Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СТО RS-сервис на Волынской (у Ростика), кидалово с чип-тюнингом
arny
сообщение 19.9.2015, 10:41
Сообщение #21

Автосенсей
Иконка группы

Реальное имя: Станислав

я у Ростика тоже обслуживался, и приводил туда друзей. друзья сказали, что им понравилось обслуживание и качество произведенных работ.
маленькое уточнение- те мастера сейчас у Ростика не работают. заезжаю я иногда к Ростику чиню машинку, мне удобно СТО рядом.
Рост, держись, все будет гут!!!!!!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RDK
сообщение 19.9.2015, 10:47
Сообщение #22

Супер драйвер

Из: KIEV
Реальное имя: Rost
СТО 2011 ГОДА!

Мой автомобиль:HB1.8HE+CAMRY3.0V6+Lanos rally

А еще малеха бесит что не одна херня спсибо не скажет -помог машину продать сцуко хоть бутылку пива привези да и просто спасибо скажи ... в 3-и ночи на дтп приезжаешь решаешь вопросы с гаи через свои связи, решаешь с рихтовкой по братсокой цене а потом еще рассказывают хрень всякую за глаза - делаешь в долг так потом выбиваешь деньги такое чувство что не тебе их должны а ты их должен ... денег нет жена рожает сделай я после завезу до сих пор везут ,... ну то такое Хорошими делами прославится нельзя ....карма штука очень сердитая ....

arny, Спасибо качь брат -))) у меня и так все гут ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kondor
сообщение 19.9.2015, 11:20
Сообщение #23

Известный писатель

Из: Киев
Реальное имя: Евгений

Мой автомобиль:Lacetti CDX sedan

Рост, после нескольких разговоров с тобой, с позиции друга (а не злобного клиента), я понял - бесполезно. А ругаться с тобой я не хочу.
И после сегодняшнего твоего ответа, снова убедился - трижды бесполезно....
Порезанная ступица и сбитый датчик абс - 50 минут "оно" тягало ступицу по боксу, молотило по ней кувалдой (не сняв датчик), резал обойму болгаркой. Помогали все.
Итог - надрезанная ступица, сбитый датчик. Ты знаешь внутреннюю конструкцию датчика абс? Так можно было делать???
Ответ прост - если не снимается нормально подшипник - сними датчик - лупи кувалдой сколько влезет. Об этой проблеме ты ЗНАЛ, так как присутствовал при этом.
Клапанная крышка - разговор был. Да, но помнишь при каких обстоятельствах????
Я приехал к тебе после замены сальников распредвалов, с которых текло масло по боковой стенке, вниз, на поддон масло насоса. Да, твои "мастера" не видят сквозь метал и пластик. Рост, но ведь и другие тоже не видят!!!! А нормальный мастер - просто открыл капот и посмотрел на движок сверху, в районе термостата были потеки масла вниз. Ему ничего не пришлось снимать, не через что смотреть!!!! Что ответил мне твой "мастер"? Этого не было!!! Все!!!! Хотя потеки уже высохли и припали пылью. Прошло 4 дня. О чем разговаривать????
Стучащие амики - ответ прост. На Сакс поставили саксовские гайки, а не родные лачевские. Дальше говорить нужно????
Пружины - могу подьехать - сам посмотришь.
Втулки заднего и переднего стаба? Что ты ставишь??? После замены - как рыпели, так и рыпят. Твои советовали поменять стабилизаторы, типа выработка.
Нормальный мастер - посмотрел, улыбнулся, Поменял втулки на оригинал и все - перестало рыпеть, скрипеть.
Но деньги то заплатил за говно и работу....
По самой клапанной крышке - ответ твоих мастеров - так и было!!!
Долго я вталкивал тебе и твоим мастерам, на пальцах, почему так НЕ МОГЛО БЫТЬ.
Ответ - катайся, если потечет - приезжай - поменяем крышку.
Помпа - здесь мы с тобой так и не нашли выход. Хотя я влетел на радиатор, два вентилятора. Кругом-бегом 5 тысяч.
Рост, ты же меня знаешь, я за бабло не трушусь, мне нервы дороже.
Потому уехал от тебя, с твердой уверенностью, что деньги тебе нужнее, и большим нежеланием приезжать к тебе более.
Рост, я не выбрал другой путь, я выбрал другое сто.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RDK
сообщение 19.9.2015, 11:26
Сообщение #24

Супер драйвер

Из: KIEV
Реальное имя: Rost
СТО 2011 ГОДА!

Мой автомобиль:HB1.8HE+CAMRY3.0V6+Lanos rally

Kondor, Жень хозяин барин ... ПС втулки ставлю оригинал ... оченьььььь редко когда Anuri
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kondor
сообщение 19.9.2015, 11:37
Сообщение #25

Известный писатель

Рост, нормальное сто не решает проблемы своих боков. Оно их не делает!!!
Нормальное сто их не косячит в таком количестве, как твои криворучки.
Или ты думаешь - что совершаешь подвиг - пытаясь решать проблемы косяков своих мастеров???
Лично мне не охота после каждого ТО приезжать к тебе снова (через несколько дней) и тыкать носом криворуких.
Я хочу приехать, заплатить, и уехать до следующего ТО, а не кататься снова и снова для решения проблем.
А на самом деле проблемы не решаются....
До чего мы договорились из всего этого???
После повышенного тона на возможную замену клапанной крышки???
Да я ее лучше сам куплю и пусть ее поставит мастер с нормальными руками.

Вот и весь твой ответ..... - хозяин барин smile.gif

По поводу остального нечего сказать - только по втулкам smile.gif

Рост, что с тобой случилось??? Ведь ты не был раньше таким... sad.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kondor
сообщение 19.9.2015, 11:46
Сообщение #26

Известный писатель

Цитата(RDK @ 19.9.2015, 11:47) *
А еще малеха бесит что не одна херня спсибо не скажет -помог машину продать сцуко хоть бутылку пива привези да и просто спасибо скажи ... в 3-и ночи на дтп приезжаешь решаешь вопросы с гаи через свои связи, решаешь с рихтовкой по братсокой цене а потом еще рассказывают хрень всякую за глаза - делаешь в долг так потом выбиваешь деньги такое чувство что не тебе их должны а ты их должен ... денег нет жена рожает сделай я после завезу до сих пор везут ,... ну то такое Хорошими делами прославится нельзя ....карма штука очень сердитая ....

Рост, это сугубо человеческие, дружеские отношения. Твои отношения с твоими "друзьями".
К работе твоих мастеров, но твоем сто - это не имеет ни какого отношения.
Выбирай друзей более осмотрительно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HOOLY_GUN
сообщение 27.9.2015, 0:55
Сообщение #27

Автосенсей
Иконка группы

Из: Запорожье=>Киев

Мой автомобиль:Lacetti SE, Focus SW 1,6 TDi

Цитата(RDK @ 18.9.2015, 13:06) *
HOOLY_GUN, Жень добрый день , новость конечно не сильно приятная ...я максимально оперативно решу этот вопрос сегодня в течении дня наберу Настю ...

Пс. пока не могу ответить кто прав кто виноват в данной ситуации по причине того что обслуживалась машина пока я был в отпуске ... в любом случае ответственность лежит на мне как на руководителе станции ...по окончанию разговора с Настей наберу и вас...

Ростислав,

мы сегодня встречались с Настей. Еще раз провели тщательный анализ ситуации...

1. Она тронута тем, что Ты реально не включил заднюю, а отзвонился и предложил всецело разобраться и уладить ситуацию - если реально в том была бочина твоего СТО.
2. Как по мне - вопрос там спорный: машина когда-то была в ДТП. С последующей полной заменой кузова, ходовой и много чего... Но после этой замены на машину была дана гарантия. Она откаталась после этого два года. И сейчас, когда вытекло масло, всплывает какая-то деталюшка стоимостью в 60.000 грн, которую тогда не заменили, но она дала о себе знать.
Спорный вопрос в том - что почему-то это произошло сразу после смены масла.
3. В общем, у хозяйки машины претензий по итогу нет, "Ростик - хороший, не наезжай на него!!!" smile.gif
4. Деталюху за 60.000 грн никто менять не стал. Машину скинули по системе трейд-ин (сервис сам это все будет устранять перед перепродажей) и взяли чистокровного британского джипа "всем известной марки", нульц.

Так что предьява снята.
Но! Ростислав, ребята накидали тут Тебе в ветке массу замечаний. Я Тебе желаю увидеть их, понять и сделать свой сервис лучше, без тени сомнений. Выдавать мастерам чистые перчатки и пусть почаще моют комбезы, знают куда правильно завести пятак подъемника и что гайки на колесах надо закручивать накрест и под нагрузкой ...

Если бы у нас в Клубе была регулярная фид-бэк тема "Инспектор-Сервис", то по 10-бальной системе - как мне меняли масло на Твоем сервисе, я бы поставил не более 5 баллов.
За кондишку - "десятку" с плюсом.

Расти, Рост!
wink.gif

С наилучшими,
Женя

Сообщение отредактировал HOOLY_GUN - 29.9.2015, 10:13
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 27.9.2015, 1:15
Сообщение #28

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

ЦИТАТА(HOOLY_GUN @ 27.9.2015, 1:55) *
...пусть ... знают ... что гайки на колесах надо закручивать ... под нагрузкой ...

HOOLY_GUN, "под нагрузкой" - это что-то новое в деле закручивания колес, ты уверен, что твой совет правильный? Может, сайлентблоки так надо затягивать?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kondor
сообщение 27.9.2015, 11:16
Сообщение #29

Известный писатель

Цитата(587 @ 27.9.2015, 2:15) *
HOOLY_GUN, "под нагрузкой" - это что-то новое в деле закручивания колес

Не новое!
Достаточно Вам взглянуть в мануал к вашей машине, раздел о замене колес.
Даже там все написано-расписано smile.gif (для умеющих читать конечно).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 16.1.2017, 10:22
Сообщение #30

Старожил Клуба

ЦИТАТА(Kondor @ 27.9.2015, 11:16) *
Не новое!
Достаточно Вам взглянуть в мануал к вашей машине, раздел о замене колес.
Даже там все написано-расписано smile.gif (для умеющих читать конечно).

Kondor, действительно, есть такое,
наверное, там так написано, чтобы не пытались на полностью вывешенном колесе затягивать гайки, в смысле чтобы можно было затянуть гайки без помощников, удерживающих колесо от проворачивания что есть силы руками и упирающимися что есть мочи ногами on_the_quiet2.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Graff-
сообщение 24.11.2017, 14:14
Сообщение #31

Наставник молодняка

Из: Житомир
Реальное имя: Жордж

Мой автомобиль:lacetti HB original tuning:)

Цитата(ДИМОНЫЧ @ 24.11.2017, 15:05) *
студенты там работают, и само сто как бомжатник, 1- мастер мне сказал что резина у меня не так стоит( у меня асиметрический рисунок протектора), 2- перелили масло при замене, и еще из меня дурака делали, 3- сказали что нужно поменять дорогостоящии детали в ходовой части( у Механик С на сто сказали что все гуд, ничего менять не нужно) категорически не рекомендую данный бомжатник,

Значит я не один, у кого после одного посещения желание поехать туда отпало на всю жизнь. Зато рад что этот неприятный конфуз свёл меня с Механиком С , у которого как видите 100% положительные отзывы biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 26.11.2017, 18:11
Сообщение #32

Старожил Клуба

ЦИТАТА(-Graff- @ 24.11.2017, 14:14) *
... у которого как видите 100% положительные отзывы biggrin.gif

Сугубо из наблюдения на форуме: сто процентов когда-то было у всех без исключения.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2093306
сообщение 26.11.2017, 18:15
Сообщение #33

Автосенсей

Из: Киев Борщага.
Реальное имя: Cергей

Мой автомобиль:Лачик 1.6 120тыщ км и ГэБэО

Цитата(-Graff- @ 24.11.2017, 14:14) *
Механиком С , у которого как видите 100% положительные отзывы biggrin.gif

Просто плохие отзывы не пишутся,.,,..зачем. ?Ментальность просто у нас не агрессивная просто.....называется проехали)))))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Graff-
сообщение 26.11.2017, 20:55
Сообщение #34

Наставник молодняка

Цитата(2093306 @ 26.11.2017, 19:15) *
Просто плохие отзывы не пишутся,.,,..зачем. ?Ментальность просто у нас не агрессивная просто.....называется проехали)))))

Да при чём тут это ,был у него более 5-ти раз причём с многоми проблемами, - ни одного косяка, работа доделывается до конца, пару раз ночью даже уезжал но с результатом! А вы решайте сами ху из ху ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Graff-
сообщение 26.11.2017, 20:57
Сообщение #35

Наставник молодняка

Цитата(587 @ 26.11.2017, 19:11) *
Сугубо из наблюдения на форуме: сто процентов когда-то было у всех без исключения.

Как ни странно у кого то этот период затянулся гораздо дольше и ничего не предвещает его срыв) Главное - персонал один и тот же, мотивированный и во главе с опытным наставником-практиком а не теоретиком )
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 26.11.2017, 21:08
Сообщение #36

Старожил Клуба

ЦИТАТА(-Graff- @ 26.11.2017, 20:57) *
Как ни странно у кого то этот период затянулся гораздо дольше и ничего не предвещает его срыв) Главное - персонал один и тот же, мотивированный и во главе с опытным наставником-практиком а не теоретиком )

'-Graff-' , но есть же человек, который сам лично всё делает, это лучше кучи даже неплохих слесарей. Я был у него, и судя по машинам - далеко не только я. Мне понравилось. А растет это всё, и кого хвалят и кого хаят, с Троещины, насколько понял, читая форум.

Сообщение отредактировал 587 - 26.11.2017, 21:10
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Graff-
сообщение 26.11.2017, 21:25
Сообщение #37

Наставник молодняка

Цитата(587 @ 26.11.2017, 22:08) *
'-Graff-' , но есть же человек, который сам лично всё делает, это лучше кучи даже неплохих слесарей. Я был у него, и судя по машинам - далеко не только я. Мне понравилось. А растет это всё, и кого хвалят и кого хаят, с Троещины, насколько понял, читая форум.

Не только вам понравилось ,а многим ) Репутация как говорят дороже денег. А тут пичалька увы. Желаю улучшения ,ничего личного.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему