Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный форум. Он предназначен для нормальных дискуссий по интересным вопросам (история, журналистика, социология, наука, религия, культура, и др.)
Данный форум не является свободной зоной. Общаемся и обсуждаем темы аргументированно и по сути.
Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК
.

80 страниц V  « < 77 78 79 80 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Авто без растаможки
Рейтинг 5 V
СМЕРШ
сообщение 19.5.2019, 11:12
Сообщение #1561

Именитый автолитературовед

Из: Кийов
Реальное имя: Ярослав Мудрый

Мой автомобиль:СDX седан

ЦИТАТА(laid-back @ 18.5.2019, 22:15) *
Совершенно верно! У меня товарищ-работодатель столкнулся с проблемой, что не идут к нему на фирму работать. Обученные мастера получают в районе 1000$ . Опыт работы не требуется, требуется умение держать ключ, желание обучаться и элементарное соображение - очень мало желающих приходит... люди ничего не умеют, учиться не хотят и хотят что б им ни за что платили ...
Да и вообще сайты с вакансиями разрываются от предложений...

1000$ зп ни о чем.
Это зп слесаря, таксиста...человека который просижывает штаны.
Те кто работет и с головой дружит имеет зп от 1500
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laid-back
сообщение 19.5.2019, 12:26
Сообщение #1562

Многоопытный сэр

Из: Киев

Мой автомобиль:Icarus

Цитата(СМЕРШ @ 19.5.2019, 11:12) *
1000$ зп ни о чем.

1000$ зп грамотного таксиста, бляхари ездящие по минимальным тарифам зарабатывают половину этой суммы, а потом с той же суммы еще и чинят свою развалюху и в итоге вообще нифига не остаётся
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laid-back
сообщение 19.5.2019, 12:29
Сообщение #1563

Многоопытный сэр

Цитата(Yarmola.L @ 19.5.2019, 10:56) *
Завжди є 2 складові які визначають привабливість роботи:
1) зп
2) умови праці (умови праці, графік роботи, відстань до роботи, соціальні гарантії, дурне/тупе керівництво і тд і тп)
і ці 2 умови мають бути в певній рівновазі...в

Согласен. У него хорошие условия как для автомехаников и работа с 9 до 6 5 дней в неделю (иногда половина субьоты)! Нормочас выходит норм, те кто уже работают на полную - не увольняются, текучки нет, половина коллектива работают 10+ лет, набор в связи с расширением. Но там работать надо, а нашим проще ныть что нет работы, дорогая растаможка итп, в общем придумать 100 оправданий, абы не работать
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 19.5.2019, 12:34
Сообщение #1564

Из: Львов

Мой автомобиль:Опель Вектра С 2003 2.2 АТ

Цитата(СМЕРШ @ 19.5.2019, 12:12) *
1000$ зп ни о чем.

Многие скажут что это из какой то параллельной Украины, в реальной таких зарплат нет. Уже ж не раз это обсуждали, мерялись пиписками но с реальностью это не имеет ничего общего. Самые большие среднестатистические зарплаты и как следствие покупательная способность были при Яныке и курсе 8... Но тема как бы не об этом - так что разводить полемику думаю не стоит, а если стоит то не здесь ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 19.5.2019, 12:57
Сообщение #1565

Цитата(laid-back @ 19.5.2019, 13:29) *
Согласен. У него хорошие условия как для автомехаников и работа с 9 до 6 5 дней в неделю (иногда половина субьоты)! Нормочас выходит норм, те кто уже работают на полную - не увольняются, текучки нет, половина коллектива работают 10+ лет, набор в связи с расширением. Но там работать надо, а нашим проще ныть что нет работы, дорогая растаможка итп, в общем придумать 100 оправданий, абы не работать

Но с другой стороны автомеханик - это всё, конец карьеры wink.gif Ты всю жизнь в масле, грязи, со сбитыми руками и только каждый 20-й станет мастером и будет ходить относительно чистым и тыкать остальным что делать. Мне самому нравиться что то покрутить иногда или решить нестандартную техническую задачу, но крутить гайки с утра до вечера по 5-6 дней в неделю это явно не моё. Да и не только я так думаю смотря по сторонам - кто то ушёл в малярку, кто то в автокондиционерщики, кто то в рихтовку, кто то занимается подбором краски, кто то пройдя всё это сидит за компом/телефоном и занимается проблемами лизинговых авто.

Сообщение отредактировал sapphir - 19.5.2019, 12:59
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 19.5.2019, 13:29
Сообщение #1566

Из: Кийов
Реальное имя: Ярослав Мудрый

Мой автомобиль:СDX седан

ЦИТАТА(sapphir @ 19.5.2019, 13:34) *
Многие скажут что это из какой то параллельной Украины, в реальной таких зарплат нет. Уже ж не раз это обсуждали, мерялись пиписками но с реальностью это не имеет ничего общего. Самые большие среднестатистические зарплаты и как следствие покупательная способность были при Яныке и курсе 8... Но тема как бы не об этом - так что разводить полемику думаю не стоит, а если стоит то не здесь ...

может и параллельная, но реальность именно такова что принося домой 1000долл их хватает на питание и оплату ежемесячных счетов.
жить ради работы это....
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 19.5.2019, 13:56
Сообщение #1567

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

Не забывайте о здоровье, о его главном свойстве: сегодня оно есть, а завтра - ...
А пока у вас принцип как при коммунистах: вечно молодой, вечно юный, и кроме вас никого нет.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laid-back
сообщение 19.5.2019, 14:01
Сообщение #1568

Многоопытный сэр

Цитата(sapphir @ 19.5.2019, 12:57) *
Но с другой стороны автомеханик - это всё, конец карьеры wink.gif Ты всю жизнь в масле, грязи, со сбитыми руками и только каждый 20-й станет мастером и будет ходить относительно чистым и тыкать остальным что делать. Мне самому нравиться что то покрутить иногда или решить нестандартную техническую задачу, но крутить гайки с утра до вечера по 5-6 дней в неделю это явно не моё. Да и не только я так думаю смотря по сторонам - кто то ушёл в малярку, кто то в автокондиционерщики, кто то в рихтовку, кто то занимается подбором краски, кто то пройдя всё это сидит за компом/телефоном и занимается проблемами лизинговых авто.

Ну во-первых там больше работы за стендами а не валяться в масле под авто, во-вторых - таксовать на бляхе за копейки это не конец карьеры ?)) ну и если ты ленивый необразованный балван, то о какой карьере может идти речь?

Сообщение отредактировал laid-back - 19.5.2019, 14:03
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 19.5.2019, 14:08
Сообщение #1569

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

Разошелся что пипець biggrin.gif

А карьера, это что - топ-менеджер? Как Славик Поврозник? Типа сам добился, папа только помог ? biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 19.5.2019, 14:35
Сообщение #1570

Цитата(СМЕРШ @ 19.5.2019, 14:29) *
может и параллельная, но реальность именно такова что принося домой 1000долл их хватает на питание и оплату ежемесячных счетов.
жить ради работы это....

Для Киева возможно, во Львове мне хватает +/- 15 -20 тыс на это. Поэтому я и не ищу "работу на дядю" а кручусь как могу сам - получаю ту же сумму с меньшими затратами сил и времени. А свободное время трачу на то что приносит удовольствие ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
malish
сообщение 19.5.2019, 16:02
Сообщение #1571

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: Мать городов русских
Реальное имя: Малыш Бенедиктович (Руслан)

Мой автомобиль:SX долляр, Equinox gold
Клубная карта №515
действует до 01.08.2012

Цитата(sapphir @ 19.5.2019, 13:57) *
Но с другой стороны автомеханик - это всё, конец карьеры wink.gif

Какой карьеры? Вот ты сам крутишься, это ты карьеру строишь или живешь в свое удовольствие?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 19.5.2019, 16:12
Сообщение #1572

Цитата(malish @ 19.5.2019, 17:02) *
Какой карьеры? Вот ты сам крутишься, это ты карьеру строишь или живешь в свое удовольствие?

Живу, но крутить гайки всю жизнь это конец ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laid-back
сообщение 19.5.2019, 16:27
Сообщение #1573

Многоопытный сэр

Цитата(sapphir @ 19.5.2019, 16:12) *

Каждому - своё. У друга все старики довольные. Один дядька вообще мог и не работать, сдаёт 2 квартиры + хорошо зарабатывал - решил уйти на пенсию, но через 3 месяца стало скучно и вернулся в коллектив. Стабильная работа, все уверенные в завтрашнем дне, кормят семьи, один уже почти достроил дом...
А вот таксовать на бляхе это реально конец - мало того что копейки зарабатываешь, сидишь по 10 часов в одной позе, так ещё и миллион разных рисков остаться без здоровья, без денег итд - потому эти две работы я б не сравнивал, потому что таксование на бляхе это самое дно
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eneless
сообщение 19.5.2019, 17:29
Сообщение #1574

Уважаемый Мастер

Из: Хмельницкий

Мой автомобиль:Black sedan 1.6 SE

Може хтось шукає надійних людей для розвитку бізнесу, бажано технічного, в м. Хмельницькому? Є велике бажання працювати за адекватну винагороду)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
malish
сообщение 19.5.2019, 19:25
Сообщение #1575

Старожил Клуба
Иконка группы

Клубная карта №515
действует до 01.08.2012

Цитата(sapphir @ 19.5.2019, 17:12) *

Работать уборщицей в элитном отеле тоже конец? Работать водителем тоже конец? Тогда странный подход получается
Не все могут быть директором, но мелкий бизнес это все объединяет - ты и директор и бухгалтер и мастер. Ну и т.д.
Конец другой, а в жизни все по другому
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 19.5.2019, 22:11
Сообщение #1576

Цитата(malish @ 19.5.2019, 20:25) *
Работать уборщицей в элитном отеле тоже конец? Работать водителем тоже конец? Тогда странный подход получается
Не все могут быть директором, но мелкий бизнес это все объединяет - ты и директор и бухгалтер и мастер. Ну и т.д.
Конец другой, а в жизни все по другому

...Все профессии важны, все профессии нужны... (с)

Не то всё это, не то... в мелком бизнесе свою штуку в день ты заработаешь но есть шанс заработать 10, прийдя крутить гайки или стелить постели этого шанса у тебя нет. Мне ближе первое поэтому меня хватило на год работы в "классическом" понимании - через год мне запретил директор "мутить" а за голую зарплату я не готов был работать...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
malish
сообщение 19.5.2019, 22:53
Сообщение #1577

Старожил Клуба
Иконка группы

Клубная карта №515
действует до 01.08.2012

sapphir, ключевое слово - прийдя
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 23.5.2019, 10:34
Сообщение #1578

Дедушка
Иконка группы

Из: Проскурова
Реальное имя: Алекс

Мой автомобиль:CLH SE 1,6 54U, 2008 г.в.

Новые штрафы для владельцев "евроблях" вступят в силу 22 августа 2019 г. . .
Верховная Рада Украины отсрочила до 22 августа 2019 г. введения в действие норм об усилении административной ответственности за нарушения при перемещении транспортных средств в таможенных режимах временного ввоза и транзита.
Об этом сообщает пресс-служба ГФС.
Такие изменения внесены Законом Украины от 16 мая 2019 №2725-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины в связи с принятием Закона Украины" Об электронных доверительных услугах". Согласно этому Закону в пунктах 92 и 93 раздела XXI "Заключительные и переходные положения" Таможенного кодекса Украины, а также в пункте 1 раздела II "Заключительные положения" Закона Украины "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины "цифры "180" заменены на "270".
"Так что владельцы автомобилей с иностранными номерами получили дополнительное время для таможенного оформления своих автомобилей без усиленных штрафных санкций. С 22 августа вступают в действие новые санкции. Так, в случае превышения срока доставки транспортных средств личного пользования и коммерческого назначения от 20 до 30 суток предусмотрен штраф в размере 85 тыс. грн. Если срок превышен более чем на 30 суток, то размер штрафа достигнет 170 тыс. грн или конфискация таких авто", - сказано в сообщении.
Аналогичные размеры штрафов и при превышении сроков временного ввоза транспортных средств личного пользования и коммерческого назначения. Так, превышение от 20 до 30 суток - сумма штрафа будет составлять 85 тыс. грн., более 30 суток, а также в случае потери или раскомплектования ТС - 170 тыс. грн или конфискация.
Кроме этого, предусмотрена ответственность за передачу транспортного средства личного пользования, временно ввезенного на таможенную территорию Украины или помещенного под таможенный режим транзита, во владение или распоряжение другому лицу, а также использование такого ТС в коммерческих целях. При таком нарушении придется заплатить штраф в размере двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан - 34 тыс. грн.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kot35
сообщение 23.5.2019, 11:07
Сообщение #1579

Из: UA
Реальное имя: Андрій.

Мой автомобиль: .

Цитата(Alex@F @ 23.5.2019, 11:34) *
Новые штрафы для владельцев "евроблях" вступят в силу 22 августа 2019 г. . .
Верховная Рада Украины отсрочила до 22 августа 2019 г. введения в действие норм об усилении административной ответственности за нарушения при перемещении транспортных средств в таможенных режимах временного ввоза и транзита.
Об этом сообщает пресс-служба ГФС.
Такие изменения внесены Законом Украины от 16 мая 2019 №2725-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины в связи с принятием Закона Украины" Об электронных доверительных услугах". Согласно этому Закону в пунктах 92 и 93 раздела XXI "Заключительные и переходные положения" Таможенного кодекса Украины, а также в пункте 1 раздела II "Заключительные положения" Закона Украины "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины "цифры "180" заменены на "270".
"Так что владельцы автомобилей с иностранными номерами получили дополнительное время для таможенного оформления своих автомобилей без усиленных штрафных санкций. С 22 августа вступают в действие новые санкции. Так, в случае превышения срока доставки транспортных средств личного пользования и коммерческого назначения от 20 до 30 суток предусмотрен штраф в размере 85 тыс. грн. Если срок превышен более чем на 30 суток, то размер штрафа достигнет 170 тыс. грн или конфискация таких авто", - сказано в сообщении.
Аналогичные размеры штрафов и при превышении сроков временного ввоза транспортных средств личного пользования и коммерческого назначения. Так, превышение от 20 до 30 суток - сумма штрафа будет составлять 85 тыс. грн., более 30 суток, а также в случае потери или раскомплектования ТС - 170 тыс. грн или конфискация.
Кроме этого, предусмотрена ответственность за передачу транспортного средства личного пользования, временно ввезенного на таможенную территорию Украины или помещенного под таможенный режим транзита, во владение или распоряжение другому лицу, а также использование такого ТС в коммерческих целях. При таком нарушении придется заплатить штраф в размере двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан - 34 тыс. грн.

не вступят . smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
caesaralex
сообщение 23.5.2019, 15:29
Сообщение #1580

Автосенсей

Из: смт Пісочин(майже Харків)
Реальное имя: Алексей

Мой автомобиль:SportWagon

Alex@F, сдается мне, что будет после выборов новая рада и под давлением общественности, примут они растаможку подешевле, чем та что есть щаз... а новая рада буит уже в июле (имхо конечно же)...
Вставить ник
+Цитировать сообщение

80 страниц V  « < 77 78 79 80 >
Ответить в данную темуНачать новую тему