Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

121 страниц V  « < 119 120 121  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбираем аккумулятор
587
сообщение 19.11.2020, 10:17
Сообщение #2401

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

Цитата(BESS! @ 19.11.2020, 5:50) *
А єто в точности, как біло у меня: взамен нужньіх ТТХ дали то, что не жалко, лишь бьі отвязался. ...

Да. Но что бы ни дали, мне оно как бы лишнее: АКБ я купил ещё 22 августа. Вообще интересный вопрос с гарантией: АКБ отказала, человек сдал её в сервис, там счёт рассмотрения претензии идет на недели ... и как быть с машиной: не ездить?
Цитата(BESS! @ 19.11.2020, 5:50) *
... Но раз 13В, то єто уже хорошо, не 12.0В же.

Звонил в сервис и среди прочего спрашивал, заряжали ли они АКБ. Сказали, что чего бы они её заряжали, если с завода параметры нормальные. Ещё сказали, что АКБ исправная вообще не разряжается. Как-то не сходится с моими познаниями в этой области.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BESS!
сообщение 20.11.2020, 8:58
Сообщение #2402

Старожил Клуба

Из:  
Реальное имя:  

Мой автомобиль: 

587,
С ХарьковАвто у меня было так же: АКБ дали лишь спустя несколько дней, когда уже была куплена новая (ISTA7). Более того, они затребовали ВСЮ машину, а не только саму АКБ. Якобы для диагностики... Были вежливо посланы в сад с такими хотелками. Продавай тут или в ОЛХ. Я недавно продал Energizer б/у в отл состоянии за нормальную цену. Только сюрпризом стало, что НП отказалась пересылать его (запрещены к пересылке АКБ содержащие жидкость, чуть ли не сливать электролит предложили... с необслуживаемой батареи запаянной), только в деливери без проблем и дешевле взялись.
Про "не заряжать" и "не разряжается" мне вообще понравилось. Те еще мамкины специалисты. И что поражает - они с высоты своей некомпетентности еще и дают советы, считая себя специалистами.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 28.11.2020, 16:57
Сообщение #2403

Старожил Клуба

Цитата(587 @ 18.11.2020, 17:19) *
Дали а-мегу-3. Древнюю. Раритет. Аж интересно, как она себя будет вести. Говорят, что не заряжали, а напруга чуть ли не 13 В. Поставлю, буду ездить. Пока занес домой, немного повозиться с ней.

На машину ещё не ставил. А теперь и ставить боюсь: во второй от плюсовой клеммы банке неожиданно обнаружил вырубленный из чего-то кусок типа фрагмент сетки. Исковерканный слегка. Определяю материал как свинец. Потом эта ерундовина удалилась из зоны видимости и назад не появляется. "Пейзаж" стал таким же, как и был раньше, т.е. нормальным.Раньше там ничего не видел и чтобы упало туда что-то у меня - это исключено. Что делать, кто его знает ...

Сообщение отредактировал 587 - 28.11.2020, 17:02
Вставить ник
+Цитировать сообщение
El Shurup
сообщение Вчера, 9:36
Сообщение #2404

Многоопытный сэр

Из: Прилуки
Реальное имя: Саша

Мой автомобиль:Lacetti SX wagon F18D3

Можно попробовать каким-то пластиковым крючком (например сделать из кабельной стяжки) пошарить, подтянуть в зону видимости и извлечь.
Если материал идентифицируется как свинец, то как бы не замкнуло банку. Но может то и не свинец - он так бы легко не плавал в банке.

Сообщение отредактировал El Shurup - Вчера, 9:38
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BESS!
сообщение Вчера, 9:46
Сообщение #2405

Старожил Клуба

Из:  
Реальное имя:  

Мой автомобиль: 

587, мда, я ожидал подвоха с их стороны, но тут их аж 2 сразу: меньшая емкость/хуже ТТХ и еще и явный дефект. Как вариант можно зарядить АКБ чтобы электролит начал слегка кипеть и тогда мусор будет плавать на поверхности банки и его удастся подцепить и вынуть, если воды мало в банке, доливать малыми порциями, чтобы как бы поддерживать кипение электролита. Если видны конверты изоляции пластин, то замыкания не произойдёт даже если это свинцовый мусор, если пластиковая сетка сепаратора то тем более бояться нечего. Лучше честно продай ее, с описанием ее истории. Где-то работая в котельной на UPS котла у єтой АКБ меньше шансов коротнуть от тряски, как на авто.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение Вчера, 13:13
Сообщение #2406

Старожил Клуба

Цитата(El Shurup @ 29.11.2020, 9:36) *
Можно попробовать каким-то пластиковым крючком (например сделать из кабельной стяжки) пошарить, подтянуть в зону видимости и извлечь.

El Shurup, спасибо!
Стяжка не особо кислотостойкой оказалась: липнет!
После манипуляций вроде обнаружил визуально эту ерундовину ближе к стенке банки, которая рядом с отв. под пробку. Теперь надо неспеша, дабы не ухудшить ситуацию, извлечь это безобразие из банки. Есть у меня с Exide отрезанное от корпуса боковое днищевое крепление, может из него что-то соображу.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
El Shurup
сообщение Вчера, 17:28
Сообщение #2407

Многоопытный сэр

Цитата(587 @ 29.11.2020, 13:13) *
El Shurup, спасибо!
Стяжка не особо кислотостойкой оказалась: липнет!
После манипуляций вроде обнаружил визуально эту ерундовину ближе к стенке банки, которая рядом с отв. под пробку. Теперь надо неспеша, дабы не ухудшить ситуацию, извлечь это безобразие из банки. Есть у меня с Exide отрезанное от корпуса боковое днищевое крепление, может из него что-то соображу.

Сорри, за стяжку, м.б. и не тот материал. Ну основной посыл был в том - главное не металлическим предметом wink.gif .
З.Ы. хотя сам использую корпус от прозрачной шариковой авторучки для контроля уровня электролита (не во всех АКБ есть планочки контроля уровня внутри банок) - кислота на него не действует. Разметил на нем кольцевые метки через 5 мм. Опустил до касания с пластинами, закрыл пальцем верхний край, вынул и смотрю.
Хорошо бы стеклянную трубку, но сложно достать да и в гараже хранить непрактично в плане целостности.

Сообщение отредактировал El Shurup - Вчера, 22:17
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение Вчера, 19:10
Сообщение #2408

Старожил Клуба

Цитата(El Shurup @ 29.11.2020, 17:28) *
З.Ы. хотя сам использую корпус от прозрачной шариковой авторучки для контроля уровня электролита (не во всех АКБ есть планочки контроля уровня внутри банок) - кислота на него не действует. Разметил на нем кольцевые метки через 5 мм. Опустил до касания с пластинами, закрыл пальцем верхний край, вынул и смотрю.
Хорошо бы стеклянную трубку, но сложно достать да и в гараже хранить не практично в плане целостности.

biggrin.gif Я тоже несколько дней назад такое соорудил. Потому что где мой ареометр - не могу найти, двадцать лет точно не пользуюсь.
********************************************************************************
Кстати, вытащил я ту штуковину, никакой то не свинец, просто видать блик показался металлического цвета. пластмассовая это штуковина, черная, как корпус АКБ. Пришлось тащить пальцами, с усилием, еле пролезла через отверстие. Достал чуть ли не так, как китайцы едят рис и прочее smile.gif . Только палочками от мороженного.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
El Shurup
сообщение Вчера, 22:15
Сообщение #2409

Многоопытный сэр

Цитата(587 @ 29.11.2020, 19:10) *
biggrin.gif Я тоже несколько дней назад такое соорудил. Потому что где мой ареометр - не могу найти, двадцать лет точно не пользуюсь.
********************************************************************************
Кстати, вытащил я ту штуковину, никакой то не свинец, просто видать блик показался металлического цвета. пластмассовая это штуковина, черная, как корпус АКБ. Пришлось тащить пальцами, с усилием, еле пролезла через отверстие. Достал чуть ли не так, как китайцы едят рис и прочее smile.gif . Только палочками от мороженного.

Ну и хорошо. Всё равно "лучше перебдеть, чем недобдеть".
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение Вчера, 22:25
Сообщение #2410

Именитый автолитературовед

Из: Кийов
Реальное имя: Ярослав Мудрый

Мой автомобиль:СDX седан

ЦИТАТА(587 @ 29.11.2020, 20:10) *

фрагмент вторичной переработки
Вставить ник
+Цитировать сообщение

121 страниц V  « < 119 120 121
Ответить в данную темуНачать новую тему