Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный форум. Он предназначен для обсуждения вопросов, связанных с финансами, страхованием и юриспруденцией (темы располагаются в соответсвующих подфорумах).
Данный форум не является свободной зоной.

Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК.

> Борьба С Блокировкой Колес, Объединенная тема
Guest_Скорпион_*
сообщение 25.4.2006, 18:12
Сообщение #1

Гости

Наказание автомобилистов за парковку в неустановленном месте путем блокировки колес "крабом" признано незаконным.
Наконец-то!

От модератора: Помещаю сюда информацию:
8 098 552 7семь ноль0 - это телефон Комитета Прямого Действия. Снятие блокиратора быстро, бесплатно, законно.
И не забывайте о существовании Клубной рассылки!!!

тему почистил от флуда. с Ув. Balu

Сообщение отредактировал BALU - 1.11.2009, 10:13
Вставить ник
+Цитировать сообщение
10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов
Ivan00
сообщение 25.4.2006, 18:49
Сообщение #2

Многоопытный сэр
Иконка группы

Из: Киефф

Мой автомобиль:black CDX very nice!!!

а деньги тем кто уплатил штрафы за снятие этой фигни с колес вернут???
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yustas
сообщение 25.4.2006, 19:19
Сообщение #3

Старожил Клуба

Из: г.Киев

Мой автомобиль:ездит
Клубная карта №7
действует до 01.01.2007

Цитата(Ivan00)
а деньги тем кто уплатил штрафы за снятие этой фигни с колес вернут???
Ага, в двойном размере, звонить в горсовет, спрашивать Сан Саныча
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denick
сообщение 25.4.2006, 22:44
Сообщение #4

Новый участник

Из: Харьков, Киев

Вот интересно (я не рассматривал подробно устройство краба, но...), если, обнаружив такой девайс на колесе, вызвать челов из фирмы а-ля "Медвежатники" - думаю откроют легко, и на круг это обойдеццо наверное в стоко же денег скока и официалььный путь + краб в подарок wink.gif

З.Ы. Хотя наверное "медвежатники" на это не пойдут, сославшись на незакооность операци. Но опять же, если краб не законен (показать копию ссответствующего постановления), и если этот краб потом не забирать, то вроде бы все нормально... Вообщем я к тому, что интересно бы было посмотреть на рожу крабовщика, если б такое выгорело biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бурчетто
сообщение 25.4.2006, 23:04
Сообщение #5

Супер драйвер
Иконка группы

Из: Киев, уже Ыболонь
Реальное имя: Дмитрий

Мой автомобиль:LandRover Discovery, Toyota Camry 3.0

Denick
http://lacetti.kiev.ua/Forum/viewtopic.php?p=98588#98588
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denick
сообщение 25.4.2006, 23:34
Сообщение #6

Новый участник

Из: Харьков, Киев

Да, сварочный карандаш - это радикально и не дорого, но, орудовать им (равно как и ножовкой) сможет только особь мужского пола, а крабов цепляют и мадамам. С другой стороны - это все таки порча муниципального (или какого-то там) имщества - могут быть и соответствующие последствия, посему эвакуатор + гараж + болгарка тоже не катят. А "медвежатники" работают без разрушающего воздействия, очень быстро, тихо и не заметно. Моему бате так машину открыли - он прикурить даже не успел.

З.Ы. Вроде этот способ на форуме озвучен еще не был. Если да - несите боян.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
m@n
сообщение 26.4.2006, 16:24
Сообщение #7

Многоопытный сэр

Из: Kiev

Цитата(Denick)
Да, сварочный карандаш - это радикально и не дорого, но, орудовать им (равно как и ножовкой) сможет только особь мужского пола, а крабов цепляют и мадамам. С другой стороны - это все таки порча муниципального (или какого-то там) имщества - могут быть и соответствующие последствия, посему эвакуатор + гараж + болгарка тоже не катят. А "медвежатники" работают без разрушающего воздействия, очень быстро, тихо и не заметно. Моему бате так машину открыли - он прикурить даже не успел.

Когда мне надели краб, я и ГАИ-шника подзывал, и вызывал патруль милиции по 02, и даже позвонил медвежатнику (он сразу по телефону отказался - сказал боится что его повяжут). Всем доказывал, что это не законно. Гаец и патруль соглашались, но ничего говорят сделать не могут. А эти суки вызвали уже эвакуатор. Содрали 125 грн. Чуствовал себя лохом, который ничего не может доказать! Я за это возненавидел навсегда гандона Омельченко! Поделом ему паскуде! :evil:
Вот остались у меня чеки на 125 грн. Никто не помнит какой там срок исковой давности?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Foo™
сообщение 26.4.2006, 16:32
Сообщение #8

Василий Алибабаевич
Иконка группы

Из: Украина г.Киев м. Троещина

m@n

http://www.kiev2000.com/news/view.asp?Id=216077

Цитата
Парковаться в Киеве можно где угодно
Суд запретил блокировать колеса автомобилей

Шевченковский районный суд Киева признал незаконным распоряжение столичной горадминистрации от 2005 года, которым коммунальному предприятию "Киевдорсервис" было предоставлено право осуществлять блокирование колес автомашин, припаркованных в неустановленных местах.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горадминистрации, 11 апреля Шевченковский районный суд Киева удовлетворил административный иск нынешнего городского головы столицы Леонида Черновецкого и признал незаконным распоряжение Киевской горадминистрации от 28 октября 2005 года "О мерах по упорядочиванию отстоя транспортных средств на проезжих частях улиц города Киева".

В своем иске Черновецкий, ссылался на то, что данным распоряжением Киевская горадминистрация уполномочила постоянно действующие мобильные группы КП "Киевдорсервис" осуществлять блокирование (разблокирование) колес автомобилей, водители которых нарушили Правила дорожного движения, разместив машины в зоне действия знаков "Остановка запрещена" или "Стоянка запрещена".

Блокирование осуществляется с использованием специальных механических блокираторов путем установки на какое-либо колесо транспортного средства.

В иске указывается, что данное распоряжение является незаконным, поскольку не отвечает требованиям Конституции, ограничивает права граждан на владение, пользование и распоряжение собственным автомобилем, сообщает «ForUm». Кроме того, Киевская горадминистрации не наделена полномочиями по введению ответственности за нарушение Правил дорожного движения и ограничения права собственности.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Guest_Скорпион_*
сообщение 26.4.2006, 16:47
Сообщение #9

Гости

На счет возврата денег не знаю, а кто работает поближе к центру Киева знает, что припарковаться там приезжая на работу даже за 30 минут весьма проблематично. И что это за решение проблемы, взять и ставить крабы на колеса. Может лучше отстроить новые места для парковок?! В очередной раз кто-то за наши деньги обогатился да и все.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosaur
сообщение 26.4.2006, 18:21
Сообщение #10

змей Горыныч
Иконка группы

Реальное имя: Владимир
Клубная карта №4
действует до 01.01.2015

Сколько сейчас стоит штраф за неправельную парковку ? ... копейки sad.gif ... наша проблема - это не проблема одного города, а всех мегаполисов. Интересно, а кто нить ставил свою машину на подземную парковку и квартал пешком шел к нужному месту ? я в Берлине пробыл 3 месяца на своей машине, иногда парковался за несколько кварталов от нужного места, а потом или пешком или на метро. Там нет такого понятия, как хитрожопые и типа мне на 5 минут сюда. А так припарковался - или эвакуатором заберут или башмак подцепят. Только там штраф - это официальный штраф, а не выдуманный. А за попытку дать хабаря - вас арестуют и полицай получит премию в размере вашего хабаря !!! отакэ.
Сегодня ездил по городу, все вернулось на круги свои ... джипы всякие и прочий автотранспорт чуть ли не поперек дорог припаркованы. :evil:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tascha
сообщение 26.4.2006, 20:30
Сообщение #11

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: Киев

Мой автомобиль:lacetti
Клубная карта №89
действует до 01.01.2012

Парковок в центре много, только въезды-выезды в большинстве случаев поднимают уровень адреналина. Почти американские горки lol.gif
Новые строить как-то негде. Для этого прийдётся уплотнять здания. И вряд ли они будут удобней или дешевле тех, которые уже есть.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arny
сообщение 27.4.2006, 9:22
Сообщение #12

Автосенсей
Иконка группы

Реальное имя: Станислав

Паша
Я хотел бы посмотреть, на этих активных, сознательных граждан. По сравнению с нашими приключениями- подача искового заявления в наш НАРОДНЫЙ суд, и все шо дальше с этим связано- Индиана Джонс просто нервно курит, в стороночке
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 27.4.2006, 9:43
Сообщение #13

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Реальное имя: Дмитрий

Мой автомобиль:Nissan X-Trail 2.5

А кто-то под Мандарином парковался? Помню, они жаловались, что мест свободных много. Еще есть парковка в Премьер-паласе. Только большинство народу на словах готовы за законность и раскошелиться, но когда дело доходит до оплаты в размере гривен 8-12 в час, предпочитают стать на тротуаре или, в свете последних решений, прямо на дороге. Отакэ.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fox
сообщение 6.5.2006, 19:26
Сообщение #14

Начинающий автор

Из: г.Киев
Реальное имя: Nataly

Мой автомобиль:Ford Kuga

А сколько все-таки стоит час парковки? Несколько дней подряд парковщики втирают, что 30 мин. - 1 грн. возле Детского мира, возле Городка. Причем показывают прейскурант цен с печатью, ссылаясь на постановления районов Дарницкого, Оболонского ну и конечно не забывая хамить при этом. Подскажите, где найти какие-то вразумительные документы, в которых ясно и четко обозначены цены на услуги парковки! Очень портиться настроения после общения с такими "джентельменами". :evil: :evil: :evil:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVA
сообщение 6.5.2006, 20:38
Сообщение #15

Уважаемый Мастер

Из: Киев Подол

Мой автомобиль:Lacetti SX black

Во во и мне интересно.
Возле майдана незалежности с меня 2 грн за час пытались содрать!! :evil:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Guest_Паша_*
сообщение 6.5.2006, 21:53
Сообщение #16

Гости

Fox
Гад писал что парковка гораздо меньше стоит...
Но если будут "джентельмены" требовать звони помогем :axe: (ДМ 2 минуты езды)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andydem
сообщение 7.5.2006, 17:43
Сообщение #17

Известный писатель
Иконка группы

Думаю, установка крабов в тех местах где припаркованные реально создают помеху движению - абсолютно адекватная мера. потому как мало того, что парковок не так много, так уже и ездить негде :evil:
А вы еще посмотрите как народ на парковках паркуется - каждая седьмая машина - наперекосяк - или два места занимает - или двоим сразу выезд перегородит. Так что, с нашей культурой нужно бороться, точнее с ее отсутствием у многих наших соотечественниках, а не выдумывать - что есть законно, а что - нет. В конечном итоге - первым закон нарушил тот кто машину бросил среди дороги, а не тот кто на нее оковы нацепил.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Guest_Скорпион_*
сообщение 9.5.2006, 10:49
Сообщение #18

Гости

Очень уж у нас интерестный подход к решению проблем. Упал истребитель - запретить полеты истребителей, случилось ЧП на учениях - запретить учения и тд и тп. А может иногда и подумать надо почему так случилось и исправить?! Мог бы спокойно реагировать на эти крабы если бы не несколько "но":
1.Кто-то сможет припомнить реальные меры предпринятые для решения проблемы парковок? Что-то неслышно хора!
2.И если уж на то пошло, то за нарушение правил парковки должно наказывать ГАИ с составлением протокола, а не мобильные группы Укравтодор в произвольном порядке. Это больше похоже на дорогой подарок от градоначальников своим родственникам, а не на борьбу за город без пробок.
3.Парковкой не считается остановка автомобиля до 5 минут, либо остановка связанная с погрузкой/выгрузкой пассажиров/груза! Другое дело если речь идет о знаках "Остановка запрещена".
4.В дополнение к п.2 хочется добавить ещё следующее: как долго простоит заблокированная машина пока её хозяин узнает где заплатить штраф, съездит туда и пока ему этот краб снимут? Сутки как минимум! И вы всё ещё считаете, что это делается во благо города и автолюбителей?!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zav
сообщение 9.5.2006, 17:14
Сообщение #19

Старожил Клуба

Из: Днепропетровск мой дом родной :)

Мой автомобиль:субару головного мозга

блин... внатуре... нуна с бакланами бороться которые паркуясь занимают два места... и которым впадлу сдать лишний раз вперёд и назад, чтоб нормально стать и никому не мешать... Вот в Англии все люди паркуются впритык к бардюру и между машинами по метру и всё нормально... всем хорошо и всем хватает места... и штрафуют сразу, если ты хреново припарковался и мешаешь другим...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Foo™
сообщение 9.5.2006, 17:26
Сообщение #20

Василий Алибабаевич
Иконка группы

Из: Украина г.Киев м. Троещина

:shock: а кто знает сколько стоит парковка возле зоопарка???

ггг...
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему