Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

58 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Альтернативная оптика Лачетти
Рейтинг 4 V
NITRO
сообщение 14.7.2006, 11:17
Сообщение #1

Многоопытный сэр

Из: Zaporozhye
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:Combo WRC

Предлагаю на обсуждение темы альтернативной оптики на семейство Лачетти. Минимальная партия -2000 комплектов.
В связи с этим прошу высказаться -какая оптика предпочтительней к замене - передня или задняя? На какой тип кузова более распространено? Предполагаемая стоимость за которую бы владельцы Лачетти смогли не со скрипом в кармане купить такую модную вешицу.
Стоит ли ограничится бюджетным вариантом задних фар или разрабатывать светодиодные?
Срок выпуска 3 месяца. Жду мнений и обсуждений.Флуд-не принимается! lol.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Папандопала
сообщение 14.7.2006, 11:31
Сообщение #2

Известный писатель
Иконка группы

Из: Киев. Оболонь.

Светодиодные - круто. меньше потребление. При нормальной запитке...если сгорает то только один диод а не вся фара. вот тлько конструктив должен быть такой чтобы можно было поменять один (перегоревший) светодиодик а не всю матрицу
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NITRO
сообщение 14.7.2006, 12:26
Сообщение #3

Многоопытный сэр

принято. Учитывайте то что светодиодные дороже. хотелось бы услышать цены , в пределах которых будет актуально выпуск таких фар.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дюри
сообщение 14.7.2006, 12:32
Сообщение #4

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Из: Ужгород

Цитата(NITRO)
Минимальная партия -2000 комплектов.

Что это значит по отношению к нам??? Её нужно выкупать? Если так - то обсуждение можно было и не открывать.
По сути: наибольшее количество Лачетти - это седаны. Но передняя оптика у них (а также на вагонах) неплохая, с раздельными лампами. Поэтому у седанщиков ИМХО больше интереса может вызвать задняя светодиодная оптика. А вот на хэтчах (как у меня) передняя оптика на Н4, что, в частности, исключает нормальное переоборудование на ксенон (потеря дальнего). Исходя из этого я в перспективе ищу вариант раздельной альтернативной (ближний/дальний) оптики на хэтч с перспективой переоборудования на ксенон.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дюри
сообщение 14.7.2006, 12:35
Сообщение #5

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Цитата(NITRO)
хотелось бы услышать цены , в пределах которых будет актуально выпуск таких фар.

Дык ты нас хоть сориентируй типа:
передняя альтернативная - примерно столько-то у.е
передняя альтернативная линзованая (прожекторная) - примерно столько-то у.е
задняя альтернативная - примерно столько-то у.е
задняя светодиодная альтернативная - примерно столько-то у.е
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexGV
сообщение 14.7.2006, 12:37
Сообщение #6

Многоопытный сэр
Иконка группы

Из: Киев, Троещина

Мой автомобиль: Hatchback CDX "05

[quote="Дюри"][quote=NITRO]А вот на хэтчах (как у меня) передняя оптика на Н4, что, в частности, исключает нормальное переоборудование на ксенон (потеря дальнего).[/quote]

Ты забыл про наличии би-ксенона...

а вот передние фары чтобы еще и с линзой для ксенона - было бы супер.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NITRO
сообщение 14.7.2006, 12:39
Сообщение #7

Многоопытный сэр

нет нет- не по отношению к вам. Требования завода -2000 комплектов-Это не принципиально. Вопрос в том что этож не на один раз, верно? Лачетти продолжают выпускаться и новые люди будут появляться.
Т.е продолжим то- что на седаны будет интерсно задняя оптика или светодиоды или лексус стиль а на хэтчбеки- задняя уже красива а переднюю придется сделать раздельной. Все верно? Вот и стоит тогда вопрос. Все упирается в деньги и в первую очередь будет проект там где БОЛЬШЕ будет спроса- т.е или задние седан или передни хэтчбек.
высказываемся по поводу цен- (просьба не флудить) а реально оценивать потенциал. исходя из этого опроса будет приянто решение заводом. smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дюри
сообщение 14.7.2006, 12:45
Сообщение #8

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Цитата(AlexGV)
Ты забыл про наличии би-ксенона...

не забыл...
просто биксенон не рулит sad.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexGV
сообщение 14.7.2006, 12:46
Сообщение #9

Многоопытный сэр
Иконка группы

Из: Киев, Троещина

Мой автомобиль: Hatchback CDX "05

NITRO

чето я понять не могу - кто кому продает... и кто должен цену сформировать... lol.gif

ЗЫ на Столичке фара для хетча стоит около 800 грн. Наверно улучшенная, по идее должна стоить дороже, но если в 2-а раза дороже - то это ужо должен быть прожектор с морского маяка... ИМХО
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дюри
сообщение 14.7.2006, 12:48
Сообщение #10

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Цитата(NITRO)
Т.е продолжим то- что на седаны будет интерсно задняя оптика или светодиоды или лексус стиль а на хэтчбеки- задняя уже красива а переднюю придется сделать раздельной. ...в первую очередь будет проект там где БОЛЬШЕ будет спроса- т.е или задние седан или передни хэтчбек.

Эгоистично голосую за переднюю раздельную на хэтч :badgrin:
Да и мотивация серьёзная - кроме эстетики чисто практические резоны с (потенциально) существенным улучшением головного света.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NITRO
сообщение 14.7.2006, 12:51
Сообщение #11

Многоопытный сэр

Примерно соориентирую таким образом (Это не догма, а предварительные расчеты)

Передняя линзованая (пример как ВАЗ 2110 с раздельными линзами) с ангельскими глазками Примерно 250-300 долл комплект

Задние светодиодные -можно делать светодиодное или ВСЕ или стопы или габариты или поворотники. Примерно 200-250 долл комплект

Задние обычные дексус стиль или что то в этом роде 150-200 у.е.

Повторю- это не цены для восприятия на сегодняшний день а лишь опрос мнений. Т.к на основе итогов будет принято решение.Завод готов начать производство и подготовку хоть завтра.Срок от проекта и выхода товарного образца -около 3-4 месяцев.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Burn
сообщение 14.7.2006, 12:52
Сообщение #12

Известный писатель

Из: г.Энергодар, Запорожской обл.

за задние светодиодные не задумываясь отдал бы 100$, за 200$ подумал бы.... дороже - нах, они и так не плохи. Передние вообще нет смысла делать, они и так нормальные, кому нужны линзы - на курсы к Бурчетто lol.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AK-47
сообщение 14.7.2006, 12:55
Сообщение #13

Начинающий автор

Из: Киев

Цитата(Дюри)
... на хэтчах (как у меня) передняя оптика на Н4, что, в частности, исключает нормальное переоборудование на ксенон (потеря дальнего). Исходя из этого я в перспективе ищу вариант раздельной альтернативной (ближний/дальний) оптики на хэтч с перспективой переоборудования на ксенон.

Полностью согласен. В хэче в задней оптике меня все устраивает, а вот переднюю готов поменять, но менять буду ТОЛЬКО на раздельную и специально спроектированную под ксенон. В противном случае менять шило на мыло - это не мой удел.

Наверно, если вложитесь в 250 у.е. в рознице за фару, то спрос будет, но замыкаться только на рынке Украины не стоит. Посмотрите на Россию. Думаю, что партию в 2000 шт за 4-6 месяцев продадите.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NITRO
сообщение 14.7.2006, 13:08
Сообщение #14

Многоопытный сэр

Цитата(AK-47)
Цитата(Дюри)

... на хэтчах (как у меня) передняя оптика на Н4, что, в частности, исключает нормальное переоборудование на ксенон (потеря дальнего). Исходя из этого я в перспективе ищу вариант раздельной альтернативной (ближний/дальний) оптики на хэтч с перспективой переоборудования на ксенон.

Полностью согласен. В хэче в задней оптике меня все устраивает, а вот переднюю готов поменять, но менять буду ТОЛЬКО на раздельную и специально спроектированную под ксенон. В противном случае менять шило на мыло - это не мой удел.

Наверно, если вложитесь в 250 у.е. в рознице за фару, то спрос будет, но замыкаться только на рынке Украины не стоит. Посмотрите на Россию. Думаю, что партию в 2000 шт за 4-6 месяцев продадите.

Вопрос конечно же не только на Украину. Экспортные рынки тоже важны-особенно в США. Т.е по крайней мере вырисовуется картина на лачетти- Задняя на седан,передняя раздельная на хэтчбек.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr Wolf
сообщение 14.7.2006, 13:26
Сообщение #15

Наставник молодняка
Иконка группы

Из: Днепропетровск
Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:Volkswagen CC
Клубная карта №173
действует до 01.09.2013

NITRO
За эти деньги поменял бы и передние на специально спроектированные под ксенон и задние на светодиодные.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NITRO
сообщение 14.7.2006, 13:31
Сообщение #16

Многоопытный сэр

Цитата(Mr Wolf)
NITRO
За эти деньги поменял бы и передние на специально спроектированные под ксенон и задние на светодиодные.

Принято. Просто СРАЗУ спроектировать и седан и хэтч и перед и зад- накладно по деньгам.поэтому будем очередность соблюдать) И паралельно подтягивать остальное.!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дюри
сообщение 14.7.2006, 13:39
Сообщение #17

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Цитата(NITRO)
Передняя линзованая (пример как ВАЗ 2110 с раздельными линзами) с ангельскими глазками Примерно 250-300 долл комплект

вполне приемлимая цена (если это розничная цена за комплект)
главное чтоб качество было приемлимым, потому как ИМХО речь идёт о китайских товарищах wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Папандопала
сообщение 14.7.2006, 13:39
Сообщение #18

Известный писатель
Иконка группы

Из: Киев. Оболонь.

За задние, со светодидами (не один светодиод а типа матрицы) для седана отдал бы до 200 уев. больше не дал бы - пожмотничал бы... biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NITRO
сообщение 14.7.2006, 13:59
Сообщение #19

Многоопытный сэр

Цитата(Дюри)
Цитата(NITRO)

вполне приемлимая цена (если это розничная цена за комплект)
главное чтоб качество было приемлимым, потому как ИМХО речь идёт о китайских товарищах wink.gif

Да, это ожидаемая розничная стоимость комплекта. В любом случае будет компромис цены и качества. Китай тоже делает и Тайвань.Но у всех разный подход. Китай-дешево сильно и не знаю как по надежности. Тайвань может сделать не хуже ХЕЛЛЫ-вопрос цены.Поэтому ВСЕ пожелания будут учтены-что поставим во главу угла. В любом случае контроль качества будет личный. dirol.gif
Собственно и пожелания.
Вот скоро будет макет как например на ВАЗ 2110.
[img]http://www.pitstop.zp.ua/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=57[/img]
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergP
сообщение 14.7.2006, 17:09
Сообщение #20

Уважаемый Мастер

Из: Ивано-Франковск уже

Мой автомобиль:Passat Б7 2.0 TDI 170HP

Цитата(NITRO)
Да, это ожидаемая розничная стоимость комплекта. В любом случае будет компромис цены и качества. Китай тоже делает и Тайвань.Но у всех разный подход. Китай-дешево сильно и не знаю как по надежности. Тайвань может сделать не хуже ХЕЛЛЫ-вопрос цены.Поэтому ВСЕ пожелания будут учтены-что поставим во главу угла. В любом случае контроль качества будет личный. dirol.gif
Собственно и пожелания.
Вот скоро будет макет как например на ВАЗ 2110.
[img]http://www.pitstop.zp.ua/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=57[/img]

Наскок я знаю у китайцев есть заводы достойного качества. сам недавно держал фару сделанную в китае на форензу, причем цена очень и очень достойная была при хорошем качестве
Вставить ник
+Цитировать сообщение

58 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему