Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эбу?иммо?
stanislavca
сообщение 31.1.2016, 22:11
Сообщение #1

Новый участник

Мой автомобиль:Chevrolet cruze 1.8

Доброго времени суток!
Проблема вот какая.давече вернулись из поездки по Европе,все было хорошо,приехали домой,поставили машину,день простояла(в недавнешние минуса и снега не попадали)решила я съездить на работу забрать кое что,и поехать в эпицентр..сажусь,прогреваю,выезжаю,все хорошо,приезжаю на работу,проводу там минут 30-40 забирают все что нужно и кого нужно,идём в машину,все как обычно,открываю с первого раза ,сажусь,снимают мультилок,вставляю ключ и....ни че го.крутит и все.вынимаю ключ в непонятках,вставляют опять,на втором повороте ключа когда загораются все датчики системы слышен глухой стук где то в районе водителя и мигает лампа двигателя,без чека.повторяю процедуру,звук не повторяется,лампа не мигает.потом вдруг загорелась лампа иммо,плюс начала гореть "машинка с ключом", раз через раз получалось так-проворачивала ключ до конца и отпускала сразу ,она тарахтела секунд 10,и глохла,на следующий раз приходилось держать ключ что бы были обороты.но толку никакого.АКПП не снималось с положения P.работаю к слову я в ресторане,и есть у нас курьеры на машинах,подумали может аккум присел,подкурили,АКПП разблокировалось,переключалось и дальше,больше не глючило.подкуривали заводились пол часа, ни в какую.вызвала я эвакуатор, и поехали мы в голосеево.мурыжили меня эти мастера двое суток.двое суток они делали диагностику(наверное не компом а ноклой 3310),и в итоге - ЭБУ 20к грн 3 месяца ждать.
Может стоит отогнать машину куда то в более компетентное место?
Я просто одного понять не могу,прочитав про признаки поломки эбу те что могу увидеть я,ничего не совпало кроме " загорания лампы иммо".фары все работают,магнитола,свет,сигнализация,АКПП, все двери открываются. Все симптомы поломки указывают или на то что я дура и у меня села батарея в ключе,или что слетело что то в иммо .
Поеду в сервис со вторым ключом.мало ли.
В общем помогите советом каким то.стоит ли верить этому голосееву ,или валить от туда не оглядываясь в другое место?и что это на самом деле может быть.
Спасибо wacko.gif
П.с Круз 12го года,1.8 бензин, в полной комплектации, без внедрений извне,в ДТП не попадал,двигатель не мылся на мойках,пробег с недавнешней поездкой за три года всего 32к

Сообщение отредактировал stanislavca - 31.1.2016, 22:16
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ubertrans
сообщение 31.1.2016, 22:13
Сообщение #2

Клубный поэт-летчег

Из: Де краще там і я

Мой автомобиль:Subaru Relaxus Ofigentos!!!

По-моему это надо к Диме zav.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veks2008
сообщение 31.1.2016, 22:40
Сообщение #3

Наставник молодняка

Из: КИЕВская РУСЬ
Реальное имя: Виталий

Мой автомобиль:митривка

Цитата(ubertrans @ 31.1.2016, 22:13) *

Ты думаешь он поможет смайлики расставить? biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 31.1.2016, 22:52
Сообщение #4

Старожил Клуба

Из: Проскурова
Реальное имя: Алекс

Мой автомобиль:CLH SE 1,6 54U, 2008 г.в.

stanislavca - какой тип кузова? . . .
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ubertrans
сообщение 31.1.2016, 22:56
Сообщение #5

Клубный поэт-летчег

Из: Де краще там і я

Мой автомобиль:Subaru Relaxus Ofigentos!!!

ЦИТАТА(Veks2008 @ 31.1.2016, 23:40) *
Ты думаешь он поможет смайлики расставить? biggrin.gif

Ну или другими словами растолкует. Ато кроме вот этого:
ЦИТАТА
мурыжили меня эти мастера двое суток

ниче не понятно... unknw.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stanislavca
сообщение 31.1.2016, 23:00
Сообщение #6

Новый участник

Цитата(Alex@F @ 31.1.2016, 22:52) *
stanislavca - какой тип кузова? . . .

Седан

Цитата(ubertrans @ 31.1.2016, 22:56) *
Ну или другими словами растолкует. Ато кроме вот этого:
ниче не понятно... unknw.gif

Ну я максимально попыталась объяснить что с машиной происходит.мне как бы тоже не все понятно,уж извините.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 31.1.2016, 23:02
Сообщение #7

Старожил Клуба

Из: Проскурова
Реальное имя: Алекс

Мой автомобиль:CLH SE 1,6 54U, 2008 г.в.

Цитата(stanislavca @ 31.1.2016, 22:11) *
у меня села батарея в ключе

Может разобрать ключ, замерить напряжение на батарее и заменить при необходимости? . . .
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДИМОНЫЧ
сообщение 31.1.2016, 23:03
Сообщение #8

Супер драйвер

Из: Киев-Нивки-Кадиевка
Реальное имя: Димыч

Мой автомобиль:CHEVROLET LACETTI СЕДАН

Цитата(ubertrans @ 31.1.2016, 22:13) *

К Губернатору Борнео
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stanislavca
сообщение 31.1.2016, 23:11
Сообщение #9

Новый участник

Цитата(Alex@F @ 31.1.2016, 23:02) *
Может разобрать ключ, замерить напряжение на батарее и заменить при необходимости? . . .

Завтра туда поеду с другим ключом...
Меня больше интересует эти признаки действительно к поломке эбу,или меня разводят на деньги просто.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 31.1.2016, 23:49
Сообщение #10

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

ЦИТАТА(stanislavca @ 31.1.2016, 23:11) *
... или меня разводят на деньги просто.

Скорее всего, они просто не знают что делать.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XYAMA
сообщение 1.2.2016, 0:07
Сообщение #11

Многоопытный сэр

Из: штрассе 666

Мой автомобиль:Упоротый лач

Если ЭБУ стока денег, то не факт что его поменяют, просто в эти бабулеты можно поместить ремонт любого трабла. В любом случае старый Эбу надо требовать с них. Что б быть увереным что его реально меняли. Только б знать что отдадут ваш, как это узнать?
Моего шефа похожим методом хотели развести, у него туарег был. Зарядили 1500у.е за ЭБУ, но реально не поменяли. А он предварительно списал всю маркировку с блока и код, когда приехал забирать, посмотрел и ... там оказался старый его блок, который они просто перешили или чтото там прошили, у него коробка отшилась было.. и хотели полторуху за это слупить... не вышло..

Сообщение отредактировал XYAMA - 1.2.2016, 0:16
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 1.2.2016, 0:12
Сообщение #12

Автосенсей

Из: Украина, Донецк
Реальное имя: Андрей

Мой автомобиль:3.0 V6 6AT 4x4

stanislavca, разводят-не разводят, но даже просто поменять ЭБУ - у неофициалов будет порядочно дешевле. А быть может - что угодно. Самое простое что можно попробовать для диагностики ЭБУ - это подрубить заведомо исправный ЭБУ, однако это не просто "один вынуть, второй вставить в разъем", тут тоже спецы нужны.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stanislavca
сообщение 1.2.2016, 0:17
Сообщение #13

Новый участник

Цитата(XYAMA @ 1.2.2016, 0:07) *
Если ЭБУ стока денег, то не факт что его поменяют, просто в эти бабулеты можно поместить ремонт любого трабла. В любом случае старый Эбу надо требовать с них. Что б быть увереным что его реально меняли. Только б знать что отдадут ваш, как это узнать?

Да никак не узнать.только верить в то что официалы не промышляют такими делами,да и все.
Я все же надеюсь что это не эбу..буду отвозить в другое место.что самое интересное они мне сказали что перепрошивку делали,а по работам я им должна только 250грн за диагностику двигателя.у меня закрадываються смутные сомнения,смотрели ли они вообще хоть что то кроме аккума

Цитата(Oxygen @ 1.2.2016, 0:12) *
stanislavca, разводят-не разводят, но даже просто поменять ЭБУ - у неофициалов будет порядочно дешевле. А быть может - что угодно. Самое простое что можно попробовать для диагностики ЭБУ - это подрубить заведомо исправный ЭБУ, однако это не просто "один вынуть, второй вставить в разъем", тут тоже спецы нужны.

Помимо спецов где то этот эбу ещё найти надо для " чисто эксперимента".
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XYAMA
сообщение 1.2.2016, 0:27
Сообщение #14

Многоопытный сэр

А вот перепрошивка эт плохо. Ибо это лучший метод убить ЭБУ, чтобы потом гарантировано пациент остался у них на ремонте. Даже если вы повезете в другое место, то там вам скажут лиш что действительно эбу кирдык. И это будет повод думать что таки официалы были правы, не разводили.а если вы спорили там с ними, то могли специально убить эбу. Это легко делается.и ниче доказать нельзя вообще. Нет никаких способов узнать когда эбу умер, у них в руках или вы уже притащили таким..
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XYAMA
сообщение 1.2.2016, 0:34
Сообщение #15

Многоопытный сэр

А вот подкуривать это была плохая идея!
Потому что реально есть большой риск убить ЭБУ этим действием.
Толку от подкуривания если иммо мигает?
Подкуривают когда стартер крутит вяло вяло, вот- вот остановится. Т.е. когда недостаточная скорость прокрутки стартером. Но для этого надоть чтоб на акумуляторе напряжение просело до 9 вольт и более.
Но тут тоже даж не нужен вольтметр, ибо факт такой просадки напряжения легко видим на приборке! Ее подсветка пригасает более чем в два раза по яркости. Было такое когда пытались заводить?
Если нет, то прикуривали более чем зря..
А по вашему описанию даже непонятно крутил ли стартер мотор или что вообще происходило?

Сообщение отредактировал XYAMA - 1.2.2016, 0:35
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stanislavca
сообщение 1.2.2016, 0:35
Сообщение #16

Новый участник

Цитата(XYAMA @ 1.2.2016, 0:27) *
А вот перепрошивка эт плохо. Ибо это лучший метод убить ЭБУ, чтобы потом гарантировано пациент остался у них на ремонте. Даже если вы повезете в другое место, то там вам скажут лиш что действительно эбу кирдык. И это будет повод думать что таки официалы были правы, не разводили.а если вы спорили там с ними, то могли специально убить эбу. Это легко делается.и ниче доказать нельзя вообще. Нет никаких способов узнать когда эбу умер, у них в руках или вы уже притащили таким..

Вы меня огорчили ещё больше...
Нет ,я ни в коем случае не спорила.единственное что я делала это звонила каждые 4 часа потому что они молчали и меня это напрягало.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stanislavca
сообщение 1.2.2016, 0:38
Сообщение #17

Новый участник

Цитата(XYAMA @ 1.2.2016, 0:34) *
А вот подкуривать это была плохая идея!
Потому что реально есть большой риск убить ЭБУ этим действием.
Толку от подкуривания если иммо мигает?
Подкуривают когда стартер крутит вяло вяло, вот- вот остановится. Т.е. когда недостаточная скорость прокрутки стартером. Но для этого надоть чтоб на акумуляторе напряжение просело до 9 вольт и более.
Но тут тоже даж не нужен вольтметр, ибо факт такой просадки напряжения легко видим на приборке! Ее подсветка пригасает более чем в два раза по яркости. Было такое когда пытались заводить?
Если нет, то прикуривали более чем зря..
А по вашему описанию даже непонятно крутил ли стартер мотор или что вообще происходило?

Крутил стартер.то крутит 10 секунд когда я ключ отпускала как при обычном заводе машины,то приходилось держать ключ что бы крутило само,то крутили только 2 секунды.ничего не мигало свет не пропадал.а от прикуривания раз блокировалась АКПП и я в итоге смогла хотя бы на нейтралке закатиться на эвакуатор
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XYAMA
сообщение 1.2.2016, 0:43
Сообщение #18

Многоопытный сэр

Вообще то я видел как делается диагностика нормальным оборудованием. На сервисе тоета. Там такой чемаданчик обрезиненый с экраном дуймов 6, подключается разъем, считываются данные, потом машину заводят если заводится, и уже прибор показывает параметры мотора и всех систем. Если не заводится, то как минимум их прибор показывает коды ошибок, согласно которых понятно причина незаводки мотора. Если прибор не коннектится к ЭБУ это не повод пытаться его прошить. А тогда прозванивают цепи разъемы для передачи данных. Иногда при установке сигнализации, при отдельной просьбе владельца перебрасывают контакты в тестовом разъеме, для того чтобы стандартный разъем компа не подходил к ЭБУ, таким методом защищают от угона методом програмного выключения ИММО ворами. В этом случае хозаину авто должны дать переходник для подключения автотестера .
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stanislavca
сообщение 1.2.2016, 0:46
Сообщение #19

Новый участник

Цитата(XYAMA @ 1.2.2016, 0:43) *
Вообще то я видел как делается диагностика нормальным оборудованием. На сервисе тоета. Там такой чемаданчик обрезиненый с экраном дуймов 6, подключается разъем, считываются данные, потом машину заводят если заводится, и уже прибор показывает параметры мотора и всех систем. Если не заводится, то как минимум их прибор показывает коды ошибок, согласно которых понятно причина незаводки мотора. Если прибор не коннектится к ЭБУ это не повод пытаться его прошить. А тогда прозванивают цепи разъемы для передачи данных. Иногда при установке сигнализации, при отдельной просьбе владельца перебрасывают контакты в тестовом разъеме, для того чтобы стандартный разъем компа не подходил к ЭБУ, таким методом защищают от угона методом програмного выключения ИММО ворами. В этом случае хозаину авто должны дать переходник для подключения автотестера .

Про сигналку ничего сказать не могу...момент с её установкой как то мимо нас прошёл.. Поставили да поставили..с ней никаких проблем не было ни разу
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XYAMA
сообщение 1.2.2016, 0:49
Сообщение #20

Многоопытный сэр

Непонял про 10 секунд. Вобщето стартер должен крутить все время пока ключ находится в третьем положении, когда его отворачиваем назад во второе то стартер выключится..

Хотя ХЗ как в авто с акпп там все сделано, никогда не было машины на автомате.

Цитата(stanislavca @ 1.2.2016, 0:46) *
Про сигналку ничего сказать не могу...момент с её установкой как то мимо нас прошёл.. Поставили да поставили..с ней никаких проблем не было ни разу

Раньше хоть когда нибудь делали компьютерную диагностику?

Сообщение отредактировал XYAMA - 1.2.2016, 0:48
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему