Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный форум. Он предназначен для обсуждения вопросов, связанных с правилами дорожного движения, общением с ГАИ и т.п.
Данный форум не является свободной зоной.

Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК.

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> проезд перекрестка
587
сообщение 21.9.2012, 16:38
Сообщение #41

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

Цитата(Black Shark @ 21.9.2012, 14:42) *
... как показано на картинке?

На картинке - галиматья полнейшая.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikolaenko
сообщение 21.9.2012, 16:40
Сообщение #42

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: Город сказка, город мечта
Реальное имя: Дима

Мой автомобиль:Маленький диванчик
Клубная карта №386
действует до 01.02.2010

Цитата(Panther @ 21.9.2012, 17:32) *
2)-наказовий знак ,мае перевагу перед світлофором і водій повинен кируватись, наказовим знаком коли вони суперечать один одному.

Отут мне интересно, а это почему?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Panther
сообщение 21.9.2012, 16:47
Сообщение #43

Многоопытный сэр

Из: Киев

Мой автомобиль:Октавія а7

Цитата(Nikolaenko @ 21.9.2012, 17:40) *
Отут мне интересно, а это почему?

Тому що це не знаки преоретету(путати не потрібно),над ними переваги немае навіть регулювальник.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 21.9.2012, 16:49
Сообщение #44

Старожил Клуба

Цитата(Panther @ 21.9.2012, 17:47) *
Тому що це не знаки преоретету(путати не потрібно),над ними переваги немае навіть регулювальник.

Panther, пиши диссертацию! biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikolaenko
сообщение 21.9.2012, 16:59
Сообщение #45

Старожил Клуба
Иконка группы

Клубная карта №386
действует до 01.02.2010

Panther, поржал, спасибо!
А теперь давай не абстрактно, а с цитатами из ПДД.

Согласно какому пункту ПДД "Наказові знаки", как впрочем и "Знаки сервісу" и другие (ведь они тоже не относятся к "Знаки приіорітету") имеют преимущество перед сигналами светофора.

Особенно повеселило это:
Цитата
в свете этого:
Цитата
8.3. ...
Водії та пішоходи повинні виконувати додаткові вимоги
регулювальника, навіть якщо вони суперечать сигналам світлофорів,
вимогам дорожніх знаків і розмітки.

Сообщение отредактировал Nikolaenko - 21.9.2012, 17:03
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Black Shark
сообщение 21.9.2012, 17:58
Сообщение #46

Известный писатель
Иконка группы

Реальное имя: *

Мой автомобиль:Lacetti 1.6 black shark (хетч)

Цитата(Panther @ 21.9.2012, 17:47) *

хаааа.... у тебя есть права?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexis_G
сообщение 21.9.2012, 18:41
Сообщение #47

Известный писатель

Из: Киев, Караваевы дачи
Реальное имя: Алексей

Мой автомобиль:SE-2005, Santa Fe2007

По всей видимости, Panther имел в виду ситуацию, когда, например, жесты регулировщика разрешают двигаться во всех направлениях, но перед перекрестком установлен к примеру тот же знак 4.1. В этой ситуации сигнал регулировщика не отменяет действия знака, и ехать можно только прямо.

Другое дело, если висит знак 4.1, а регулировщик дико машет жезлом, матюкается и кричит:"разворачивайся и давай отсюдова бигом!!!" бо щаз кортеж поедет. Тут, конечно, себе дешевле вспомнить и выполнить абзац 3 пункта 8.3 ПДД , упомянутый Nikolaenko/
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игореха
сообщение 21.9.2012, 20:31
Сообщение #48

Хатній Шахрай
Иконка группы

ИТ-ШНИК 2011 ГОДА!

Мой автомобиль:.
Клубная карта №312
действует до 01.08.2020

Можно поворачивать только мотоциклисту.
Ибо, на картинке, таки есть разделительная полоса, но она там коротенькая, метра 2-3 наверное smile.gif
НО! Не путаем разметку 1.1. и 1.2. с разделительной полосой.
Не баяньте! Этот вопрос уже обсосали неоднократно на страницах форума. Разделительная полоса в данном случае, только вот тот клаптик под знаком 4.1, сразу после разметки 1.1. и до перекрестка.
Но. Знак 4.1. устанавливают еще и для запрета разворота в разрывах разделительной полосы МЕЖДУ ПЕРЕКРЕСТКАМИ. Поэтому данный пункт ДСТУ и ПДД к конкретному случаю неприменим. Ибо знак стоит в разрыве разделительной полоы НА (ПЕРЕД) перекрестке, а не между перекрестками.

Повернуть направо мотоциклисту позволяет только тот факт, что знак 4.1. не висит над дорогой, над его полосой, либо справа от него.
Налицо нарушение правил установки знака 4.1.
Следовательно, мотоциклист может повернуть направо безнаказанно, ибо для него знака 4.1. как бы не существует.
Данный знак дейтсвует только для автомобиля, который находится в крайнем левом положении совего направления движения на проезжей части, и автомобиль обязан двигаться только прямо (не путаем с запретом разворота в разрыве разделительной полосы между перекрестками).

Сообщение отредактировал Игореха - 21.9.2012, 21:00
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игореха
сообщение 21.9.2012, 20:40
Сообщение #49

Хатній Шахрай
Иконка группы

ИТ-ШНИК 2011 ГОДА!

Клубная карта №312
действует до 01.08.2020

ПС По факту, те кто составляли эти вопросы и тесты - дибилы и сами не читали ПДД и ДСТУ.

Увы, но это так. Ибо если автомобиль был бы на дороге один, то ему можно было бы ехать только прямо. Полоса для движения одна. И только возможность мотоциклиста "сделать" вторую (первую по счету) полосу для движения в данном направленнии, дает ему шанс избежать наказание за данный маневр. И стрелка в допсекции ни о чем не говорит, ибо светофор имеет преимущество только перед знаками приоритета.

А вот если бы регулировщик стоял и указывал бы на левый(правый) поворот, то тогда бы водители обязаны были руководствоваться его указаниями, вне зависимости от наличия знака 4.1. и сигналов на светофоре. 

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Panther
сообщение 21.9.2012, 20:40
Сообщение #50

Многоопытный сэр

Цитата(Nikolaenko @ 21.9.2012, 17:59) *
Panther, поржал, спасибо!
А теперь давай не абстрактно, а с цитатами из ПДД.

Согласно какому пункту ПДД "Наказові знаки", как впрочем и "Знаки сервісу" и другие (ведь они тоже не относятся к "Знаки приіорітету") имеют преимущество перед сигналами светофора.

Особенно повеселило это:
в свете этого:

8.3. Сигнали регулювальника мають перевагу перед сигналами світлофорів та вимогами дорожніх знаків пріоритету і є обов'язковими для виконання.
Сигнали світлофорів, крім жовтого миготливого, мають перевагу перед дорожніми знаками пріоритету.
Водії та пішоходи повинні виконувати додаткові вимоги регулювальника, навіть якщо вони суперечать сигналам світлофорів, вимогам дорожніх знаків і розмітки. 'Nikolaenko заміть у пункті 8.3 написано чорним по білому , що сигнали світлофорів мають перевагу тільки перед знаками пріоретету,перед наказовими не мають(у нашому випадку знак наказовий),а про регулювальника я мав на увазі стандартні положення не мають переваги перед наказовими знаками.(тиж не поверниш у відбійник якщо регулювальник дозволить а перед перехрестям буде стояти знак рух дозволено тільки прямо ) biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игореха
сообщение 21.9.2012, 20:55
Сообщение #51

Хатній Шахрай
Иконка группы

ИТ-ШНИК 2011 ГОДА!

Клубная карта №312
действует до 01.08.2020

Цитата(Panther @ 21.9.2012, 21:40) *
.(тиж не поверниш у відбійник якщо регулювальник дозволить а перед перехрестям буде стояти знак рух дозволено тільки прямо ) biggrin.gif

Не повернет. НО. Не потому что там будет знак 4.1., а потому что на пути его движения будет препятствие в виде отбойника.

Разницу ощущаешь? wink.gif

В ПДД черным по белому написано, и ты сам это процитировал. Куда регулировщик машет, туда мы и обязаны ехать, даже если это будет противоречить знакам. Но тут вступает в действие другой пункт правил - препятствие для движения. Если бы там стоял знак "только налево", и был бы разрыв отбойника, и регулировщик туда бы показывал, но на проезжей части стоял бы пешеход, то это не значит что его надо было бы задавить smile.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikolaenko
сообщение 21.9.2012, 21:55
Сообщение #52

Старожил Клуба
Иконка группы

Клубная карта №386
действует до 01.02.2010

Цитата(Игореха @ 21.9.2012, 21:31) *
Можно поворачивать только мотоциклисту.

Только лишь опираясь на тот факт, что знак 4.1 висит не по ДСТУ...

Но!
Ты говоришь, что мотоциклист "создает себе дополнительную полосу".
А разве в том же ДСТУ нет требований к ширине полосы?

Цитата(Panther @ 21.9.2012, 21:40) *
'Nikolaenko заміть у пункті 8.3 написано чорним по білому , що сигнали світлофорів мають перевагу тільки перед знаками пріоретету,перед наказовими не мають(у нашому випадку знак наказовий)

Ты не поверишь, но там (в ПДД) также нигде не написано, что знаки (любые) имеют приоритет перед светофором... так как быть?
С чего ты взял, что знаки приоритетнее светофоров?
Ведь по твоей же логике раз нигде этого не написано и светофор не приоритетнее знаков (кроме приоритета), то точно также можно сказать, что знаки не приоритетнее светофора, ведь об этом также нигде не сказано...

Сообщение отредактировал Nikolaenko - 21.9.2012, 22:00
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игореха
сообщение 21.9.2012, 22:10
Сообщение #53

Хатній Шахрай
Иконка группы

ИТ-ШНИК 2011 ГОДА!

Клубная карта №312
действует до 01.08.2020

Цитата(Nikolaenko @ 21.9.2012, 22:55) *
Только лишь опираясь на тот факт, что знак 4.1 висит не по ДСТУ...

А разве в том же ДСТУ нет требований к ширине полосы?

Именно поэтому. smile.gif

В условиях задачи нет ширины полосы.

Мотоциклист, учитывая габариты своего ТС и безопасный интервал, может себе позволить "нарисовать" вторую полосу smile.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ubertrans
сообщение 21.9.2012, 22:58
Сообщение #54

Клубный поэт-летчег

Из: Де краще там і я

Мой автомобиль:Subaru Relaxus Ofigentos!!!

ЦИТАТА(Denys_0246 @ 21.9.2012, 15:06) *
Тут (как уже писАли выше) — противоречие знака и светофора. Если следовать логике, то неправильный - знак. Должен быть "Прямо и направо".

Никакого противоречия. Автобус, маршрутка и т.д. могут повернуть или направо или налево, в зависимости от их маршрута. А остальным - зась. Только прямо.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Panther
сообщение 22.9.2012, 6:37
Сообщение #55

Многоопытный сэр

Цитата(Игореха @ 21.9.2012, 21:55) *
Не повернет. НО. Не потому что там будет знак 4.1., а потому что на пути его движения будет препятствие в виде отбойника.

Разницу ощущаешь? wink.gif
В ПДД черным по белому написано, и ты сам это процитировал. Куда регулировщик машет, туда мы и обязаны ехать, даже если это будет противоречить знакам. Но тут вступает в действие другой пункт правил - препятствие для движения. Если бы там стоял знак "только налево", и был бы разрыв отбойника, и регулировщик туда бы показывал, но на проезжей части стоял бы пешеход, то это не значит что его надо было бы задавить smile.gif

Игореха, хай це буде не відбійник а дорога із одностороннім рухом,тиж непоїдеш назустріч руху, якщо регулювальник стане у стандартне положєння, дозволяюче нанеї повернути а наказовий знак буде забороняти поворот.(у цьому випадку, наказовий знак і регулювальник будуть доповнювать одне одного, але положення регулювальнека нематеме переваги перед наказовим знаком) wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikolaenko
сообщение 22.9.2012, 7:45
Сообщение #56

Старожил Клуба
Иконка группы

Клубная карта №386
действует до 01.02.2010

Panther, уапрос

Stack, уапрос
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игореха
сообщение 22.9.2012, 8:44
Сообщение #57

Хатній Шахрай
Иконка группы

ИТ-ШНИК 2011 ГОДА!

Клубная карта №312
действует до 01.08.2020

Цитата(Panther @ 22.9.2012, 7:37) *
Игореха, хай це буде не відбійник а дорога із одностороннім рухом,тиж непоїдеш назустріч руху, якщо регулювальник стане у стандартне положєння, дозволяюче нанеї повернути а наказовий знак буде забороняти поворот.(у цьому випадку, наказовий знак і регулювальник будуть доповнювать одне одного, але положення регулювальнека нематеме переваги перед наказовим знаком) wink.gif

Поеду. Правда с предельной концентрацией внимания. wink.gif Ну что за камасутра? Стандартные положения, нестандартные? Это субъективно всё. Регулировщик человек, а не робот для махания палкой. В любом "стандартном" положении регулировщик может помогать себе (и окружающим) дополнительными жестами руками. И вот тебе уже "нестандартное" положение.

Этот пункт правил, как и многие другие, подитбильному написан. Достаточно было написать - регулировщику рулит всегда. Слов меньше, но смысл тот-же wink.gif

А так получается как в анекдоте.

п.1. Регулировщик всегда прав. п.2. Если регулировщик неправ - читай п.1. biggrin.gif biggrin.gif

Ну и что, что там односторонка? Может по твоему маршруту упало дерево (провалилась дорога), и в данном квартале с помощью регулировщиков организовали объезд этого места? wink.gif И въезд на дорогу с односторонним движением, в "правильном" направлении, сейчас перекрыт другим регулировщиком, а тебя как раз и пускают против шерсти, ибо выехать больше негде wink.gif

И в каком положении "мой" регулировщик должен стоять в данном случае, указывая мне на левый поворот на дорогу "против шерсти"? biggrin.gif

В нестандартном? На голове? Лежа на проезжей части? biggrin.gif Или ему надо повесить на груди табличку "я сегодня нетрадиционной ориентации, мои движения нестандартны, поэтому надо выполнять требование моей палки"? biggrin.gif У тебя какие мысли, по поводу стандартные/нестандартные положения, и какие мысли по поводу того, как ВСЕ участники ДД, должны различать стандартные и нестандартные? wink.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 22.9.2012, 8:58
Сообщение #58

Старожил Клуба

Цитата(Panther @ 22.9.2012, 7:37) *
Игореха, хай це буде не відбійник а дорога із одностороннім рухом,тиж непоїдеш назустріч руху ...

Panther, а разве не может статься, что временно организовно двусторонне движение там, где "дорога із одностороннім рухом"?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игореха
сообщение 22.9.2012, 9:01
Сообщение #59

Хатній Шахрай
Иконка группы

ИТ-ШНИК 2011 ГОДА!

Клубная карта №312
действует до 01.08.2020

Цитата(ubertrans @ 21.9.2012, 23:58) *
Никакого противоречия. Автобус, маршрутка и т.д. могут повернуть или направо или налево, в зависимости от их маршрута. А остальным - зась. Только прямо.

Противоречия может и нету, но на картинке изображена классическая Украинская дорога biggrin.gif Т.е. будующих водителей изначально учат, что на наших дорогах знаки ставят как Бог на душу положит. smile.gif

Ты же знаешь, каких знаков не хватает на картинке, чтобы твоя версия была абсолютно правильной? wink.gif

Цитата(587 @ 22.9.2012, 9:58) *
Panther, а разве не может статься, что временно организовно двусторонне движение там, где "дорога із одностороннім рухом"?

И это тоже вариант smile.gif Правда для него нужно гораздо больше регулировщиков smile.gif
Или установка временных знаков для дороги с односторонним движением smile.gif

Сообщение отредактировал Игореха - 22.9.2012, 9:02
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 22.9.2012, 9:06
Сообщение #60

Старожил Клуба

Цитата(Игореха @ 22.9.2012, 10:01) *
И это тоже вариант smile.gif Правда для него нужно гораздо больше регулировщиков smile.gif

Допустим, в том месте, где мы находимся, достаточно и одного.Вот его мы и видим Если есть другие, но их не видно - они ведь все равно есть.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему