Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Курение., Как бросить курить?
ROS
сообщение 5.9.2016, 10:42
Сообщение #81

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Из: Суми
Реальное имя: Руслан

Мой автомобиль:Sonata NF

ЦИТАТА(Romychh @ 5.9.2016, 11:27) *
Та не, жаба вдвойне давит платить 50 баксов за эту хрень + каждый месяц еще жижу и для ТО всякие приблуды.
Лучше уж вообще не куритьsmile.gif
А дешевая и валяется дома, купил, несколько дней походил покуривая, периодически догоняясь обычными сигаретами и забросилsmile.gif

50 баксов я "отобью" за 2 месяца курения. По жиже: Цены разные, вариантов много. Я не агитирую -каждому свое!!! У меня стаж курения около 20 лет. Ни пластыри с жвачками ни табексы меня не "взяли". А в этом нашел для себя выход.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RDK
сообщение 5.9.2016, 10:45
Сообщение #82

Супер драйвер

Из: KIEV
Реальное имя: Rost
СТО 2011 ГОДА!

Мой автомобиль:HB1.8HE+CAMRY3.0V6+Lanos rally

парни чего вы себе мозг пудрите я курил 17 лет грубо говоря по пачке , две в день бросил курить за 2а часа ..
Хороший пример рядом и вот этот фильм и все..

https://www.youtube.com/watch?v=VasGTcSxo24
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ROS
сообщение 5.9.2016, 10:53
Сообщение #83

Уважаемый Мастер
Иконка группы

ЦИТАТА(RDK @ 5.9.2016, 11:45) *
парни чего вы себе мозг пудрите я курил 17 лет грубо говоря по пачке , две в день бросил курить за 2а часа ..

смотрел 2 раза и 3 раза перечитал книгу. Потом бросал, срывался, опять бросал... Вообщем как говаривал Марк Твен - Нет ничего легче, чем бросить курить, - я делал это много раз....)))
З.Ы. Я рад и завидую людям которые смогли....)))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RDK
сообщение 5.9.2016, 10:56
Сообщение #84

Супер драйвер

СТО 2011 ГОДА!

ROS, Я смог и еще минимум 4 ре человека которых я мотивировал ..
Вставить ник
+Цитировать сообщение
prado2006
сообщение 5.9.2016, 11:45
Сообщение #85

Автосенсей

Из: пальмиры южной

Мой автомобиль:Subaru Outback 2.5 XT American

если мозги не осмыслили, ничего не поможет.. rolleyes.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ROS
сообщение 5.9.2016, 11:56
Сообщение #86

Уважаемый Мастер
Иконка группы

ЦИТАТА(RDK @ 5.9.2016, 11:56) *
ROS, Я смог и еще минимум 4 ре человека которых я мотивировал ..

Ростик, я все понимаю, но есть люди которым мотивации не хватает good.gif За тебя реально рад!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
caesaralex
сообщение 5.9.2016, 13:13
Сообщение #87

Автосенсей

Из: смт Пісочин(майже Харків)
Реальное имя: Алексей

Мой автомобиль:SportWagon

ЦИТАТА(ROS @ 5.9.2016, 12:56) *
...но есть люди которым мотивации не хватает ....

Это оправдание слабости своей собственной и лени! wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ROS
сообщение 5.9.2016, 13:31
Сообщение #88

Уважаемый Мастер
Иконка группы

ЦИТАТА(caesaralex @ 5.9.2016, 14:13) *
Это оправдание слабости своей собственной и лени! wink.gif

100% никто и не спорит
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romychh
сообщение 5.9.2016, 13:41
Сообщение #89

Уважаемый Мастер

Из: Харьков
Реальное имя: Роман

Мой автомобиль: 2,2 TDI

https://www.youtube.com/watch?v=YKRbrwT09ak
Может быть полезно тем, кто все больше хочет бросить
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ura1961
сообщение 5.9.2016, 14:40
Сообщение #90

Уважаемый Мастер

Из: Киев
Реальное имя: Юрий

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 wagon CDX

Такая тема уже была!

Курение., Как бросить курить?
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showto...p;#entry3311170

Бросить курить! Как?
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=69749
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romychh
сообщение 5.9.2016, 14:51
Сообщение #91

Уважаемый Мастер

Была и хорошо. Будет еще одна.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RDK
сообщение 5.9.2016, 15:10
Сообщение #92

Супер драйвер

СТО 2011 ГОДА!

ROS, Для меня в первую очередь был мотиватор бросить курить ,слезы ребенка который просил и умолял чтоб я бросил курить ....

Сообщение отредактировал RDK - 5.9.2016, 15:11
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maxwell_c
сообщение 5.9.2016, 20:52
Сообщение #93

Новый участник

Из: Енакиево, Украина
Реальное имя: Максим

Мой автомобиль:1.8 SX Wagon

Цитата(Romychh @ 5.9.2016, 9:39) *
Электронка - не панацея. Есть дома правда простенькая, но не то пальтоsmile.gif Лучше уже совсем завязывать.

Если можешь - конечно лучше, никто ж не спорит. Я не могу, вернее не хочу. Ну вот нравится мне затягиваться и выпускать ароматный и густой... пар. Потому как уже больше года на электронке. И, почти, мега доволен. Когда порою хочется вспомнить гадостный вкус сигарет - парю табачные жидкости. Пара дней и на несколько месяцев охоту отбивает.

А по поводу стоимости, вот мой счетчик с екурилки.
С лихвой компенсируются траты на мод и жидкость. Правда я парю исключительно самозамес (сам смешиваю нужную мне крепость и ароматизаторы), так получается существенно дешевле.

ROS правильно посоветовал, VTC mini или его обновленная версия - один из самых доступных и качественных модов. Моему в октябре год, падал неоднократно, краска на углах обтерлась, сколы и вмятины - но он работает.
Сменные испарители во многих популярных бачках живут от двух недель до пару месяцев и стоят вполне гуманных денег (80-150 грн).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 11.9.2019, 10:23
Сообщение #94

Дедушка
Иконка группы

Из: Проскурова
Реальное имя: Алекс

Мой автомобиль:CLH SE 1,6 54U, 2008 г.в.

В следующем году пачка сигарет может подорожать до 100 грн . . .
В парламенте планируют рассмотреть законопроект №1210, который в частности предлагает поднять ставки акциза на табачные изделия в 2,5 раза. Эксперты ожидают дальнейшего падения доходов госбюджета от табачного акциза и роста контрабанды в 4,5 раза.
Средняя стоимость пачки сигарет уже с начала 2020 может вырасти с сегодняшних 36 грн. до 82 грн. А по более дорогих брендах может превысить даже 100 грн.
Причина - резкое повышение табачного акциза - примерно в 2,5 раза - предложенное в законопроекте №1210 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования администрирования налогов, устранение технических и логических неувязок в налоговом законодательстве".
Об этом сообщил директор департамента конкурентоспособности Федерации работодателей Украины Александр Яворский.
Еще в 2017 году Законом Украины №2245-VIII был установлен 8-летний график повышения ставок акцизного налога на табачные изделия (на 2018 год - на 30%, и следующие 7 лет - на 20% ежегодно), который до 2025 года должен был привести национальные ставки акциза до минимального уровня, действующего в ЕС, а именно - EUR 90 за тыс. штук.
"Однако, исходя из текста законопроекта, у нас есть шанс получить такие ставки уже в следующем году. Средняя стоимость пачки сигарет в Украину в таком случае будет примерно 82 грн. Сегодня средняя цена - 36 грн" - спрогнозировал Александр Яворский.
По его прогнозу, при такой цене на сигареты население перестанет покупать легальный продукт. Он будет слишком дорогой, и пойдет в "тень", к производителям контрафакта или контрабандной продукции.
"Такое резкое увеличение налоговой нагрузки с акциза на табак будет минимальный фискальный эффект и максимальный негативный эффект на легальный рынок табачных изделий, фактически убивая его" - уверен Александр Яворский.
Даже менее значительное повышение акцизов уже имело негативный эффект на рост доходов госбюджета. В частности, в 2018 повышение акциза на 30% увеличило доходы госбюджета от табачного акциза лишь на 10%. А уже за январь июль 2019 состоялось масштабное недовыполнение бюджетной росписи из табачного акцизного налога - почти на треть от запланированного объема.
"Напомню, речь шла о более-менее стабильном плане повышения акциза, который действует сейчас. Можно только представить, что может произойти с рынком при предложенном резком повышении в 2,5 раза" - написал Александр Яворский.
Он приводит прогнозные данные своих коллег: при таком резком повышении акциза уровень нелегального рынка вырастет в 4,5 раза и в абсолютном значении составит 27 млрд. шт. сигарет. Для сравнения, это - половина легального рынка табачных изделий на сегодня.
Федерация работодателей Украины обратилась к председателю Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Даниилу Гетманцеву с просьбой отозвать законопроект №1210 на доработку для устранения положений, которые могут нанести вред экономике.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romychh
сообщение 11.9.2019, 10:36
Сообщение #95

Уважаемый Мастер

Сегодня ровно 3 года, как не курю.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FREEman
сообщение 11.9.2019, 22:02
Сообщение #96

Старожил Клуба

Из: ODESSA, UA
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:... присматриваю ...

Цитата(Alex@F @ 11.9.2019, 11:23) *
В следующем году пачка сигарет может подорожать до 100 грн . . .
В парламенте планируют рассмотреть законопроект №1210, который в частности предлагает поднять ставки акциза на табачные изделия в 2,5 раза. Эксперты ожидают дальнейшего падения доходов госбюджета от табачного акциза и роста контрабанды в 4,5 раза.
Средняя стоимость пачки сигарет уже с начала 2020 может вырасти с сегодняшних 36 грн. до 82 грн. А по более дорогих брендах может превысить даже 100 грн.
Причина - резкое повышение табачного акциза - примерно в 2,5 раза - предложенное в законопроекте №1210 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования администрирования налогов, устранение технических и логических неувязок в налоговом законодательстве".
Об этом сообщил директор департамента конкурентоспособности Федерации работодателей Украины Александр Яворский.
Еще в 2017 году Законом Украины №2245-VIII был установлен 8-летний график повышения ставок акцизного налога на табачные изделия (на 2018 год - на 30%, и следующие 7 лет - на 20% ежегодно), который до 2025 года должен был привести национальные ставки акциза до минимального уровня, действующего в ЕС, а именно - EUR 90 за тыс. штук.
"Однако, исходя из текста законопроекта, у нас есть шанс получить такие ставки уже в следующем году. Средняя стоимость пачки сигарет в Украину в таком случае будет примерно 82 грн. Сегодня средняя цена - 36 грн" - спрогнозировал Александр Яворский.
По его прогнозу, при такой цене на сигареты население перестанет покупать легальный продукт. Он будет слишком дорогой, и пойдет в "тень", к производителям контрафакта или контрабандной продукции.
"Такое резкое увеличение налоговой нагрузки с акциза на табак будет минимальный фискальный эффект и максимальный негативный эффект на легальный рынок табачных изделий, фактически убивая его" - уверен Александр Яворский.
Даже менее значительное повышение акцизов уже имело негативный эффект на рост доходов госбюджета. В частности, в 2018 повышение акциза на 30% увеличило доходы госбюджета от табачного акциза лишь на 10%. А уже за январь июль 2019 состоялось масштабное недовыполнение бюджетной росписи из табачного акцизного налога - почти на треть от запланированного объема.
"Напомню, речь шла о более-менее стабильном плане повышения акциза, который действует сейчас. Можно только представить, что может произойти с рынком при предложенном резком повышении в 2,5 раза" - написал Александр Яворский.
Он приводит прогнозные данные своих коллег: при таком резком повышении акциза уровень нелегального рынка вырастет в 4,5 раза и в абсолютном значении составит 27 млрд. шт. сигарет. Для сравнения, это - половина легального рынка табачных изделий на сегодня.
Федерация работодателей Украины обратилась к председателю Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Даниилу Гетманцеву с просьбой отозвать законопроект №1210 на доработку для устранения положений, которые могут нанести вред экономике.

Курить я буду, а пить не брошу! © ... ну, короче, как в том анекдоте:

- Папа, теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, теперь ты будешь меньше есть!

... могу себе представить ... где-то через 2-3 месяца после того, как цена за пачку стала - 100гривен, звонок в дверь: -Кто там? ... - Закурить не найдётся?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kot35
сообщение 11.9.2019, 23:16
Сообщение #97

Именитый автолитературовед

Из: UA
Реальное имя: Андрій.

Мой автомобиль: .

Цитата(Romychh @ 11.9.2019, 11:36) *
Сегодня ровно 3 года, как не курю.

Не курю 6 лет и 7 месяцев. По скромному , за это время сэкономил на хороший Лачик.
Зы. Бросить вполне реально , у меня по две пачки в день улетало.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arsenium_ua
сообщение 12.9.2019, 9:15
Сообщение #98

Многоопытный сэр

Из: Николаев

Мой автомобиль:LacettiSE+KME powered by Cobox

Не курю 22 года 9 мес и 8 дней и всем советую. ИМХО не нужно это.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dukе
сообщение 12.9.2019, 10:28
Сообщение #99

Уважаемый Мастер

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti HB 1,6

Цитата(kot35 @ 12.9.2019, 0:16) *
Не курю 6 лет и 7 месяцев. По скромному , за это время сэкономил на хороший Лачик.
Зы. Бросить вполне реально , у меня по две пачки в день улетало.

А я 6 лет и 4 месяца. Пачки в день не хватало))

Цитата(RDK @ 5.9.2016, 11:45) *

Я курил 15 лет и бросил так само в момент, в середине дня, после просмотра этого фильма (Аллен Карр). По твоей ссылке недоступно уже, его банят постоянно за авторские права. Гуглите, там фильм документальный, где лектор объясняет, почему курить это не прикольно). Но надо вникать, рекомендую к просмотру в наушниках.

Зы. Как сейчас помню: сижу себе такой 19 мая 2013 на балконе, кофеек, сигаретка, смотрю этот фильм на планшете. Примерно в середине фильма не докурив вторую сигарету с отвращением тушу ее и все smile.gif. И не тянуло больше после этого. Но сам запах табачного дыма мне нравится, нету отторжения сильного, если рядом кто-то курит. Не помню, може уже рассказывал раньше))

Сообщение отредактировал Dukе - 12.9.2019, 11:33
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему