Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт порога
Vintic
сообщение 6.3.2018, 15:00
Сообщение #41

Старожил Клуба

Из: Одесса
Реальное имя: Виктор Юрьевич

Мой автомобиль:В поиске бляхи...

Цитата(Grek-Y @ 6.3.2018, 15:33) *
Я не присутствовал, как мне объяснили, идут специальные клипсы за которые тянут, клей и какие то приспособы. Ну и само собой руки.

appl.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 6.3.2018, 22:13
Сообщение #42

Именитый автолитературовед

Из: Кийов
Реальное имя: Ярослав Мудрый

Мой автомобиль:СDX седан

ЦИТАТА(Grek-Y @ 6.3.2018, 15:07) *
500 грн. Ни каких сварочных работ, через 3 часа забрал машину

Бывает люди слышат трезвые советы...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex66
сообщение 6.3.2018, 23:01
Сообщение #43

Уважаемый Мастер

Из: Харьков
Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:Lanos 1.5L

Цитата(Grek-Y @ 6.3.2018, 14:33) *
Я не присутствовал, как мне объяснили, идут специальные клипсы за которые тянут, клей и какие то приспособы. Ну и само собой руки.

По окончании полностью работ с покраской приборчиком сколько там слой шпакли будет. Вот это интересно посмотреть. А на фото особо не видно как там вытянули. Тянули конечно грибками приклеянными. Но вытянуть в этих местах обычно не возможно. Поэтому компромис выбирает каждый сам. Рихтовщиков-ювелиров единицы, но я видел такие работы. Вваривание заднего крыла, где шов сделан под грунт и покраску сразу без шпаклевки. shok.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 6.3.2018, 23:47
Сообщение #44

Именитый автолитературовед

Из: Кийов
Реальное имя: Ярослав Мудрый

Мой автомобиль:СDX седан

ЦИТАТА(Alex66 @ 7.3.2018, 0:01) *
По окончании полностью работ с покраской приборчиком сколько там слой шпакли будет. Вот это интересно посмотреть. А на фото особо не видно как там вытянули. Тянули конечно грибками приклеянными. Но вытянуть в этих местах обычно не возможно. Поэтому компромис выбирает каждый сам. Рихтовщиков-ювелиров единицы, но я видел такие работы. Вваривание заднего крыла, где шов сделан под грунт и покраску сразу без шпаклевки. shok.gif

Приблуда за 2000$ которая делает заводские точки по карману немногим.
А выстругать шов стругом, может каждый
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex66
сообщение 7.3.2018, 0:07
Сообщение #45

Уважаемый Мастер

Цитата(СМЕРШ @ 6.3.2018, 23:47) *
Приблуда за 2000$ которая делает заводские точки по карману немногим.
А выстругать шов стругом, может каждый

Ты не понял. Точки это все ерунда. 99 легла в кувет на бочину в снег. Две двери выровняли без покраски. Заднее крыло со стыком. Сварка не видна на стыке, дальше идет родная краска и запалированный стык. Надо было видеть эту работу. Просто ювелир.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grek-Y
сообщение 7.3.2018, 0:25
Сообщение #46

Уважаемый Мастер

Из: Кропивницкий
Реальное имя: Юрий

Мой автомобиль:Lacetti CDX седан

Цитата(Alex66 @ 6.3.2018, 23:01) *

Порогу дали форму по всем плоскостями, глубокими царапинами будут заниматься маляра. Меня об этом предупредили. По поводу вваривания крыла тут каким боком ? Может мне нужно было вырезать кусок порога что бы идеально до микрона все отстучать ?

Сообщение отредактировал Grek-Y - 7.3.2018, 1:36
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex66
сообщение 7.3.2018, 9:27
Сообщение #47

Уважаемый Мастер

Цитата(Grek-Y @ 7.3.2018, 0:25) *
Порогу дали форму по всем плоскостями, глубокими царапинами будут заниматься маляра. Меня об этом предупредили. По поводу вваривания крыла тут каким боком ? Может мне нужно было вырезать кусок порога что бы идеально до микрона все отстучать ?

Нет конечно порог при таких повреждениях не варится. Просто рассматривается два пути подхода. Споттер пугает что отожженный метал и дырки. Но при нормальном подходе этого нет. Металл не прогревается сильно. Шпаклевка тоже не совсем хорошо. Причем внутри все равно нарушено покрытие при ударе и все равно нужно обрабатывать.Так что в данном случае выбирает каждый что больше нравится.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
denis8930
сообщение 7.3.2018, 11:45
Сообщение #48

Новый участник

Мой автомобиль:пока без

обязательно задуть порог изнутри!!! Чинил тоже, правда вытягивали то ли сварочником то ли спотером, в общем этим методом. Дырку резинкой закрыли ну и порог пластиковый заводской на место посадили. 4 года полет нормальный, человек не жалуется. Кстати, выравнивал без спец приборов, как Вы говорите дядя Вася в гараже, все изгибы, крыло заднее все выровнялось в заводском допуске. Может действительно спец, поехал по совету, очередь была на месяц расписана...
А приборчики, особенно измерительные, периодически проходят поверку и у каждого есть погрешность. В бумаге/инструкции на него об этом написано и при поверке тоже пишут в бумаге и выдают сертификат или что там не помню, давно этим занимался, но это денег стоит..., ну то такэ, фигня...
Удачи с починками и будьте аккуратны, снег сошел вместе с асфальтом!

Сообщение отредактировал denis8930 - 7.3.2018, 11:46
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему