Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Албания - точки, явки, пароли..., Готовим сани летом...
vovk1976
сообщение 4.6.2018, 9:28
Сообщение #21

Новый участник

Из: Рівне
Реальное имя: Владимир

Мой автомобиль:Opel insignia SW 2,0 CDTI 6AT

ЦИТАТА(sapphir @ 24.5.2018, 19:06) *
Получилось два двухкомнатных номера по 30 евро/сутки каждый. Как ехать пока не решили - или огородами через Румынию-Болгарию или по автобанам через Венгрию-Сербию-Грецию. Может выберем что то среднее без заезда в Грецию.

https://www.booking.com/searchresults.uk.ht...0;#availability

Оптимальний маршрут : Угорщина - Сербія - Македонія - Албанія
Угорщина , Сербія , частина Македонії це автобан, відносно висока середня швидкість та розвинена інфраструктура
Товариш минулого року іздив такитм маршрутом до Хімари, я збираюсь також так їхати до Саранди
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 4.6.2018, 14:01
Сообщение #22

Именитый автолитературовед

Из: Львов

Мой автомобиль:Опель Вектра С 2003 2.2 АТ

Цитата(vovk1976 @ 4.6.2018, 10:28) *
Оптимальний маршрут : Угорщина - Сербія - Македонія - Албанія
Угорщина , Сербія , частина Македонії це автобан, відносно висока середня швидкість та розвинена інфраструктура
Товариш минулого року іздив такитм маршрутом до Хімари, я збираюсь також так їхати до Саранди

Понимаю така как возвращался этой дорогой из Греции. Но есть две границы Укр-Венгры и Венгр.-Сербы где всё можно похерить ( 2-6 часов на каждой границе плюс полный шмон ). Поэтому даже автобусы идут по западной Румынии от Сату-Маре до Тимишуар - скорее всего мы тоже так поедем. Там границы по пол часа каждая - проверяли, да и в км это на добрых 200 ближе.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vovk1976
сообщение 4.6.2018, 14:50
Сообщение #23

Новый участник

Из: Рівне
Реальное имя: Владимир

Мой автомобиль:Opel insignia SW 2,0 CDTI 6AT

ЦИТАТА(sapphir @ 4.6.2018, 14:01) *
Понимаю така как возвращался этой дорогой из Греции. Но есть две границы Укр-Венгры и Венгр.-Сербы где всё можно похерить ( 2-6 часов на каждой границе плюс полный шмон ). Поэтому даже автобусы идут по западной Румынии от Сату-Маре до Тимишуар - скорее всего мы тоже так поедем. Там границы по пол часа каждая - проверяли, да и в км это на добрых 200 ближе.

Ми іздили і через Румунію ( двічі) і через Угорщину на Чорногорію. Через Румунію єдина перевага це 30хв на кордоні, але дуже багато сіл з обмеженнями 50 (іноді 30). Жах. Дуже мала середня швидкість і дуже втомлюють постійні розгони і відторможування, час ніби завмирає. Через Угорщину - Сербію обмеження 130 (120 Сербія). Украіно-Угорський кордон проходили десь 2год, Угорсько-Сербський 30 хв. незважаючи на це значно швидше та комфортніше саме через Угорщину - Сербію. На рахунок шмону на кордоні то лише угорські прикордонники шманали ( перевірили лише одну сумку) а серби навіть не відкривали багажник. Крім того в нас в багажі відсутні зброя ,наркотики,... і шмон якби не сильно лякає, також в багажник на речі я завжди клав пляжну парасолю, жилет надувний дитячий для кращого підтвердження мети поїздки.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mike-Yonder
сообщение 9.6.2018, 22:42
Сообщение #24

Уважаемый Мастер

Из: Ялта - Ирпень.
Реальное имя: Михаил

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti Hb 1.6 SE

10 минут назад забронировал апартаменты в Саранде. а потом дай думаю зайду на форум почитаю, может ездил кто. а тут и темка готова )))

а по теме - друг сейчас с женой в Саранде. в неописуемом восторге. уже 2 раза мотались в Грецию на экскурсии.

гугла как обычно рисует странный маршрут через Кишинев-Бухарест-Софию-Солоники. Короче как-то через "черный вход" получается...
https://www.google.com/maps/dir/Київ,+02000...8592119!3e0
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 15.7.2018, 6:40
Сообщение #25

В двух словах - в 8.00 выехали со Львова, в 14.00 были в Дьяково, в 23.20 по нашему в отеле в Сербии в городе Белая Церьковь. Дорога совсем не напрягала, более двух часов без остановки не ехали. Нельзя сказать что пролетели на одном дыхании но ехалось совсем ненапряжно. Мне понравилось, однозначно приятнее чем ночью прошлый раз. Да и менее напряжно чем у клубня пару недель назад через Венгров.
Границы - по 15-20 минут обе чисто формально, без досмотра - вези хоть танк
Где то в час дня в Вилке ( проезжали мимо ) стояло машин 10-15 с нашей стороны.
У Румын проблемы с газом на заправках - его просто нет. Я заправил полный за 20 км до Дьяково но можно было и прямо там - следующий раз заправлял на РОМПетроль на выезде с Тимишуар через 350 км пути - имейте в виду, мне хватило без напряга так как режим езды по Румынии экономный но не медленнее чем по Украине через горы.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 16.7.2018, 6:11
Сообщение #26

Второй деньпути ( пишу с телефона на нескольких ресурсах поэтому и ошибки и копирование ) :

Сьогодні проїхав Сербію - Македонію. Якщо остання вразила новим готелем Санрайз готел енд кемпінг по 20 евро за великий новенький номер то Сербія навпаки.
Виїхали з Белой Церкви зранку в 9.00 і тільки в 18.00 пройшли македонську границю. Дев‘ять, Карл, годин на неповні 400 км більшість з яких це автобан. Ось це реально напрягло -ділянки з ремонтами і багатокілометрові черги перед ними з відпочивальників, на Сербсько-Македонському кордоні черга в три ряди більше двох км. Тому і на кордон вийшло більше двох годин ( треба їхати по крайній правій смузі майже по обочині - вона реально йде швидше бо автобуси і ТІРи їдуть потім окремо ).
Тому сьогодні реальний не залік Сербії - в результаті в 9.00 по нашому виїхали і в 22.00 в темноті приїхали на Охрід в готель ( по Македонії їхали через Бітолу а не Скопьє )
На завтра лишили один кордон і 210-220 км шляху.

Сообщение отредактировал sapphir - 16.7.2018, 6:12
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 16.7.2018, 6:37
Сообщение #27

Да, перед поездкой наконец разобрался с режимами работы автомата. В книге по Киа написано А4 про режимы но всё хрень какая то вместо чёткого - положение L - коробка не выше первой, положение 2 - не выше второй и положение О/D - не выше третьей. И всё - и сразу всё понятно а не куча «воды» и ничего конкретно.
Активно О/D использовал в горах, даже положение 2 на затяжных спусках. Так же переходил на бензин иногда чтоб не терять остатки динамики так как газ с Сербии и Македонии показался менее качественным нашего с фирменных заправок. А вот расход пока радует - меньше 10 литров с боксом, частично по горам и автобанам, с груженой машиной и климатом даже в пробках. Тоесть отрезки в 350 км с полного бака это не проблема ( на автобане редко 130 превышал так как машина отказывалась разгоняться ).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 17.7.2018, 11:23
Сообщение #28

Пишу за вчера так как вчера устал. Третий день пути - в 9.00 по нашему стартовали с Охрида, почти сразу граница минут за 15-20 и к трём доехали в Орикум. Деньги поменяли в городе Fier в центре ( так как ехали через город и было где запаковаться в отличии от центра Ельбасана ) в отделении Вестерна по 125 леков за евро ( направил охранник банка сказав что там курс выше - не проверяли ). Поселились в вполне адекватный отель где владельцы итальянцы. Перед нами приехало два Пассата ( похоже под закон ) из Ровно а в отеле познакомились с ещё двумя с семьями из Белоруссии. Сил ити куда-то небыло - попросили хозяев приготовить обед-ужин и до часу нам накрыли стол с итальянских продуктов ( паста, салат, мясное блюдо, фри, какая то тёплая фасоль и и.д ) за 31 евро на 6-7 людей.
Да, про карточку на 15 гиг на 15 дней за 1000 лек в Fier не слышали или сделали вид что не слышали - предложили этого же оператора на 6 гиг за эти же деньги.

Теперь главное - первое впечатление про Албанию в проекции Орикум. Не Вау однозначно - море грязнее Эгегейского в Греции, пляжы - полный треш, с утра сразу жарко хотя вечером приятно прохладно. Посмотрим как изменится мнение к концу поездки но пока не понял ради чего ехал почти 2000 км ( разве что тут хотябы лето а не как знакомые присылают фото с наших курортов где они сидят на лежаках в куртках и синячат бесконца ). Пока всё ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей 789
сообщение 17.7.2018, 14:30
Сообщение #29

Новый участник

Мой автомобиль:Lanos

Цитата(sapphir @ 17.7.2018, 11:23) *
Пишу за вчера так как вчера устал. Третий день пути - в 9.00 по нашему стартовали с Охрида, почти сразу граница минут за 15-20 и к трём доехали в Орикум.

Как дорога с Охрида, норм?

Сообщение отредактировал Nikolaenko - 17.7.2018, 14:47
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikolaenko
сообщение 17.7.2018, 14:46
Сообщение #30

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: Город сказка, город мечта
Реальное имя: Дима

Мой автомобиль:Маленький диванчик
Клубная карта №386
действует до 01.02.2010

Сергей 789,

! 
Предупреждение от Администрации:
1.6.2

Вставить ник
+Цитировать сообщение
bsvas
сообщение 17.7.2018, 15:11
Сообщение #31

Наставник молодняка

Из: Запорожье
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:Optima 2.0 AT

Цитата(sapphir @ 17.7.2018, 12:23) *
Теперь главное - первое впечатление про Албанию в проекции Орикум. Не Вау однозначно - море грязнее Эгегейского в Греции, пляжы - полный треш, с утра сразу жарко хотя вечером приятно прохладно. Посмотрим как изменится мнение к концу поездки но пока не понял ради чего ехал почти 2000 км

а где было в Греции грязное море?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 17.7.2018, 18:48
Сообщение #32

Цитата(bsvas @ 17.7.2018, 16:11) *
а где было в Греции грязное море?

А где я написал что в Греции грязное море. Читаем внимательнее ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 17.7.2018, 18:53
Сообщение #33

Цитата(Сергей 789 @ 17.7.2018, 15:30) *
Как дорога с Охрида, норм?

Я знаю - 210 км за 6 часов - слабых стошнит однозначно... Но ям нет - просто перевалы, езда без правил, дороги как змеи и постоянно 40-60
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bsvas
сообщение 17.7.2018, 19:25
Сообщение #34

Наставник молодняка

Цитата(sapphir @ 17.7.2018, 12:23) *
Теперь главное - первое впечатление про Албанию в проекции Орикум. Не Вау однозначно - море грязнее Эгегейского в Греции, пляжы - полный треш,

тут не про Грецию?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Базилио
сообщение 17.7.2018, 19:46
Сообщение #35

Уважаемый Мастер

Из: киев

Мой автомобиль:лачик

bsvas, там написано, что в Орикуме море грязнее, нежели егейское в греции, я так понял написанле smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bsvas
сообщение 17.7.2018, 19:58
Сообщение #36

Наставник молодняка

Цитата(Базилио @ 17.7.2018, 20:46) *
bsvas, там написано, что в Орикуме море грязнее, нежели егейское в греции, я так понял написанле smile.gif

ну как бы из написанного вытекает, что в Греции оно тоже грязное, но не такое как в Орикуме smile.gif
вот и хотелось бы понять, где там оно грязное, и в каким масштабах.
п.с. катался по всему побережью Хорватии, грязно было только в портах где ну очень большое количество разных лодок.
в остальных местах, через воду газету читать можно, причем на большой глубине. Албания тоже море, просто возможно в Орикуме залив, и как следствие море не айс
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Базилио
сообщение 17.7.2018, 20:33
Сообщение #37

Уважаемый Мастер

Из: киев

Мой автомобиль:лачик

bsvas, дождемся. sapphirа, пусть росшифоует))
Ато получается что у кого то стакан наполовину пустой, а у кого то на половину полный)))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 17.7.2018, 22:30
Сообщение #38

Цитата(bsvas @ 17.7.2018, 20:25) *
тут не про Грецию?

Про Грецию но Базилио меня правильнее понял. Пляжи грязные, море - солёное, на расстоянии метра уже не видно. С Эгегейским или Кимером даже близко не сравнить. Хавчик - пиццерии, пстерии, фастфуды. Где дешовые морепродукты - живые креветки по 550лек ( 125= 1 евро )? К отелю вопросов почти нет - две комнаты, свежий ремонт с кухней, телеком, новой мебелью. Есть территория - но это островок а всё остальное не понравилось. Попробуем поездить но это с детьми тоже не вариант. Говорят Ионическое лучше но там народу куча и свои заморочки. Поэтому пока здесь, далеко не поедем...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bsvas
сообщение 17.7.2018, 22:38
Сообщение #39

Наставник молодняка

Цитата(sapphir @ 17.7.2018, 23:30) *
Про Грецию но Базилио меня правильнее понял. Пляжи грязные, море - солёное, на расстоянии метра уже не видно. С Эгегейским или Кимером даже близко не сравнить. Хавчик - пиццерии, пстерии, фастфуды. Где дешовые морепродукты - живые креветки по 550лек ( 125= 1 евро )?

я в Сплит ездил за креветками когда был в Хорватии, на рыбный рынок. 100грн кило выходило, если брать больше 2х кило, делали хорошую скидку. smile.gif
может у них там тоже базарчики есть куда рыбаки по утрам все привозят
п.с. за море и ясно и не ясно smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bsvas
сообщение 17.7.2018, 23:11
Сообщение #40

Наставник молодняка

sapphir - вроде это недалеко от тебя - тыц