Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Защита авто
sapphir
сообщение 8.2.2019, 12:42
Сообщение #41

Именитый автолитературовед

Из: Львов

Мой автомобиль:Опель Вектра С 2003 2.2 АТ

Замок куплен, детали металлического ящика лазером из 3 мм стали вырезаны - осталось сварить и собрать. Готового в продаже, к сожалению, купить не удалось в таких размерах и с замком по типу Мауэр 71111.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 14.2.2019, 20:38
Сообщение #42

Всё движется очень тяжело - везде "изобретаешь велосипед". Каждый элемент "допиливаешь напильником" biggrin.gif :

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 15.2.2019, 9:35
Сообщение #43

Из: Украина, Донецк
Реальное имя: Андрей

Мой автомобиль:3.0 V6 6AT 4x4

Цитата(Оленевод @ 31.1.2019, 9:47) *
Диагностический разъем под капотом - нафиг ни кому не нужен, а через ОБД можно прописать новый ключ к штатному иммо. Но защищать нужно не только его, а и сканер у сервисников, если он сгорит из-за вашей защиты - сканер стоит иногда дороже автомобиля.

Моя машина угоняется на раз два прописыванием через ОБД - просто втыкается в обд фигнюшка внешне как ELM327, через пару секунд загорается зеленая лампочка - все, можно ехать. Большое спасибо за модели без замка зажигания - там даже блокиратор руля не нужно ломать. Просто на кнопку нажал, завелся и поехал.
Но для прописывания нужно знать ПИН-код.Как выяснилось, он фиксированный в зависимости от года и комплектации(?) - всего их с завода существует около полудесятка. Видимо, угонялка их перебирает по очереди начиная с наиболее распостраненного.Выяснилось и другое, на официальных сервисах (у неофициалов в Донецке я не нашел диагностического сканера, способного менять пин, в Киеве у людей на руках таких всего пара) люди практически не знают о существовании пина, для его изменения их пришлось инструктировать. В колодке ЭБУ есть еще провод на разрешение записи. На всякий случай, я его также разорвал (разумеется, под каотом, который защищен замком)., после этого ЭБУ и салонный блок нормально читаются, пин меняется (он в салонном записан), но попытка обновить ПО ЭБУ уже оканчивается наудачей.

Так что выше я уже писал - нужно подумать головой. Полазить по форумам, почитать советы, вдумчиво поколупаться в скрытых нбансах конкретной модели авто. И будет уже на порядок проще понимать как ии егонять и будет проще и эффективнее ее защитить. Причем подручными средствами. Без покупки дорогого ненужного барахла.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 25.2.2019, 21:48
Сообщение #44

"Чёрный ящик" готов и занял своё место biggrin.gif ( работы немного есть так что занимаюсь от случая к случаю ) :

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему