Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поездка в Болгарию №2 2010, И снова в Болгарию
akkerman
сообщение 7.8.2018, 19:20
Сообщение #221

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Из: Белгород-Днестровский

Мой автомобиль:HB CDX 70U, был... :(

Цитата(Капа_Донецк @ 26.7.2018, 9:22) *
Valero, От Маяки до Монаши жопа, там ремонтируют дорогу

Ну зачем же так категорично, не ведая по существу. Ремонт уже почти закончили. Остался совсем небольшой кусочек возле Монаш.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Faer1983
сообщение 7.8.2018, 20:07
Сообщение #222

Уважаемый Мастер

Из: Белая Церковь

Мой автомобиль:KIA ceed SW

Цитата(Sasha_13 @ 7.8.2018, 20:17) *
Можешь на авто в Европу не въехать.

Тоесть надо права менять?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sasha_13
сообщение 7.8.2018, 20:23
Сообщение #223

Супер драйвер

Из: Полтава

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 LDA седан и др.

Цитата(Faer1983 @ 7.8.2018, 21:07) *
Тоесть надо права менять?

Смотри,как было у меня.Когда я пересекал границу на своей машине(на меня зарег.) права не смотрели(дважды ездил в Польшу один),смотрели тех.паспорт и страховку. А вот когда жена была за рулем при пересечении границы(на авто,зарег. на меня) у нее просили права. Так что может и проедешь,хз. Но а вот если ДТП там,не дай Бог,то не откажет ли страховая в выплате? Вопрос. Так что тут тебе решать,менять права или нет.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Faer1983
сообщение 7.8.2018, 20:26
Сообщение #224

Уважаемый Мастер

Цитата(Sasha_13 @ 7.8.2018, 21:23) *
Смотри,как было у меня.Когда я пересекал границу на своей машине(на меня зарег.) права не смотрели(дважды ездил в Польшу один),смотрели тех.паспорт и страховку. А вот когда жена была за рулем при пересечении границы(на авто,зарег. на меня) у нее просили права. Так что может и проедешь,хз. Но а вот если ДТП там,не дай Бог,то не откажет ли страховая в выплате? Вопрос. Так что тут тебе решать,менять права или нет.

Блин тут дилема, у меня сейчас бессрочные, а после оформления будут со сроком действия. Может есть смысл оформить международные?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sasha_13
сообщение 7.8.2018, 20:30
Сообщение #225

Супер драйвер

Из: Полтава

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 LDA седан и др.

Цитата(Faer1983 @ 7.8.2018, 21:26) *
Блин тут дилема, у меня сейчас бессрочные, а после оформления будут со сроком действия. Может есть смысл оформить международные?

Какие это "международные"? Я когда ламинированные на пластиковые менял,спросил можно ли получить права с чипом? Сказали,что с чипом пока не выдают.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Faer1983
сообщение 7.8.2018, 20:31
Сообщение #226

Уважаемый Мастер

Цитата(Sasha_13 @ 7.8.2018, 21:30) *
Какие это "международные"? Я когда ламинированные на пластиковые менял,спросил можно ли получить права с чипом? Сказали,что с чипом пока не выдают.

"Для отримання (обміну) міжнародного посвідчення водія необхідно звернутись до зручного за місцем розташування територіального сервісного центру МВС з наступними документами:
пред’явити оригінал посвідчення водія адміністратору на місці;
паспорт громадянина України (ID-паспорт надається разом із витягом з ЄДР щодо реєстрації місця проживання);
паспорт громадянина України для виїзду за кордон;
фотокартка розміром 3,5х4,5 см на матовому папері."

Срок действия 3 года. Украинские права менять не нужно
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bsvas
сообщение 7.8.2018, 22:42
Сообщение #227

Наставник молодняка

Из: Запорожье
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:Optima 2.0 AT

ото вы жути нагнали. только что с родственником общался, 10 минут как прошел словатскую границу. хозяйка жена, он вписан в тех паспорт.
и за рулем тоже он. права не смотрели вообще. сам тоже сколько ездил, ниразу нигде не смотрели.
п.с. то может молдоване любители проверить все и вся
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nicki
сообщение 8.8.2018, 8:24
Сообщение #228

Известный писатель

Из: Днепр

Мой автомобиль:Nubira lll CDX

У меня ламинированные. Молдавия, Румыния - ни кто не смотрел их.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bsvas
сообщение 10.8.2018, 16:51
Сообщение #229

Наставник молодняка

Стоит все за паланкой. Уже с час. Местные говорят такого еще небыло.по дороге - за мелитополем жесть. Есть ямы дна не видно. Есть места где не проехать ни по встречке, ни по своей полосе. Остальное терпимо.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 10.8.2018, 21:17
Сообщение #230

Многоопытный сэр

Из: Kyiv

Мой автомобиль:Lacetti SE Black hatch

Цитата(akkerman @ 7.8.2018, 20:20) *
Ну зачем же так категорично, не ведая по существу. Ремонт уже почти закончили. Остался совсем небольшой кусочек возле Монаш.

Вчера проезжал по дороге Монаши-Паланка-Маяки.
Кайф, дорога отличная, свежий асфальт, разве что не хватает разметки.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 10.8.2018, 21:26
Сообщение #231

Многоопытный сэр

Из: Kyiv

Мой автомобиль:Lacetti SE Black hatch

Цитата(bsvas @ 10.8.2018, 17:51) *
Стоит все за паланкой. Уже с час. Местные говорят такого еще небыло.по дороге - за мелитополем жесть. Есть ямы дна не видно. Есть места где не проехать ни по встречке, ни по своей полосе. Остальное терпимо.

Дорога Херсон-Мелитополь, 8 часов назад :
Прикрепленное изображение

Таких кусков было штук 8-10.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bsvas
сообщение 10.8.2018, 23:14
Сообщение #232

Наставник молодняка

Цитата(Tamerlan @ 10.8.2018, 22:26) *
Дорога Херсон-Мелитополь, 8 часов назад :
Таких кусков было штук 8-10.

Разминулись мы с тобой. smile.gif только заехал в Румынию.
Таможня жесть. Один чел оформляет все. Легковые, автобусы, фуры. Сколько проходил разных границ, фуры вообще отдельно всегда. Тут все в куче. Дальнобои когда уходил уже были на грани. Молдоване тоже лучшие. Дайте зеленку, права, виньетку. Говорю у меня онлайн, покажите smile.gif хорошо напечатал + выписку с банка взял. И нафига им права нада были тоже не понял.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrado
сообщение 11.8.2018, 14:10
Сообщение #233

Автосенсей

Из: Киев

Мой автомобиль:надежный

права нужны что бы придолбаться. Мне сказали тонировка+права 2002 года. Нельзя так, а я говорю таможеннику - ты полиция? Сошлись на том что тот выпросил дать хоть что-то ибо переведут на шлагбаум если не занесет выше. Итого -100грн Молдова и 5 евро за тонировку румыну ибо нужен сертификат.
В Румынии примерно каждый пятый авто тонированный всем пох. Проехал больше 10 постов никто не обратил внимание.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bsvas
сообщение 12.8.2018, 0:06
Сообщение #234

Наставник молодняка

Цитата(Andrado @ 11.8.2018, 15:10) *
права нужны что бы придолбаться. Мне сказали тонировка+права 2002 года. Нельзя так, а я говорю таможеннику - ты полиция? Сошлись на том что тот выпросил дать хоть что-то ибо переведут на шлагбаум если не занесет выше. Итого -100грн Молдова и 5 евро за тонировку румыну ибо нужен сертификат.
В Румынии примерно каждый пятый авто тонированный всем пох. Проехал больше 10 постов никто не обратил внимание.

Вообщем по итогу, румыния болгария - 10 мин. Болгария греция итого меньше. Даже ниче не смотрят. Доки пропечатали и езжай. Сказочные тут автобаны, лучшие из тех где я ездил, и гораздо дешевле чем та же Хорватия по оплате. По таможне нашей и молдавской я потом отпишусь, а то домой не пустят smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Refbux
сообщение 12.8.2018, 13:41
Сообщение #235

Наставник молодняка

Реальное имя: Den

Мой автомобиль:Гібрид

2 года езжу с ламинированными.... Принципиально не меняю, но сделал себе международного образца. Так их никто и не спрашивал, ни разу, ни те ни другие smile.gif И страховки не спрашивали... Вообще ничего ))))

В этом году вообще нонсенс. Пересекал границу на чужом кредитном авто. Естественно сделал доверку, в которой прописал с правом выезда за границу отдельным пунктом.
Приехал, дали талон, пограничный контроль... Предлагаю взять доверку, ведь я не владелец авто. В ответ: нам не нужно. Ладно.... Таможенный контроль, предлагаю доверку, прямым текстом заявляя тачка не моя, ну шоб типа два раза не бегали с той будки ко мне, в ответ: нафиг она нам, погранцам давай. Говорю давал, не берут... Ну то едь себе.... Вернули доки, поехал, отдал талон, въезжаю к румынам: им вообще пофиг, чья тачка и кто ты. Паспорта и техпаспорт, два вопроса про алкоголь и сигареты и ты в Евросоюзе на чужом кредитном авто ))))))
Я конечно никаких плохих намерений не имел, но удивляет отношение к таким ситуациям.

З.Ы. В этом году повезло с границами. По минут 20 на пути в Болгарию, назад на Кардаме за 5 минут проехали (сзади киевских почему-то отставили, а за ними ещё одно авто на укр регистрации), в Порубном румыны обедали, пустые два коридора, 3 минуты на штампы и ступор на укр стороне, 3 очереди по 15 авто, правда за пол часа управились. Мост через Дунай оплатил онлайн заранее, в итоге сэкономил хороших минут 20 очереди в правом ряду...
По Румынии ганял за местными (ну как: максимум 120-130), нарушал, не каюсь... )))) В населенных шёл с потоком, в среднем 70-80. На автобане лимит в 139 и практически в левом ряду всё время. В Болгарии как в Украине. Встречал авто с радарами, смотрели внимательно, но или совпало или повезло: 3 раза и 3 раза предупреждали со встречки дальним (в один из трёх раз таки превышал на 15-20 км)...
За всю поездку 2540 км и 41 час в пути smile.gif Средний расход 4.8 л, всё время с климатом smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bsvas
сообщение 12.8.2018, 16:07
Сообщение #236

Наставник молодняка

Цитата(Refbux @ 12.8.2018, 14:41) *
З.Ы. В этом году повезло с границами. По минут 20 на пути в Болгарию, назад на Кардаме за 5 минут проехали (сзади киевских почему-то отставили, а за ними ещё одно авто на укр регистрации), в Порубном румыны обедали, пустые два коридора, 3 минуты на штампы и ступор на укр стороне, 3 очереди по 15 авто, правда за пол часа управились. Мост через Дунай оплатил онлайн заранее, в итоге сэкономил хороших минут 20 очереди в правом ряду...
По Румынии ганял за местными (ну как: максимум 120-130), нарушал, не каюсь... )))) В населенных шёл с потоком, в среднем 70-80. На автобане лимит в 139 и практически в левом ряду всё время. В Болгарии как в Украине. Встречал авто с радарами, смотрели внимательно, но или совпало или повезло: 3 раза и 3 раза предупреждали со встречки дальним (в один из трёх раз таки превышал на 15-20 км)...
За всю поездку 2540 км и 41 час в пути smile.gif Средний расход 4.8 л, всё время с климатом smile.gif

тоже заметил что румыны, что болгары мигают когда стоят копы. но видел их исключительно в населенных пунктах. причем встречаются часто, мигают соответственно тоже. румыны ездят вообще стремно, особенно на всяких перекрестах где движение регулируется знаками онли. там вообще правило походу, кто сунулся уже тот прав.
кстати не заметил что б поток шел 70-80 по нас. пунктам. до 70 и то, очень редко. а так, по трассе где позволяет спокойно до 130, автобан кто сколько может. у меня крейсерская 150-170. на обгон если где, то и больше. по греции вчера перли с е-кой 170-180 почти все расстояние. но и расход получается 9ть с копейками smile.gif
кстати не знал что мост можно платить тоже онлайн. кинь ссылку плиз. там вообще очереди бывают большие? мы потратили минут 10 может от силы на него. причем долго не мог понять че она хочет, виньетка то оплачена. но когда тетка вспомнила как называется мост на англ, я все понял сразу smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Refbux
сообщение 12.8.2018, 17:11
Сообщение #237

Наставник молодняка

bsvas, случайно на сайте ровиньетки наткнулся на возможность оплаты моста под "Фетешти" онлайн. Взял сразу 2 перехода, очередь в моём случае была большая, очень..... Я же транзитом в левом ряду туда-назад (ну скорость там до 40 км/час снизить естественно и дальше попёр). Вот: PLATA TAXA POD FETESTI - CERNAVODA - https://www.taxadepod.ro/ (нужно вводить вин-код).

По скорости: я из личных соображений внезависимости от возможностей авто и/или еще чего не езжу больше 120-130. На автобане да, можно и "лететь", но я на круизе поставил лимит в 139 и просто колесил без напряга (правда в правую полосу таки съезжал часто, местный там валят под 180...).
В селах поток был минимум 70 при знаках в 50 (иногда 40), ближе к границе в селах уже 60. А вот в городах побольше естественно поток шел максимум 60, если короче: просто ехал в потоке с его же скоростью.
На трассе моргают, но редко. Помогло smile.gif

З.Ы. Проехав во второй день остатки Румынии начал про себя матюкаться скорее бы Украина с её знаками на синем фоне.... Но дороги отбили охоту еще в Черновицкой области, а в Хмельницкой и того хуже.... Захотел назад в Румынию с её 50-ю ограничения biggrin.gif

Сообщение отредактировал Refbux - 12.8.2018, 17:11
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bsvas
сообщение 12.8.2018, 17:20
Сообщение #238

Наставник молодняка

Цитата(Refbux @ 12.8.2018, 18:11) *
По скорости: я из личных соображений внезависимости от возможностей авто и/или еще чего не езжу больше 120-130. На автобане да, можно и "лететь", но я на круизе поставил лимит в 139 и просто колесил без напряга (правда в правую полосу таки съезжал часто, местный там валят под 180...).
В селах поток был минимум 70 при знаках в 50 (иногда 40), ближе к границе в селах уже 60. А вот в городах побольше естественно поток шел максимум 60, если короче: просто ехал в потоке с его же скоростью.
На трассе моргают, но редко. Помогло smile.gif

З.Ы. Проехав во второй день остатки Румынии начал про себя матюкаться скорее бы Украина с её знаками на синем фоне.... Но дороги отбили охоту еще в Черновицкой области, а в Хмельницкой и того хуже.... Захотел назад в Румынию с её 50-ю ограничения biggrin.gif

я на круизе чуток проехал, и выключил. ибо если валить, постоянно приходится притормаживать перед обгоняющими, потом обгон и пошел.
то если сотку или больше поставил и едешь никуда не спеша.
а у тебя какой маршрут до киева был по нашей неньке. а то я смотрю может в круг обратно поехать, уж очень меня дорога от херсона до мелитополя впечатлила.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Refbux
сообщение 12.8.2018, 20:59
Сообщение #239

Наставник молодняка

bsvas, а у меня не до Киева smile.gif
Бердичев - Винница - Хмельницкий - Черновцы - Порубное и т.д. wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akkerman
сообщение 14.8.2018, 21:34
Сообщение #240

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Из: Белгород-Днестровский

Мой автомобиль:HB CDX 70U, был... :(

Цитата(Tamerlan @ 10.8.2018, 22:17) *
Вчера проезжал по дороге Монаши-Паланка-Маяки.
Кайф, дорога отличная, свежий асфальт, разве что не хватает разметки.

И снова поправочка: начали стелить второй слой. Пыли, камней уже нет, но в одном месте разъезд по очереди. Это до Монаш. А за Николаевкой-Новороссийской как раз начали по полной ремонт, срезают, засыпают и т.д., но нас это не пугает! Вот когда закончат этот кусок до Сараты - от меня и до Болгарии не будет ни одной ямы!!! yahoo.gif
Прикрепленное изображение
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему