Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Ремонтируем и решаем проблемы вместе, помогаем добрым советом.
Просьба по возможности описывать проблемы с машиной в профильных ветках - там их проще найти.

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

89 страниц V  « < 87 88 89  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кондиционер/Климат Контроль, Вопросы и рекомендации по уходу и ремонту (объединенная тема)
Рейтинг 4 V
Ігорчик
сообщение 3.6.2018, 19:26
Сообщение #1761

Многоопытный сэр

Из: Львів

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti

ЦИТАТА(kyppe @ 3.6.2018, 15:37) *
Если он потеет,значит утечка значит не долго можно ездить. Замена радиатора 30 мин , радиатор недумаю что уж сильно дорогой .

У мастеров радиатор 2500 грн. китайский и 1600 работа по замене и заправке - гарантии не дают никакой.
На базаре радиатор за 1600грн. тайвань.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kyppe
сообщение 3.6.2018, 19:48
Сообщение #1762

Многоопытный сэр

Из: Odessa
Реальное имя: ОЛег

Мой автомобиль:лачетти

Зачем брать у мастеров за такие деньги ?на экзисте от 1000 грн, на авто про Thermotec 1044 заменить можно самостоятельно легче будет с напарником , ну а заправить у нас от 600 грн полная заправка .
Единственное если будете ставить и не оригинал обязательно поменяйте уплотнительное кольцо на ресивере осушителе на оригинальное!

Сообщение отредактировал kyppe - 3.6.2018, 19:48
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ігорчик
сообщение 3.6.2018, 21:19
Сообщение #1763

Многоопытный сэр

Из: Львів

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti

ЦИТАТА(kyppe @ 3.6.2018, 20:48) *
Зачем брать у мастеров за такие деньги ?на экзисте от 1000 грн, на авто про Thermotec 1044 заменить можно самостоятельно легче будет с напарником , ну а заправить у нас от 600 грн полная заправка .
Единственное если будете ставить и не оригинал обязательно поменяйте уплотнительное кольцо на ресивере осушителе на оригинальное!

А Thermotec - нормальный радиатор? Послужит?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Klyaksa
сообщение 20.7.2018, 12:16
Сообщение #1764

Уважаемый Мастер

Из: Киев
Реальное имя: Артем

Мой автомобиль:Lacetti СDX

Подскажите по клапану ТРВ - есть в наличии может у кого и какая цена? Звоню по разным сайтам и все под заказ ждать 3-4 недели. Я так понимаю они у 1 поставщика все берут...Может стоит б\у взять или лучше не надо? Спасибо.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
serjik_007
сообщение 1.8.2018, 10:54
Сообщение #1765

Наставник молодняка

Из: Кировоград-Ирпень
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:седан 1.8 АКПП

Цитата(Klyaksa @ 20.7.2018, 12:16) *
Подскажите по клапану ТРВ - есть в наличии может у кого и какая цена? Звоню по разным сайтам и все под заказ ждать 3-4 недели. Я так понимаю они у 1 поставщика все берут...Может стоит б\у взять или лучше не надо? Спасибо.

я как-то брал б/у, но с пробегом около 30 -40 тыщ., сейчас стоит - работает. А вот недавно предлагали клубные продавцы с пробегом 120 тыщ и ценой 300 грн., но проблема оказалась не с ТРВ, а с регулирующим клапаном компрессора, поэтому от покупки б/у ТРВ отказался.
А ты уверен что у тебя проблема именно в ТРВ? Какие симптомы?

Сообщение отредактировал serjik_007 - 1.8.2018, 10:56
Вставить ник
+Цитировать сообщение
serjik_007
сообщение 1.8.2018, 10:57
Сообщение #1766

Наставник молодняка

Заметил недавно что начали обмерзать трубки кондиционера, которые выходят из клапана ТРВ, вследствии чего кондёр начинал слабо холодить и не справлялся со своей задачей. Начитавшись отзывов тут про Борей решил ехать к ним. На СТО вынесли вердикт, мол ТРВ неисправен и надо его менять. Но как временное решение проблемы предложили уменьшить количество фреона в системе до 400 грамм (по паспорту 650 грамм), типа обмерзать трубки не будут и холодить будет нормально, но немножечко дольше будет нагонять заданную климатом температуру. Короче стравили весь фрион из системы в воздух (я так и не понял почему не в специальный аппарат), а потом заново заправили ровно 400 грамм. И да, действительно, климат на трассе потом холодил, трубки не обмерзали, но вентилятор климата постоянно работал или на повышенных оборотах, или на средних, на минимальные обороты не выходил, видимо из-за недостаточного количества фриона не мог нагнать заданную температуру в салоне авто. Но меня то гложило то, шо в машине всё должно работать так, как задумали инженеры при изготовлении авто, а не по колхозному. Поехал я на другое СТО - Киев-Клима (Полярная, 19), рассказал эту историю и мне сразу вынесли вердикт - клапан ТРВ тут не при чём, а проблема в регулирующем клапане в самом компрессоре. В итоге: выкачали фреон, заменили регулирующий клапан в компрессоре, заправили систему заново (650 грамм как по паспорту). Проехал по трассе и по городу - климат холодит, трубки не обмерзают, вентилятор климата опускается на минимальные обороты при наборе заданной температуры в салоне.
Вывод: на СТО Борей поставили неправильный диагноз, из-за чего я потратил в пустую на ихние работы деньги и время.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HOOLY_GUN
сообщение 1.8.2018, 11:38
Сообщение #1767

Автосенсей
Иконка группы

Из: Запорожье=>Киев
Реальное имя: Евгений

Мой автомобиль:Lacetti SE, Focus SW 1,6 TDi

Цитата(serjik_007 @ 1.8.2018, 11:57) *
Заметил недавно что начали обмерзать трубки кондиционера, которые выходят из клапана ТРВ, вследствии чего кондёр начинал слабо холодить и не справлялся со своей задачей. Начитавшись отзывов тут про Борей решил ехать к ним. На СТО вынесли вердикт, мол ТРВ неисправен и надо его менять. Но как временное решение проблемы предложили уменьшить количество фреона в системе до 400 грамм (по паспорту 650 грамм), типа обмерзать трубки не будут и холодить будет нормально, но немножечко дольше будет нагонять заданную климатом температуру. Короче стравили весь фрион из системы в воздух (я так и не понял почему не в специальный аппарат), а потом заново заправили ровно 400 грамм. И да, действительно, климат на трассе потом холодил, трубки не обмерзали, но вентилятор климата постоянно работал или на повышенных оборотах, или на средних, на минимальные обороты не выходил, видимо из-за недостаточного количества фриона не мог нагнать заданную температуру в салоне авто. Но меня то гложило то, шо в машине всё должно работать так, как задумали инженеры при изготовлении авто, а не по колхозному. Поехал я на другое СТО - Киев-Клима (Полярная, 19), рассказал эту историю и мне сразу вынесли вердикт - клапан ТРВ тут не при чём, а проблема в регулирующем клапане в самом компрессоре. В итоге: выкачали фреон, заменили регулирующий клапан в компрессоре, заправили систему заново (650 грамм как по паспорту). Проехал по трассе и по городу - климат холодит, трубки не обмерзают, вентилятор климата опускается на минимальные обороты при наборе заданной температуры в салоне.
Вывод: на СТО Борей поставили неправильный диагноз, из-за чего я потратил в пустую на ихние работы деньги и время.

Во сколько обошлась замена клапана?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
asiancars
сообщение 1.8.2018, 11:41
Сообщение #1768

Клубный трейдер
Иконка группы

Из: Kherson
Реальное имя: Юра

Мой автомобиль:.
Клубная карта №549
действует до 01.09.2013

Цитата(HOOLY_GUN @ 1.8.2018, 12:38) *

Насколько я помню, то есть разное давление на этих клапанах.. Нужно по идее ставить такой же!!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sgv
сообщение 1.8.2018, 12:54
Сообщение #1769

Наставник молодняка

Из: Запорожье-Днепр-Киев
Реальное имя: Геннадий

Мой автомобиль:1.8 SX wagon 92U 2007 LPG KME

Цитата(HOOLY_GUN @ 1.8.2018, 12:38) *

Мне в Киеве замена клапана обошлась 900 грн. Переустановка после других мастеров муфты еще 900. Кондер стал холодить лучше чем когда авто было с салона.

Кто подскажет, в жару капает из под бардачка в салон когда включен кондиционер - это подзабита трубка конденсата? Хотя с трубки тоже вытекает конденсат.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
usblaster
сообщение 1.8.2018, 13:40
Сообщение #1770

Новый участник

Мой автомобиль:1.8 универсалец

Поставил в начале лета
Конденсатор кондиционера TP.1594725 TEMPEST CHEVROLET LACETTI 05-
Корея. Брал в инете за 1300.
По размерам ОК. Поменял сам за минут 40. Заказанные колечки типа ЖМ не ставил. Они были в два раза тоньше родных старых.
Сам радиатор отличается от родного меньшим количеством пластинок.
Отработал два месяца все ок.

По поводу Борея. Заправлялся у них два года назад.
1. Машине было 9 лет, первая заправка кондея. Не поменяли нипеля высокого и низкого давления. Через год фрион ушел.
2. После заправки появилась проблема. Намерзала шуба в радиаторе салона. Приходилось раз в час выключать кондей чтобы оттаяло.
После заправки у других заправщиков проблема ушла. При этом они сразу сказали что у них фрион китай но качественный. И назвали эту проблему. Я их об этом не спрашивал.

Сообщение отредактировал usblaster - 1.8.2018, 14:35
Вставить ник
+Цитировать сообщение
serjik_007
сообщение 1.8.2018, 13:44
Сообщение #1771

Наставник молодняка

Цитата(HOOLY_GUN @ 1.8.2018, 11:38) *

Всего обошлось - 1300 грн.:
сам клапан - 700 грн. (у них был в наличии)
дозаправка фреона (из системы откачали 300 грамм и добавили 350) - 300 грн.
работа - 300 грн.
Делалось буквально вчера...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rosava
сообщение 1.8.2018, 13:56
Сообщение #1772

Уважаемый Мастер

Мой автомобиль:SX

Тоже был пару лет назад на "Борей" - не понравилось, поставили резиновые колечки не по размеру. Переделывал на Полярной. Пока все хорошо.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
asiancars
сообщение 1.8.2018, 21:08
Сообщение #1773

Клубный трейдер
Иконка группы

Из: Kherson
Реальное имя: Юра

Мой автомобиль:.
Клубная карта №549
действует до 01.09.2013

Цитата(usblaster @ 1.8.2018, 14:40) *
Поставил в начале лета
Конденсатор кондиционера TP.1594725 TEMPEST CHEVROLET LACETTI 05-
Корея. Брал в инете за 1300.
По размерам ОК. Поменял сам за минут 40. Заказанные колечки типа ЖМ не ставил. Они были в два раза тоньше родных старых.
Сам радиатор отличается от родного меньшим количеством пластинок.
Отработал два месяца все ок.

Темпест-Корея - бред не пиши такой больше.
Завозит Омега, которую то и импортером на сегодня сложно назвать.. Ну то такое, отдельная тема......

Кол-во пластинок - а что ты хотел от Китая?

По поводу работы - ну любой производитель если не не течет сразу - за пару мес. не будет траблов...... В принципе и за год тоже.

Цитата(Rosava @ 1.8.2018, 14:56) *
Тоже был пару лет назад на "Борей" - не понравилось, поставили резиновые колечки не по размеру. Переделывал на Полярной. Пока все хорошо.

А как не по размеру? Ведь есть оригинальные.... Как можно додуматься засунуть что-то "левое"?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rosava
сообщение 2.8.2018, 9:05
Сообщение #1774

Уважаемый Мастер

Мой автомобиль:SX

Цитата(asiancars @ 1.8.2018, 22:08) *
Темпест-Корея - бред не пиши такой больше.
Завозит Омега, которую то и импортером на сегодня сложно назвать.. Ну то такое, отдельная тема......

Кол-во пластинок - а что ты хотел от Китая?
По поводу работы - ну любой производитель если не не течет сразу - за пару мес. не будет траблов...... В принципе и за год тоже.
А как не по размеру? Ведь есть оригинальные.... Как можно додуматься засунуть что-то "левое"?

Такие мастера.Когда на Полярной делал кондер, то сам лично видел, когда разбирали и мыли "клапан ТРВ", так колечки были просто сплющены в смятку, а все что лишнее просто вылезло. Давление не держало, и уходил фреон.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Евгений А.С.
сообщение 6.8.2018, 13:12
Сообщение #1775

Новый участник

Мой автомобиль:CRUZE Hatchback 1.8 LTZ

Привет, первый раз столкнулся с проблемой кондея (климат-контроля), круз 2012 года (корея), ехали по трассе, было жарко дай думаю включу климат, естественно нажал кнопочку включения снежинку (засветилась) и кондик стал работать, да так что на воздуховодах иней начал образовываться, последующие мои действия ничего в принципе не изменили - и выключал снежинку, и менял направление потока, и изменял скорость вентилятора, и машину глушил/заводил, все-равно кондиционер сам включается на холод причём я его не включаю и снежинка не горит, а он падла работает при любом положении выбора направления потока, не работает только когда полность вся система выкючена ( вентилятор обдува выключен), т.е. попросту говоря если включить скорость обдува и температуру например на LO т.е. просто с улицы кондик сам включается. Что делать.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sasha_13
сообщение 6.8.2018, 13:37
Сообщение #1776

Супер драйвер

Из: Полтава

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 LDA седан и др.

Цитата(Евгений А.С. @ 6.8.2018, 14:12) *
... Что делать.

Самое первое,что приходит в голову,так это сбросить клемму аккумулятора мин.на 5. Потом можно попробовать прочитать ошибки через ОБД2.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Евгений А.С.
сообщение 6.8.2018, 14:33
Сообщение #1777

Новый участник

Мой автомобиль:CRUZE Hatchback 1.8 LTZ

звонил на сервис, говорю дайте поговорить со спецом, чтоб не гнать машину через весь город, так нет записывайтесь на диагностику, притом что очередь на две недели вперёд. smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oleg77
сообщение 10.8.2018, 14:25
Сообщение #1778

Новый участник

Мой автомобиль:Сузуки форенза

подскажите как правильно прозванивать муфту компрессора кондиционера. в сервисе мастер через блок реле прозвонил муфту и подавал на нее напряжение с аккумулятора тоже через блок реле, сказал муфта не прозванивается. замена компрессора. а не правельнее ли прозванивать муфту только через разъем на самой муфте?
Вставить ник
+Цитировать сообщение

89 страниц V  « < 87 88 89
Ответить в данную темуНачать новую тему