Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена порогов, не уследил и сгнили ))
ДИМОНЫЧ
сообщение 16.12.2017, 18:08
Сообщение #161

Супер драйвер

Из: Киев-Нивки-Кадиевка
Реальное имя: Димыч

Мой автомобиль:CHEVROLET LACETTI СЕДАН

!Владимир!, если не секрет, сколько лет машине и какой пробег, что пороги прогнили, у меня 2008 и 80000, пока тьфу тьфу коррозии не вижу
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!Владимир!
сообщение 16.12.2017, 23:56
Сообщение #162

Именитый автолитературовед

Из: Киев
Реальное имя: Владимир

Мой автомобиль:Lacetti Wagon Diamond,Audi RS6

Цитата(ДИМОНЫЧ @ 16.12.2017, 19:08) *
!Владимир!, если не секрет, сколько лет машине и какой пробег, что пороги прогнили, у меня 2008 и 80000, пока тьфу тьфу коррозии не вижу

Машинка 2006 года пробег 118тис
Левый порог ещё бы бегал.
Правый был 3 года назад был поврежден щебнем до метала сколы. Вовремя не покрасил и 3 года 3 зимы не заставило долго ждать:(
Вставить ник
+Цитировать сообщение
V_efire
сообщение 21.12.2017, 15:13
Сообщение #163

Новый участник

Из: Одесса

Мой автомобиль:Chevrolet Nubira 1.6

Цитата(V_efire @ 13.10.2017, 15:56) *
прозвонил первым, узнал про сколько будет стоить если усилитель нужно будет менять и уточнил за одно пару моментов, картина такая
1) 60$ * 2 = 120 - выварить, изготовить и приварить пороги (оба)
2) 10$ * 2 = 20 - приварить поддомкратники по 2 штуки на сторону (оба)
3) 20$ * 2 = 40 - если хана усилителям порогов, то их изготовление и замена (оба)
итого: 180$

грунтовка входит в стоимость. (без покраски)

добавили, что если что-то по мелочам вылезет , то в 10$ должны уложиться - типа если соседним местам хана.

Вот и настал день X, день когда я забрал машину спустя почти 2 недели пешеходства (отдал на пару дней раньше, так как было удобней), спасибо парню-коллеге, который все это время катал меня на своей, что благоприятно сказалось на психике, которая неприменно бы подверглась издевательствам катаясь на маршрутках.
кстати быть пассажиром в автомобиле - это в целом круче чем водителем smile.gif

Когда отдавал авто, мастер пообещал что будет скидывать фотки на вайбер.

Началось все сначала - мастер разобрал, сделал и вечером скинул фотки, и сказал что там полный Пэ (даже полнейший)... договорились на следующий день созвониться и он все расскажет.
Рассказ закончился тем, что у меня было 3 варианта ремонта:
1) за 120$ - вариант чтоб немедленно ее продавать
2) за 180$ - вариант с частичным ремонтом (шоб просто не было видно) и с металлом 2мм
3) за 250$ - капитально, все плохое вырезается, переваривается, делается как для себя, металл 1,5мм

Я выбрал 3 вариант.
Затем мастер обрадовал тем, что будет бонус - металл будет 2мм, а по итогу вышло 2.1.

Фотки:

вместе с гравитексом и краской вышло 250$ + 900 грн.
Первые впечатления хорошие.

Так же, мастер рассказал о том, что именно лачетти (у меня еще нубира) по металлу намного лучше чем моя... а я был уверен что по металлу у нас вообще разницы нет...

Если что, моя 2004 года, пробег 210 тыс км

Сообщение отредактировал V_efire - 21.12.2017, 15:26
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meloman
сообщение 21.12.2017, 16:08
Сообщение #164

Многоопытный сэр

Из: Ternopil
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Lacetti HB 1.6 SE

Теж 2004, робив пороги минулого року. ну в мене, на щастя, під фільонками не так все печально було. приблизно як на фото в Володимира, навіть може чуть краще.
мені ремонт вийшов, щоб не збрехати, десь біля 5 тисяч грн + ремкоплект ще десь 1600 грн. по курсу 26 тоді. ну тобто +/- десь такі ціни і є.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meloman
сообщение 21.12.2017, 16:13
Сообщение #165

Многоопытный сэр

Из: Ternopil
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Lacetti HB 1.6 SE

ЦИТАТА(V_efire @ 21.12.2017, 15:13) *
лачетти (у меня еще нубира) по металлу намного лучше чем моя... а я был уверен что по металлу у нас вообще разницы нет...

ну метал непоганий. дрібні сколи і царапинки на кузові не ржавіють взагалі, хоч вже рік їзжу з подертим крилом - жодних слідів корозії нема.
але необроблені пороги згнивають як у всіх...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2112
сообщение 22.12.2017, 8:29
Сообщение #166

Именитый автолитературовед

Из: Киев
Реальное имя: Виталий

Мой автомобиль:ЧМЭЗ-3663

Цитата(V_efire @ 21.12.2017, 15:13) *
Так же, мастер рассказал о том, что именно лачетти (у меня еще нубира) по металлу намного лучше чем моя... а я был уверен что по металлу у нас вообще разницы нет...

Если что, моя 2004 года, пробег 210 тыс км

у меня под домом стоят две настоящие Daewoo Nubira седан и универсал первый почти сгнил под низом и гниют уже крылья, на втором только царапки по кузову на вопрос к хозяину что делали с машиной? то ответ был простой в 2001 году во все скрытие полости залили мовиль арки и днище обработали дополнительный слоем битума.
Себе тоже делал антикор но спустя 5 лет, делал сам разбирал багажник снимал задний и передние бампера что бы максимально пролить во все технологические отверстия и пустоты кузова ML препарат, дело это хлопотное и трудное особенно разборка, теряешь или ломаешь клипсы и всякие заглушки а их по кузову дофига скажу так.
Очаги ржавчины уже начинались в задних пустотах конца задней арки и начала порога, думаю что в том месте собирается много влаги и сами пороги внутри с завода не обработаны или очень плохо.
Внизу порога куда вставляется домкрат есть много очень тонких отверстий когда носишь ML препарат то он очень тонкими струйками из них вытекает, почти половина из этих отверстий у меня была забита чистил их толстой леской и зубочисткой.
Дополнительный антикор не помешает никому.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
V_efire
сообщение 22.12.2017, 10:20
Сообщение #167

Новый участник

Из: Одесса

Мой автомобиль:Chevrolet Nubira 1.6

Немного добавлю - машина стала устойчивей!!! Очень хорошо чувствуется на поворотах.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему