Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шеви круз нет масла, Масло в антифризе
Rasa
сообщение 31.10.2017, 11:48
Сообщение #1

Новый участник

Мой автомобиль:cruze

Проблема такова, ехал на своем крузе 10 года выпуска 1.8 мех. начало что то потрескивать под капотом, потом пропадать этот звук и так временами, пока доехал домой перестала работать печка(дуло только холодным), начала подыматься стрелка температуры, маслал вентилятор, заглушил авто и увидел что с расширительного бачка из под пробки походу погнало масло, проверил щуп масла в движке нет. Помогите советом, что может быть. Подозрение на прокладку теплообменника. СПС

Сообщение отредактировал Rasa - 31.10.2017, 12:24
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2112
сообщение 31.10.2017, 13:05
Сообщение #2

Именитый автолитературовед

Из: Киев
Реальное имя: Виталий

Мой автомобиль:ЧМЭЗ-3663

Цитата(Rasa @ 31.10.2017, 11:48) *
начала подыматься стрелка температуры, маслал вентилятор, заглушил авто и увидел что с расширительного бачка из под пробки походу погнало масло, проверил щуп масла в движке нет. Помогите советом, что может быть. Подозрение на прокладку теплообменника. СПС
Это глобальная проблема моторов Opel/GM сильный перегрев и капец, теплообменник ещё находится в районе катколектора! хоть там есть экран но толк от него нулевой. Вверху циркулирует антифриз (красное) внизу моторное масло , прокладка изнашивается и антифриз и масло начинают смешиваться в небольших количествах! при этом процесс может быть как масло в антифриз, так и наоборот! Как повезет в общем, но если вы увидели в расширительном бачке масло, то перво-наперво — это теплообменник.

Сообщение отредактировал 2112 - 31.10.2017, 13:07
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MexicaneZ
сообщение 31.10.2017, 14:28
Сообщение #3

Многоопытный сэр

Мой автомобиль:Lacetti wagon 1.8 SX LDA

Цитата(2112 @ 31.10.2017, 14:05) *
Это глобальная проблема моторов Opel/GM сильный перегрев и капец, теплообменник ещё находится в районе катколектора! хоть там есть экран но толк от него нулевой. Вверху циркулирует антифриз (красное) внизу моторное масло , прокладка изнашивается и антифриз и масло начинают смешиваться в небольших количествах! при этом процесс может быть как масло в антифриз, так и наоборот! Как повезет в общем, но если вы увидели в расширительном бачке масло, то перво-наперво — это теплообменник.

Кстати у меня пошли газы в антифриз.... Двиг ЛДА, говорят что скорее всего трещина в голове, т.к. проклабка ГБЦ металлическая...
Вот чешу репу... надо делать sad.gif
кстати владею вторым лачем и проблема опять с ГБЦ (((
Знаю что тема про круз, но не сдержался написать sad.gif

Сообщение отредактировал MexicaneZ - 31.10.2017, 14:30
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2112
сообщение 31.10.2017, 14:37
Сообщение #4

Цитата(MexicaneZ @ 31.10.2017, 14:28) *
Кстати у меня пошли газы в антифриз.... Двиг ЛДА, говорят что скорее всего трещина в голове, т.к. проклабка ГБЦ металлическая...
Вот чешу репу... надо делать sad.gif
кстати владею вторым лачем и проблема опять с ГБЦ (((
Знаю что тема про круз, но не сдержался написать sad.gif
F18D3 нет такой проблемы так как там нету злополучного теплообменника, пробивает прокладку ГБЦ сильный перегрев, жара пробки, вечный "тосол" в системе который не меняют годами или просто брак прокладки. Металлическая прокладка сама по себе очень надёжна, у меня на другом авто она потеет, а на F18D3 сухо! но сильно потеет прокладка клапанной крышки, тут как повезёт smile.gif

Сообщение отредактировал 2112 - 31.10.2017, 14:38
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MexicaneZ
сообщение 31.10.2017, 15:36
Сообщение #5

Многоопытный сэр

Цитата(2112 @ 31.10.2017, 15:37) *
F18D3 нет такой проблемы так как там нету злополучного теплообменника, пробивает прокладку ГБЦ сильный перегрев, жара пробки, вечный "тосол" в системе который не меняют годами или просто брак прокладки. Металлическая прокладка сама по себе очень надёжна, у меня на другом авто она потеет, а на F18D3 сухо! но сильно потеет прокладка клапанной крышки, тут как повезёт smile.gif

Двиг не перегревал, антифриз менял за 2 года 2 раза. пробег 130 тыс. sad.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rasa
сообщение 31.10.2017, 16:34
Сообщение #6

Новый участник

Посоветовал знакомый механик убрать совсем теплообменник. Толку от него мало. Просто пустить жидкости по разных шлангах. Он уже не раз так делал. Кто что слышал?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2112
сообщение 31.10.2017, 16:57
Сообщение #7

Цитата(MexicaneZ @ 31.10.2017, 15:36) *
хе в Киеве в жару летом в пробке уже перегрев, фаны не спасают, на трассе да идёт обдув сильным потоком воздуха. У меня на работе авто с с трасовыми пробегами под 300000 кмк с сухими моторами, а те что толкаются в пробках то уже всего к 40000 кмк имеют "сопли" как-то так (
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MexicaneZ
сообщение 31.10.2017, 22:50
Сообщение #8

Многоопытный сэр

Цитата(2112 @ 31.10.2017, 17:57) *
хе в Киеве в жару летом в пробке уже перегрев, фаны не спасают, на трассе да идёт обдув сильным потоком воздуха. У меня на работе авто с с трасовыми пробегами под 300000 кмк с сухими моторами, а те что толкаются в пробках то уже всего к 40000 кмк имеют "сопли" как-то так (

Да, что-то в этом есть....
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Integral
сообщение 1.11.2017, 0:16
Сообщение #9

Известный писатель

Реальное имя: Sasha

Мой автомобиль:VW TDI

Откуда перегрев ?
Радиатор у Lacetti увеличенной производительности. Температура антифриза 80-90 градусов. Как его больше нагреть при исправной системе ?

Цитата(MexicaneZ @ 31.10.2017, 16:36) *

Так ты ж не первый владелец. Кто его знает что там было на самом деле....

P.S.) Для подтверждения диагноза загони на нормальное СТО.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2112
сообщение 1.11.2017, 9:10
Сообщение #10

Цитата(Integral @ 1.11.2017, 0:16) *
Откуда перегрев ?
Радиатор у Lacetti увеличенной производительности. Температура антифриза 80-90 градусов. Как его больше нагреть при исправной системе ?

Кабы физику учили, нагнетающий поток воздуха даёт лучшее охлаждение чем просто циркуляция жидкости через радиатор! Да в радиаторах стоят два или двухскоростные вентиляторы но они тебе не дадут 100 % гарантии от перегрева.
У Круза этот теплообменник стоит в том месте где особо жарко, почему они туда его установили бог его знает, хотя все уже знают откуда эти ноги растут. Производители ещё на стадии проектирования закладывают неисправности через 60000-100000 кмк а то и раньше! дабы мы все покупали ремкомплекты, запчасти и прочее! Т.е всегда заносили им денежку.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MexicaneZ
сообщение 1.11.2017, 9:52
Сообщение #11

Многоопытный сэр

Цитата(Integral @ 1.11.2017, 1:16) *
Откуда перегрев ?

Я не первый, но владею тачкой 2 года, а проблема проявилась месяц назад. Думаю если бы двиг был перегретый - это было бы видно в эксплуатации за 2 года и 40 тыс км пробега smile.gif
Расход масла у меня минимальный (0,5 л на 10 тыс) и то сальники (сто говорят).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2112
сообщение 1.11.2017, 16:27
Сообщение #12

Цитата(MexicaneZ @ 1.11.2017, 9:52) *
Я не первый, но владею тачкой 2 года, а проблема проявилась месяц назад. Думаю если бы двиг был перегретый - это было бы видно в эксплуатации за 2 года и 40 тыс км пробега smile.gif
Расход масла у меня минимальный (0,5 л на 10 тыс) и то сальники (сто говорят).

пришло время значит,
У меня была история ещё на гарантии в первый год эксплуатации на рабочем авто начало запотевать, на шо продаваны продукта Lexus ответили что это не гарантия! запотевание в том числе масляные допускает производитель, а вот если будут потёки то да будем разбирать мотор, На вопрос как они оценивают как потекло? Выдал ну если уж сильно будет потеть cool.gif в общем где грань между запотеванием и течью у продукта Lexus никто не ответил, и вообще к нам приезжают многие и только ты один такой "конченный" тычешь свой нос куда тебе не нужно, другие все мол даже и капот не открывают. Далее был вызван директор этого офіційного ну и тыкнув его мордой на проблему то его говорящая голова мгновенно выдала - что если Мы мол будем устранять все замечания клиентов то они буду банкротами huh.gif , я его перебил что это не замечание а факт заводского конструктивного брака или недостатка допущенного производителем т/с, далее оно завизжало что он ничего не решает, мол мы напишем от ваших слов жалобу на завод, а они решат что делать дальше, т.е по сути им похрен ты лично купил авто вот е_бис_ь с ним сам, я конечно о.. ух..л от услышанного, сказал всё что я о них думаю, пригрозив что вся информация об этой проблеме пойдёт в сеть.
Через некоторые время мне позвонил некий Александр назвавшись представителем владельца бизнеса, мол как мы можем с Вами поговорить и сделать взаимовыгодную сделку? мол вы не пожалеете, я говорю что у же пожалел что купил этот продукт
Это был мой последний визит на офіційний сервис продукта Lexus
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bsvas
сообщение 1.11.2017, 16:55
Сообщение #13

Наставник молодняка

Из: Запорожье
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:Optima 2.0 AT

Цитата(2112 @ 1.11.2017, 17:27) *
пришло время значит,
У меня была история ещё на гарантии в первый год эксплуатации на рабочем авто начало запотевать, на шо продаваны продукта Lexus ответили что это не гарантия! запотевание в том числе масляные допускает производитель, а вот если будут потёки то да будем разбирать мотор, На вопрос как они оценивают как потекло? Выдал ну если уж сильно будет потеть cool.gif в общем где грань между запотеванием и течью у продукта Lexus никто не ответил, и вообще к нам приезжают многие и только ты один такой "конченный" тычешь свой нос куда тебе не нужно, другие все мол даже и капот не открывают. Далее был вызван директор этого офіційного ну и тыкнув его мордой на проблему то его говорящая голова мгновенно выдала - что если Мы мол будем устранять все замечания клиентов то они буду банкротами huh.gif , я его перебил что это не замечание а факт заводского конструктивного брака или недостатка допущенного производителем т/с, далее оно завизжало что он ничего не решает, мол мы напишем от ваших слов жалобу на завод, а они решат что делать дальше, т.е по сути им похрен ты лично купил авто вот е_бис_ь с ним сам, я конечно о.. ух..л от услышанного, сказал всё что я о них думаю, пригрозив что вся информация об этой проблеме пойдёт в сеть.
Через некоторые время мне позвонил некий Александр назвавшись представителем владельца бизнеса, мол как мы можем с Вами поговорить и сделать взаимовыгодную сделку? мол вы не пожалеете, я говорю что у же пожалел что купил этот продукт
Это был мой последний визит на офіційний сервис продукта Lexus

не очень понятно, каким боком гарантийный ремонт к их банкротству вообще? все затраты по запчастям и работам им компенсируются. другое дело, что зачастую просто в лом чухаться тому же инженеру по гарантии, ибо это кипа документов.
ну и как бы чел. фактор он есть везде. почему тогда не обратиться к другому офф представителю? к тому же, даже в случае таких вот качелей, есть процедура по которой их все равно можно заставить выполнять свою работу. не без гемора конечно, но все же.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2112
сообщение 1.11.2017, 19:11
Сообщение #14

Цитата(bsvas @ 1.11.2017, 16:55) *
не очень понятно, каким боком гарантийный ремонт к их банкротству вообще? все затраты по запчастям и работам им компенсируются. другое дело, что зачастую просто в лом чухаться тому же инженеру по гарантии, ибо это кипа документов.
ну и как бы чел. фактор он есть везде. почему тогда не обратиться к другому офф представителю? к тому же, даже в случае таких вот качелей, есть процедура по которой их все равно можно заставить выполнять свою работу. не без гемора конечно, но все же.

Не нужно читать между строк, чувак выразил свою линию в том что если Все такие как я начнут тыкать носом на косяки и баги то им станет очень тяжело будут резать премию, так как з/п у них как стипендия в вузе.
Заводу производителю пофиг , грубо говоря все проблемы будет решать продаван а он валит что это не гарантия.
Кому другому? контора одна или мне поехать в РФ или Белоруссию?
Мы для них люди из третьего мира, на права и законы тут клали с большой высоты.
Суть идеи- не ты так другой, купил вали нахрен придут другие и не будут задавать лишних вопросов, я понимаю что тут очень тяжело всё это понимать но искренне не желаю Вам лично попадать в такую ситуацию.
У кума беха пятёрка с задирами в блоке 1,5 года стояла в боксах на Борщаге как Вы говорите оффов, было около 7 экспертиз и за это платил он!
Блок в итоге гильзанули в Беларуси на военном заводе а тут финально откапиталили и всё за его счет потому что он залил как они написали плохой бензин ну перегрел пару раз двигатель.
Вот, Вам и замена оригинального масла у оффа через 15000 кмк.
Люди это не те качество что было 80-х и середине 90-х вылезает всё что только могло вылезти.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bsvas
сообщение 1.11.2017, 19:23
Сообщение #15

Наставник молодняка

Цитата(2112 @ 1.11.2017, 20:11) *
Не нужно читать между строк, чувак выразил свою линию в том что если Все такие как я начнут тыкать носом на косяки и баги то им станет очень тяжело будут резать премию, так как з/п у них как стипендия в вузе.

вообще не ясно, какая премия, кому резать? причем здесь обращение по гарантии к их премии?

Заводу производителю пофиг , грубо говоря все проблемы будет решать продаван а он валит что это не гарантия.

это тебе лично на заводе сказали? еще раз, гарантию оплачивает и поддерживает производитель авто, а никак не прокладка диллер продавшая авто. или ты думаешь что они со своего кармана тебе тачку будут ремонтировать?
они либо работают и выполняют свою работу, либо им насрать и просто тупо всех посылают.

Кому другому? контора одна или мне поехать в РФ или Белоруссию?

офф представитель конкретной марки. в каждом немаленьком городе их бывает больше чем один. но это тайна наверное smile.gif

Суть идеи- не ты так другой, купил вали нахрен придут другие и не будут задавать лишних вопросов, я понимаю что тут очень тяжело всё это понимать но искренне не желаю Вам лично попадать в такую ситуацию.

я тебе открою страшную тайну, но лично у меня и моих знакомых куча опыта замены по гарантии. на моей машине к примеру уже третья рейка стоит, у знакомого поменян мотор. и ничего, все живы здоровы.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rasa
сообщение 7.11.2017, 23:32
Сообщение #16

Новый участник

Что это значит?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Вставить ник
+Цитировать сообщение
malish
сообщение 7.11.2017, 23:36
Сообщение #17

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: Мать городов русских
Реальное имя: Малыш Бенедиктович (Руслан)

Мой автомобиль:SX долляр
Клубная карта №515
действует до 01.08.2012

Rasa, возможно прокладка маслонасоса, насос г/у
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 8.11.2017, 9:47
Сообщение #18

Из: Украина, Донецк
Реальное имя: Андрей

Мой автомобиль:3.0 V6 6AT 4x4

Цитата(bsvas @ 1.11.2017, 19:23) *
это тебе лично на заводе сказали? еще раз, гарантию оплачивает и поддерживает производитель авто, а никак не прокладка диллер продавшая авто. или ты думаешь что они со своего кармана тебе тачку будут ремонтировать?

Есть маленький нюанс. Производитель поддерживает и оплачивает именно гарантию, а не то, что кажется гарантией покупателю. Сначала диллер ремонтирует за свои, потом производитель ему это все оплачивает. Не так, что диллер говорит "вы знаете, мы в этом месяце наремонтировали на стотыщписотмильонов, анука бабки на счет перевели, быстро". Уверен, что каждый "гарантийный" случай документируется и отправляется производителю, если ото признает случай гарантийным, он его оплатит.
Наверняка диллер имеет широкий и глубокий опыт комуникации с производителем по таким вопросам, и вполне себе представляет, что то потение мотора, в которое тычут пальцами, производитель не признает гарантийным (чисто из опыта), и начинать ремонтировать такое вот "потение" за свой счет в надежде получить компенсацию от производителя - это верный путь к попадалову. Иными словами, когда мотор встал потому что ломнул распред - это гарантия 100%, и там замена мотора сразу же. Но если клиент говорит, что "вы знаете, что-то, мне кажется, машина как-то не так, не могу сказать точно как, едет. Разберите ее всю и найдите что не так", думаю, никто даже и не рапнется, никакой гарантией там и не пахнет. ИМХО.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bsvas
сообщение 8.11.2017, 10:32
Сообщение #19

Наставник молодняка

Цитата(Oxygen @ 8.11.2017, 10:47) *
Есть маленький нюанс. Производитель поддерживает и оплачивает именно гарантию, а не то, что кажется гарантией покупателю. Сначала диллер ремонтирует за свои, потом производитель ему это все оплачивает. Не так, что диллер говорит "вы знаете, мы в этом месяце наремонтировали на стотыщписотмильонов, анука бабки на счет перевели, быстро". Уверен, что каждый "гарантийный" случай документируется и отправляется производителю, если ото признает случай гарантийным, он его оплатит.
Наверняка диллер имеет широкий и глубокий опыт комуникации с производителем по таким вопросам, и вполне себе представляет, что то потение мотора, в которое тычут пальцами, производитель не признает гарантийным (чисто из опыта), и начинать ремонтировать такое вот "потение" за свой счет в надежде получить компенсацию от производителя - это верный путь к попадалову. Иными словами, когда мотор встал потому что ломнул распред - это гарантия 100%, и там замена мотора сразу же. Но если клиент говорит, что "вы знаете, что-то, мне кажется, машина как-то не так, не могу сказать точно как, едет. Разберите ее всю и найдите что не так", думаю, никто даже и не рапнется, никакой гарантией там и не пахнет. ИМХО.

тут как бы и вопросов нет. более того, помимо запчастей которые они меняют, на каждый вид ремонта производетель устанавливает норма часы по замене. и оплачиваются только они.
мне вот к примеру меняли замок ремня безопасности водительский(только из за того что когда ремень вставлен он начинал поскрипывать smile.gif), так вот на его замену производитель дает только 0.2 норма часа. электрик долго сокрушался что по правильному это бы нада сиденье снять, а так приходится менять в коленно локтевой позе smile.gif
много вопросов также закрывается по тсб. вообщем там ньюансы конечно же есть, но мой ответ был на реплику все. мол все на плечи покупателя. это имхо бред
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2112
сообщение 8.11.2017, 13:47
Сообщение #20

Цитата(Rasa @ 7.11.2017, 23:32) *
Что это значит?
плохо дело течь (, с теплообменником судя по фотке всё ок. Хорошенько всё там промойте очистителем и высушите, и посмотрите где именно течь, поддон, прокладка маслонасоса или насос г/у?

Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему