Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный форум.
Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК
.

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Запах паленого сцепления, помогите определить проблему
gleb71
сообщение 29.4.2011, 14:25
Сообщение #1

Начинающий автор

Из: Днепропетровск, центр

Мой автомобиль:NIssan Murano LE 3.5 2013

Вообщем я в растеренности.
В феврале 2010 спалил сцепление как то. На сильном морозе вроде не расклинилось после стоянки и поехал и пропали передачи через 500 метров. Мастер сказал что выжимной подшипник накрылся и сам диск уже "на ходу"
Поменял сцепление в сборе на Днеправто. А уже через год стал чувствовать запах сцепления когда на бровку взбираюсь например. Сегодня вапще пипец - со светофора поехал в среднем темпе - почти не тянет и запах аж глаза режет.... Встал постоял - поехал нормально. БОльше не появлялось проблемя. Это что я за год спалил еще один комплект сцепления? Да у меня 1.6 как такое вапще возможно? Что делать то - ехать к мастеру или само пройдет?

Сообщение отредактировал gleb71 - 29.4.2011, 14:26
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voronin
сообщение 29.4.2011, 14:34
Сообщение #2

Именитый автолитературовед

Мой автомобиль:Lacetti 1,8

Цитата(gleb71 @ 29.4.2011, 15:25) *
Что делать то - ехать к мастеру или само пройдет?

однозначно нужно искать причину
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sumozbrod
сообщение 29.4.2011, 14:43
Сообщение #3

Новый участник

Из: Одесса

Мой автомобиль:lacetti .se.

В феврале 2010 спалил сцепление как то. На сильном морозе вроде не расклинилось после стоянки и поехал и пропали передачи через 500 метров. Мастер сказал что выжимной подшипник накрылся и сам диск уже "на ходу"
Поменял сцепление в сборе на Днеправто. А уже через год стал чувствовать запах сцепления когда на бровку взбираюсь например. Сегодня вапще пипец - со светофора поехал в среднем темпе - почти не тянет и запах аж глаза режет.... Встал постоял - поехал нормально. БОльше не появлялось проблемя. Это что я за год спалил еще один комплект сцепления? Да у меня 1.6 как такое вапще возможно? Что делать то - ехать к мастеру или само пройдет?

а тормозуха черная?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2112
сообщение 4.5.2011, 14:17
Сообщение #4

Из: Киев
Реальное имя: Виталий

Мой автомобиль:ЧМЭЗ-3663

Мороз к сцеплению никакого отношения не имеет. Сут скорее всего агресивный стиль езды да и прыжки на бровки здоровья и бодрости smile.gif родному сцеплению не добавляют. У меня иногда то-же попахивает при резком броске и последующим старте с газом в полик, но такой стиль очень редок.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voronin
сообщение 5.5.2011, 9:06
Сообщение #5

Мой автомобиль:Lacetti 1,8

gleb71, разобрался?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gleb71
сообщение 13.5.2011, 17:07
Сообщение #6

Начинающий автор

Из: Днепропетровск, центр

Мой автомобиль:NIssan Murano LE 3.5 2013

Нет. Аккуратней стал стартовать - запах прошел. Скоро ТО 60 - попрошу посмотреть.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
malagar
сообщение 13.5.2011, 17:20
Сообщение #7

Известный писатель

Из: Донецкая обл. г. Димитров
Реальное имя: Николай.

Мой автомобиль:не Лачетти

Сцепление вообще штука интересная , как обувь . Ресурс от походки зависит очень сильно .
Некоторые водители за 100 000 пробега меняют ТРИ диска , свое вождение считают нормальным . Это при среднем ресурсе сцепления 150 000км пробега.
Самое частое ( спорт старт исключаем ) - слишком медленное отпускание педали и не убирают ногу с педали сцепления.

Сообщение отредактировал malagar - 13.5.2011, 17:21
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadiky
сообщение 13.5.2011, 17:34
Сообщение #8

Многоопытный сэр
Иконка группы

Из: Kiev
Реальное имя: Вадик

Мой автомобиль:Lacetti SX 2010 чернющий
Клубная карта №524
действует до 01.11.2012

Скорее всего из за езды, у меня такое раз только было с Джетой тягался, когда на 3-й 140 шел начало дыметь чего то сцепление..но за 115 тыс ни разу не менял,хотя ездил всегда агресивно..
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BEG 1.8
сообщение 13.5.2011, 17:50
Сообщение #9

Уважаемый Мастер

Из: Столичный гость
Реальное имя: Евгений

Мой автомобиль:wagon SX

Цитата(malagar @ 13.5.2011, 18:20) *
Сцепление вообще штука интересная , как обувь . Ресурс от походки зависит очень сильно .
Некоторые водители за 100 000 пробега меняют ТРИ диска , свое вождение считают нормальным . Это при среднем ресурсе сцепления 150 000км пробега.
Самое частое ( спорт старт исключаем ) - слишком медленное отпускание педали и не убирают ногу с педали сцепления.

+1 Проверь свободный ход привода сцепления.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДИМОНЫЧ
сообщение 19.2.2021, 17:04
Сообщение #10

Автосенсей

Из: Софиевская борщага.
Реальное имя: Димыч

Мой автомобиль:CHEVROLET LACETTI СЕДАН

Выручайте. Что это было? К чему готовится? Ехал в обычной ничем не примечательной пробке тянулся . Проехал пробку начало вонять в салоне гарью что аж глаза выедает. Ну думал не у меня с улицы тянет. И начала машинка на первой передаче при трогании подергиватся. Доехал до гаража открыл капот, вонь подпаленного сцепления. Постоял проветрил, вонь пропала, поехал. Машинка подергивается при трогании только на первой передаче. Со временем стало все как раньше . Вонь пропала. Что это за хрень? Стиль езды спокойный, сцепу менял 30000назад. Валео. Все жидкости на месте, нормального цвета.

Сообщение отредактировал ДИМОНЫЧ - 19.2.2021, 17:07
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cobox
сообщение 19.2.2021, 21:30
Сообщение #11

Старожил Клуба

Из: Ирпень

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 SX вагон

Цитата(ДИМОНЫЧ @ 19.2.2021, 17:04) *
Выручайте. Что это было? К чему готовится? Ехал в обычной ничем не примечательной пробке тянулся . Проехал пробку начало вонять в салоне гарью что аж глаза выедает. Ну думал не у меня с улицы тянет. И начала машинка на первой передаче при трогании подергиватся. Доехал до гаража открыл капот, вонь подпаленного сцепления. Постоял проветрил, вонь пропала, поехал. Машинка подергивается при трогании только на первой передаче. Со временем стало все как раньше . Вонь пропала. Что это за хрень? Стиль езды спокойный, сцепу менял 30000назад. Валео. Все жидкости на месте, нормального цвета.

Стояние в пробке или на светофоре с выжатым сцеплением - ведет к перегреву накладок. А если стоять очень долго так, то можно и спалить фрикционы, что скорее всего у тебя и произошло.Пока сцепа не буксует - то можно забить на это дело. Но на будущее отвыкай, стоять на месте с выжатым сцеплением. Если видишь, что стоять прийдется более 5-10 секунд, то включай нетраль и отпускай сцепу.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2112
сообщение 19.2.2021, 21:36
Сообщение #12

Из: Киев
Реальное имя: Виталий

Мой автомобиль:ЧМЭЗ-3663

Цитата(ДИМОНЫЧ @ 19.2.2021, 17:04) *
Со временем стало все как раньше . Вонь пропала. Что это за хрень?

Ну так скользко сейчас, чуток подпалил сцепление, не парься всё нормально
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДИМОНЫЧ
сообщение 19.2.2021, 22:12
Сообщение #13

Автосенсей

Из: Софиевская борщага.
Реальное имя: Димыч

Мой автомобиль:CHEVROLET LACETTI СЕДАН

Всем спасибо ,понаблюдаю. Хотя странно как то, такого еще у меня ни разу не было .
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему