Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ДТП. Полиция. Протокол.
Vagon
сообщение 13.1.2019, 20:12
Сообщение #41

Наставник молодняка

Из: Запорожская обл.
Реальное имя: Сергей Анатольевич

Мой автомобиль:Лацети вагон

Написал не просто так.В прошлом году у меня был случай.Если бы не со мной не поверил.
Попал в небольшое ДТП.Вина моя(женщина за рулем другой машины.работает в иностранной компании ,автомобиль лизинговый.)в общем по европротоколу не разошлись.Процедура стандартная.Сижу я в полиции доподписываю бумаги.Тут второму полицейскому звонок-и он смотрит на меня круглыми глазами.И говорит первому -придержи.А сам умчался.Сидим мы в полной загадке.Через десят минут заходит -все впорядке можете идти.Потом выяснил.Была ориентировка -розыск по статье убийство.По базе данных -сошлась фамилия и возраст.Так что все может быть.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kot35
сообщение 13.1.2019, 20:25
Сообщение #42

Именитый автолитературовед

Из: UA
Реальное имя: Андрій.

Мой автомобиль: .

так , допил чай , теперь приступим к главному. smile.gif
вот это уже очень что-то.
Цитата(Dread @ 12.1.2019, 21:14) *
П.с. документы я конечно показал, т.к. далее развивать разговор в таком русле не имело смысла. После внимательного изучения документов с надписью "Кабінет міністрів України" и демонстрации в телефоне контакта "Аваков А.Б. (приемная)" орлы и мову одразу згадали, и слова "вы", "прошу прощения", "извините", "пожалуйста" вспомнили, и отчество мое выучили.

ну а если нет в кармане козырной ксивы от кабмина и телефона приемной , шо тогда делать ?
ну представим - просто за пивком , выскочил , буквально в тапочках .
и шо тогда ?

Цитата(Dread @ 12.1.2019, 21:14) *
Тоскливо... Таких быть не должно.

согласен .
но скажу больше - таких как ты - тоже.
почему ты ничего не сделал ? и ксива у тебя козырная , да вообще - все карты в руки.
шо , так не принято в ваших кругах ?
та нет , все проще - зачем тебе шото менять , у тебя козырная ксива есть , телефон тоже , порешаешь свои проблемы если возникнут ,а индейцы пусть сам разбираются , зачем ломать систему если ты часть нее . smile.gif
Потому-то такие как ты и топят за сохранение этой системы - у вас ксива есть и телефон кого надо , жизн удалась , зачем вам шото менять .
smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vagon
сообщение 13.1.2019, 20:31
Сообщение #43

Наставник молодняка

kot35, где лайки ставить .С меня 10 biggrin.gif
А вообще то для подтверждения личности ,на сегодня,хватит и телефона.А носим мы его всегда. Инстинкт happy.gif

Сообщение отредактировал Vagon - 13.1.2019, 20:33
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2093306
сообщение 13.1.2019, 20:41
Сообщение #44

Автосенсей

Из: Киев Борщага.
Реальное имя: Cергей

Мой автомобиль: 1.6 165тыщ км и ГэБэОматьего

Цитата(Vagon @ 13.1.2019, 21:12) *
.Была ориентировка -розыск по статье убийство.По базе данных -сошлась фамилия и возраст.Так что все может быть.

Когда меня фейкали недавно,......убийство и педофилия на меня в их планшете было самое безобидное за 10 мин biggrin.gif потом........ой, не та буква по базе wink.gif
Блин....ну старо так пробивать на понт........молоды еще wink.gif ....но за 3 последних года начали наглеть cool.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dread
сообщение 13.1.2019, 20:57
Сообщение #45

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Из: Киев, Печерск
Реальное имя: Уоуик ;)

Мой автомобиль:Разные ;)

Цитата(kot35 @ 13.1.2019, 20:25) *
почему ты ничего не сделал ?

Ты не волнуйся, я что-то сделал, чтобы "не зрадофіли" могли гордо орать, что мы выиграли Стокгольсмкий арбитраж, не поставляем газ из страны-агрессора и вообще неипаццо самостоятельные. Я что-то делаю каждую весну и лето, чтобы осенью и зимой условный районный центр Хацапетовка не замерзла к х*ям без тепла и света.
Т.е. я еще должен заботиться о чистке рядов полиции, медреформой озадачиться и программу школьного обучения отредактировать? А все остальные похлопают в ладоши? А нет, у нас в стране что бы ты не делал - все равно скажут "зрада", "все для себя" и "жопа в тепле".
Да, в сферах не касающихся меня, я отстаиваю исключительно свои интересы и интересы родных. Жестко, нагло, с применением всех доступных вариантов выдачи пилюлей. На всех остальных мне ||. Пока Украина не грохнулась в блекаут - моя совесть чиста.

П.с. хоть кто-то заметил за последние годы в каком именно отопительном периоде у нас были рекордно низкие запасы угля за всю историю незалежності? А каким летом у нас был самый низкий за последние 40 лет уровень воды ? А тепло и светло было у всех, правда?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dread
сообщение 13.1.2019, 21:01
Сообщение #46

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Из: Киев, Печерск
Реальное имя: Уоуик ;)

Мой автомобиль:Разные ;)

За сим из темы удаляюсь, смысл разводить болото не вижу.
Юля - ваш президент. Почитаю политические темы форума года через полтора, посмотрю как выть избиратели будут smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KX
сообщение 13.1.2019, 21:05
Сообщение #47

бывший Kimo
Иконка группы

Из: Одесса
Реальное имя: Константин

Мой автомобиль:Lacetti SX Black Sedan
Клубная карта №458
действует до 01.10.2010

Цитата(Vagon @ 13.1.2019, 19:52) *
Тема подходящая.Интересно спросить кто за прошедший год пострадал от неправомерных действий полиции.
Один уже отписался.Но ,просто подумайте,у вас есть модная ксива .Вы уверенный в себя человек.И тут у вас малолетки -полицейские требуют документы, для подтверждения личности.Но мы то .паспорт не носим(зачем нужна эта бумага).Зато у нас в кармане ксива. Естественно начинаем учить жизни и законам.А дальше идет жуткое непонимание .Причем обоюдное.И конечный результат- рассуждение на форуме о провале реформы.
А может не надо было быковать.А если вздрючило -то с утра написать заяву на неправомерные действия полиции.Тем более телефон приемной Авакова есть.

1. Тоже интересно... Какова же статистика по пострадавшим. Т.е. как часто это случается, насколько это системно и какова вероятность попасть на таких.
2. С ходу быковать "а чо ты меня остановил?", "шо нада?", "А ты не офигел меня такого важного останавливать?", "Я шо обязан документы с собой носить?" - зачем?

На улице ко мне не подходили копы... А на постах между городами(в других местах вообще не стопали меня уже черт знает сколько лет) обычно такой диалог:
- Такой-то такой-то, бла-######-бла, отработка\воен.пожож\ваша машина похожа на ту, что сзади едет, ваши документы
- (с улыбкой) Здравствуйте, офицер. Да, вот мои права, техпаспорт. Спасибо, что охраняете наше спокойствие. Салон через стёкла видно (я не сторонник тонировки), багажник открыть?
- Нет, спасибо, езжайте, счастливого пути...

И коп свою контролирующую функцию выполнил, и всё это заняло секунд 20...
По опыту пересечения КПП и границы в Европу, мой вариант общения с представителями полиции, погранслужбы, таможенников, позитивный подход, с улыбкой и открытостью сократит ваше общение и потерю времени до минимума... 20, блин, секунд... Без негатива и флуктуаций на форуме... Без корочек и понтов...

Даже в ситуации товарища выше, с ксивой и т.д... Я бы вполне спокойно и с улыбкой предъявил доки, спросил что случилось. Проехать в отделение? Без проблем, можно мне с этой шикарной девушкой в форме на заднем сидении?
Как правило (может и не всегда), когда сотрудники в форме видят, что вы ведете себя уверенно (но при этом не по-хамски) и склонны к сотрудничеству\не склонны оказывать сопротивление, они теряют к вам интерес... И даже те, кто в херовом настроении и может искать кого-то, на ком бы проверить ПР 73, увидев такой подход, он отстанет, т.к. увидит, что конфликт красиво не раскрутишь...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vagon
сообщение 13.1.2019, 21:08
Сообщение #48

Наставник молодняка

Человеку под 30. Понты сьели мозги.А мы тут полицию обсираем unknw.gif .Печально.
Зы. когда были блок посты-я опускал стекла на машине-зачем людей зря нервировать.

Сообщение отредактировал Vagon - 13.1.2019, 21:15
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dukе
сообщение 14.1.2019, 8:03
Сообщение #49

Уважаемый Мастер

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti HB 1,6

За последние полгода из 7 остановок ночью ПРОСТО ТАК, 3 из них - был один и тот же чел.
Первый раз - якобы не горит подсветка номера-покажите документы. В ответ - посмотрите, все горит, я ничего не нарушил, зачем документы? После 5 минут "переговоров" я уехал, ничего ему не показав.
Второй раз - подходит, я его узнаю, улыбаюсь, говорю - "о, снова вы, опять подсветка?". Он смотрит, морщится, пытается вспомнить меня, тупнячок в общем ловит. Я ему - "Я поехал?", он "Да, езжайте".
Третий раз - в новогоднюю ночь, тоже он. Я ему - "О здрасте, снова вы?!)". Он - "Откуда-то я вас помню...". Я грю - "Да, вы меня снова просто так остановили. Я нарушил что-то?". Он "Нет, езжайте". Они все просто корону одели и им это понравилось. Типа техасские ренджеры.

С первого общения даже видео есть с телефона, пришлось записать, бо тот начал мечтать шобы в ровд для выяснения меня доставить ибо "вроде похож по ориентировке".

За все время существования полиции днем ни разу не останавливали.

Сообщение отредактировал Dukе - 14.1.2019, 8:12
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KX
сообщение 14.1.2019, 9:20
Сообщение #50

бывший Kimo
Иконка группы

Клубная карта №458
действует до 01.10.2010

Цитата(Dukе @ 14.1.2019, 8:03) *
За последние полгода из 7 остановок ночью ПРОСТО ТАК, 3 из них - был один и тот же чел.
Первый раз - якобы не горит подсветка номера-покажите документы. В ответ - посмотрите, все горит, я ничего не нарушил, зачем документы? После 5 минут "переговоров" я уехал, ничего ему не показав.
Второй раз - подходит, я его узнаю, улыбаюсь, говорю - "о, снова вы, опять подсветка?". Он смотрит, морщится, пытается вспомнить меня, тупнячок в общем ловит. Я ему - "Я поехал?", он "Да, езжайте".
Третий раз - в новогоднюю ночь, тоже он. Я ему - "О здрасте, снова вы?!)". Он - "Откуда-то я вас помню...". Я грю - "Да, вы меня снова просто так остановили. Я нарушил что-то?". Он "Нет, езжайте". Они все просто корону одели и им это понравилось. Типа техасские ренджеры.

С первого общения даже видео есть с телефона, пришлось записать, бо тот начал мечтать шобы в ровд для выяснения меня доставить ибо "вроде похож по ориентировке".

За все время существования полиции днем ни разу не останавливали.

Всё норм. Ночные поездки. Чувак бдил. Молодчага.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kvovan
сообщение 14.1.2019, 10:20
Сообщение #51

Многоопытный сэр

Из: Харьков - Киев

Мой автомобиль:lac 1.8 sx, honda cbr600f4

Цитата(KX @ 14.1.2019, 10:20) *

более того - с учетом количества распоясавшейся за последнее время демократии "сливы" и евромОлодцев без регистрации- сдается мне, что неплохо было бы каждого второго стопить, особенно таки ночью
пока ситуация не войдет в нормальное русло

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kot35
сообщение 14.1.2019, 10:26
Сообщение #52

хорошо бы было прав лишать за синьку , а не решать все баблом а потом искать виноватых бляхеров.

и торговлю правами хорошо бы прекратить , но кто будет искать проблемы в себе . это же не наш метод.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 14.1.2019, 10:28
Сообщение #53

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

И у сотворившего ДТП Права отбирать. А то получается нонсенс: ездить не может, но имеет право.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kot35
сообщение 14.1.2019, 10:34
Сообщение #54

да , за грубое нарушение ставшее причиной ДТП .
так раньше ж кажись лишали на время , щас не ?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 14.1.2019, 11:03
Сообщение #55

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

Посмотреть, какие и как ДТП устраивают, то на время - не метод. Несколько переворотов. Машины на десатки метров разлетаются, не поймешь, кто откуда ехал. И это в городе. На трассе в лоб прут либо вылазят в лоб из колонны.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meloman
сообщение 14.1.2019, 11:37
Сообщение #56

Уважаемый Мастер

Из: Ternopil
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Lacetti HB 1.6 SE

ЦИТАТА(Vagon @ 13.1.2019, 20:31) *
kot35, где лайки ставить .С меня 10 biggrin.gif
А вообще то для подтверждения личности ,на сегодня,хватит и телефона.А носим мы его всегда. Инстинкт happy.gif

і з мене + 10 smile.gif
ПС: і як це підтвердити телефоном? ну чисто для себе цікавлюсь, мало лі шо. )
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meloman
сообщение 14.1.2019, 11:39
Сообщение #57

Уважаемый Мастер

Из: Ternopil
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Lacetti HB 1.6 SE

ЦИТАТА(Dread @ 13.1.2019, 20:57) *
А все остальные похлопают в ладоши?

ну давайте почнем з того, що ми собі на життя заробляєм - а ви живете за наші податки wink.gif
тому з вас і спрос більший.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dukе
сообщение 14.1.2019, 21:09
Сообщение #58

Уважаемый Мастер

Цитата(KX @ 14.1.2019, 10:20) *

А в чем молодчага? В том, что врет, превышает свои полномочия и отнимает время других людей?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dukе
сообщение 14.1.2019, 21:11
Сообщение #59

Уважаемый Мастер

Цитата(kvovan @ 14.1.2019, 11:20) *
более того - с учетом количества распоясавшейся за последнее время демократии "сливы" и евромОлодцев без регистрации- сдается мне, что неплохо было бы каждого второго стопить, особенно таки ночью
пока ситуация не войдет в нормальное русло

Вот когда у них будут на это полномочия - тогда пожалуйста. А сейчас есть 9 причин для остановки и некуй из себя строить бравого копа.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KX
сообщение 14.1.2019, 21:23
Сообщение #60

бывший Kimo
Иконка группы

Клубная карта №458
действует до 01.10.2010

Цитата(Dukе @ 14.1.2019, 21:09) *
А в чем молодчага? В том, что врет, превышает свои полномочия и отнимает время других людей?

В том что бдит и проводит проверки.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему