя жарить штрафами и именно ТЕБЕ придется инициировать тяжбу и оспаривать пункты подписанного договора! а тем временем будешь иметь гемор с погашением (штрафы будут автоматом списываться). я ж говорю - зависит от санкций - если фразы про расторжение договора - это лирика, если конкретные штрафы - будут жарить, уж поверь!

а предметная область... на местах сибят клерки - у них шаблоны документов и отсутсвие полномочий. вносить изменения в типовой договор ради тебя никто не будет - ибо это целая процедура в банке. так что у физиков особо поля для маневра нет.
для корпоративного клиента, ну или если ты берешь мазератти в кредит - могут быть индивидуальные условия.

Я бы не согласился, что инициировать тяжбу пришлось бы должнику.
Расскажу как у меня было, пока кредит не выплатил.
Естественно, изначально прилепили мне свою страховую. Я особо не сопротивлялся, потому что разбираться с этим вопросом мне не хотелось (выбор машины, оформление кредита, МРЕО...). Дали документы - подписал, заплатил, радуйся.
Потом имел с их страховой не очень приятное общение, и начал пробивать варианты. Взял у них список страховых. Пробил некоторые по ценам - дешевого не было ничего. А потом нашел одну страховую, название которой было очень похоже на одну из списка в банке. Типа в банек было "Кредо", а я нашел "Кредо-классик". И ничего у банка не спрашовая, застраховался в неаккредитованной страховой по сути.
Запросили в банке копию договора. Заорали "это не то!!!". Я прикинулся шлангом, говорю - спутал, что же делать! Стали говорить - расторгайте, перестраховывайтесь. Говорили - щас включим штрфы. Ну там когда в такое русло перешел разговор, я тоже сказал - будете штрафовать - я автоматически перестаю платить. Подадите в суд - будем разбираться.
Так что тут как повернешь. Я вовремя платил и даже наперед. Чего со мной судиться-ругаться, если ограничения по выбору страховой банком - это скользкий момент в любом договоре.

Так дело благополучно и заглохло до закрытия кредита. Я последний месяц-два перед закрытием вообще без страховки ездил.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashka77
сообщение 8.6.2012, 11:49
Сообщение #31

Уважаемый Мастер

Из: Днепропетровск
Реальное имя: Саша

Мой автомобиль:Lacetti 1.6 SE Hatch 2008 г.

Я не отказываюсь от КАСКО. Просто хочу застраховать на полную стоимость авто, а не на 24 тысячи. Можно что-то сделать при таких условиях договора?
Прикрепленное изображение

И выдержка из договора кредита:

Сообщение отредактировал Sashka77 - 8.6.2012, 11:50
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-maxim-
сообщение 8.6.2012, 11:58
Сообщение #32

Из: Днепра
Реальное имя: Максим Владимирович

Мой автомобиль:Mercedes AMG Petronas W04

Цитата(Sashka77 @ 8.6.2012, 12:49) *
Я не отказываюсь от КАСКО. Просто хочу застраховать на полную стоимость авто, а не на 24 тысячи. Можно что-то сделать при таких условиях договора?

О БОЖЕ, "Простофили" ещё живы? huh.gif
Я думал они загнулись уже давно с таким их подходом....Сам брал у них кредит на 4 дня позже тебя, выплатил за 8 месяцев, а о страховке до сих пор они мне звонят biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashka77
сообщение 8.6.2012, 12:25
Сообщение #33

Уважаемый Мастер

Из: Днепропетровск
Реальное имя: Саша

Мой автомобиль:Lacetti 1.6 SE Hatch 2008 г.

Цитата(-maxim- @ 8.6.2012, 12:58) *
О БОЖЕ, "Простофили" ещё живы? huh.gif
Я думал они загнулись уже давно с таким их подходом....Сам брал у них кредит на 4 дня позже тебя, выплатил за 8 месяцев, а о страховке до сих пор они мне звонят biggrin.gif

Хм. А у меня с ними никаких проблем. Мне страховая только мозг выносит.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему