Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Увеличивается расход срабатывают вентиляторы в аварийном режиме
Денис1983
сообщение 9.5.2018, 21:33
Сообщение #1

Новый участник

Мой автомобиль:Шевроле круз

Ребята подскажите может кто в курсе в чем проблема. Машина Шевроле Круз 2.0 дизель. Сразу оговорюсь это происходит не всегда даже не могу сказать с какой закономерностью. Завожу еду вдруг увеличился расход сразу за расходом включаются вентиляторы охлаждения я так понимаю в аварийном режиме так как уж больно сильно молотят,я долго не экспериментировал но они отключаются только когда выключить зажигание и заново заведешь машину,вентиляторы какое то время работают при выключенном зажигании. Так же по расходу если я стою на светофоре илиьпросто стою в режиме P то расход по БК доходит до 3л ( в обычном состоянии показатель 0.6л). Так же немного увеличиваются обороты. Ещё заметил подсвистывание турбины и какая то вялость мотора. На днях поехал на диагностику одни сказали все норм нет никаких проблем и ошибок. Но ситуация повторяется поехал к официалам подключили нашли две ошибки коды не скажу так как не вникал на словах была проблема датчика кислорода и подушек безопасности. Их так сказать обнулили попросили завести мотор еще с рабочим мотором посканили ошибок больше не появлялось. Сказали может из за акб. Ну я радуй выехал два стал хорошо работать ушли свисты с турбины в общем первозданное состояние. Сегодня выехал на трассу опять такая же херня вылезла вентиляторы расход свист жесткость работы двс с каким то тарахтением и тд. Машину заглушил завел вентиляторы отключились расход стал нормальным ,но двигатель как то странно стал работать даже описать не могу турбина подсвистывание стала. Вот прошу помощи может кто то найдется и сможет грамотно разъяснить в чем проблема,буду очень благодарен.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2093306
сообщение 9.5.2018, 22:39
Сообщение #2

Автосенсей

Из: Киев Борщага.
Реальное имя: Cергей

Мой автомобиль: 1.6 165тыщ км и ГэБэОматьего

Продуй и промой радиаторы. И климат если включен то охлаждать фреон ой как нужно в жару-----вот и маслают карлсоны wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veks2008
сообщение 9.5.2018, 22:42
Сообщение #3

Наставник молодняка

Из: КИЕВская РУСЬ

Мой автомобиль: митривка

Цитата(2093306 @ 9.5.2018, 22:39) *
Продуй и промой радиаторы. И климат если включен то охлаждать фреон ой как нужно в жару-----вот и маслают карлсоны wink.gif

Я канешна дико извиняюсь, не специалист совсем.. но разве карслоны охлаждают фреон в радиаторе кондиционера?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 9.5.2018, 22:54
Сообщение #4

Именитый автолитературовед

Из: Кийов
Реальное имя: Ярослав Мудрый

Мой автомобиль:СDX седан

ЦИТАТА(Денис1983 @ 9.5.2018, 22:33) *
Ребята подскажите может кто в курсе в чем проблема. Машина Шевроле Круз 2.0 дизель. Сразу оговорюсь это происходит не всегда даже не могу сказать с какой закономерностью. Завожу еду вдруг увеличился расход сразу за расходом включаются вентиляторы охлаждения я так понимаю в аварийном режиме так как уж больно сильно молотят,я долго не экспериментировал но они отключаются только когда выключить зажигание и заново заведешь машину,вентиляторы какое то время работают при выключенном зажигании. Так же по расходу если я стою на светофоре илиьпросто стою в режиме P то расход по БК доходит до 3л ( в обычном состоянии показатель 0.6л). Так же немного увеличиваются обороты. Ещё заметил подсвистывание турбины и какая то вялость мотора. На днях поехал на диагностику одни сказали все норм нет никаких проблем и ошибок. Но ситуация повторяется поехал к официалам подключили нашли две ошибки коды не скажу так как не вникал на словах была проблема датчика кислорода и подушек безопасности. Их так сказать обнулили попросили завести мотор еще с рабочим мотором посканили ошибок больше не появлялось. Сказали может из за акб. Ну я радуй выехал два стал хорошо работать ушли свисты с турбины в общем первозданное состояние. Сегодня выехал на трассу опять такая же херня вылезла вентиляторы расход свист жесткость работы двс с каким то тарахтением и тд. Машину заглушил завел вентиляторы отключились расход стал нормальным ,но двигатель как то странно стал работать даже описать не могу турбина подсвистывание стала. Вот прошу помощи может кто то найдется и сможет грамотно разъяснить в чем проблема,буду очень благодарен.
с турбиной в турбосервис
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2093306
сообщение 9.5.2018, 23:15
Сообщение #5

Автосенсей

Из: Киев Борщага.
Реальное имя: Cергей

Мой автомобиль: 1.6 165тыщ км и ГэБэОматьего

Цитата(Veks2008 @ 9.5.2018, 23:42) *
Я канешна дико извиняюсь, не специалист совсем.. но разве карслоны охлаждают фреон в радиаторе кондиционера?

КондиционЭр по физике своей генерирует тепла больше чем холода wink.gif .....нужно выдувать из радиатора жару шобы холод в испарителе (радиаторе в слалоне) был cool.gif

Сообщение отредактировал 2093306 - 9.5.2018, 23:17
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Денис1983
сообщение 10.5.2018, 20:09
Сообщение #6

Новый участник

Цитата(СМЕРШ @ 9.5.2018, 22:54) *
с турбиной в турбосервис

Можете объяснить почему турбина что в ней не так может быть
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andreas
сообщение 10.5.2018, 20:39
Сообщение #7

Многоопытный сэр

Из: Харьков - Сити

Мой автомобиль:LACETTI Estate Pininfarina.

проверь термостат и датчик температуры
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Денис1983
сообщение 11.5.2018, 21:01
Сообщение #8

Новый участник

Это был прожиг сажевого фильтра через 5 минут на холостом все стало на свои места. А я всегда глушил машину и цикл не доходили до конца и периодически запускался .
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему