Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 17 18 19  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу круз - отговорите! ))
Sasha_13
сообщение 9.7.2017, 14:56
Сообщение #361

Наставник молодняка

Из: Полтава

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 седан,Авео 1.5

Цитата(vladimir@ @ 9.7.2017, 15:52) *
Лью или Окко 92 или в Донецке 95 на бывшей параллель.
У меня на автомате смешанный город трасса где то до 7 литров средний. Чисто трасса при 90-110 будет 5,2-5,5 литра, приблизительно как и было на Элантре МД, а вот чисто город наверно литров 8-9. По паспорту на Элантре МД механика был город 7,5 литра, а на AD стал 8,9. Что там намудрили не понятно.
Ещё она более туго на горку лезет, на один и тот же подъём на МД я залетал не напрягаясь, при этом моментальный был 10-12 литров, а на этой быстрее теряет скорость и при этом моментальный расход 15-16. Кто его знает, может это из-за автомата. Интересно было бы попробовать на механике

Понял,спасибо.Еще вопрос:как ведет себя подвеска(по гремучести,по комфорту,по ремонту),в сравнении с Лачетти?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir@
сообщение 9.7.2017, 15:29
Сообщение #362

Новый участник

Из: Донецк-Константиновка-Киев
Реальное имя: Владимир Борисович

Мой автомобиль:узкоглазый

Цитата(Sasha_13 @ 9.7.2017, 14:56) *
Понял,спасибо.Еще вопрос:как ведет себя подвеска(по гремучести,по комфорту,по ремонту),в сравнении с Лачетти?

ну на этой только 8 тысяч перевалил, пока ещё ничего не гремит smile.gif , дорогу держит, жопу не переставляет на кочках.
На прошлой МД менял на 20 тысячах пружины+аморты из-за всем известной болячки с смещением зада. и на 100 тыс менял передние подшипники ступицы. Первый раз колодки поменял уже за 60 тыс. Продал с пробегом 118 тыс, машина вообще проблем не доставляла. Никаких там плавающих оборотов, баклуша бензобака практически без ржавчины. Более устойчива к коррозии чем лачетти.

Минус новой элантры, что она ниже чем даже моя бывшая МД, там не было защиты двигателя и профиль резины был на 1 см выше. Тут я с непривычки пару раз клевал пузом и губой biggrin.gif На механике стоит 195/65/15, она уже выше на 1 см моей. Хочу все таки на 1,5 см поднять зад проставками.
Минус два это шум щебня об арки, когда начали засыпать всяким мусором ямы весной, вовремя дождя это тарахтение очень раздражало.

Сообщение отредактировал vladimir@ - 9.7.2017, 15:32
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shina.g
сообщение 9.7.2017, 21:59
Сообщение #363

Уважаемый Мастер

Из: Киев, Бабалонь
Реальное имя: Вальдымар Ляксандрович

Мой автомобиль:черная современность

Цитата(Sasha_13 @ 9.7.2017, 0:06) *
Кто что знает про Элантру 1.6 МКПП(новую)интересна любая инфа:движек,кпп,расход,ремонт и др.

У моего знакомого (сам очень грамотный автослесарь) Элантра1.6 2011г.в АТ, расход газа в г. Киев 11-12, едет резво, низковата, жестковата, при загрузке задней оси, пассажиры + багаж, сильно проседает, поставил пружины по жестче(один в один от жигулей biggrin.gif ), стало жопу бросать, поставил всё обратно + проставки под пружины и амики = то же самое, ЛКП отвратительное, очень слабое, при малейшем попадании камешек, или не большом соприкосновении дверей другого авто - отлетает краска до грунта, салон - симпотный, но качество отделочного материала желает быть лучшим, царапается на ура ( в Лачике надо постараться поцарапать пластик), кожа руля облезет примерно к 50000, сидушки начинают затиратся и просаживатся к 70000, торохтения(дизеление) мотора начинается примерно с 50000, особенно на холодную (замена цепи и модернизированного натяжителя не дает ни каких результатов), стук (дизиление) является просчетом завода-изготовителя. Это стучат поршня о гильзы в ВМТ + часто в этих моторах случаются задиры, что приводит к большому употреблению масла , и клин двигателя, (лечится только правильной перегильзовкой и новой поршневой), клапана (если газ) нужно регулироать каждые 50т.км. + этими симптомами страдают двигатели 2.0, в частности их ставили на КИА СПОРТЭДЖ, КИА ОПТИМА, ХЮНДАЙ СОНАТА.

Псы. У меня старшая сестра Элантры, скажу от себя - примерно все, что вышеописано это правда...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 9.7.2017, 22:16
Сообщение #364

Автосенсей

Из: Львов

Мой автомобиль:Ford Mondeo 2008 2.3 АТ

Осталось ему попробовать только пневмобалоны в пружины как у меня wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shina.g
сообщение 9.7.2017, 22:19
Сообщение #365

Уважаемый Мастер

Цитата(sapphir @ 9.7.2017, 23:16) *
Осталось ему попробовать только пневмобалоны в пружины как у меня wink.gif

Я ему советовал, да и себе хочу попробовать.
К стати шумка этих авто (Хёндай) - её просто нет)) особенно касается задней части, слышно как колеса по асфальту едут biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sandorrr
сообщение 9.7.2017, 22:42
Сообщение #366

Старожил Клуба

Из: Донецкая область (УКРАИНА)
Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:лачик 1,8

ЦИТАТА(shina.g @ 9.7.2017, 23:19) *
К стати шумка этих авто (Хёндай) - её просто нет)) особенно касается задней части, слышно как колеса по асфальту едут biggrin.gif

А облепишь виброй навесы погнутся и двери просядут biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 10.7.2017, 7:55
Сообщение #367

Автосенсей

Из: Львов

Мой автомобиль:Ford Mondeo 2008 2.3 АТ

Цитата(shina.g @ 9.7.2017, 23:19) *

Единственный минус - с момента установки к ним не лазил и один спустил в ноль. Прлюс тот который держал давление получил явные потёртости об пружины и соски в обоих получили микротрещины. Тоесть это временное решение wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Xzibit
сообщение 11.7.2017, 14:03
Сообщение #368

Многоопытный сэр

Из: Украино
Реальное имя: Алексей

Мой автомобиль:ЛачеТТо 1.8 БиТурбо

И так начну свой сказ...Давно были думки по поводу дизеля с заправки под гордым названием Сокар)) много прочитал по поводу этого.. Ну настал тот день когда я решился). Плюс дорога дальняя
В баке плещется литров 15 наверно обычного бадяжно дизеля, дай думаю забодяжу…
Плеснул до полного бака Сокаровского дизелька. Ключ на старт, поехали…
Выехал на "Адесскый АфтобаН" ( правда уже за Уманью.. доумани это печалька"), проехал километров 10-15, ну думаю все, смешалось))))...""(Насчет динамики Круза.. это жир канечно. (Лачик так не едет и не упраляется).. Ездил в Одессу от Умани до Одессы участок в 250 км пролетел в пределах полтора часа. .ехал на круизе.. местами на обгонахх ставил 210. а так держал в основном 170-180 км в час. Водитель Хонды Акорд (одинацаьтых годов выпуска) был приятно удивлен что его обаогнал и уходит под гору какой-то Шивралет.. Но конечно на скорости за 200 он меня обогнал но я и не пытался...)))
Заннял левую взлетную полосу, чтоб не создавать помех другим нормальным водителям??, замер разгона до 100 по встоеному рейслоджику в голову (мулинку), показал существенные изменения…
Вместо 10 заявленых производителем секунд, разгон был наверно за 5.3 или 5.5 сек. Ну думаю все, пушка…
Со ста педаль в пол… Голова вдавилась в подголовник, щеки от такого ускорения расплылись куда то назад…
Видели наверно лицо парашютиста в свободном падении…Ну или на крайняк губы шарпея видели??7 Ну вот тоже самое…
Ну ладно, хватит юмор шутить))) если серьезно, то немного упал расход, по наблюдению при скорости 180-200 и оборотам к 3,7 - 4,0 тысячам расход показал 5,1 литров, раньше было побольше, по динамике изменений нет вроде как ( но раньше рубеж в 200 не преоолевал на такой длиный промежуток времени)) потом попробую заправить только сокаровским и поделюсь впечатлениями)

Сообщение отредактировал Xzibit - 11.7.2017, 14:07
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Вставить ник
+Цитировать сообщение
prado2006
сообщение 11.7.2017, 14:25
Сообщение #369

Автосенсей

Из: пальмиры южной

Мой автомобиль:Subaru Outback 2.5 XT American

Цитата(shina.g @ 9.7.2017, 21:59) *
У моего знакомого (сам очень грамотный автослесарь) Элантра1.6 2011г.в

очень сомневаюсь., все грамотные слесаря на Лексусах, не ниже.. biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sasha_13
сообщение 11.7.2017, 15:52
Сообщение #370

Наставник молодняка

Из: Полтава

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 седан,Авео 1.5

Цитата(prado2006 @ 11.7.2017, 15:25) *

Нет,остались еще те,кто нормальными машинами занимается. Есть у меня пара знакомых технарей,так они Ланос-Шевроле в полете разрывают. biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shina.g
сообщение 12.7.2017, 0:07
Сообщение #371

Уважаемый Мастер

Цитата(prado2006 @ 11.7.2017, 15:25) *

За 5 лет моего знакомства с ним, от опель вектра а, до хёндай елантра + моцик за 7к.+ рем кварт..., к стати работает на оф. станции Сузуки + свой гараж, помогает всем, за деньги)))

Псы. Эт так, между прочем))) молодой он еще...)))
но таких как он (отношения к авто), надо поискать... hi.gif

Сообщение отредактировал shina.g - 12.7.2017, 0:17
Вставить ник
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 17 18 19
Ответить в данную темуНачать новую тему