Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отработка картерных газов...жуть
Капа_Донецк
сообщение 28.12.2006, 9:31
Сообщение #1

Представитель Лачетти клуба в Донецке
Иконка группы

Из: ДОНЕЦК это УКРАИНА!
Реальное имя: Максим

Мой автомобиль:Octavia RS
Клубная карта №65
действует до 01.01.2020

Вчера с соклубником Петровым решили почистить дросельную заслонку, т.к. у меня был повышен расход думал она не полностью закрыта была из-за нагара... сняли верхнюю баклушу... взяли жидкость специальную очистительную... брызгаем, газуем... вроде сверху чисто...решили пальцем попробовать чисто внутри или нет... мазнул пальцем, а там смазка по консистенции похожая на мазут только еще густее...
Позвонили одному кулибину, он сказал что это отработка картерных газов в следствии нашего бензина... что такая-же проблема с Ланосами, Авео, и сенсами...
Его совет: почистить выпускной коллектор и вывести трубку, через которую попадают эти картерные газы в баклушу соедененную с фильтром воздушным и соответсвенно в двигатель, вывсти ее вниз двигателя, чтоб вся эта отработка на асфальт выплевывалась...

ваши мнения?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oleggo
сообщение 28.12.2006, 9:47
Сообщение #2

Новый участник

будет выплевываться на асвальт и в пробках и на прогреве даже успеешь подышать этим ****
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_Siner_
сообщение 28.12.2006, 10:55
Сообщение #3

Многоопытный сэр

Из: Украина, Донецк-Киев
Реальное имя: Владимир

Мой автомобиль:VW Touareg NF 3.0 V6 TDI

Цитата(Капа_Донецк)
вывсти ее вниз двигателя, чтоб вся эта отработка на асфальт выплевывалась...

ваши мнения?

Я бы не стал этого делать. Через эту трубку картерные газы (за счет разности давления во впускном коллекторе, всасываются и повторно сжигаются). При исправном газораспредилительном механизме и кривошипно-шатунном все должно быть чисто. Если есть сильный нагар, то скорее всего имеем залежавшиеся кольца или еще чего хуче sad.gif Я бы поехал мерить компрессию и на диагностику движка.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геннадий
сообщение 28.12.2006, 11:09
Сообщение #4

Наставник молодняка
Иконка группы

Из: Киев

Цитата(Капа_Донецк)
Вчера с соклубником Петровым решили почистить дросельную заслонку, т.к. у меня был повышен расход думал она не полностью закрыта была из-за нагара... сняли верхнюю баклушу... взяли жидкость специальную очистительную... брызгаем, газуем... вроде сверху чисто...решили пальцем попробовать чисто внутри или нет... мазнул пальцем, а там смазка по консистенции похожая на мазут только еще густее...
Позвонили одному кулибину, он сказал что это отработка картерных газов в следствии нашего бензина... что такая-же проблема с Ланосами, Авео, и сенсами...
Его совет: почистить выпускной коллектор и вывести трубку, через которую попадают эти картерные газы в баклушу соедененную с фильтром воздушным и соответсвенно в двигатель, вывсти ее вниз двигателя, чтоб вся эта отработка на асфальт выплевывалась...

ваши мнения?

Не надо. Картер должен вентилироваться. Дело не в экологии (хотя и в ней тоже). Если хочешь отключить от впускного колектора, тебе нужен вакум который будет вытягивать эту гидоту из блока цилиндров.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Осет
сообщение 28.12.2006, 15:56
Сообщение #5

Известный писатель

Из: Киев Нивки
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:Шевроле Нубира

И мне говорили чно не надо.
Но я не могу понять одного. Когда закрываеш шланг (для картерних газов) то явно чувствуется что воздух он засасывает , а не "выплевывает" .
Кто может обьяснить - пожалуйста.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Givich
сообщение 28.12.2006, 16:00
Сообщение #6

Уважаемый Мастер

Из: 1221
Реальное имя: 1221

Мой автомобиль:1221

Капа_Донецк макс, во первых, не будь чайником, отработки картерных газов не существует. во вторых при замене масла попроси кулибина эту трубочку почистить и сеточку через которую газы идут тоже (должна быть).
во вторых. с учетом нашего бензина меняй масло каждые 7000-8000 км. и попробуй масло q8

при замене масла категорически отказывайся от промывки двигателя!!!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Victorr
сообщение 28.12.2006, 23:52
Сообщение #7

Наставник молодняка
Иконка группы

Из: Луцк, город баров и АЗС, Welcome!

Капа_Донецк
Делай как посоветовали и будешь ездить как дедуля-ветеран на "копейке" 71 года выпуска, с коптящей трубкой под днищем. lol.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Force_Major
сообщение 1.1.2007, 16:07
Сообщение #8

Супер драйвер
Иконка группы

Из: столица нашей Р. город-герой К.

Victorr
Ну вот зачем сразу копейка 71 года? У мну на стоянке так целый МЕРС ездит! Видок честно говоря жутковатый, особенно зимой :shock:

Капа_Донецк
Макс, правильнее не под двигатель выводить, а в спец воздуховоде на крышу! И свисток поставить от локомотива!

(эта был шутка йумара dirol.gif )
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasha1127
сообщение 23.6.2014, 14:58
Сообщение #9

Начинающий автор

Из: николаев
Реальное имя: cawa

Мой автомобиль:lacetti

Цитата(Осетр @ 28.12.2006, 16:56) *
И мне говорили чно не надо.
Но я не могу понять одного. Когда закрываеш шланг (для картерних газов) то явно чувствуется что воздух он засасывает , а не "выплевывает" .
Кто может обьяснить - пожалуйста.

потому что выход вентиляции картерных газов находится во впускном коллекторе . а вход в гофре за воздушным фильтром.там он затягивает свежий воздух,проводит его через двигатель,собирает картерные газы и всасывается во впускной коллектор и вся эта дребедень сжигается в цилиндрах. ненльзя ничего выводить.не выплевывае наш двигатель ничего.а всасывает. отсоеденив трубку от гофры-мы имеем подсос нефильтрованного воздуха в двигатель.какие последствия сами догадайтесь. отсоеденив трубку от коллектора мы напхаем нефильтрованным воздухом камеры сгорания,при этом прекратим принудительную вентиляцию картера
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEN
сообщение 23.6.2014, 15:06
Сообщение #10

Супер драйвер
Иконка группы

Из: Днепропетровск
Реальное имя: Денис

Мой автомобиль:Highlander V6 3.5, CR-V 2.4

sasha1127

! 
Предупреждение от Администрации:
Кому отвечаем? Теме уже больше 7 лет....

Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Graff-
сообщение 23.6.2014, 15:24
Сообщение #11

Наставник молодняка

Из: Житомир
Реальное имя: Жордж

Мой автомобиль:lacetti HB original tuning:)

Темка актуальная) На днях заменил клапан вентиляции картера ( 96495288) и почистил короткий шланг вентиляции картера( 96473388) , он был в масляных отложениях внутри. С патрубка воздуховода идёт ещё один шланг ( длинный) и входит в клапанную крышку сбоку. Выходит он идёт на всасывание воздуха? А через клапан уже выходят картерные газы на дожиг в впускной коллектор? Тогда странно что длинный шланг тоже в масле, он же по идее должен воздух только всасывать чистый....

Сообщение отредактировал -Graff- - 23.6.2014, 15:29
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 23.6.2014, 15:27
Сообщение #12

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

DEN, всем отвечает, если что. Или это запрещено? Или он неправильно отвечает и вводит в заблуждение, лазутчик вражеский или как? Извини, в спецтеме задавать такие вопросы не хочу. Где накипело, там и спрашиваю.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lito
сообщение 23.6.2014, 19:01
Сообщение #13

Уважаемый Мастер

Из: Украина, Харьков
Реальное имя: Алексей

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti SEdan

Цитата(Капа_Донецк @ 28.12.2006, 10:31) *
ваши мнения?

Была история у человека,он тоже вреде бы эту трубку как раз и опустил вниз,да вот зимой с неё конденсат капал,да и докапался что в трубке замерз,в общем на ходу масляный щуп выплюнуло из посадочного места и заляпало маслом капот изнутри немного.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Integral
сообщение 16.5.2015, 0:08
Сообщение #14

Известный писатель

Реальное имя: Sasha

Мой автомобиль:VW TDI

Подыму тему, у меня хоть и не жуть, но портит ауру сухой пыли под капотом.
Что с этой трубкой делать ? чего она масло пропускает ?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
nemo_giv
сообщение 16.5.2015, 6:37
Сообщение #15

Известный писатель

Из: Sumy
Реальное имя: Ігор

Мой автомобиль:Nubira II

Или трубка, точнее резина под пружинным хомутом потеряла со временем и от высокой температуры эластичность, или трещинки на ней. Как вариант - обрезать около сантиметра и по новой надеть на штуцер.
Также возможно, что забилось отверстие идущее во впускной коллектор. Оно там намного меньше подводного штуцера. Упругой проволочкой от тросика реально почистить только.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
FREEman
сообщение 16.5.2015, 22:38
Сообщение #16

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: ODESSA, UA
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Terios J210 AT 4x4 был ... был

nemo_giv, +1 ... ну может ещё подумать о более качественном масле ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Graff-
сообщение 4.6.2018, 20:06
Сообщение #17

Наставник молодняка

Из: Житомир
Реальное имя: Жордж

Мой автомобиль:lacetti HB original tuning:)

Пару тыс км назад почистил дроссельную заслонку. Симптомы были на холостых пыталась заглохнуть, если подгазовывать то можно было выровнять обороты и машинка могла дальше некоторое время ездить без проблем. В основном такое было при прогреве/старте после небольшой стоянки на горячем двигателе. Так сегодня снял патрубок воздуховода и офигел, - на его кончике в наинизшей части скопилась консистенция типа мазута , на заслонке по бокам и за ней та же фигня! Кто как с этим боролся? И ещё смотрю что подгулял короткий тонкий шланг после клапана карьерных газов (Шланг вентиляции картера двигателя 96473388 ), на екзисте он 240 грн, кто его менял и есть ли аналоги или искать на разборках только?
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему