Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Плавает стрелка охлаждающей жидкости.
armagedon603
сообщение 8.11.2017, 15:06
Сообщение #1

Новый участник

Из: Житомирская область город Малин
Реальное имя: Андрей Владимирович

Мой автомобиль:шевроле лачетти 1.6

Доброго времени суток! Есть у меня Лачетти 1.6 2005г.в. и с недавних пор увидел такую проблему, что температура охлаждающей жидкости ( показания стрелки ) плавает,стрелка на достаточно прогретом моторе может упасть на ноль ( при этом двигатель добавляет обороты как на холодную ) и лежать там сколько угодно может 1-2 мин. а потом подняться между вторым и третьим делениями и снова падает и так постоянно плавает туда-сюда, и при этом чек не загорелся ни разу, термостат открывает ься нормально. Двигатель заводиться хорошо на холодную и на горячую, разход топлива тоже вроде в норме 10-13 литров газа по городу. Датчик один на стрелку и на вентилятор. Переживаю за мотор что вентилятор может и не включиться при перегреве с такими показателями стрелки. Такого датчика, по номеру не могу найти (5G06 2634) в магазинах заказывал один не влез в блок, а второй слишком глубоко сидели контакты и горел чек но датчик показывал тоже между вторым и третьим делениями до середины не дошел . На диагностику не ездил, советовался с мастерами, говорят что если чек не горит то и никакой ошибки нет.
Что делать, просто взрыв мозга? Помогите! Может кто-то знает где можно заказать оригинальный датчик дайте ссылку сайта или адрес магазина, буду очень благодарен, или кто-то сталкивался с таким ЧУДОМ помогите пожалуйста.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
asiancars
сообщение 8.11.2017, 15:42
Сообщение #2

Клубный трейдер
Иконка группы

Из: Kherson
Реальное имя: Юра

Мой автомобиль:.
Клубная карта №549
действует до 01.09.2013

Добрый день.

Напишите вин код автомобиля, посмотрю
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karas
сообщение 8.11.2017, 21:38
Сообщение #3

Уважаемый Мастер

Из: Бахмач. Черниговская обл.
Реальное имя: Юра

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti SE Sedan

Печка при падении стрелки греет нормально?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ura1961
сообщение 8.11.2017, 21:50
Сообщение #4

Уважаемый Мастер

Из: Киев
Реальное имя: Юрий

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 wagon CDX

Цитата(armagedon603 @ 8.11.2017, 16:06) *
Доброго времени суток! Есть у меня Лачетти 1.6 2005г.в. и с недавних пор увидел такую проблему, что температура охлаждающей жидкости ( показания стрелки ) плавает,стрелка на достаточно прогретом моторе может упасть на ноль ( при этом двигатель добавляет обороты как на холодную ) и лежать там сколько угодно может 1-2 мин. а потом подняться между вторым и третьим делениями и снова падает и так постоянно плавает туда-сюда, и при этом чек не загорелся ни разу, термостат открывает ься нормально. Двигатель заводиться хорошо на холодную и на горячую, разход топлива тоже вроде в норме 10-13 литров газа по городу.

Если все с авто в порядке и только стрелка то в ноль, то между вторым и третьим делениями и снова падает - я считаю, что причина в контакте. Контакт есть и стрелка в секторе или контакта нет и стрелка упала в ноль... смотри провода, разьёмы..
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему