Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эбу?иммо?
stanislavca
сообщение 1.2.2016, 0:59
Сообщение #21

Новый участник

Мой автомобиль:Chevrolet cruze 1.8

Цитата(XYAMA @ 1.2.2016, 0:49) *
Непонял про 10 секунд. Вобщето стартер должен крутить все время пока ключ находится в третьем положении, когда его отворачиваем назад во второе то стартер выключится..

Хотя ХЗ как в авто с акпп там все сделано, никогда не было машины на автомате.
Раньше хоть когда нибудь делали компьютерную диагностику?

Ну на тьетьем положении на секунду задерживаешь и машина сразу заводилась.вот если на третьем сейчас так делать то она крутит самостоятельно секунд 10 и глохнет.
Делали на плановых ТО только.последнее вот в конце сентября было.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XYAMA
сообщение 1.2.2016, 1:11
Сообщение #22

Многоопытный сэр

Из: штрассе 666

Мой автомобиль:Упоротый лач

Цитата(stanislavca @ 1.2.2016, 0:59) *
Ну на тьетьем положении на секунду задерживаешь и машина сразу заводилась.вот если на третьем сейчас так делать то она крутит самостоятельно секунд 10 и глохнет.
Делали на плановых ТО только.последнее вот в конце сентября было.

Т.е заводится, и через 10 сек глохнет?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stanislavca
сообщение 1.2.2016, 1:13
Сообщение #23

Новый участник

Цитата(XYAMA @ 1.2.2016, 1:11) *
Т.е заводится, и через 10 сек глохнет?

Нет,не заводится. Просто крутит обороты двигатель и все
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XYAMA
сообщение 1.2.2016, 1:16
Сообщение #24

Многоопытный сэр

А двиг подхватывает или чистое электрическое кручение?может тупо бензина нету? Или бензонасос сдох?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stanislavca
сообщение 1.2.2016, 1:18
Сообщение #25

Новый участник

Цитата(XYAMA @ 1.2.2016, 1:16) *
А двиг подхватывает или чистое электрическое кручение?может тупо бензина нету? Или бензонасос сдох?

Бенза пол бака. Если б сдох то оно бы выводило на борт ошибку?я не знаю к сожалению..
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XYAMA
сообщение 1.2.2016, 1:26
Сообщение #26

Многоопытный сэр

Вообщето причин для того чтоб авто не завелось может быть куча, помимо бензонасоса или его предохранителя, это может быть поломка датчиков типа положения коленвала, неисправность блока зажигания, обрыв ремня ГРМ. Особенно настораживает то что вы написали про какой то удар. Когда обрывает ГРМ то как раз удар и бывает. Но обычно это происходит на ходу.но как минимум эти все ошибки в ЭБУ остаются и их считать при диагностике нет никакой проблемы. И сделать это можно за 5 минут. Что там делали вашей машине в течение 4х часов, не понимаю. Ученик электрика устроился на работу, а электрик нажрался и спал? Надо от них требовать распечатку диагностики первичной. Что показал комп. И от этого уже плясать.
Варианты :
Комп чтото показал какие то ошибки, но они хотят развести
Комп не смогли законектить к эбу и поэтому пытались его прошивать.

Сообщение отредактировал XYAMA - 1.2.2016, 1:30
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stanislavca
сообщение 1.2.2016, 1:41
Сообщение #27

Новый участник

Цитата(XYAMA @ 1.2.2016, 1:26) *
Вообщето причин для того чтоб авто не завелось может быть куча, помимо бензонасоса или его предохранителя, это может быть поломка датчиков типа положения коленвала, неисправность блока зажигания, обрыв ремня ГРМ. Особенно настораживает то что вы написали про какой то удар. Когда обрывает ГРМ то как раз удар и бывает. Но обычно это происходит на ходу.но как минимум эти все ошибки в ЭБУ остаются и их считать при диагностике нет никакой проблемы. И сделать это можно за 5 минут. Что там делали вашей машине в течение 4х часов, не понимаю. Ученик электрика устроился на работу, а электрик нажрался и спал? Надо от них требовать распечатку диагностики первичной. Что показал комп. И от этого уже плясать.
Варианты :
Комп чтото показал какие то ошибки, но они хотят развести
Комп не смогли законектить к эбу и поэтому пытались его прошивать.

Не удар а глухой стук,пару раз тук тук тук ,и в этот момент мигает лампа двигателя.и это повторялось раз через раз при втором положении ключа.
Распечатку я и сама хотела просить ,думаю с ней в другое место ехать потом.
Диагностика не 4 часа длилась а со среды по пятницу

Сообщение отредактировал stanislavca - 1.2.2016, 1:43
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 1.2.2016, 10:02
Сообщение #28

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

ЦИТАТА(stanislavca @ 1.2.2016, 1:41) *
Диагностика не 4 часа длилась а со среды по пятницу

А сейчас машина где находится?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stanislavca
сообщение 1.2.2016, 10:48
Сообщение #29

Новый участник

Цитата(587 @ 1.2.2016, 10:02) *
А сейчас машина где находится?

Автоцентр голосеево help.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XYAMA
сообщение 1.2.2016, 12:43
Сообщение #30

Многоопытный сэр

Парни, кто ездит на автомате, ну подскпжите уже шо воно таке тук тук делает на втором положении ключа? Может там коробка танцы исполняет?а то я не в курсе, у меня механика.

Сообщение отредактировал XYAMA - 1.2.2016, 12:44
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stanislavca
сообщение 1.2.2016, 12:53
Сообщение #31

Новый участник

Мне кажется я скоро сама тук тук сделаю wacko.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stanislavca
сообщение 1.2.2016, 13:55
Сообщение #32

Новый участник

Вердикт : ошибка p0605.
Просила отключить сигналку (магнум) может она все заблокировала ,не могут все очень заняты.и говорят что вообще она не подключена ни к эбу ни к двигателю.хотя мы можем с помощью неё отключить двигатель.короче я ничего не понимаю.надо менять rom память или надо эбу менять или выбросить машину просто.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XYAMA
сообщение 2.2.2016, 0:29
Сообщение #33

Многоопытный сэр

Оказывается это проблема типичная для этого авто....smile.gif
Вот цитаты с форума, где общаютса мастера сервисов , в москве, происходящее в 2013 году....
Цитата
Приветствую коллеги.
Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым!
После просадки аккумулятора привезли Simtec 76.1 с Сhevrolet Cruze 2010 с ошибкой P0605.
В родном фуле обнуление области еепром в FF не помогает - блок после вообще не просыпается.
Пробовал переложить виртуальный еепром в фулл с идентичного рабочего ЭБУ - p0605 остается.
С идентичным фуллом с другого ЭБУ MDI дает вписать VIN, кодировку, но когда доходит до иммо, ТИС пишет, что данный тип ЭБУ нельзя программировать повторно и предлагает замену блока (делали через онлайн)
Посему ищю дамп нового блока
Simtec 76.1 от Chevrolet Cruze MY2010 1.8AT
ЭБУ AAG5 25181280
flash 29F800
или дамп нового BCM.
Битый дамп с ЭБУ в аттаче.

Цитата
Похоже проблема не в програмной части, а в апаратной. Может из-за этого и дамп битый. Возможно прикуривали. Думаю надо эбушник от и до перепахать. Проц греется, когда под питанием моторник? Дампы с новых не найдёш блоков, машина не старенькая.
прошу заметить, подозрение у рих на то что ПРИКУРИВАЛИ. Как я и говорил, что прикурка могла убить ЭБУ.

А вообще, причина - разряженный аккумулятор. Но в нормальных ЭБУ это никогда не вызывает никаких проблем. Такие эбушки это ваще трэш! Даже в жигулях таких проблем не возникает!

Сообщение отредактировал XYAMA - 2.2.2016, 0:34
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XYAMA
сообщение 2.2.2016, 0:58
Сообщение #34

Многоопытный сэр

Вот что пишут забугром по поводу этой ошибки

P0605 диагностический Теория.
Когда код p0605 устанавливается в трансмиссии компьютер, это означает, что Powertrain Компьютер или PCM не удается его только для чтения памяти (ROM) самопроверки и нашел ошибки в пределах своих функций только для чтения памяти. Во многих случаях, PCM не получает высокое качество, стабильную мощность 12 вольт и земля. Однако в некоторых случаях, фактические модули памяти, являются дефектными и ИКМ должен заменить и повторно запрограммированы. Но, прежде чем вы замените PCM, убедитесь, что для проверки каких-либо короткого замыкания выходных устройств, которые могут иметь причиной функций памяти на провал.

Что означает большую вероятность того что проблема вызвана проблемным контактом ЭБУ с массой, т.е. с минусом бортовой сети.

В большинстве случаев в машине имеются различные датчики, , часть из которых имеют свою сигнальную землю, которая подключена к датчику, а сам датчик может иметь непосредтсвенный контак с корпусом двигателя. Эта масса сигнальная идет к ЭБУ но на входы сигнальных минусовых шин. В эбу имеется две массы, сигнальная и силовая. Они соединены через тонкую дорожку на плате либо через предохранитель. В особо тупейших случаев, или тупых разработчиков, массы могут соединяться внутри микросхем. Но чтоб такое учудить надо быть полным лошарой. Китайцы ирогда ткое вытворяют.

В любом случае силовая и сигнальная массы должны быть хорошо соединены снаружи ЭБУ если этого нет, то хорошего мало. В лучшем случае контроллер глючит и машина едет кое как, у меня такое было, и машина с двигателем 1,6л кушала в спокойном городском режиме летом до 13-15л на сотню, а по трассе как ни в чем не бывало 6л. При этом контроллер неправильно мерял температуру двигателя.как только приделал внешний провод массы к эбу, расход снизился до нормальных 8,6л по городу при активной езде и 7,5 при пенсионерской.

Но опять же, последствия для контроллера при оборванной или плохой массе могут быть разными в зависимости от фирмы изготовителя эбу. У меня стоит бош. Наверное поэтому повезло и он не сгорел.

Дальше.. при плохой массе, когда делаем прикурку авто если сел акумулятор, получается следующее.
На сам акумулятор цепляем провода от акумулятора другой машины, зависимо от того какая масса плохая, избыточное напряжение может пойти изза потерь на стартере. Т.е. реально тут завязан стартер, генератор и акум, в генераторе будет неправильно работать регулятор напряжения и реально на эбу может пойти при этом до 16 вольт, причем между силовой массой и сигнальной может получиться потенциал в 4 и больше вольт.
Если это будет больше 5 вольт, контроллер сдохнет.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
XYAMA
сообщение 2.2.2016, 1:03
Сообщение #35

Многоопытный сэр

Итого. Для начала надо подключить контроллер к разъему, и в таком состоянии прозвонить с его силовой массы на массу авто. Сопротивление должно быть не более 0,1ом. Сомневаюсь что в сервисе заморочатся покупать высокоточный тестер для измерения малых сопротивлений, он стоит почти 100 долларов. А галимый китайский стоит всего 20.. он не покажет.
Тут возмьжен вариант как делал я, у меня тож нету такого тестера, но я знаю как без него замерить.
Для этого надо стать тестером на измерение напряжения один провод на массу машины, идеально это на минус акумулятора, второй провод на массу ЭБУ прям на плате. Благо у меня масса ЭБУ прям на корпусе его железном, поэтому я даже не открывал его. И при прокрутке стартером смотрим какое напряжение покажет вольтметр. Если не больше 1 вольта то все гуд. Но в тдеале должно быть не больше 0,5 вольт. Если больше 1в, то это уже серь езная проблема.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XYAMA
сообщение 2.2.2016, 1:26
Сообщение #36

Многоопытный сэр

Надыбал телефон некоего Дениса 0984880313, который прошивает и чипует шевики, позвоните, млжет телефон еще действительный , пожалуйтесь , расскпжите вашу историю. Что он посоветует....
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stanislavca
сообщение 2.2.2016, 14:09
Сообщение #37

Новый участник

Цитата(XYAMA @ 2.2.2016, 1:26) *
Надыбал телефон некоего Дениса 0984880313, который прошивает и чипует шевики, позвоните, млжет телефон еще действительный , пожалуйтесь , расскпжите вашу историю. Что он посоветует....

Огромное Вам спасибо за помощь,и за то что уделили внимание мне.
На тот форум я уже натыкалась тоже,и статьи американские тоже находили вчера.
Я уже отвезла машину другим людям,вроде надежным.сказали починят.теперь жду звонка и надеюсь.
Ещё раз огромное спасибо!!!

Сообщение отредактировал stanislavca - 2.2.2016, 14:09
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rus_ua
сообщение 30.4.2016, 18:53
Сообщение #38

Новый участник

Мой автомобиль:Chevrolet Cruze 1.8 LTZ

Цитата(stanislavca @ 2.2.2016, 14:09) *
Огромное Вам спасибо за помощь,и за то что уделили внимание мне.
На тот форум я уже натыкалась тоже,и статьи американские тоже находили вчера.
Я уже отвезла машину другим людям,вроде надежным.сказали починят.теперь жду звонка и надеюсь.
Ещё раз огромное спасибо!!!

Чем закончилась история? Тоже глюканул ЭБУ после мойки..попала вода...
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему