Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Меняем задние пружины LACETTI на передние LANOS, И больше никогда не ставим оригинальные
!Владимир!
сообщение 24.6.2018, 12:18
Сообщение #221

Старожил Клуба

Из: Киев
Реальное имя: Владимир

Мой автомобиль:Lacetti Wagon Diamond,Audi RS6

Цитата(FakeGhost @ 24.6.2018, 12:53) *
Проштудировал всю темы и все ваши ссылки, прочитал уже много инфы в Инете на счет задних пружин, но мнений разных куча и выход пока так и не ясен!
У меня на вагоне даже, когда я пустой еду на переезде жд/лежачих полицейских могут пробивать в отбойники задние стойки (Резина 195/60/15).
Нужен конкретный совет от тех, кто решал подобную проблему, что может помочь для жесткости (клиренс достаточный). На данный момент пружины стоят неизвестно сколько (Машину купил год назад), стойки СУХИЕ, стоят проставки сзади даже.
Вскоре предстоит поездка с 5 пассажирами и полным багажником (полный бак газа, бенз) на 5000 км, поэтому времени на эксперименты особо нет. Что поможет для жесткости именно на Вагоне сзади ? Может пружины есть какие-то еще более жесткие или усиленные?
Сделал вывод, что ланосовские передние пружины не годятся, потому что не выдержат полный загруз.

Тогда ставьте пневмо подушки с ресивером.
Вы наверное не читали мат часть? Где написано масса загрузки Авто и допуски?
И запомните при усиливание задних пружин вы увеличиваете соответсвенно нагрузку на заднюю ось Авто.
Последствия нагрузка на кузовные детали которые не рассчитаны на такие массы потом вылазят боком:( Ето Вам не Жигули куда можно 8мешков картошки грузить и ещё Тещю 180кг сажать в салон;)
Или Вариант другой если не хотите чтобы при загрузки 1тонны в Авто не просаживалось может есть смысл задуматься про смену Авто например на WV Т6 , Мерс Вито и т.д
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yarmola.L
сообщение 23.9.2018, 20:27
Сообщение #222

Уважаемый Мастер

Из: Бориспіль
Реальное имя: Леонід

Мой автомобиль:Lacetti 1.6 SE Sens 1.3i

ЦИТАТА(GT-R @ 15.8.2013, 16:34) *
разновидностей передних пружин ланоса очень много....они разные по длине, толщине витка, эластокинематике...насколько мне говорили - самые мощные - от 1,6 с АКП...то же самое и по опелю...

Лише одна фраза в якій згадуються різни пружини...
Оскільки я зробив виборку по Ланосівським пружинам - закину її сюди:

Пружина передняя GM Ланос 1.5 стандарт (МКПП, б/к) - 96257709
Данная пружина устанавливалась с завода на автомобиль Ланос 1.5, с механической коробкой передач (МКПП) и без кондиционера. Для данной комплектации пружина является стандартной по жёсткости. Эта самая мягкая пружина из линейки оригинальных передних пружин на Ланос.
Эту пружину также можно устанавливать на Сенс 1.3 без кондиционера, если по жёсткости необходимо мягче, чем пружина, что устанавливается на ЗАЗе.
Если на такую комплектацию необходима усиленная пружина - рекомендуем пружину с номером 96257711.
Цветовая маркировка пружины: две синих точки и одна белая.
Характеристики пружины:
Высота: 345 мм
Толщина прутка: 12,2 мм
Номер по замене: 96223500

Пружина передняя GM Ланос 1.5 стандарт (МКПП, с/к) - 96257710
Пружина устанавливается с завода на Ланос объёмом двигателя 1.5, МКПП (механическая коробка передач) и установленным кондиционером. По жёсткости пружина для данной комплектации стандартная. На другие комплектации Ланосов данная пружина не устанавливалась.
Номер по замене: 96232695

Пружина передняя GM Ланос 1.5 усиленная, 1.6 стандарт (МКПП, б/к) - 96257711
Пружина по жёсткости стандартная для комплектации:
Ланос 1.5 АКПП (автоматическая коробка передач) без кондиционера;
Ланос 1.6 МКПП (механическая коробка передач) без кондиционера.
Пружина усиленная для автомобиля:
Ланос 1.5 МКПП (механическая коробка передач) без кондиционера.
Данная пружина также устанавливается на ЗАЗе, на Сенс 1.3 и Ланос 1.4 (с мотором МеМЗ) в комплектации с кондиционером и без. Для Сенс 1.3 без кондиционера является усиленной по жёсткости, для Сенс 1.3 с кондиционером - пружина стандартная.
Пружина имеет цветовую маркировку: 2 белых точек и одна синяя.
Характеристики пружины:
Высота: 365 мм.
Толщина прутка: 12,5 мм.
Старый каталожный номер пружины: 96223501.

Пружина передняя GM Ланос 1.5 усиленная, 1.6 стандарт (МКПП, с/к) - 96257712
В зависимости от комплектации автомобиля, пружина будет стандартной или усиленной.
Для следующих вариантов комплектации пружина стандартная:
Ланос 1.5, АКПП (автоматическая коробка передач), с установленным кондиционером;
Ланос 1.6, МКПП (механическая коробка передач), с кондиционером;
Ланос 1.6, АКПП (автоматическая коробка передач), без кондиционера.
Для комплектации Ланос с объёмом двигателя 1.5, механической коробкой переключения передач (МКПП) и кондиционером пружина является усиленной.
На автомобиль Сенс 1.3 (с двигателем МеМЗ 307) и установленным кондиционером данная пружина будет усиленная в отличии от пружины 96257711, которая является стандартной для данной комплектации.
Также, данная пружина устанавливается на сборочном конвейере АвтоЗАЗ, на автомобили Ланос 1.5 с мотором от Форзы (маркировка двигателя SQR477F) и Ланос 1.4 АКПП (автоматической коробкой переключения передач).
Цветовая маркировка пружины: одна жёлтая, одна красная и одна белая точка.
Характеристики пружины:
Высота: 365 мм.
Толщина прутка: 12,5 мм.
Номер по замене: 96246623

Пружина передняя GM Ланос 1.6 усиленная (МКПП, б/к) - 96257713
С конвейера данные пружины устанавливались на Ланос 1.5 и 1.6. В зависимости от комплектации, пружина по жёсткости является стандартной или усиленной.
Пружина усиленная для комплектации:
Ланос 1.5, АКПП (автоматическая коробка передач), без кондиционера;
Ланос 1.6, МКПП (механическая коробка передач), без кондиционера;
Для автомобиля Ланос 1.6, АКПП с кондиционером пружина стандартная.
Номер по замене по GM: 96223508

Пружина передняя GM Ланос 1.6 усиленная (АКПП, с/к) - 96392400
Является самой жёсткой пружиной из линейки оригинальных пружина на Ланос. Данная пружина является усиленной для Ланос 1.6 АКПП (автоматической коробкой переключения передач) и установленным кондиционером. С завода на другие комплектации Ланоса такие пружины не устанавливались.
При желании можно устанавливать данную пружину на меньшую комплектацию, например на Ланос 1.5 МКПП с кондиционером, если не устраивает заводская усиленная пружина по жёсткости.
Старый номер пружины по каталогу GM: 96246624
Характеристики пружины:
Высота: 390 мм.
Толщина прутка: 12,2 мм.
Цветовая маркировка пружины: одна белая, одна зелёная и одна жёлтая точка или одна зелёная и две белых (встречаются в обоих вариантах).

От тепер тема пружин я думаю розкрита...
Саме тому в когось все добре і при пустому і при нагруженому авто а в когось авто падає на задок з Ланосівськими пружинами а в когось рве амортизатори...

Сообщение отредактировал Yarmola.L - 23.9.2018, 20:42
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!Владимир!
сообщение 16.3.2019, 21:59
Сообщение #223

Старожил Клуба

Из: Киев

Мой автомобиль:Lacetti Wagon Diamond,Audi RS6

Кто ставил усиленые пружины FOBOS 51616 усиленые для универсала толщиной витка 13.5 и на 1 виток больше.
Есть фото и опыт експлуатации данных пружин?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex88
сообщение 1.8.2019, 9:31
Сообщение #224

Новый участник

Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 SX

Добрый день, собираюсь делать ходовку и заодно поднять авто (Универсал 1,8 2006г, ГБО), по причине низкого клиренса (в основном передок), на перед хочу ставить проставки 30 мм, на зад - пружины от ланоса (те что 265 мм), подскажите, насколько критично ставить пружины от ланоса (не натянуты ли тормозные шланги, как скажется на ресурсе стоек) и какие стойки или вкладыши посоветуете на перед/зад. Стиль езды спокойный , без претензий на комфорт.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Apach
сообщение 1.8.2019, 9:35
Сообщение #225

Начинающий автор

Из: Под стольным градом
Реальное имя: Вадим

Мой автомобиль:Шевролет Лачетти Вагон

На перед взамен проставок, поставь пружины с вагона на автомате, это мое мнение.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир1477
сообщение 2.8.2019, 7:48
Сообщение #226

Новый участник

Из: Полтавская обл.

Мой автомобиль:Лачетти 1,8 универсал

Цитата(!Владимир! @ 16.3.2019, 21:59) *
Кто ставил усиленые пружины FOBOS 51616 усиленые для универсала толщиной витка 13.5 и на 1 виток больше.
Есть фото и опыт експлуатации данных пружин?

Добрый день! Я себе поставил Фобос 51616 , проехал около 3тис. км. пока полет нормальный . Машина поднялась без нагрузки ( от центра колеса до арки 40см., правда у меня стоят проставки 2,5см.) . я езжу постоянно с грузом 100-130кг. в багажнике + ГБО. то высота стает 38см. На мягкость хода в принципе не повлеяло ( я не заметил до этого стояли пружины с зеленой и желтой метками, одна лопнула с пробегом около 20тис.км.) . На поворотах стала меньше заваливаться, пробоев на лежачих полицейских с пустым багажником и с загруженным не было, ну если нормально переезжать их . В принципе нормальные пружины если ездить не с пустым багажником. Да за этот пробег немножко просели около 0,5см. Надеюсь наши дороги выдержут на лопнут хотя бы 40-50тис. км.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
физик
сообщение 2.8.2019, 11:11
Сообщение #227

Телезірка Клюбу
Иконка группы

Из: Киефф Теремки ІІ
Реальное имя: Антон

Мой автомобиль:лацик вагончик

ЦИТАТА(Владимир1477 @ 2.8.2019, 8:48) *
Добрый день! Я себе поставил Фобос 51616 , проехал около 3тис. км. пока полет нормальный . Да за этот пробег немножко просели около 0,5см. Надеюсь наши дороги выдержут на лопнут хотя бы 40-50тис. км.

за 3 тіс просіли??
я з рідними вже більше 200 відкатв, нге хочеться якось міняти кожні 50тис пружини....
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир1477
сообщение 2.8.2019, 15:09
Сообщение #228

Новый участник

Из: Полтавская обл.

Мой автомобиль:Лачетти 1,8 универсал

Цитата(физик @ 2.8.2019, 11:11) *
за 3 тіс просіли??
я з рідними вже більше 200 відкатв, нге хочеться якось міняти кожні 50тис пружини....

Я мав на увазі те що поміряв коли тільки поставив то було 40см. а потім після деякого невеликого пробігу ( 300-400 км) поміряв стало 39,5см. . Може балон був повний з газом може не нарівному став а може тому що я підклав під пружини резинові прокладки, а ле після того висота не змінилася досі. А взагалі навіть коли машину підняти на деякий час на підемник а потвм опустити то вона деякий час теж стае вищою , а потім сідае на свое місце.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Антибиотик
сообщение 4.8.2019, 14:39
Сообщение #229

Новый участник

Из: Одесса
Реальное имя: Николай

Мой автомобиль:Lacetti 1.8vag+ 3

Незнаю у меня вагон 1.8 стоят стойки и пружины от седана с проставками сзади, мягкая и дорогу держит

Сообщение отредактировал Антибиотик - 4.8.2019, 18:24
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему