Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расскажите про охоту
empty-s
сообщение 1.11.2018, 0:30
Сообщение #1

Начинающий автор

Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:1.8 cdx АТ Sedan

Не так давно стал охотником,получил разрешение,купил ружье,получил охотничий билет и все сопутствующие документы... пару раз выезжал с знакомыми на охоту,но увы они не всегда располагают временем для отдыха. Постепенно пришел к тому,что нужно как то самоорганизовываться. Но столкнулся с сложностями которые были для меня сюрпризом. Егеря активно морозятся при звонках и "наведении мостов" на предмет поохотится.. в общем хочу как то попасть в коллектив. Может есть кто -то опытный,кто расскажет кто,что и как.... как правильно,как проще,как собственно нужно?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 1.11.2018, 1:18
Сообщение #2

Именитый автолитературовед

Из: Кийов
Реальное имя: Ярослав Мудрый

Мой автомобиль:СDX седан

ЦИТАТА(empty-s @ 1.11.2018, 1:30) *
Не так давно стал охотником,получил разрешение,купил ружье,получил охотничий билет и все сопутствующие документы... пару раз выезжал с знакомыми на охоту,но увы они не всегда располагают временем для отдыха. Постепенно пришел к тому,что нужно как то самоорганизовываться. Но столкнулся с сложностями которые были для меня сюрпризом. Егеря активно морозятся при звонках и "наведении мостов" на предмет поохотится.. в общем хочу как то попасть в коллектив. Может есть кто -то опытный,кто расскажет кто,что и как.... как правильно,как проще,как собственно нужно?

Берешь ружжо и идешь в лес охотиться. Можно еще в тир ибис или купол с сапсаном)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allax
сообщение 1.11.2018, 2:43
Сообщение #3

Известный писатель

Из: Киев
Реальное имя: Славик

Мой автомобиль:Sx седан

Цитата(empty-s @ 1.11.2018, 0:30) *

Поздравляю!!! Со своей стороны скажу. Охота это движение и азарт,а соответственно- жизнь. Хотя сейчас от охоты осталось только название. В нынешнее время люди выезжают на охоту чтобы "понтануться" перед друг другом обновками и приобретениями. Кто какую форму купил,кто какой карабин,патронташ,оптику и тепловизор. Платят кучу денег,стоят на вышках и просто стреляют в дичь которая пришла на подкормку. Это все называется не охотой,а развлечением. Егеря это отдельные личности,представьте сколько им звонков с такими вопросами.... И второй момент,один из самых важных. Егерь может быть именно охотником и смотреть на этих людей с тепловизором и разными аксессуарами как на личностей с баблом. Но не как на охотника. Если егерь адекват он поведет Вас на охоту в двух случаях... Или за бабло или же увидит у вас настоящего охотника. Очень многие "охотники" даже представить себе не могут на сколько азартная и яркая бывает настоящая охота))). Для того что бы подсказать Вам,очень мало информации.. Что привело,откуда начало?. Но думаю что ход мыслей Вам понятен. ... Самое первое это определиться к каким охотникам Вы относитесь. После этого вопрос с егерями решиться сам собой)))))
.....Это всего лишь мое субъективное мнение исходя со своего маленького но длинного опыта.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
empty-s
сообщение 1.11.2018, 9:14
Сообщение #4

Начинающий автор

Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:1.8 cdx АТ Sedan

Привело то,что пару лет назад ездил с товарищем в один коллектив В то время был просто пешеходом,и просто ходил с людьми ради движа. Никаких тепловизоров,нарезного оружия и прочего. Классика переломочка и ноги. Заболел именно тем что после городской суеты,идёшь в 6 утра по полю,по посадке ,трота в росе,телефон не ловит,воздух опьянеет свежестью, и ловишь себя на мысли что мозг просто отдыхает. Потом попал на охоту с собаками,это таки азарт,игра интересно было наблюдать как у дедов по 70 лет просыпался юношеский огонёк в глазах. На атмосфер в коллективе.
Прошло пару лет,товарища того не стало. Но тяга вот есть.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 1.11.2018, 9:44
Сообщение #5

Дедушка
Иконка группы

Из: Проскурова
Реальное имя: Алекс

Мой автомобиль:CLH SE 1,6 54U, 2008 г.в.

Цитата(allax @ 1.11.2018, 2:43) *
Хотя сейчас от охоты осталось только название.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vintic
сообщение 1.11.2018, 11:19
Сообщение #6

Старожил Клуба

Из: Одесса
Реальное имя: Виктор Юрьевич

Мой автомобиль:В поиске бляхи...

Цитата(empty-s @ 1.11.2018, 10:14) *
Привело то,что пару лет назад ездил с товарищем в один коллектив В то время был просто пешеходом,и просто ходил с людьми ради движа. Никаких тепловизоров,нарезного оружия и прочего. Классика переломочка и ноги. Заболел именно тем что после городской суеты,идёшь в 6 утра по полю,по посадке ,трота в росе,телефон не ловит,воздух опьянеет свежестью, и ловишь себя на мысли что мозг просто отдыхает. Потом попал на охоту с собаками,это таки азарт,игра интересно было наблюдать как у дедов по 70 лет просыпался юношеский огонёк в глазах. На атмосфер в коллективе.
Прошло пару лет,товарища того не стало. Но тяга вот есть.

Дичь -и дичью. Но собаку - завалил!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ENERGIZER
сообщение 1.11.2018, 11:38
Сообщение #7

Наставник молодняка

Из: города-героя Киева

Мой автомобиль:VW Golf 2,0TDI DSG

Цитата(allax @ 1.11.2018, 3:43) *
... В нынешнее время люди выезжают на охоту чтобы "понтануться" перед друг другом обновками и приобретениями. Кто какую форму купил,кто какой карабин,патронташ,оптику и тепловизор.

+1
Цитата(allax @ 1.11.2018, 3:43) *
...Самое первое это определиться к каким охотникам Вы относитесь. После этого вопрос с егерями решиться сам собой)))))

+1
тоже с удовольствием как-то выбрался, пока что обходился только практической стрельбой купол/капитановка unknw.gif
https://youtu.be/
https://youtu.be/hSIMpnELKHw

Сообщение отредактировал ENERGIZER - 1.11.2018, 11:40
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dermaus
сообщение 1.11.2018, 15:36
Сообщение #8

Многоопытный сэр

Из: Симферополь/Киев
Реальное имя: Миша

Мой автомобиль:Пассат 2.0

Цитата(empty-s @ 1.11.2018, 0:30) *

Вступай в Ибис)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vagon
сообщение 1.11.2018, 19:36
Сообщение #9

Уважаемый Мастер

Из: Запорожская обл.
Реальное имя: Сергей Анатольевич

Мой автомобиль:Лацети вагон

empty-s, главная твоя проблема -обозначь себя в жизни.Что бы получить адекватный ответ на форуме -не поленись заполни профиль(или это тайна).
А так без проблем (я хоть и не охотник) но хоть завтра могу тебя пристроить в два адекватных колектива у себя biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему