Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный форум.
Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК
.

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Алюминевая крышка Лачетти 1,6 и 1,8sed
Zakovor
сообщение 16.10.2017, 23:41
Сообщение #161

Наставник молодняка
Иконка группы

Из: Луганск
Реальное имя: Вован Вованыч

Мой автомобиль: хетч SE в цвете 31U
Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Значит, первая крышка подходит без переделок тебе. Проверь, чтобы она была не пластиковая.
Нюанс только в прокладке, как я написал выше. Или у продавца бери с запасом, или потом в Китае покупать надо будет.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Богдан И.
сообщение 17.10.2017, 16:09
Сообщение #162

Начинающий автор

Из: Украина, Житомирская обл.

Мой автомобиль:Lacetti Sedan 1.6, 2005г.

Разговаривал сегодня с продавцом. Сказал что запасных прокладок на данный момент нету, все разложено по комплектам, но мол обязательно будут.
Закупит отдельно партию прокладок. Будем надеяться что не врет.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 17.10.2017, 20:15
Сообщение #163

Наставник молодняка
Иконка группы

Из: Луганск
Реальное имя: Вован Вованыч

Мой автомобиль: хетч SE в цвете 31U
Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Я бы настраивался на самостоятельную закупку прокладок в Китае. wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
=SRG=
сообщение 17.10.2017, 21:29
Сообщение #164

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Из: г. Энергодар Зап.обл
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:HB 1,6 SE
Клубная карта №366
действует до 01.11.2010

Цитата(Богдан И. @ 17.10.2017, 17:09) *
Разговаривал сегодня с продавцом. Сказал что запасных прокладок на данный момент нету, все разложено по комплектам, но мол обязательно будут.
Закупит отдельно партию прокладок. Будем надеяться что не врет.

Я п попросил хотя бы сцылку на али ... и т.п. чтоб убедиться, что отдельно продается
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!Владимир!
сообщение 17.10.2017, 21:35
Сообщение #165

Именитый автолитературовед

Из: Киев
Реальное имя: Владимир

Мой автомобиль:Lacetti Wagon Diamond,Audi RS6

Цитата(=SRG= @ 17.10.2017, 22:29) *
Я п попросил хотя бы сцылку на али ... и т.п. чтоб убедиться, что отдельно продается

Отдельно их валом в китае только проблема что ждать нужно 3-6 недель посылку:(
Вот ссылка на прокладку.
Я себе сразу купил с запасом 2 синих нового образца и 2 шт чёрные старого образца.
Когда заказывал знакомым данные кришка сразу брали по 3шт запасных +1шт идёт в комплекте.
Вот кришка с Таобао Ссылка

Сообщение отредактировал !Владимир! - 17.10.2017, 21:39
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!Владимир!
сообщение 17.10.2017, 22:40
Сообщение #166

Цитата(Zakovor @ 17.10.2017, 21:15) *
Я бы настраивался на самостоятельную закупку прокладок в Китае. wink.gif

Я раньше тоже думал но пока все собрались я себе уже купил успел друзей выручить у которых нуждались и снова заказать себе жду на днях должны приехать.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Богдан И.
сообщение 4.11.2017, 18:44
Сообщение #167

Начинающий автор

Поставил алюментиевую крышку.
Коротко о возникших проблемах. В терминах не силен, объясню как умею, на пальцах.

Когда примерял крышку, прижал один угол рукой, а на другом по диагонали угле, щель миллиметра 2.

Думал брак, крышка кривая, но оказалось все намного проще. В самой крышке, центральная ножка (втулка) становилась на шайбу "крепления вала". В оригинальной пластиковой крышке эта ножка(втулка) имеет боковой срез. Алюминиевая тоже имеет срез, но меньший.

После 10 минут работы плоским надфилем, крышка стала на свое место.

Теперь выяснилось что в некоторых других ножках(втулках) крыши не строго вертикально (немного наискось) просверлены (вылиты) отверстия для болтов, в результате чего некоторые болты не возможно было наживить в резьбовые отверстия блока.
Помог круглый надфиль.

И еще одно.
После того как установил и зажал крышку (ставил на синюю, типа хорошую прокладку), саму прокладку со всех сторон выдавило на 0,5-1 мм. В том числе и в свечные колодцы. В результате когда вставлял в колодцы "люльки" на свечи то они заходили очень плотно. Одну люльку ели впихнул, эффект как если пытаться вдавить поршень в закрытый шприц. Короче говоря, при первом испытании, когда нагрелся двигатель, нагрелся и воздух в свечных колодцах и от его расширения одну люльку выдавило из свечного колодца. В итоге пришлось аккуратно по подрезать выдавившуюся прокладку внутри свечных колодцев (или можно было по протыкать шилом отверстия, как вариант). Теперь люльки входят свободно и соответственно при нагреве не выдавливаются.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
owl
сообщение 4.11.2017, 20:18
Сообщение #168

Многоопытный сэр

Мой автомобиль:1.6 sedan

Богдан, а это китайская крышка?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!Владимир!
сообщение 4.11.2017, 21:39
Сообщение #169

Цитата(Богдан И. @ 4.11.2017, 19:44) *
Поставил алюментиевую крышку.
Коротко о возникших проблемах. В терминах не силен, объясню как умею, на пальцах.
Когда примерял крышку, прижал один угол рукой, а на другом по диагонали угле, щель миллиметра 2.

