Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный форум. Он предназначен для обсуждения вопросов, связанных с правилами дорожного движения, общением с ГАИ и т.п.
Данный форум не является свободной зоной.

Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК.

30 страниц V  « < 28 29 30  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Изменения в ПДД, кто что слышал?
wipe
сообщение 24.2.2019, 19:45
Сообщение #581

Новый участник

Из: Киев
Реальное имя: Алексей

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti

Цитата(art3g @ 24.2.2019, 19:39) *
В законе для попрошаек статья 40 , пункт 1. Уверен они его нарушили, не говоря уже о том, что Тру Камов нету в базе, поскольку уже есть решение суда, который отклонил постановление за превышение скорости...

Если бы законодательно было запрещено наказывать за превышение, то какой смысл меня останавливать и выписывать штраф ?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
art3g
сообщение 24.2.2019, 20:04
Сообщение #582

Уважаемый Мастер

Из: Столицы нашей Родины!
Реальное имя: Артём

Мой автомобиль:Мурзик, тот который Майбах

Цитата(wipe @ 24.2.2019, 20:45) *
Если бы законодательно было запрещено наказывать за превышение, то какой смысл меня останавливать и выписывать штраф ?

Ищут *терпил* wink.gif Жаль, что таких до сих пор много на наших дорогах...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wipe
сообщение 24.2.2019, 20:08
Сообщение #583

Новый участник

Цитата(art3g @ 24.2.2019, 20:04) *
Ищут *терпил* wink.gif Жаль, что таких до сих пор много на наших дорогах...

то есть, если я правильно понимаю, меня в базе не будет, если сразу не дал денег или как ? не пойму в чем смысл.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
art3g
сообщение 24.2.2019, 20:14
Сообщение #584

Уважаемый Мастер

Из: Столицы нашей Родины!
Реальное имя: Артём

Мой автомобиль:Мурзик, тот который Майбах

Цитата(wipe @ 24.2.2019, 21:08) *
то есть, если я правильно понимаю, меня в базе не будет, если сразу не дал денег или как ? не пойму в чем смысл.

Твой случай уникальный. Сфоткали доки, рассмотрели дело без водителя, прочитали права сами себе, постановление ни кто не подписал...нарушили 40.1, используют прибор, которого нету в базе... Поедь в любой участок и узнай что есть на тебя...я сомневаюсь что они что-то напишут...хотя от этих дураков можно ожидать чего угодно. Такое постановление можно обжаловать даже без адвоката. Нарушено всё что только можно...))) Больше не флужу по этому вопросу. Если судить по той инфе, которую я нашёл - ты якобы обязан заплатить 255 wink.gif

Сообщение отредактировал art3g - 24.2.2019, 20:15
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wipe
сообщение 24.2.2019, 20:18
Сообщение #585

Новый участник

Цитата(art3g @ 24.2.2019, 20:14) *
Твой случай уникальный. Сфоткали доки, рассмотрели дело без водителя, прочитали права сами себе, постановление ни кто не подписал...нарушили 40.1, используют прибор, которого нету в базе... Поедь в любой участок и узнай что есть на тебя...я сомневаюсь что они что-то напишут...хотя от этих дураков можно ожидать чего угодно. Такое постановление можно обжаловать даже без адвоката. Нарушено всё что только можно...))) Больше не флужу по этому вопросу. Если судить по той инфе, которую я нашёл - ты якобы обязан заплатить 255 wink.gif

большое спасибо за инфу, я как то даже не подумал, что мне ни права ни все такое не зачитали, еще раз спасибо.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 24.2.2019, 21:10
Сообщение #586

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

Наберись терпения, чего-то мне кажется, что в данной ситуации велика вероятность, что ничего никуда не придет, на том всё и закончится.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lito
сообщение 25.2.2019, 15:12
Сообщение #587

Уважаемый Мастер

Из: Украина, Харьков

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti SEdan

Цитата(wipe @ 24.2.2019, 21:18) *
большое спасибо за инфу, я как то даже не подумал, что мне ни права ни все такое не зачитали, еще раз спасибо.

Ситуация дурацкая... выше уже все описали по поводу нарушений со стороны полиции и в суде обжаловать такую постанову не составит труда,т.к куча процессуальных нарушений со стороны копов. Но давать сфоткать свои доки это глупо. Я бы советовал для начала заехать в свое районное отделение патрульной полиции и попросить у них копию постановы от такого-то числа на такого-то гражданина(на тебя). И обратись к юристам дай официальный запрос что это за такая практика фоткать доки и пускай у тебя будет официальный ответ. Только в запросе укажи ФИО копа,его данные и номер экипажа или патрульки. Взять данные сможешь из копии постановы,если ее на тебя написали за превышение. Просто в наших реалиях если у них не будет хватать постанов до плана по фотке твоих доков могут тебе еще какую-нибудь написать,а ты про это узнаешь уже из исполнительной.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 25.2.2019, 15:49
Сообщение #588

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

Рыпаться не стоит:
ЦИТАТА(wipe @ 24.2.2019, 19:00) *
... НО ! ребята встали в положение что опаздываю, и ... и отпустили, ...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
sgv
сообщение 25.2.2019, 22:40
Сообщение #589

Наставник молодняка

Из: Запорожье-Днепр-Киев
Реальное имя: Геннадий

Мой автомобиль:1.8 SX wagon 92U 2007 LPG KME

Кому надо на себя штрафы посмотреть - регистрируйтесь и смотрите. https://e-driver.hsc.gov.ua/accounts/login/
Сегодня видел утром также ловлю на трукам на саперно-слобоцкой и сразу за выдубичами на столичном шоссе, но на столичке выхватывали только с крайних двух правых рядов, а два левых ряда тулили в полную дурь - не справедливость такая вот.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dread
сообщение 19.4.2019, 19:56
Сообщение #590

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Из: Киев, Печерск
Реальное имя: Уоуик ;)

Мой автомобиль:Разные ;)

230ю постанову опубликовали на сайте КМУ smile.gif
https://www.kmu.gov.ua/ua/npas/pro-vnesenny...gBgQx4VqfNiWFUQ

Сообщение отредактировал Dread - 19.4.2019, 19:56
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vlad.iv
сообщение 19.4.2019, 20:34
Сообщение #591

Уважаемый Мастер

Из: Харьков

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti SX 1.8

Цитата(Dread @ 19.4.2019, 19:56) *
230ю постанову опубликовали на сайте КМУ smile.gif
https://www.kmu.gov.ua/ua/npas/pro-vnesenny...gBgQx4VqfNiWFUQ
там изменения на 28 страницах, можно вкратце шо там интересного ?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dread
сообщение 19.4.2019, 20:44
Сообщение #592

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Из: Киев, Печерск
Реальное имя: Уоуик ;)

Мой автомобиль:Разные ;)

Цитата(Vlad.iv @ 19.4.2019, 20:34) *
там изменения на 28 страницах, можно вкратце шо там интересного ?

Для меня самое интересное это:
- Під час складання іспитів можуть використовуватися технічні засоби контролю (у тому числі фото- та відеофіксації процесу складення іспиту)

Плюс изменения по обмену данными (в электронной форме).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 25.4.2019, 9:46
Сообщение #593

Дедушка
Иконка группы

Из: Проскурова
Реальное имя: Алекс

Мой автомобиль:CLH SE 1,6 54U, 2008 г.в.

Пьяную езду криминализируют с 1 января 2020-го . . .
Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения досудебного расследования отдельных категорий уголовных преступлений" опубликован в газете "Голос Украины". Он вступит в силу с 1 января 2020 года.
Согласно закону, уголовным проступком является деяние (действие или бездействие), за совершение которого предусмотрено основное наказание в виде штрафа в размере не более 3 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (сейчас - 51 000 гривен) или другое наказание, не связанное с лишением свободы.
Кроме того, принятый закон вносит норму об управлении транспортом в состоянии опьянения в Уголовный кодекс, сделав это уголовным проступком (наказание - штраф 17-34 тыс. грн и запрет управлять автомобилем до трех лет, а при повторном нарушении - до 51 тыс. грн с запретом управлять от 2 до 3 лет).
К уголовным проступкам также будут относиться такие распространенные преступления как кражи, мошенничество, незаконные действия с наркотическими средствами без цели сбыта, ######ганство и тому подобное.
Проводить расследование уголовных проступков будут дознаватели (должностные лица подразделений дознания органа Национальной полиции).
Расследование уголовных проступков будет проводиться в форме дознания с упрощением процедуры, включая сокращенные сроки - не более 72 часов с момента уведомления лица о подозрении или задержания, или в других случаях на срок до 1 месяца.
Если случай неотложный, дознаватель полиции может до внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований осмотреть место происшествия; зафиксировать объяснения; провести медицинское освидетельствование; получить заключение специалиста и снять показания технических приборов и технических средств; изъять орудия совершения проступка, вещи и документы.
Согласно закону, прокурор обязан не позднее 3 дней после получения уведомления сообщить о подозрении лицу вместе с материалами дознания (а если задержали нетрезвого подозреваемого - в течение 24 часов), или закрыть уголовное производство, или вернуть материалы дознавателю и продлить срок дознания, или обратиться в суд с обвинительным актом.
Суд, получив обвинительный акт совершения уголовного проступка, должен в течение 5 дней назначить судебное разбирательство.
Если обвиняемый не оспаривает установленные обстоятельства нарушения и согласен с рассмотрением обвинительного акта, суд рассматривает обвинительный акт при отсутствии участников судебного производства.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 28 29 30
Ответить в данную темуНачать новую тему