Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор Матраса ортопедического, Объединенная тема
Bocman
сообщение 17.3.2008, 18:48
Сообщение #1

Уважаемый Мастер

Из: Чернигов
Реальное имя: Андрей

Мой автомобиль:Nissan X-Trail, 2,5 MCVT

День добрый
Решил поинтересоваться Вашим мнением по поводу матраса - как то до последнего смотрел на обычный матрас с пружинным блоком, и тут в поле зрения попал латексный матрас (впечатления приятные) - может кто недавно пересел/перелег lol.gif на латекс - как ощущения? стоит брать?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Боо
сообщение 18.3.2008, 15:23
Сообщение #2

Супер драйвер

Из: Київ
Реальное имя: Бодя

Мой автомобиль:Pajero 3.8

вроде латексный хороший) мне у родителей понравился)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bocman
сообщение 18.3.2008, 16:17
Сообщение #3

Уважаемый Мастер

Почитав и взвесив все за и против - заказал латексный в нужном размере. перележал в магазине на всех :P - действительно очень удобно и милая моя лежит спокойно, пока я как угорелый прыгал рядом :P ,испытывал.
Отпишусь когда привезут
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Боо
сообщение 18.3.2008, 16:25
Сообщение #4

Супер драйвер

Из: Київ
Реальное имя: Бодя

Мой автомобиль:Pajero 3.8

Цитата
действительно очень удобно и милая моя лежит спокойно, пока я как угорелый прыгал рядом

а че рядом?))))))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVA
сообщение 18.3.2008, 16:29
Сообщение #5

Уважаемый Мастер

Из: Киев Подол

Мой автомобиль:Lacetti SX black

А я купил пружинный, а сверху слой латекса.
Уже пол года доволен шо слон.
А цельно латексный мне показался слишком уж мягким.
З.Ы. Матрацы с латексом ваняют неподецки месяц где то. dry.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
parshmak1
сообщение 18.3.2008, 16:32
Сообщение #6

Именитый автолитературовед
Иконка группы

Из: Севастополь
Реальное имя: Ляксандер

Мой автомобиль:Очень-очень бешенная табуретка

Цитата(Bocman @ 18.3.2008, 17:17) *
Почитав и взвесив все за и против - заказал латексный в нужном размере. перележал в магазине на всех :P - действительно очень удобно и милая моя лежит спокойно, пока я как угорелый прыгал рядом :P ,испытывал.
Отпишусь когда привезут

+1
паддиржал.
У меня был пружинный со слоем латекса.
Через 2 года пружины продавливаются...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bocman
сообщение 18.3.2008, 17:41
Сообщение #7

Уважаемый Мастер

Цитата(Боо @ 18.3.2008, 18:25) *
а че рядом?))))))

зрителей много было wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bocman
сообщение 18.3.2008, 17:43
Сообщение #8

Уважаемый Мастер

Цитата(AVA @ 18.3.2008, 18:29) *
З.Ы. Матрацы с латексом ваняют неподецки месяц где то. dry.gif

насколько я понял из всевозможных статей - специфический запах - это показатель натуральности латекса, а это в свою очередь хорошо smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bocman
сообщение 5.4.2008, 12:43
Сообщение #9

Уважаемый Мастер

Ну, что я вам скажу - первая ночь на новом матрасе - ООчень комфортно! время конечно покажет, но я искренне рекомендую (ИМХО) при выборе матраса обращать на латексный свое внимание rolleyes.gif нам нравиться уже
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bocman
сообщение 28.5.2008, 19:39
Сообщение #10

Уважаемый Мастер

После почти двух месяцев експлуатации - полет нормальный biggrin.gif , действительно комфортный сон (хотя иногда так устанешь, шо и на полу бы уснул - lol.gif )
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SM
сообщение 28.5.2008, 19:44
Сообщение #11

Просто хороший парень
Иконка группы

Из: Киев, Новобеличи
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:Lacetti + газонокосилка
Клубная карта №217
действует до 01.09.2010

Цитата(parshmak1 @ 18.3.2008, 17:32) *
У меня был пружинный со слоем латекса.
Через 2 года пружины продавливаются...

пружины - они разные бывают
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Князь
сообщение 29.5.2008, 11:51
Сообщение #12

Властитель
Иконка группы

Из: Киев, (Веник) А когда-то - Левик.
Реальное имя: Кирилл
ПРОВОКАТОР 2011 ГОДА!

Клубная карта №70
действует до 01.01.2015

Заказывал себе матрас тут:
http://matrasik.kiev.ua/
Выбрал вот тут
http://matrasik.kiev.ua/1_elit.html, "Сонель".
Блок пружин стоит такой:
Цитата
Pocket Spring - Блок независимых пружин (БНП) с ортопедическими и анатомическими свойствами. Каждая пружина находится в отдельном матерчатом чехле. Благодаря этому достигается точное распределение нагрузки тела без вовлечения соседних пружин. В результате матрас анатомически идеально повторяет контуры тела.На 1 кв. метре матраса находится от 272 до 330 пружин. Для их производства используется стальная закаленная проволока диаметром 1,8 мм.

Расположение пружинных блоков - шахматное, т.е. 330 пружин на 1 кв.м.
Размер себе заказал 210х220 см.

Дилер - очень порядочный дядька. Приезжает к тебе сам, привозит для подписания нормальный адекватно составленный договор со сроками производства, доставки, стоимостью и т.п. Качеством обслуживания и изготовления очень доволен. Матрас с такой конструкцией пружинного блока правда очень удобен. Когда человек лежащий рядом, ворочается - ты этого вообще не ощущаешь.
Матрасом доволен аки слон.

Цитата
Какой матрац выбрать? Какие бывают матрацы? Какой матрац называют ортопедическим?

Треть жизни человек проводит в горизонтальном положении и от того, как он отдохнет, зависит его работоспособность и здоровье. Поэтому, есть смысл позаботится, о себе любимой или любимом и других близких Вам людях.

Первобытный человек использовал для сна шкуры диких животных и сухую траву, что очень экологично, но не всегда гигиенично. Потом люди стали использовать для сна различные тюфяки – разновидность ватного матраца, о « достоинствах» которого мы говорить не будем.

История современных матрацев началась немногим более ста лет назад, когда французы придумали для основания матраца использовать двухконуснуые пружины «боннель» связанные между собой в единый каркас на деревянной раме. В качестве настилающих материалов использовались конский волос, волокна из ореха кокосовой пальмы (койра), мешковина, шерсть и ватин.

В современных матрацах используются различные сочетания койры и латекса. Койра придает матрацам оптимальную жесткость, а латекс мягкость. Койра для увеличения срока службы матраца должна быть пропитана латексом и обычно ее прослойки от 1 до 3 см .Койра не гниет ни при какой влажности, сохраняет в течении десятков лет свою упругость и жесткость. Латекс бывает натуральный из сока каучукового дерева - гевеи и искусственный. Искусственные латексные матрацы, как правило продаются в вакуумной упаковке в спрессованном виде. Латекс используется в наполнении автомобильных сидений – материал долговечный и недешевый, поэтому полностью латексные матрацы относительно дороги.

Латекс перфорируется различным количеством отверствий, что дает разные по жесткости зоны матраца. Современные технологии позволяют производить матрацы с «эффектом памяти», когда разновидности искусственного латекса (мемориформ, меморикс и др.) под воздействием веса и температуры человеческого тела принимают его форму, но человек во время сна меняет положение и проходит некоторое время чтобы латекс прогрелся и принял новую форму.

Компромиссное решение выполняется в моделях матрацев с независимыми карманчиковыми пружинами (Pocket Spring) когда каждая пружина находится в отдельном чехле и не связана с другой. Это матрацы элитных серий где количество пружин на квадратный метр может быть от 256 до 1000. При этом пружины могут быть разной жесткости в зависимости от зоны нагрузки на матрац ( зона ног, туловища и головы разные по жесткости) – несимметричная жесткость.

В хороших матрацах есть с одной стороны прослойка натуральной шерсти – зимняя сторона, молния на чехле для возможности его стирки, а также одна из сторон более жесткая за счет прослойки латексированных койры или войлока (спрессованная шерсть), обе стороны имеют слой латекса оптимально 3 см.

Какой же матрац ортопедический? Это матрац который принимает и поддерживает правильную форму тела, при котором наш позвоночник принимает физиологически правильное положение. С греческого «орто»- правильный, прямой, «педиа» - воспитание. Ортопедия – область медицины занимающаяся лечением и профилактикой стойких искривлений позвоночника. Ортопедический матрас – предназначен для лечения деформаций тела и их компенсации. Ортопедическим матрасом обычно называют матрас, который позволяет позвоночнику человека оставаться прямым в течении всего времени лежания. Разные производители матрасов долго объясняют почему именно их изделие по настоящему ортопедические.

Все современные матрасы в той или иной мере являются ортопедическими. Среди пружинных матрацев наибольшими ортопедическими свойствами обладают матрасы на основе независимых пружин, когда каждая пружина прогибается независимо от соседней под разными частями тела. При проблемах с позвоночником вызванными начальными патологическими деформациями врачи рекомендуют жесткие матрасы, чтобы во время сна мышцы позвоночника компенсирующие эти деформации могли расслабиться, а также физические упражнения направленные на укрепление мышц позвоночного столба и его вытяжение.

Современный матрас должен быть эластичным, чтобы не передавливались кровеносные сосуды, а также достаточно упругим, чтобы тело не проваливалось в матрас, деформируя позвоночник. Матрас должен пропускать воздух и влагу, чехол матраса должен быть с хорошей ткани на основе хлопка.

Какие бренды - производители представлены в магазинах Киева? Человек непроинформированный и смотревший когда-то телевизор скажет «Венето», да хорошая фабрика, одна из первых на рынке, много вложившая в рекламу своих изделий и соответственно рекламные затраты ложатся на ценообразование матрасов.

Другие достойные и относительно недорогие производители с большим ассортиментом - «Велам» г.Николаев, «Вегас» г.Брест, «Консул» г.Москва, а также польско-немецкие матрасы и итальянские с искусственного латекса «magniflex». Есть другие отечественные производители начавшие производство матрасов но они, как правило, выпускают матрасы нижнего ценового диапазона.

Мы же пердлагаем Вашему вниманию лучшие, на наш взгляд, матрацы ТМ "Акант" г. Черкассы - единственного производителя матрацев в Украине, который работает по международным стандартам качества ISO 9001-2000.

Возникли вопросы? Звоните! Консультации бесплатно!

http://matrasik.kiev.ua/news_3.html

Вот ссылка на сайт производителя: http://www.akant-k.com.ua/

Сообщение отредактировал Князь - 29.5.2008, 11:53
Вставить ник
+Цитировать сообщение
#KuZyA#
сообщение 29.5.2008, 11:59
Сообщение #13

Супер драйвер
Иконка группы

Из: Глеваха-Киев

Мой автомобиль:красный

главное при выборе матраса это чтоб он сцуко не скрипел!:)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2112
сообщение 29.5.2008, 12:11
Сообщение #14

Автосенсей

Из: Киев
Реальное имя: Виталий

Мой автомобиль:ЧМЭЗ-3663

Цитата(#KuZyA# @ 29.5.2008, 11:59) *

А чё разве оное сильно мешает?
Вот очень качественные матрасы, есть много разных моделей на любой вкус, и размер. Проверенно smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2112
сообщение 29.5.2008, 12:12
Сообщение #15

Автосенсей

Из: Киев
Реальное имя: Виталий

Мой автомобиль:ЧМЭЗ-3663

Цитата(Bocman @ 17.3.2008, 18:48) *
День добрый
Решил поинтересоваться Вашим мнением по поводу матраса - как то до последнего смотрел на обычный матрас с пружинным блоком, и тут в поле зрения попал латексный матрас (впечатления приятные) - может кто недавно пересел/перелег lol.gif на латекс - как ощущения? стоит брать?

http://www.vegas-ua.com/ru/index.php . Тут огромный выбор на разный вкус и цены нормальные, качество проверенно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Terra
сообщение 29.5.2008, 12:19
Сообщение #16

Дівчина зі Сходу

Реальное имя: Юля

Мой автомобиль:как повезёт
Клубная карта №446
действует до 01.10.2010

Цитата(#KuZyA# @ 29.5.2008, 12:59) *

скрипят ,как правило, кровати)))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Князь
сообщение 29.5.2008, 12:20
Сообщение #17

Властитель
Иконка группы

Из: Киев, (Веник) А когда-то - Левик.
Реальное имя: Кирилл
ПРОВОКАТОР 2011 ГОДА!

Клубная карта №70
действует до 01.01.2015

Кстати, свой матрас могу желающим продемонстрировать.
(А некоторым - даже опробовать smile.gif )
Вставить ник
+Цитировать сообщение
#KuZyA#
сообщение 29.5.2008, 12:24
Сообщение #18

Супер драйвер
Иконка группы

Из: Глеваха-Киев

Мой автомобиль:красный

Цитата(Terra @ 29.5.2008, 13:19) *
скрипят ,как правило, кровати)))

не всегда... cool.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bocman
сообщение 29.5.2008, 12:27
Сообщение #19

Уважаемый Мастер

Цитата(2112 @ 29.5.2008, 13:12) *
http://www.vegas-ua.com/ru/index.php . Тут огромный выбор на разный вкус и цены нормальные, качество проверенно.

спасибо за совет, но я уже выбор сделал wink.gif - пару постов выше уже отписывался про ощущения от нового латексного матраса - просто класс. Посмотрим что будет с ним за пару лет - обещают такой же срок експлуатации, что и у хороших пружинных. Производитель EKON - Запорожье.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SpitFire
сообщение 24.8.2009, 22:18
Сообщение #20

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Из: Житомир
Реальное имя: Дмитрий

Мой автомобиль:Lacetti Sedan 1.8 SX Denim Blue

Князь, спасибо за авторитетный отзыв в пользу Акант. Помог определится! Не хочется переплачивать за бренд Венето.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему