Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума FAQ

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

Уважаемые посетители раздела FAQ!

Все темы из FAQ перенесены в специальный раздел сайта

http://lacetti.com.ua/faq/

Все темы разложены по рубрикам! Приветствуется комментирование материала.

Если Вы хотите дополнить или разместить новый материал в FAQ - просьба обращаться в личку Администрации

21 страниц V  « < 19 20 21  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Акпп Переходит В Аварийный Режим
zmeykiev
сообщение 3.10.2016, 19:18
Сообщение #401

Новый участник

Мой автомобиль:Седан ЦДИКС))

Цитата(andpower @ 3.10.2016, 18:11) *
Вероятнее всего - датчик положения селектора АКПП.... это болячка известная(глючит контактная группа внутри)... сам менял его пару раз .... Его код 93742966 (погугли)...Рекомендую купить оригинальный - дольше прослужит ( ориентировочно по-моему 1250 грн.)... неоригинал раза в 2 дешевле.... Я обычно покупал оригинал на столичке в отделе запчастей, а менял у Миши на клубном сто... Но сначала, конечно, коды ошибок считать, может и другое, что-то...

Да не совсем уверен что датчик, но оч хочется на это надеяться) Забыл добавить к симптомам - гоняет вентилятор охлаждения при самом старте двигателя - хз, то ли перегрев коробки, то ли датчик, или еще что. Даж ехать толком на диагностику не знаю куда.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shina.g
сообщение 3.10.2016, 19:40
Сообщение #402

Уважаемый Мастер

Из: Киев, Бабалонь
Реальное имя: Вальдымар Ляксандрович

Мой автомобиль:черная современность

Цитата(zmeykiev @ 3.10.2016, 20:18) *
Даж ехать толком на диагностику не знаю куда.

Сюда http://wikimapia.org/120799/ru/%D0%90%D0%B...%D0%B4-GM-Korea надо ехать)) там точно скажут шо - де - почем)))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zmeykiev
сообщение 3.10.2016, 20:20
Сообщение #403

Новый участник

Цитата(shina.g @ 3.10.2016, 19:40) *
Сюда http://wikimapia.org/120799/ru/%D0%90%D0%B...%D0%B4-GM-Korea надо ехать)) там точно скажут шо - де - почем)))

Блин, я не уверен что скажут... сборка ЗАЗ, а после наших Корея курит, плюс визы, бумажная волокита, километраж длинный, а у меня коробка на издыхании sad.gif

Сообщение отредактировал zmeykiev - 3.10.2016, 20:23
Вставить ник
+Цитировать сообщение
v0van4ik
сообщение 4.10.2016, 19:25
Сообщение #404

Новый участник

Из: Первая Столица
Реальное имя: Владимир

Мой автомобиль:Lacetti Wagon 1.8 CDX

Цитата(zmeykiev @ 3.10.2016, 16:59) *
Здравствуйте, может кто сталкивался - в дороге загорелся чек (ошибка АКПП)

А с чего вдруг чек это ошибка акпп, у акпп hold моргает. В твоем случае проблемы с холостым ходом отсюда и пинки при включении. Реши проблему с холостым тогда акпп перестанет пинать. Если бы была проблема с акпп и она перешла в аварийный режим, то машина плохо набирала бы обороты. Что бы понять как оно когда акпп переходит в аварийный режим включи кнопку hold рядом с селектором.

Сообщение отредактировал v0van4ik - 4.10.2016, 19:30
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zmeykiev
сообщение 5.10.2016, 6:27
Сообщение #405

Новый участник

Аварийный режим был только раз, а есть постоянное вращение вентилятора при запуске двигателя и проблема при запуске - подъём оборотов и несколько раз машина глохнет пока заведется, иногда помогает подгазовка. Холостой ход выравнивается от 15 до 40секунд к норме (это зависит похоже от температуры двигателя)

Сообщение отредактировал zmeykiev - 5.10.2016, 6:29
Вставить ник
+Цитировать сообщение
v0van4ik
сообщение 5.10.2016, 8:28
Сообщение #406

Новый участник

Цитата(zmeykiev @ 5.10.2016, 6:27) *
а есть постоянное вращение вентилятора при запуске двигателя и проблема при запуске -

Вращение вентилятора при запуске 2-3 минуты(если так то этот нормально, как мне обяснили) и отключился или включился и крутит постоянно.
Проблема при запуске на горячую или холодную?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zmeykiev
сообщение 5.10.2016, 15:48
Сообщение #407

Новый участник

Проблемы при запуске на любую, но при этом на холодную проблема чаще возникает. Сегодня вообще нормально завелся. Вентилятор вроде как постоянно работает, хотя особого внимания не обращал, но вот то что он ранее не включался это факт, и обороты стабильно до 2х тыс, затем в течении 30-40 сек упали до 1тыс.При переключении передач иногда ощущались легкие толчки (до появления проблем их почти не было) На след неделе думаю двинуть на диагностику, поглядим что скажут.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andpower
сообщение 5.10.2016, 18:38
Сообщение #408

Наставник молодняка
Иконка группы

Из: Киев, Харьковский массив
Реальное имя: Андрей

Мой автомобиль:Lacetti CDX sedan 87U, RAV4

Цитата(zmeykiev @ 5.10.2016, 16:48) *
... и обороты стабильно до 2х тыс, затем в течении 30-40 сек упали до 1тыс.При переключении передач иногда ощущались легкие толчки ...

Какого года машина?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zmeykiev
сообщение 5.10.2016, 19:21
Сообщение #409

Новый участник

конец 2008 заз. Сегодня звонил в одну из контор по ремонту акпп, человек выслушав симптомы уверенно сказал что вопросы не к нему, так как это не коробка а двигатель, а коробка с двигателем ошибку может давать. Завтра или послезавтра двину к электрику.

Сообщение отредактировал zmeykiev - 5.10.2016, 19:25
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andpower
сообщение 5.10.2016, 20:16
Сообщение #410

Наставник молодняка
Иконка группы

Цитата(zmeykiev @ 5.10.2016, 20:21) *
конец 2008 заз. Сегодня звонил в одну из контор по ремонту акпп, человек выслушав симптомы уверенно сказал что вопросы не к нему, так как это не коробка а двигатель, а коробка с двигателем ошибку может давать. Завтра или послезавтра двину к электрику.

спросил, потому что у более ранних годов ЦДХ имели аналогичные симптомы с плавающими оборотами и толчками в коробке (кстати подробный ФАК был с фотками, но я уже не нашел) и проблема была в разъемах ЭБУ, расположенными на задней стенке моторного отсека... В машине твоего года они уже перенесены и вроде бы как эту проблему решили, но все равно симптомы похожие.... интересно, что электрик скажет...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zmeykiev
сообщение 6.10.2016, 16:41
Сообщение #411

Новый участник

Я очень просил Всевышнего , чтоб это была не коробка) Оказалось еще более банально, чем я думал - если со слов мастера это не коробка, то крутить вентилятор может только вопрос перегрева, или проблемы с датчиком этого самого перегрева. Полез утром под капот - датчик температуры отломан по гайке крепления. Прикрутил проволокой, снял клему с акб, завел - все ок... Блин, никогда б не поверил что из-за такого мелкого шибзика такая цепочка проблем образуется. Спасибо тем, кто проявил интерес к моей проблеме.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andpower
сообщение 6.10.2016, 16:45
Сообщение #412

Наставник молодняка
Иконка группы

Цитата(zmeykiev @ 6.10.2016, 17:41) *
Я очень просил Всевышнего , чтоб это была не коробка) Оказалось еще более банально, чем я думал - если со слов мастера это не коробка, то крутить вентилятор может только вопрос перегрева, или проблемы с датчиком этого самого перегрева. Полез утром под капот - датчик температуры отломан по гайке крепления. Прикрутил проволокой, снял клему с акб, завел - все ок... Блин, никогда б не поверил что из-за такого мелкого шибзика такая цепочка проблем образуется. Спасибо тем, кто проявил интерес к моей проблеме.

интересно... ну, вентилятор. то такое.... а что с оборотами холостого хода... не плавают?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zmeykiev
сообщение 6.10.2016, 16:53
Сообщение #413

Новый участник

При самом старте, как ключ поворачиваешь - влетают, за 2-3 сек опускаются на 0,9. А тогда помимо того что полминуты и более могло держатся 1,5-1,2, то дождусь 1ты, включаю драйв или заднюю, а обороты опять могло на 1,5 закинуть, приходилось педаль держать на тормозе, пока не опустится малость, и ехал с явными толчками. Аварийный режим акпп только раз включился.Звук в коробке был какой то более заметный чем обычно в виде какой то вибрации шелестящей (не понимаю что было, описать трудно). Сейчас никаких вопросов, осталось только легкое троение (оно и было) надо наверное катушку менять , налет на правом контакте между пальцем и катушкой образуется, но это другая история.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andpower
сообщение 6.10.2016, 17:19
Сообщение #414

Наставник молодняка
Иконка группы

Цитата(zmeykiev @ 6.10.2016, 17:53) *
При самом старте, как ключ поворачиваешь - влетают, за 2-3 сек опускаются на 0,9.

... вроде как и нормально... так и должно быть ... удели все-таки внимание эл. разъемам.. - хотя бы просто сам разъедини и "пропшикай" их все электроклинером.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zmeykiev
сообщение 6.10.2016, 18:07
Сообщение #415

Новый участник

Цитата(andpower @ 6.10.2016, 17:19) *
... вроде как и нормально... так и должно быть ... удели все-таки внимание эл. разъемам.. - хотя бы просто сам разъедини и "пропшикай" их все электроклинером.

Спасибо, попробую при случае.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zark
сообщение 7.11.2016, 14:58
Сообщение #416

Новый участник

Из: Кировоград-Киев
Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:Lacetti Hatchback

Вот и я попал с АКПП. При переключении с P в R в 50% случаев загорается Hold одновременно сопровождаясь хорошо ощутимым ударом. После этого при переключении на D тоже есть удар.
Добавить в принипе нового нечего к тому, что написано на ХХ-страницах этой ветки.

Собстно вопрос. Может кто знает толковых мастеров (предпролагаю, что нужно будет продиагностировать АКПП и поменять датчик переключения передач) в Киеве на борщаговке?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
v0van4ik
сообщение 7.11.2016, 17:42
Сообщение #417

Новый участник

Запусти машину в положении N, переведи в D, если не будет ошибки и все будет нормально, тогда 99% что датчик положения селектора
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий_М
сообщение 17.5.2018, 20:41
Сообщение #418

Известный писатель

Из: Киев

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti Sedan CDX

Подскажите, где на Дарнице можно быстро и надёжно поменять датчик селектора? smile.gif

Сообщение отредактировал Дмитрий_М - 17.5.2018, 21:28
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 19 20 21
Ответить в данную темуНачать новую тему