Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный форум. Он предназначен для нормальных дискуссий по интересным вопросам (история, журналистика, социология, наука, религия, культура, и др.)
Данный форум не является свободной зоной. Общаемся и обсуждаем темы аргументированно и по сути.
Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК
.

80 страниц V  « < 76 77 78 79 80 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Авто без растаможки
Рейтинг 5 V
Alex@F
сообщение 17.5.2019, 8:18
Сообщение #1541

Дедушка
Иконка группы

Из: Проскурова
Реальное имя: Алекс

Мой автомобиль:CLH SE 1,6 54U, 2008 г.в.

Цитата(Klyaksa @ 17.5.2019, 8:15) *
Alex, эта поправка нужна была только для отсрочки штрафов(закон 8488)

hi.gif . . .

дальше за 3 месяца примут наконец-то какую-то более менее адекватную растаможку и в Украине авто больше никогда не будет считаться роскошью. Как-то так...

biggrin.gif . . .
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romychh
сообщение 17.5.2019, 8:43
Сообщение #1542

Уважаемый Мастер

Из: Харьков
Реальное имя: Роман

Мой автомобиль: 2,2 TDI

Цитата(Dukе @ 16.5.2019, 20:50) *
Подскажите, авто оформлено на поляка, ездит украинец со страховкой оформленной на него (хз как это называется, временный ввоз?). Имеет ли право другой украинец управлять этим авто с вышеперечисленными доками?

Скорее всего временный ввоз. По территории Украины может на этом авто ездить пока кто угодно.

Сообщение отредактировал Romychh - 17.5.2019, 8:43
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VladCo
сообщение 17.5.2019, 9:01
Сообщение #1543

Автосенсей

Из: Киев, Соломенка
Реальное имя: Владислав

Мой автомобиль:Два вагона 92U(2007) GCT(2011)

ЦИТАТА(Alex@F @ 16.5.2019, 17:50) *
- А что это за вой стоит, Бэримор?
- Это воют таможенные брокеры - евробляхи протянули еще на 90 дней! biggrin.gif . . .

да нифига они не воют - для хорошего брокера всегда работа найдется! biggrin.gif

За последнюю неделю несколько знакомых звонили, интересовались - не найдется ли у меня "проверенного" брокера, бл@ху оформить, а то ведь конец мая приближается, штрафы и т .д. ... rolleyes.gif

Может чего то знают/не знают люди ?! unknw.gif

Сообщение отредактировал VladCo - 17.5.2019, 9:27
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dread
сообщение 17.5.2019, 9:39
Сообщение #1544

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Из: Киев, Печерск
Реальное имя: Уоуик ;)

Мой автомобиль:Разные ;)

Alex, эта поправка нужна была только для отсрочки штрафов(закон 8488), а дальше за 3 месяца примут наконец-то какую-то более менее адекватную растаможку и в Украине авто больше никогда не будет считаться роскошью. Как-то так...

Вы пробки вилели в городе?? Где оно считается роскошью?
Проехав по центру можно за 1 поездку встретить все, начиная от "копейки" заканчивая Роллс-Ройсом.
И фиг где проедешь, столько этой роскоши на дороге...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kot35
сообщение 17.5.2019, 9:54
Сообщение #1545

Именитый автолитературовед

Из: UA
Реальное имя: Андрій.

Мой автомобиль: .

убери от корыта прикорытных и все их родственники и любовницы и любовники любовниц будут ездить без твоего спонсирования на том на чем и должны - на метро - и дышать станет гораздо легче . А если еще и вынести за пределы города правительства , министерства и прочий хлам - так в городе станет еще и комфортно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Klyaksa
сообщение 17.5.2019, 10:02
Сообщение #1546

Уважаемый Мастер

Из: Киев
Реальное имя: Артем

Мой автомобиль:Lacetti СDX

Dread, вот всегда поражался такой логике. То есть ты все-таки за то чтоб часть населения Украины так и оставалась бедной и не способной купить себе, в 3 тысячелетии на секундочку, даже машину? А вчера небось вышиванку одевал... Кстати, поясни, как например Германия живет, где населения в 2 раза больше, а территория страны меньше чем у нас? И машин там ГОРАЗДО больше...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kot35
сообщение 17.5.2019, 10:51
Сообщение #1547

Именитый автолитературовед

Из: UA
Реальное имя: Андрій.

Мой автомобиль: .

Цитата(Klyaksa @ 17.5.2019, 11:02) *
Dread, вот всегда поражался такой логике. То есть ты все-таки за то чтоб часть населения Украины так и оставалась бедной и не способной купить себе, в 3 тысячелетии на секундочку, даже машину?

ничего необычно в этой логике - у него тачка есть , визитка тоже , зачем шото менять .
А вчера небось вышиванку одевал...

жестокий ты человек . smile.gif
как например Германия живет, где населения в 2 раза больше, а территория страны меньше чем у нас? И машин там ГОРАЗДО больше...

очень , очень жестокий . biggrin.gif

Сообщение отредактировал kot35 - 17.5.2019, 10:52
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Suomi
сообщение 17.5.2019, 11:33
Сообщение #1548

Автосенсей

Из: Киев, Теремки 2
Реальное имя: Ярик

Мой автомобиль:golf mk6

Klyaksa, в соседней "великой" стране практически любой может купить себе машину и что? от этого гораздо лучше живут люди, чем у нас ?

вышиванку вчера не одевал если что wink.gif

Сообщение отредактировал Suomi - 17.5.2019, 11:34
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Klyaksa
сообщение 17.5.2019, 11:44
Сообщение #1549

Уважаемый Мастер

Suomi, ты хоть раз там был в той "великой"?? Лично я там был, и не раз...и не только в маскве...видимо ты был только там раз говоришь что любой может себе купить biggrin.gif люди с средней зп в 15-20 тыщ и это даже не гривен а рублей...а так, да, в Питере и маскве почти любой может...надеюсь не надо объяснять что их там 140 млн и какой % таки могут?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Suomi
сообщение 17.5.2019, 12:04
Сообщение #1550

Автосенсей

Klyaksa, был, но не в глубинках. Тот кто не сидит на опе ровно и работает может купить себе авто, машины там доступнее чем у нас. У нас аналогично, кто не жалуется, а что-то делает, то и живет не так уж и плохо как расказывает в большинстве своем.

Не только в доступности автомоблией выражается уровень жизни wink.gif вон бляху могут купить почти все, а заправлять и содержать в хорошем состоянии процентов 20 от силы. Намного лучше зажили люди з апоследние 3 года или сколько там бляхи актуальны. И это у нас нет налогов еще на старые автомобили + ТО чесного, как там куда все стремятся.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Klyaksa
сообщение 17.5.2019, 13:29
Сообщение #1551

Уважаемый Мастер

Suomi, у нас видимо разные представления о нормальной жизни. Вот выходя с твоих слов у нас большинство тунеядцов которые нихрена не хотят и не умеют делать. Я утверждаю что это не так. Разница между Украиной и тем куда мы стремимся в том что человек из любой глубинки может работать и нормально зарабатывать, чувствовать себя человеком везде. Чем человек из скажем условного поселка который работает там врачем, учителем хуже того кто работает в Киеве условно менеджером какого-то среднего звена? Но зп будет отличаться в разы, а в Киев как все он ехать не хочет, к примеру. Это значит что он меньше делает для общества, страны нежели условный менеджер здесь обучая таких же детей как в Киеве или же леча таких же людей там? Или это значит что он сидит на попе ровно? Что в твоем понимании сидеть на попе ровно? Прожигать свою жизнь на погоню за длинной бумажкой - это не сидеть на попе ровно? Далеко не каждый хочет так жить, и видит в этом смысл, прикинь. А те десятки миллионов которые выехали из страны, они тоже сидящие на попе были? Тогда почему они все пригодились там? К сожалению совковое мышление когда при покупке машины устраивалось застолье осталось у большой части нашего населения, отсюда и "гениальные выводы" о жизни в целом.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Suomi
сообщение 17.5.2019, 18:22
Сообщение #1552

Автосенсей

Klyaksa, ты начал с одного и решил все в кучу смешать по итогу.

У каждого свое восприятие нормальной жизни, кому-то это чтобы хватало на бутылку и закуску, а кому-то на новый мерседес и мальдивы, а кто-то не гонится за материальными вещами и видит смысл в другом. Но вот про ленивых и глупых людей ты уж прости, я каждый день сталкиваюсь по работе с людьми по этому могу утверждать, что люди абсолютно не хотят напрягать свои мозги и быть ответственными, испольнительными, можно продолжать долго и нудно. Попадаются и другие, но их в разы меньше мне встречается и я не поверю что они все сидят по селам и райцентрам wink.gif

Сообщение отредактировал Suomi - 17.5.2019, 18:23
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dread
сообщение 17.5.2019, 18:45
Сообщение #1553

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Цитата(Klyaksa @ 17.5.2019, 10:02) *
То есть ты все-таки за то чтоб часть населения Украины так и оставалась бедной и не способной купить себе, в 3 тысячелетии на секундочку, даже машину?

Да, я за то, чтоб те, кто НЕ В СОСТОЯНИИ заработать на новую машину - ездили на автобусе. У нас до одурения ленивый народ. Особенно меня радуют "трудяки" которые с 9:00:00 до 18:00:00 сидят сракой на стуле , совершенно ничего не делают и считают, что они работают. Моя знакомая в 25 лет заработала на новый Фиат Типо, работая учителем (!) младших классов (!) (пусть и в частной школе). Заработала - ключевое слово (а не то, что сейчас "юмористы" додумают).

У нас бОльшая часть работоспособного населения НЕ ХОТЯТ работать. Ленивые создания. Быстрее досидеть до "отсечки" и слинять по-тихому, чтобы начальство хвост не накрутило. А да, и в пятницу поныть о "сокращенном дне".

Кстати, поясни, как например Германия живет, где населения в 2 раза больше, а территория страны меньше чем у нас?

Не тот пример привел. Надо сразу Сан-Марино, или Монако. Там, в среднем, +\- 1 автомобиль на 1 чел.

А вчера небось вышиванку одевал...

Ну не наклейку "автоевробляхи" так точно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dread
сообщение 17.5.2019, 18:49
Сообщение #1554

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Цитата(Suomi @ 17.5.2019, 12:04) *
И это у нас нет налогов еще на старые автомобили + ТО чесного, как там куда все стремятся.

Бляхеры первые себе порвут одно место, если введут налог на старые авто. Какой там налог .... Надо все, бесплатно и сейчас.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dread
сообщение 17.5.2019, 19:02
Сообщение #1555

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Ладно, то таке. Спор тупиковый)
Удачной вам кенгурации, а я в отпуск на вулканический остров, попу погреть недельку rolleyes.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gestore
сообщение 18.5.2019, 20:49
Сообщение #1556

Многоопытный сэр

Из: Днепр, Полтавская губерния
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti Wagon

Цитата(Suomi @ 17.5.2019, 19:22) *
Попадаются и другие, но их в разы меньше мне встречается и я не поверю что они все сидят по селам и райцентрам wink.gif

И кто по твоему те которые "сидят" в райцентрах и не дай бог в сёлах?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gestore
сообщение 18.5.2019, 20:51
Сообщение #1557

Многоопытный сэр

Из: Днепр, Полтавская губерния
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti Wagon

Цитата(Dread @ 17.5.2019, 19:45) *
У нас бОльшая часть работоспособного населения НЕ ХОТЯТ работать. Ленивые создания. Быстрее досидеть до "отсечки" и слинять по-тихому, чтобы начальство хвост не накрутило. А да, и в пятницу поныть о "сокращенном дне".

Ну да, не все работают в шахте, добывая уголь на благо родине, как ты например. biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laid-back
сообщение 18.5.2019, 21:15
Сообщение #1558

Многоопытный сэр

Мой автомобиль:Icarus

Цитата(Dread @ 17.5.2019, 18:45) *
Да, я за то, чтоб те, кто НЕ В СОСТОЯНИИ заработать на новую машину - ездили на автобусе. У нас до одурения ленивый народ. Особенно меня радуют "трудяки" которые с 9:00:00 до 18:00:00 сидят сракой на стуле , совершенно ничего не делают и считают, что они работают. Моя знакомая в 25 лет заработала на новый Фиат Типо, работая учителем (!) младших классов (!) (пусть и в частной школе). Заработала - ключевое слово (а не то, что сейчас "юмористы" додумают).

У нас бОльшая часть работоспособного населения НЕ ХОТЯТ работать. Ленивые создания.

Совершенно верно! У меня товарищ-работодатель столкнулся с проблемой, что не идут к нему на фирму работать. Обученные мастера получают в районе 1000$ . Опыт работы не требуется, требуется умение держать ключ, желание обучаться и элементарное соображение - очень мало желающих приходит... люди ничего не умеют, учиться не хотят и хотят что б им ни за что платили ...
Да и вообще сайты с вакансиями разрываются от предложений...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bod'ka
сообщение 19.5.2019, 0:01
Сообщение #1559

Начинающий автор

Реальное имя: Бодя

Мой автомобиль:Lacetti 1.6 был...

Цитата(laid-back @ 18.5.2019, 22:15) *
Совершенно верно! У меня товарищ-работодатель столкнулся с проблемой, что не идут к нему на фирму работать. Обученные мастера получают в районе 1000$ . Опыт работы не требуется, требуется умение держать ключ, желание обучаться и элементарное соображение - очень мало желающих приходит... люди ничего не умеют, учиться не хотят и хотят что б им ни за что платили ...

Это что за фирма такая? Какая должность?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yarmola.L
сообщение 19.5.2019, 10:56
Сообщение #1560

Уважаемый Мастер

Из: Бориспіль
Реальное имя: Леонід

Мой автомобиль:Lacetti 1.6 SE Sens 1.3i

ЦИТАТА(laid-back @ 18.5.2019, 22:15) *

Завжди є 2 складові які визначають привабливість роботи:
1) зп
2) умови праці (умови праці, графік роботи, відстань до роботи, соціальні гарантії, дурне/тупе керівництво і тд і тп)
і ці 2 умови мають бути в певній рівновазі...в невеликому діапазоні вони можуть компенсувати одна одну але не взагалі...
навіть при великій ЗП якщо там кабальні умови, невигідно добиратись, немає вихідних/відпускних, шкідливе виробництво, чорна ЗП люди можуть не йти, або прийдуть і кинуть...точно так і при невеликій ЗП але гарний графік роботи, гарні умови, соціальні гарантії буде стояти черга з бажаючих працювати...
тож нехай твій товариш перегляне умови праці, можливо навіть зменшить ЗП але покращить умови і люди підуть...все просто як двері...
ПС простий приклад з своєї роботи:
в 4х робітників був графік роботи сутки/троє....оптимізували до 2х робітників два/два по 12 годин і трохи збільшили ЗП за рахунок "оптимізованих"...як наслідок 2х звільнили, третій відразу пішов сам (графік роботи навіть при підвищеній ЗП не влаштував), четвертий шукає роботу і буде звільнятись, начальник відділу теж шукає роботу і як найде - звільниться бо так робити не згоден...фактично відділ перестане існувати....так наберуть нових...але щоб нова людина вивчила все те господарство треба не один рік...і яка буде ефективність роботи відділу поки нові навчаться (причому самостійно бо вчити нема кому) ?
ефективний менеджмент туди ж його...

Сообщение отредактировал Yarmola.L - 19.5.2019, 11:00
Вставить ник
+Цитировать сообщение

80 страниц V  « < 76 77 78 79 80 >
Ответить в данную темуНачать новую тему