Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Это профильный форум. Он предназначен для того, чтобы обсудить тему или задать вопрос, не попадающий в иные категории. При этом форум предполагает обсуждение именно по теме, или помощь в решении того или иного вопроса.
Данный форум не является свободной зоной
.
Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гарантийный ремонт
587
сообщение 19.2.2018, 18:46
Сообщение #21

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

ЦИТАТА(vedmad1 @ 14.2.2018, 4:37) *
На каком основании?

На том основании, что не устраивает! И если забрал, то на порядок труднее будет воевать с ними. А так бы и они думали, что с тобой как клиентом делать.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andriks
сообщение 19.2.2018, 19:22
Сообщение #22

Уважаемый Мастер

Из: Киев
Реальное имя: Андрей

Мой автомобиль:мечта

Цитата(vedmad1 @ 19.2.2018, 18:50) *
Оказывается, пока еще не все. Чтобы узнать чем же занимались специалисты в сервис центре я должен подождать, вот уже 5 дней. Сегодня сказали, что акт запрошен, но подождите еще пару дней. У них типа очередь большая. Чтобы скинуть акт выполненных работ с сервис центра в магазин по электронке нужно ждать неделю! Век информационных технологий по-украински, блин.

А разве не было в комплекте гарантийного талона производителя? Там должны быть отметки и телефон СЦ в Украине, можно позвонить и по серийке узнать где, что и кем ремонтировалось. Если это серый товар, значит алло ремонтировали у своего сервисного партнера. У самого редмонд. Покупал одну из самых дешевых, буквально через неделю сломалась. Нашел причину, перепаял термопредохранитель и уже лет пять трудится почти каждый день.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vedmad1
сообщение 19.2.2018, 20:58
Сообщение #23

Известный писатель

Из: Павлоград
Реальное имя: Дмитрий

Мой автомобиль:SE 1.6

Цитата(587 @ 19.2.2018, 18:46) *
На том основании, что не устраивает! И если забрал, то на порядок труднее будет воевать с ними. А так бы и они думали, что с тобой как клиентом делать.

Основание, это ссылка на законодательство. Перечитал Закон о правах потребителя, не нашел ничего подходящего. Поэтому и спрашивал здесь. А просто - не хочу забирать, мне не нравится, извините, это просто эмоции.

Цитата(asiancars @ 19.2.2018, 18:11) *
Ускоритель диалога biggrin.gif

[attachment=230514:image.jpg]

Не подумал, спасибо. ohmy.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vedmad1
сообщение 19.2.2018, 21:00
Сообщение #24

Известный писатель

Цитата(andriks @ 19.2.2018, 19:22) *
А разве не было в комплекте гарантийного талона производителя? Там должны быть отметки и телефон СЦ в Украине, можно позвонить и по серийке узнать где, что и кем ремонтировалось. Если это серый товар, значит алло ремонтировали у своего сервисного партнера. У самого редмонд. Покупал одну из самых дешевых, буквально через неделю сломалась. Нашел причину, перепаял термопредохранитель и уже лет пять трудится почти каждый день.

Согласен, если магазин не даст инфу, пойду этим путем. Просто покупал в магазине, гарантию дает магазин. Соответственно претензии все - к магазину. Дальше посмотрим.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vedmad1
сообщение 21.2.2018, 16:50
Сообщение #25

Известный писатель

Не дождавшись акта, мультиварка по прошествии недели благополучно сгорела снова. Звоню на горячую линию Алло, чтобы поменять мне ее на новую, мультиварка должна сгореть еще раз!! Только после третьего ремонта я могу требовать замену! Где это написано?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 21.2.2018, 16:51
Сообщение #26

Старожил Клуба

Из: Проскурова
Реальное имя: Алекс

Мой автомобиль:CLH SE 1,6 54U, 2008 г.в.

Цитата(vedmad1 @ 21.2.2018, 16:50) *
чтобы поменять мне ее на новую, мультиварка должна сгореть еще раз!!

Это проблема? rolleyes.gif . . .
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 21.2.2018, 18:11
Сообщение #27

Старожил Клуба

ЦИТАТА(vedmad1 @ 19.2.2018, 20:58) *
Основание, это ссылка на законодательство. Перечитал Закон о правах потребителя, не нашел ничего подходящего. Поэтому и спрашивал здесь. А просто - не хочу забирать, мне не нравится, извините, это просто эмоции.
Не подумал, спасибо. ohmy.gif

Как это? Та же кастрюля постразала по вине производителя - и её не поменяли. А ты говоришь, ничего не нашел.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sajk
сообщение 21.2.2018, 18:37
Сообщение #28

Известный писатель
Иконка группы

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 SX Black + ГБО BRC
Клубная карта №436
действует до 01.08.2010

Цитата(vedmad1 @ 21.2.2018, 17:50) *
Не дождавшись акта, мультиварка по прошествии недели благополучно сгорела снова. Звоню на горячую линию Алло, чтобы поменять мне ее на новую, мультиварка должна сгореть еще раз!! Только после третьего ремонта я могу требовать замену! Где это написано?

Полный бред.

В законе о защите прав потребителя четко указано что потребитель вправе требовать возврат денежных средств или обмен при наличии существенного недостатка в товаре.

Что такое существенный недостаток товара?

Понятно, что не каждый недостаток товара признается существенным. Скажем, замена какой-то незначительной детали или, к примеру, царапина на корпусе товара существенным таковыми не считаются. Впрочем, Законом дается четкое определение существенного недостатка.
Это: 1) недостаток, делающий невозможным или недопустимым использование товара по его целевому назначению,
2) возникший по вине производителя (продавца, исполнителя),
3) после его устранения проявляется вновь по не зависящим от потребителя причинам. При этом такой недостаток должен иметь один из следующих признаков:
- он вообще не может быть устранен;
- его устранение требует свыше 14 календарных дней;
- он делает товар существенно иным, нежели предусмотрено договором.

Т.е. перефразируя все вышесказанное требовать обмен/возврат можно даже если это 2-я поломка при условии соблюдения одного из 3-х дополнительных признаков.

Про 3 одинаковых поломки обычно говорят продавцы либо по своему незнанию либо рассчитывают на то, что покупатель не владеет вопросом.

Попросите пусть приведут вам четкую цитату из закона где указано про 3 поломки...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДИМОНЫЧ
сообщение 21.2.2018, 18:58
Сообщение #29

Супер драйвер

Из: Киев-Нивки-Кадиевка
Реальное имя: Димыч

Мой автомобиль:CHEVROLET LACETTI СЕДАН

ЦИТАТА(sajk @ 21.2.2018, 19:37) *
Полный бред.

В законе о защите прав потребителя четко указано что потребитель вправе требовать возврат денежных средств или обмен при наличии существенного недостатка в товаре.

Понятно, что не каждый недостаток товара признается существенным. Скажем, замена какой-то незначительной детали или, к примеру, царапина на корпусе товара существенным таковыми не считаются. Впрочем, Законом дается четкое определение существенного недостатка.
Это: 1) недостаток, делающий невозможным или недопустимым использование товара по его целевому назначению,
2) возникший по вине производителя (продавца, исполнителя),
3) после его устранения проявляется вновь по не зависящим от потребителя причинам. При этом такой недостаток должен иметь один из следующих признаков:
- он вообще не может быть устранен;
- его устранение требует свыше 14 календарных дней;
- он делает товар существенно иным, нежели предусмотрено договором.
Т.е. перефразируя все вышесказанное требовать обмен/возврат можно даже если это 2-я поломка при условии соблюдения одного из 3-х дополнительных признаков.

Про 3 одинаковых поломки обычно говорят продавцы либо по своему незнанию либо рассчитывают на то, что покупатель не владеет вопросом.

Попросите пусть приведут вам четкую цитату из закона где указано про 3 поломки...

не спец, но вроде вернуть или поменять можно только в течении двух недель,. на практике, купил на одном говносайте недавно, чайник тефаль, при мне проверили все ок, постоял он у меня без дела пару недель, потом решил его на даче использовать, жена заметила что там влажно под ним постоянно, оказалась капля воды протекает . отдал на сервис, поменяли млять аж через месяц, сказали что если подлежит ремонту то ремонтируют , вернуть деньги или поменять на другую модель невозможно. хорошо что у нас есть чем его заменить было, но если бы я его под определенную задачу купил, и денег в обрез у меня, месяц ждать это просто жесть.

Сообщение отредактировал ДИМОНЫЧ - 21.2.2018, 18:59
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sasha_13
сообщение 21.2.2018, 19:39
Сообщение #30

Супер драйвер

Из: Полтава

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 LDA седан и др.

Вот,плин,какой должна быть настоящая гарантия! "Умер аккум. Сервис ивэко в Германии" https://youtu.be/MsSCkZa43Ag ролик чуть затянут,но досмотрите до конца все-таки.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 21.2.2018, 19:53
Сообщение #31

Старожил Клуба

Sasha_13, спасибо! good.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vedmad1
сообщение 22.2.2018, 4:24
Сообщение #32

Известный писатель

Цитата(Alex@F @ 21.2.2018, 16:51) *
Это проблема?

Спалить еще раз! Не подумал, спасибо))) Только тогда я должен еще раз 24 дня выждать, пока они будут ремонтировать))

Цитата(sajk @ 21.2.2018, 18:37) *
Полный бред.

...

Спасибо огромное, вот это я называю основание для оспаривания. Все это уже нашел в Законе. Еще раз спасибо! Кстати, требовать возврат денежных средств или обмен необходимо в заявлении какой-то установленной форме или это произвольные заявы?

Сообщение отредактировал vedmad1 - 22.2.2018, 4:29
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sajk
сообщение 22.2.2018, 13:29
Сообщение #33

Известный писатель
Иконка группы

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 SX Black + ГБО BRC
Клубная карта №436
действует до 01.08.2010

Цитата(vedmad1 @ 22.2.2018, 5:24) *
Спалить еще раз! Не подумал, спасибо))) Только тогда я должен еще раз 24 дня выждать, пока они будут ремонтировать))
Спасибо огромное, вот это я называю основание для оспаривания. Все это уже нашел в Законе. Еще раз спасибо! Кстати, требовать возврат денежных средств или обмен необходимо в заявлении какой-то установленной форме или это произвольные заявы?

В произвольной, но это все должно быть только в письменном виде в форме заявления. И обязательно нужно чтобы было зарегистрировали входящее письмо. Если нет физической возможности зарегистрировать непосредственно в магазине, тогда можно отправить по адресу заказным письмом и обязательно с уведомлением о вручении.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 22.2.2018, 13:39
Сообщение #34

Старожил Клуба

Из: Проскурова
Реальное имя: Алекс

Мой автомобиль:CLH SE 1,6 54U, 2008 г.в.

Цитата(vedmad1 @ 22.2.2018, 4:24) *

За то потом (возможно) получишь новый товар smile.gif . . .
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vedmad1
сообщение 22.2.2018, 22:50
Сообщение #35

Известный писатель

Цитата(sajk @ 22.2.2018, 13:29) *
В произвольной, но это все должно быть только в письменном виде в форме заявления. И обязательно нужно чтобы было зарегистрировали входящее письмо. Если нет физической возможности зарегистрировать непосредственно в магазине, тогда можно отправить по адресу заказным письмом и обязательно с уведомлением о вручении.

Сорри за тупость, как регистрируется заявление в магазине? Пишется на кого?

Цитата(Alex@F @ 22.2.2018, 13:39) *
За то потом (возможно) получишь новый товар smile.gif . . .

Думаю над этим. Гуглю "спаливание мультиварок"!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vedmad1
сообщение Вчера, 21:04
Сообщение #36

Известный писатель

Написал заяву о возврате денег, жду. Кстати, опять пытались рассказывать про "третий раз и все")) Попросил показать откуда это, не смогли найти в Законе.

Сообщение отредактировал vedmad1 - Вчера, 21:10
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему