Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный форум. Он предназначен для нормальных дискуссий по интересным вопросам (история, журналистика, социология, наука, религия, культура, и др.)
Данный форум не является свободной зоной. Общаемся и обсуждаем темы аргументированно и по сути.
Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК
.

> Головы еще покатятся!
Князь
сообщение 22.7.2010, 13:02
Сообщение #421

Властитель
Иконка группы

Из: Киев, (Веник) А когда-то - Левик.

"Я подозреваю, что молодёжь понимает, что человек, чей постер манит со стены, не может быть таким незначительным, такой мирской святой, готовый умереть, потому что не мог вынести мир, где los pobres de la tierra, смещённые историей,будут бесконечно ссылаться на дальние рубежи.

И хотя довольно настороженно отношусь к погибшим героям и подавляющему грузу их мученичества, я позволю себе пророчество. Или, может быть, предупреждение. Более трех миллиардов людей на этой планете живут в настоящее время на менее чем 2$ в день. И каждый день 40 000 детей – более одного в секунду! – становятся жертвами болезней, вызванных хроническим голодом. Они существуют, всегда существуют, ужасные условия несправедливости и неравенства, которые побудили Че много десятилетий назад начать его дорогу к той пуле и тому фото, ждущим его в Боливии.
Сильные мира сего должны остерегаться: глубоко внутри того изображения на футболке, где мы попытались поймать его в ловушку, глаза Че Гевары все ещё горят нетерпимостью."

"Когда мертвого Че, привязанного к полозу вертолета, перевозили из Ла-Игеры в Вальегранде, потоки ветра открыли ему глаза, и никто уже не смог их закрыть. Сегодня Латинская Америка переживает начало своей новой истории. От Мексики до Патагонии дуют новые ветры. Новый президент Боливии Эво Моралес и стоящие за ним социальные силы начинают превращать вчерашнюю утопию Че в ту послезавтрашнюю реальность, ради которой стоило и стоит искать, находить, ошибаться, падать и вставать столько раз, сколько это будет нужно."

Последнее фото Че 9 октября 1967 г.

Прикрепленное изображение

Вставить ник
+Цитировать сообщение
22 страниц V  « < 20 21 22  
Ответов
-Skodnik-
сообщение 11.4.2015, 11:01
Сообщение #422

АС Пушкин
Иконка группы

Из: Южная столица
Реальное имя: Игорь
"СОВЕСТЬ" ФОРУМА 2011 ГОДА!

Мой автомобиль:Дракон 2.0 eXDi
Клубная карта №544
действует до 01.08.2013

Цитата(owl @ 11.4.2015, 11:57) *
...то что запретили это одно, а то что это не вычеркниш из нашей жизни то другое...

Я не о том. smile.gif Просто не хотелось бы в жизни своих детей встретить очередного "товарища Че".
Вставить ник
+Цитировать сообщение
owl
сообщение 11.4.2015, 11:04
Сообщение #423

Многоопытный сэр

Мой автомобиль:1.6 sedan

Цитата(-Skodnik- @ 11.4.2015, 11:01) *
Я не о том. smile.gif Просто не хотелось бы в жизни своих детей встретить очередного "товарища Че".

хм... все может быть))) все может быть, как говорится хотели как лучше а получилось как всегда)) ахаха

p.s. кубинские сигары, девоньки с большими круглыми упругими попками , Куба)) biggrin.gif ;)

Сообщение отредактировал owl - 11.4.2015, 11:05
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анджей
сообщение 11.4.2015, 13:31
Сообщение #424

Супер драйвер
Иконка группы

Из: Киев

Цитата(-Skodnik- @ 11.4.2015, 11:38) *
А не нарушает ли тема законы нашего Государства? ;) Как-бы героизация и пропаганда коммунистического тоталитарного режима...

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Коммунистич...ая_партия_Китая

В 2004 году за различные нарушения из КПК были исключены более 49 тысяч человек[8]. Численность Коммунистической партии Китая на конец 2005 года превысила 70 млн членов, что составляло 5,5 % от общего населения материкового Китая. На 2010 год численность партии превышает 80 миллионов человек, а ныне (2013) - 85 миллионов человек.
И сейчас довольно неплохо живут

Сообщение отредактировал Анджей - 11.4.2015, 16:45
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FREEman
сообщение 11.4.2015, 22:50
Сообщение #425

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: ODESSA, UA
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Daihatsu Terios J210 AT 4x4

Цитата(Анджей @ 11.4.2015, 14:31) *
... И сейчас довольно неплохо живут
... может потому что за воровство из бюджета можно и в ящик сыграть?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анджей
сообщение 11.4.2015, 23:13
Сообщение #426

Супер драйвер
Иконка группы

Из: Киев

Цитата(FREEman @ 11.4.2015, 23:50) *
... может потому что за воровство из бюджета можно и в ящик сыграть?

Согласен,
Тогда дело не в коммунистической партии
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FREEman
сообщение 11.4.2015, 23:19
Сообщение #427

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: ODESSA, UA
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Daihatsu Terios J210 AT 4x4

Цитата(-Skodnik- @ 11.4.2015, 12:01) *
... Просто не хотелось бы в жизни своих детей встретить очередного "товарища Че".

... знаешь, поиск по Форуму по словосочетанию "массовые+расстрелы" по пользователю -Skodnik- даёт такую статистику (хронология в обратном порядке):
1.
Цитата(-Skodnik- @ 9.7.2010, 12:49) *
Только массовые публичные расстрелы спасут молодую недоразвитую развивающуюся демократию. ;)

2.
Цитата(-Skodnik- @ 2.6.2011, 21:32) *
... ЗЫ. Мир спасет красота и массовые расстрелы. ;)

3.
Цитата(-Skodnik- @ 8.7.2011, 18:29) *
Ппц! Слов нет.... Достойные граждане Быдлостана своей современности...
sad.gif
Мир спасут красота и массовые расстрелы. Страна уже погрязла в ошибках генетического кода весьма многочисленного количества своих граждан. sad.gif ...

4.
Цитата(-Skodnik- @ 14.7.2011, 10:25) *
Мир спасут красота и массовые показательные расстрелы. (с)

А вот стране остро необходим "биореактор" по переработке [censored] в энергию. ;)

5.
Цитата(-Skodnik- @ 1.8.2011, 21:03) *
Обязательно выпьем. Но сначала - массовые расстрелы. Начну с ездюков, не успевших оставить свою низкоразвитую малоогранизованную материю по имени "моск" на столбах. Ибо на дорогах уже давно мятеж. Сделаем мир чище: каждого второго - в расход.

6.
Цитата(-Skodnik- @ 15.8.2011, 13:34) *
Более того... Думаю, если "прогнать" на "детекторе" население Украины, а по результатам провести массовые расстрелы... Пустыня та еще будет.

ЗЫ. Полиграф также неплохо предсказывает погоду на Марсе.

7.
Цитата(-Skodnik- @ 8.11.2011, 14:22) *
... Однако, наши люди и пешком себе и окружающим лбы расшибут.
"Только массовые расстрелы..." (с)
Ибо все клоуны - п..ры (с) немалая (если не бОльшая) часть водителей - быдлоездюки. Наряду с реформой ГАИ считаю необходимым ввести профилактический отстрел идиотов прямо на дорогах. ...

... и это словосочетание почти всегда наполняется тобой вполне не двусмысленным смыслом, и, кстати, весьма не хорошим цинизмом ... ага ...

... и возможно таких цитат было больше, т.к. Форум уже не раз чистили ...

... и ты после этого говоришь о Че, предлагая расстреливать граждан своей страны? ...

... а ни как не ёкнуло, когда тебе присвоили звание "СОВЕСТЬ" ФОРУМА 2011 ГОДА! ...?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 11.4.2015, 23:33
Сообщение #428

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

Ну, он же его не сам себе присвоил.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Skodnik-
сообщение 12.4.2015, 8:29
Сообщение #429

АС Пушкин
Иконка группы

Клубная карта №544
действует до 01.08.2013

Цитата(FREEman @ 12.4.2015, 0:19) *
... и это словосочетание почти всегда наполняется тобой вполне не двусмысленным смыслом, и, кстати, весьма не хорошим цинизмом ... ага ...

1. А я вообще в некоторой степени циничен. Хотя, конечно, не до такой степени, как некоторые "патриоты", которые комментировали смерть 5-летней девочки под гусеницами машины десанта как: "Ничего страшного, на одну донецкую меньше стало".

2. Мои посты (в том числе и в этой теме, в том числе и процитированные) требуют наличие у читателя наличия хоть малой доли чувства юмора.

3. После того, как общество покатилось в сторону средневековья, я перестал упоминать о "терроре" даже в шутку.

4. Я не являюсь политическим деятелем и не проповедую идеологию террора (в том числе во имя высоких националистических, социалистических, коммунистических и прочих идей).

5. Если бы искал информацию не предвзято, то наверняка бы нашел мое отношение к смертной казни и к легализации оружия для населения в серьезных темах.

Цитата
... и ты после этого говоришь о Че, предлагая расстреливать граждан своей страны? ...

А теперь без шуток. Я не предлагал расстреливать граждан своей страны, но показывал свое презрение к ублюдкам, чьими стараниями на дорогах ежедневно гибнут другие граждане моей страны. Отношение к тем, кто сам объявил войну гражданам Украины. Это их ты оправдываешь гражданством?

А что по твоему быть "гражданином государства"? Если человек плюет на законы и своими действиями несет угрозу другим гражданам, которые эти законы исполняют, это достойный гражданин своей страны? В моем понимании (не с юридической, а с этической точки зрения), для того, чтобы быть гражданином - наличие паспорта еще недостаточно. Необходима еще гражданская сознательность. Многие (если не большинство) из тех, кто сегодня воюет против Украины, тоже имеют паспорт гражданина Украины.

А теперь некоторые цитаты товарища Че:

1. "Жестоких лидеров могут заменить только новые лидеры еще более жестокие"

2. "Чтобы отправить человека на расстрел судебное доказательство не нужно... Всё то - порядки буржуазных элементов. У нас революция! И революционер должен стать бездушной убивающей машиной, побуждаемой чистой ненавистью".

3. "Разъяренный и неистовый я запачкаю своё ружье в крови, убивая любого врага, который попадется мне в руки! Мои ноздри расширяются, вкушая едкий запах пороха и крови. Убивая врагов, я готовлю себя к заветной битве, чтобы встретить торжествующий пролетариат диким воем!"

4. "Если бы нам удалось оставить у себя ядерные ракеты, мы нанесли бы ими удар по самому сердцу Америки, включая Нью-Йорк”.

5. ”Мы пойдем победным путем даже ценой жизней миллионов жертв атомной бомбардировки… Мы не должны позволить угаснуть пламени нашей ненависти, мы должны раздувать его до стадии пароксизма”.

Олег, ты испытываешь симпатии к этому человеку? Это твое право. Но, извини, не требуй от меня того же. Этого не будет. Достаточно того, что я уважаю его как борца и сильную личность. Победу же пролетариата мы уже наблюдали и, насколько мне известно, далеко не всем это понравилось. Ты хочешь повторения эксперимента? Я - нет.

С таким же успехом можно сделать брендом революционной борьбы товарища Бронштейна, который Троцкий.

Цитата
... а ни как не ёкнуло, когда тебе присвоили звание "СОВЕСТЬ" ФОРУМА 2011 ГОДА! ...?

Ёкнуло давно - когда форум стал превращаться из клуба веселых людей в поле нетерпимости.

Я уже неоднократно говорил. Я живу по своей СОВЕСТИ. Если быть СОВЕСТЬЮ ФОРУМА - означает разделять взгляды большинства, то увольте, это не ко мне. Кстати, заметь, это "звание" указано в кавычках. Ну это так, на всякий случай.

А теперь подходим к тому, что я прошу убрать эту надпись у меня из профиля, дабы не раздражать уважаемую общественность, которая как никогда ранима.

Олег, надеюсь, ответил на твои и не только твои вопросы. hi.gif

Сообщение отредактировал -Skodnik- - 12.4.2015, 16:42
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Skodnik-
сообщение 12.4.2015, 11:47
Сообщение #430

АС Пушкин
Иконка группы

Клубная карта №544
действует до 01.08.2013

Цитата(Анджей @ 12.4.2015, 0:13) *
Тогда дело не в коммунистической партии

Совершенно согласен, дело не в названии партии, имена партий и политических устройств - штука весьма условная. Тем более, Китай сейчас и Китай 30-летней давности весьма разнятся. Но в закрепленном посте не Мао, поэтому и вопрос звучит по-иному. wink.gif

В этой теме я лишь поднял (с определенной долей сарказма) вопрос о том, не является задекларированные Че цели и средства пропагандой коммунистического тоталитаризма, с которым наше Государство планирует бороться на уровне законодательной базы.

PS. Если что (вдруг кому неизвестно или кто-то захочет исказить мои слова), к нашей истории (в том числе и тоталитарной) я отношусь как к неизбежному историческому периоду, который имел серьезные последствия (как положительные, так и отрицательные) для всей мировой истории. И благодаря ей в нашей отправной точке мы что-то имели и чего-то не имели. Теперь давно пора идти дальше. Бороться с памятниками и названиями предприятий- это, наверное, очень важно... Но для развития нужно все-таки нечто большее.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 12.4.2015, 17:59
Сообщение #431

Леди ЛачШарж

Из: Одесса

Мой автомобиль:Бежевый вагон 1,8 CDX...Был)

Цитата(-Skodnik- @ 12.4.2015, 12:47) *
Совершенно согласен, дело не в названии партии, имена партий и политических устройств - штука весьма условная. Тем более, Китай сейчас и Китай 30-летней давности весьма разнятся.
Как по мне, то тут как раз другое.
Нам с нашим менталитетом это сложно нащупать, а если нащупываем сложно это сформулировать. Я уже лет десять плотно работаю и общаюсь с китайцами и всё равно ничего об них и об Китае не понимаю. Одно отрадно, что наши ребята, которые живут там уже более двух десятков лет, понимают ещё меньше. Ибо, как известно, всеведущи лишь те, кто окормляется исключительно телевизером и расово верными интернетами, реал же несёт не знания, а сплошные скорби.

Но вот что чётко осознаётся, так то, что при всех видимых переменах, Китай и китайцы как раз и не менялись. Вот несмотря на всякий коммунизм, культурные революции, нынешнее плотное общение с Западом, и прочее такое, китайцы в Китае те же, что и при самом первом ихнем императоре, те же, что когда-то придумывали фарфор и мутили порох. Вся идеология из вне у них загружалась на уровне переферийных систем и внутрь менталитета ни коим образом не проникала. И с коммунизмом у них сложилось так же: лозунги покричали, флагами поразмахивали, побузили с разной степенью кровавости, но вот новую породу китайцев а-ля "советский человек" они у себя не вывели. Коммунизм их не изуродовал, а что покалечил - зажило без следа. Они не изменились под воздействием коммунистических идей, они наоборот, изменили коммунизм под себя. Поэтому у них нет ни желания ни необходимости затаптывать коммунизм на корню, он им не опасен, у них иммунитет в виде дофига сотен лет чего-то большего и мощного, чему и названия точного не придумать. У них очень мощный стержень, который не согнуть какой-то мелочи типа коммунизма, а мелочами они не заморачиваются.

У нас же иной расклад. По нашим людям коммунизм шарахнул конкретно. По нам он проехался так, что "на каждой спине виден след колеи")) И про новый тип людей "советский человек" это не идеологический бред, а таки горькая правда. На этого советского человека нам страшновато наткнуться при общении, и вдвойне страшно обнаруживать его в самом себе. Я думаю, тут примеров никому не надо? Уверена, их есть у вас)
Вот поэтому у нас к коммунизму нет той лояльности, что у китайцев, они под ним остались прежними, а у нас он народец поуродовал. Помните:
Цитата
"...Мои люди очень страшные. Таких больше нигде не найдешь. Моя работа. Я их кроил.... Я же их, любезный мой, лично покалечил. Как требуется, так и покалечил."(с)
Вот как-то так.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Egewika
сообщение 26.6.2018, 15:57
Сообщение #432

Новый участник

Мой автомобиль:Лада

Зачем данная статья
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yarmola.L
сообщение 26.6.2018, 16:07
Сообщение #433

Уважаемый Мастер

Из: Бориспіль
Реальное имя: Леонід

Мой автомобиль:Lacetti 1.6 SE Sens 1.3i

жалюзі?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
malish
сообщение 26.6.2018, 16:48
Сообщение #434

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: Мать городов русских
Реальное имя: Малыш Бенедиктович (Руслан)

Мой автомобиль:SX долляр
Клубная карта №515
действует до 01.08.2012

Цитата(Egewika @ 26.6.2018, 16:57) *
Зачем данная статья

зачем зарегился ?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хenon
сообщение 26.6.2018, 16:53
Сообщение #435

Губернатор Борнео в отставке