Думал брак, крышка кривая, но оказалось все намного проще. В самой крышке, центральная ножка (втулка) становилась на шайбу "крепления вала". В оригинальной пластиковой крышке эта ножка(втулка) имеет боковой срез. Алюминиевая тоже имеет срез, но меньший.

После 10 минут работы плоским надфилем, крышка стала на свое место.
Теперь выяснилось что в некоторых других ножках(втулках) крыши не строго вертикально (немного наискось) просверлены (вылиты) отверстия для болтов, в результате чего некоторые болты не возможно было наживить в резьбовые отверстия блока.
Помог круглый надфиль.
И еще одно.
После того как установил и зажал крышку (ставил на синюю, типа хорошую прокладку), саму прокладку со всех сторон выдавило на 0,5-1 мм. В том числе и в свечные колодцы. В результате когда вставлял в колодцы "люльки" на свечи то они заходили очень плотно. Одну люльку ели впихнул, эффект как если пытаться вдавить поршень в закрытый шприц. Короче говоря, при первом испытании, когда нагрелся двигатель, нагрелся и воздух в свечных колодцах и от его расширения одну люльку выдавило из свечного колодца. В итоге пришлось аккуратно по подрезать выдавившуюся прокладку внутри свечных колодцев (или можно было по протыкать шилом отверстия, как вариант). Теперь люльки входят свободно и соответственно при нагреве не выдавливаются.

Вот то о чем давно ещё всем объяснял в чем разница крышки за 25у.е и 35у.е все заказывают дешёвые так же само как и продавца которые продают по Украине. А мне расазывали что они одинаковые.
К примеру вес дешёвой крышки для 1.8 Сед 1.2 кг а вот тот же USGM уже 1.8кг и если рядом положить крышки одна ровная вторая кривая и много брака литья:(
Вот и весь ответ на вопрос тем кто хочет дешевле:)
А крышку нужно обжимать с Усилием 1кг даже если она и алюминиевая так как новую идеальную крышку можно такой обжимкой сделать сразу крывой:) и динамометрического ключа у Вас не было и вы обживали трещеткой а какое усилия сама прокладка знает которая вылезла wink.gif
Вот такие крышки уже проверенные лично себе покупал такую 33у.е+ 3 запасных прокладки к ней. Фирма USGM
Прикрепленное изображение

На USGM таких косяков как у Вас не разу не встречал так как заказывал уже около 30шт знакомым для 1.6 и 1.8 у всех идеально ровные и стают четко напильником работать не нужно:)

Сообщение отредактировал !Владимир! - 4.11.2017, 21:45
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Богдан И.
сообщение 5.11.2017, 3:20
Сообщение #170

Начинающий автор

Да и фиг с ним.
Работы надфилем там на 20 минут , если понимаеш что и где пилить (чтобы не понять там, надо быть вобще криворуким), а результат по сути один и тот же. Тоесть 10 баксов в легкую отбиваются за 20 минут. Зажимал от руки, по усилию. В авто-мастерских "нашего города" (в которых я спрашивал) про динамометрический ключ - не,... не слыхали... да и нахиба он сдался для люментиевой крышки. Со слов продавана, некоторые вобще, даже и без герметика садили и без проблем катают.

Крышка по любому китайская, какая она еще может быть.

Гонял на 140-150 км.ч в течении получаса, из-под прокладки ни капли, что еще надо.
Я поменял и ни разу не жалею.

Сообщение отредактировал Богдан И. - 5.11.2017, 3:29
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kyppe
сообщение 5.11.2017, 9:41
Сообщение #171

Известный писатель

Из: Odessa
Реальное имя: ОЛег

Мой автомобиль:лачетти

Время покажет, 75 км не пробег.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Monster
сообщение 5.11.2017, 10:48
Сообщение #172

Уважаемый Мастер

Мой автомобиль:Lacetti V6

Даже самая конченая пластиковая крышка после установки на кривую прокладку без гермета не течет и после 1000 км.
Тут роялит не пробег, а кол-во циклов нагрева/остывания.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!Владимир!
сообщение 5.11.2017, 12:07
Сообщение #173

Цитата(Богдан И. @ 5.11.2017, 4:20) *
Да и фиг с ним.
Работы надфилем там на 20 минут , если понимаеш что и где пилить (чтобы не понять там, надо быть вобще криворуким), а результат по сути один и тот же. Тоесть 10 баксов в легкую отбиваются за 20 минут. Зажимал от руки, по усилию. В авто-мастерских "нашего города" (в которых я спрашивал) про динамометрический ключ - не,... не слыхали... да и нахиба он сдался для люментиевой крышки. Со слов продавана, некоторые вобще, даже и без герметика садили и без проблем катают.

Крышка по любому китайская, какая она еще может быть.

Гонял на 140-150 км.ч в течении получаса, из-под прокладки ни капли, что еще надо.
Я поменял и ни разу не жалею.

С ваших слов она новая у Вас поведеная и плюс обтянули с неизвестным усилием и наверное не по схеме обтяжки?
И хочу огорчить даже если крышка алюминиевая они тоже крывые получаются в двух случаях
1) новая поведеная
2) обтянута криворукими мастерами тоже ведёт.
Просто в вашем случае вы сделали много ошибок а в результате ваши слова И Фиг с Ним.
Раставил все точки.
Часто люди покупают новую оригинальную крышку пластиковую приезжают к Мега мастерам а потом через 5-15тис км снова начинает сифонить с под крышки и так до тех пор пока люди не поймут что на каждый процес есть технологическая инструкция:(
К примеру знакомому поставили новую оригинальную пластиковую крышку и прокладку на 1.6 и была правильна обтянута и на сегоднишний день пробег 160тис не запотевание не течи.
А вот алюминиевые кришки которые были дешёвые и приезжали кривые ложа на ровную плоскость было видно зазоры то Китайцам писались жалобы и они прислали другую или делали возврат денег.
В последующем заказывал только USGM у одного продавца ссылка в теме в комплекте крышка прокладка и герметик с перчатками. Лазарем гравировка бренда USGM на кришки изнутри все ровненькой плоскость идеальная.

Так что ребята когда покупаете крышки алюминиевые хоть в Украине хоть в Китае всегда проверяйте на ровность.
Друг заказывал через Олх у продавца Цены были раньше 3500грн наложкой по приезду положили на стол и прозрели кривая сделали отказ набрав продавца сначала Быковал что все идеал.
Потом продавал уже с предоплатой но через неделю обьявления от него больше не было.
Вот так люди думают что купив по дешёвке 900-1000грн можно легко заработать 2500грн:)

Сообщение отредактировал !Владимир! - 5.11.2017, 12:09
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Богдан И.
сообщение 5.11.2017, 12:40
Сообщение #174

Начинающий автор

Цитата(!Владимир! @ 5.11.2017, 13:07) *
С ваших слов она новая у Вас поведеная и плюс обтянули с неизвестным усилием и наверное не по схеме обтяжки?

Да не поведенная она, не говорил я такого, вы меня не правильно поняли. Обжимал по схеме, от центра к краям. Усилие конечно же не мерял, так как нечем было, но и не пережимал до одурения. В общем время покажет, пока что проблем нет.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Богдан И.
сообщение 5.11.2017, 13:03
Сообщение #175

Начинающий автор

Цитата(!Владимир! @ 4.11.2017, 22:39) *
Вот такие крышки уже проверенные лично себе покупал такую 33у.е+ 3 запасных прокладки к ней. Фирма USGM

Смотрю вот на эту фото и вижу свою крышку, один в один как у меня, и черная накладочка и форма болтиков, я не вижу внешних отличий, как их вобще отличать, в чем разница?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!Владимир!
сообщение 5.11.2017, 14:58
Сообщение #176

Цитата(Богдан И. @ 5.11.2017, 14:03) *
Смотрю вот на эту фото и вижу свою крышку, один в один как у меня, и черная накладочка и форма болтиков, я не вижу внешних отличий, как их вобще отличать, в чем разница?

Разница в качестве литья
Разница в фрезеровке
Вес крышки дешевый легкий качественный тяжелее
Разница в геометрии плоскости.
На фото машинки на продаже тоже все одинаковые красивые:)
Я когда заказывал от разных продавцов и разные фирмы тоже думал они одинаковые. Но когда приехала посылка 10крышек и был шок что внешне они похожи но качественные металиком не когда не красят:(
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kyppe
сообщение 5.11.2017, 16:35
Сообщение #177

Известный писатель

Из: Odessa
Реальное имя: ОЛег

Мой автомобиль:лачетти

есть ссылка на али на проверенных продавцов?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!Владимир!
сообщение 5.11.2017, 20:35
Сообщение #178

Цитата(kyppe @ 5.11.2017, 17:35) *
есть ссылка на али на проверенных продавцов?

На алиекспрес их нету:)
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему