Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

235 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расход Топлива На Лачетти. Обсуждение, Сравнение., Объединенная тема
Рейтинг 5 V
Миксер
сообщение 13.3.2005, 21:24
Сообщение #41

Супер драйвер
Иконка группы

Из: Киев, Севастопольская площадь
Реальное имя: Константин

Странно.. Все ездят "активно" - расход мизерный. А те кто медленно - 15 smile.gif

Мой штатный режим езды: выкрутка до 5.000 - 5.500. Расход 11 л.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosaur
сообщение 13.3.2005, 23:59
Сообщение #42

змей Горыныч
Иконка группы

Реальное имя: Владимир
Клубная карта №4
действует до 01.01.2015

Ну мой макс расход 13 литров на 100 при том что грешу частенько ездить на 3 передаче.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dust
сообщение 14.3.2005, 0:12
Сообщение #43

Известный писатель
Иконка группы

Из: Киев, Горького.

Цитата(Миксер)
Странно.. Все ездят "активно" - расход мизерный. А те кто медленно - 15 smile.gif

Мой штатный режим езды: выкрутка до 5.000 - 5.500. Расход 11 л.

ездил на обкатке очень медленно и оооочень плавно (где-то тысячи полторы)....обороты - максимум 3000...ну, вот такой я, берёг...не очень часто новые мшины покупаю. расход первые 1500 был в районе 14л. (машина - SX, 1,dirol.gif...потом начал тршки ей добавлять...расход начал падать... сейчас, где-то около 5-ти тысяч. расход - ну точно ДО 10-ти...точно не замерял, потому как сейчас погода дурачицца да и режимы езды разные...но, в принципе, уже не зажигаю...

но насчет того, что тебе было странно....
как думаешь, человек ведь ты уже "поездивший", сколько топлива системе нужно влить, чтобы машину разгонять с 2,5 тысяч, а сколько, чтобы с 3,5?smile.gif фсё ессественноsmile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Guest_Qwert_*
сообщение 17.3.2005, 12:07
Сообщение #44

Гости

Взял 1.8 CDX .Первые замеры до 500 км - расход 18литров.
750км - 17 литров ... сейчас проехал 1000 км - расход упал до 15,3 литра. Бум обкатывать дальше . Сильно не газую , езжу только по городу , частые остановки - машина остывает . Контрольные замеры бум производить и дальше . А весна покажет кто где .
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sharm
сообщение 17.3.2005, 13:10
Сообщение #45

Начинающий автор

Из: net.ua

Мой автомобиль:HONDA CIVIC 4D

А есть ли смысл ТАК её беречь?
Dust:
ездил на обкатке очень медленно и оооочень плавно (где-то тысячи полторы)....обороты - максимум 3000...ну, вот такой я, берёг..

Продавцы сказали, что понятие обкатки у таких машинок почти отстутствует... Ну ладно, первые 200 км...
Я на 1400 уже 150 км/ч езжу ....
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dust
сообщение 17.3.2005, 13:26
Сообщение #46

Известный писатель
Иконка группы

Цитата(Sharm)
Dust:
ездил на обкатке очень медленно и оооочень плавно (где-то тысячи полторы)....обороты - максимум 3000...ну, вот такой я, берёг..

Продавцы сказали, что понятие обкатки у таких машинок почти отстутствует... Ну ладно, первые 200 км...

дык, ёлы-палы! biggrin.gif слушай продавцов и ездий себе хоть 200 км/ч :twisted:
тока двигатель у машины полностью раскрывается и приходит в нормальный рабочий режим где-то к 10 000,00 км. иногда и больше.

Удачи! lol.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Crazy Cat
сообщение 17.3.2005, 13:27
Сообщение #47

Известный писатель
Иконка группы

Из: Киев, Минский массив

Цитата(Qwert)
Взял 1.8 CDX .Первые замеры до 500 км - расход 18литров.
750км - 17 литров ... сейчас проехал 1000 км - расход упал до 15,3 литра. Бум обкатывать дальше . Сильно не газую , езжу только по городу , частые остановки - машина остывает . Контрольные замеры бум производить и дальше . А весна покажет кто где .

Насчет сильно не газую, ты это зря. Прочитай рассказ про барышню на автомате, которая так плавно газовала, что автомат до четвертой передачи не доходил. Отсюда может быть перерасход.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sharm
сообщение 17.3.2005, 14:07
Сообщение #48

Начинающий автор

Из: net.ua

Мой автомобиль:HONDA CIVIC 4D

Цитата(Dust)
Цитата(Sharm)
Dust:

дык, ёлы-палы! biggrin.gif слушай продавцов и ездий себе хоть 200 км/ч :twisted:
тока двигатель у машины полностью раскрывается и приходит в нормальный рабочий режим где-то к 10 000,00 км. иногда и больше.

Я прошлую машинку продал с пробегом 19000. Так что, полжизни ждать, пока пройдёт обкатка, потом беречь, чтобы сохранялось хорошее состояние? А жить когда? smile.gif
Давай детальнее. В чём смысл обкатки?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dust
сообщение 17.3.2005, 14:22
Сообщение #49

Известный писатель
Иконка группы

Цитата(Sharm)
Я прошлую машинку продал с пробегом 19000. Так что, полжизни ждать, пока пройдёт обкатка, потом беречь, чтобы сохранялось хорошее состояние? А жить когда? smile.gif
Давай детальнее. В чём смысл обкатки?

Послушай, тема обкатки уже неоднократно обсуждалась - воспользуйся поиском. потому как дальнейшее обсуждение будет считаться флеймом. (прочти название темы)

если покупать машину, и продавать её на 19-ти штуках...ну, "якщо є час та натхнення" biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zIgor
сообщение 17.3.2005, 14:54
Сообщение #50

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Из: Киев
Реальное имя: Игорь

Мой автомобиль:Lacetti

Цитата(Dust)
Послушай, тема обкатки уже неоднократно обсуждалась - воспользуйся поиском. потому как дальнейшее обсуждение будет считаться флеймом. (прочти название темы)

Ткни, плиз, пальцем (читай ссылкой) где тема обкатки обсуждалась на форуме и где она раскрыта?
Чего то я никак не найду такого... :?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dust
сообщение 17.3.2005, 15:10
Сообщение #51

Известный писатель
Иконка группы

Цитата(zigor)
Ткни, плиз, пальцем (читай ссылкой) где тема обкатки обсуждалась на форуме и где она раскрыта?

почитай, например, в ветке про прогрев машины..
и тут http://lacetti.kiev.ua/Forum/viewtopic.php?t=108&start=0 Миксер писал об этом.

не, народ, ну вы меня удивляете...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zIgor
сообщение 17.3.2005, 15:23
Сообщение #52

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Реальное имя: Игорь

Мой автомобиль:Lacetti

Цитата(Dust)
Цитата(zigor)

почитай, например, в ветке про прогрев машины..
и тут http://lacetti.kiev.ua/Forum/viewtopic.php?t=108&start=0 Миксер писал об этом.

не, народ, ну вы меня удивляете...

ты, как я посмотрю, любитель поудивляться?.. :twisted:
ты сам то читал что написал Миксер в указанной тобой ветке? Сомневаюсь...

Цитата
Движок нужно обкатать. Первые 2К - смена масла, 10К - смена масла...

кроме фразы Движок нужно обкатать ничего про обкатку нет...

Странные у тебя наезды получаются... Ты бы толковое что-то написал, а не рассказывал кто и чем тебя удивляет...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dust
сообщение 17.3.2005, 15:53
Сообщение #53

Известный писатель
Иконка группы

Цитата(zigor)
Странные у тебя наезды получаются... Ты бы толковое что-то написал, а не рассказывал кто и чем тебя удивляет...

ну почалося. ты всегда такой резкий, или тока после 15-го? lol.gif

заметь, я не говорил, что где-то есть отдельная тема "ОБКАТКА". данная тема периодически поднималась в очень многих ветках и по абсолютно разным причинам, поэтому, если ты внимательно читал, то что-то для себя бы уяснил. и перечитай пост Миксера еще раз. а фильтровать весь форум и искать отдельные посты - у меня нет времени.

что ты считаешь наездом - для меня загадка.

если есть еще вопросы - давай в аську. или пошли в буфет кофе пить. lol.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Миксер
сообщение 17.3.2005, 20:52
Сообщение #54

Супер драйвер
Иконка группы

Видимо тебя консультировали те продавцы, которые любят машины с пробегом в 20 км в букс срывать....

Нельзя так - первые 2.000 (до первой замены масла в этом диапазоне) ездим плавно, до 3К. Газ - где-то в треть... Нагрузки давать нужно, но очень плавно и краткосрочно...
После первой замены - уже можно катать по-быстрее. А машина полностью прикатывается где-то к 20К.

Вот такой алгоритм обкатки очень популярен в ограниченных кругах:
до 300 км - 2.000
300-600 - 2.500
600-1000 - 3.000
1.500 - до 3.500.
И все это с плавным нажатием газа. В итоге машина имеет хорошо обкатанный мотор. И отлично крутится!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
markush
сообщение 17.3.2005, 22:35
Сообщение #55

Креведко
Иконка группы

Из: диваетесь штоле?
Реальное имя: Иван Василичь

Мой автомобиль:оооо

Цитата(Миксер)
Видимо тебя консультировали те продавцы, которые любят машины с пробегом в 20 км в букс срывать....

Нельзя так - первые 2.000 (до первой замены масла в этом диапазоне) ездим плавно, до 3К. Газ - где-то в треть... Нагрузки давать нужно, но очень плавно и краткосрочно...
После первой замены - уже можно катать по-быстрее. А машина полностью прикатывается где-то к 20К.

Вот такой алгоритм обкатки очень популярен в ограниченных кругах:
до 300 км - 2.000
300-600 - 2.500
600-1000 - 3.000
1.500 - до 3.500.
И все это с плавным нажатием газа. В итоге машина имеет хорошо обкатанный мотор. И отлично крутится!

имею другое мнение на сей счет. подтверждено личным опытом :wink:
любой таз, пригнанный "своим ходом" из региона - правильно обкатан (постоянные обороты выше среднего dirol.gif ).

вот... :roll:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.3.2005, 12:09
Сообщение #56

Куратор темы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(NUM)
имею другое мнение на сей счет. подтверждено личным опытом :wink:
любой таз, пригнанный "своим ходом" из региона - правильно обкатан (постоянные обороты выше среднего dirol.gif ).

вот... :roll:

Угу, рассказывал ты нам как вы их там гоните из регионов. biggrin.gif
Действительно, им уже никакая обкатка не нужна. dirol.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Treadman
сообщение 19.3.2005, 1:35
Сообщение #57

Новый участник

Из: Донецк

Возможно здоровый аппетит наших машин связан с подвисанием оборотов при переключениях. Дело скорее всего в полном отсутствии "принудительного холостого хода" (это когда при сбросе газа на высоких оборотах выключаются форсунки вплоть до 1500 об. для экономии топлива). Эта самая экономия может составлять до 15% при езде по городу. А у наших моторов вместо сброса - подгазовка! Ещё я заметил, что подвисание больше после сильного нажатия на педаль газа. При плавном и слабом нажатии подвисания меньше. Я прав? И на холодном моторе подвисания больше. Ещё я провёл эксперимент: параллельно одной из форсунок вкючил светодиод через 1кОм резистора. Таким образом получил индикацию впрыска.Так вот, при сбросе газа с 5000 об. впрыск не пропадает! Стало быть экономайзер принудительного холостого хода здесь програмно отсутствует. Отсюда и аппетит. Подобное я наблюдал на Омеге А, когда "подвинул" её Мотроник МЛ4 по температуре двигателя (надо было так).Короче, думается мне, что это даже не баг в программе управления двигателем, а стремление сделать движение более плавным. Ладно, на автомате это ещё оправдано, но зачем это на ручной коробке? Корейцев к ответу!java script:emoticon('biggrin.gif') Скорее всего избавиться от этой болезни поможет только перезаливка "мозгов". Извините,если слишком заумно - старался по-проще, а вышло так. Ну. товарищи, теперь ваши мысли по этому поводу! PS: Фух,аж палец заболел!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zai
сообщение 19.3.2005, 21:27
Сообщение #58

Старожил Клуба
Иконка группы

Мой автомобиль:лучший автобобиль-рабочий автомобиль
Клубная карта №2
действует до бесконечности

Цитата(Treadman)
Ещё я провёл эксперимент: параллельно одной из форсунок вкючил светодиод через 1кОм резистора. Таким образом получил индикацию впрыска.Так вот, при сбросе газа с 5000 об. впрыск не пропадает!

Я не совсем уверен что твой метод измерения правильный, для прекращения подачи топлива должно выполняться несколько условий, не только сброс газа. Я не верю что все так плохо, как ты описал, а если это так, то ЖОПАААААА
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Миксер
сообщение 19.3.2005, 21:36
Сообщение #59

Супер драйвер
Иконка группы

Корейцы подтвердили проблему с зависанием оборотов официально. Сказали, "зробимо" :?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 21.3.2005, 16:18
Сообщение #60

Старожил Клуба

Из: Kiev

Мой автомобиль:Зубару Outback 2,5 CVT

Ой, я прямо не нарадуюсь на этих Шумахеров.
Этот шеф, наверное, как привык топтать своих подчиненных, так и педали топчет.
Делюсь личными наблюдениями.
CDX 1,8 (автомат, паспортный расход по городу 12,5-13 - если не ошибаюсь), выехала из салона 11-го марта 2005 (свеженькая).
Выехал, естественно, на лампочке. Первая заправка 53 литра 95-го. Вторая заправка - 50 литров 95-го.
На данный момент пробег 1000 км. ЛАМПОЧКА ЕЩЕ НЕ ЗАГОРАЛАСЬ, хотя стрелка приблизилась к нижней метке (но не в красном секторе), думаю, еще 100 км намотаю.
Кто в школе учился - сложите и поделите (я уже посчитал - хочу, чтобы эффект был больше). Сколько литров на 100 км получается? Вот так-то!
Как говорил товарищ Райкин: "Мягше надо, мягше!" Есть законы физики, которые мы, как бы не хотели, не перепрыгнем. Если машина весит 1300 кг + пассажир + груз, то как бы мы не насиловали мотор, инерция не позволит ей "взлететь". Она будет набирать разгон в соответствии с массой, инерцией, прикладываемому усилию, состоянию внешней среды.
У меня было 2 Гольфа (служебные, "нулевые" из салона) - более "тупой" машины я еще не встречал. Пока раскочегаришь - все уже впереди. Двигатель 1,6 102 лс и при городском цикле жрал не меньше 12 литров - так как гашетку приходилось давить в пол, чтобы удержаться в строю. Скорость 120 только при 4500 оборотах. А я на своей CDX 120 км/ч удерживаю на 2500 - 3000 оборотов (и это в городе, не на Бориспольской трассе).
Отсюда вопрос - при каком объеме двигателя расход больше?
Вставить ник
+Цитировать сообщение

235 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему