Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Очистка воды. Кто чем пользуется? Осмотическая вода...
Alex66
сообщение 12.8.2018, 22:46
Сообщение #81

Уважаемый Мастер

Из: Харьков
Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:Lanos 1.5L

Цитата(Paren @ 12.8.2018, 22:06) *
Люди, как Вы пьете эту воду после осмоса? Ее пить же невозможно, даже сравнить не с чем, кто не в курсе, только пробовать, но это фу-фу-фу.
Лично у меня уже лет 8-9 проточный Raifil. 3 ступени + мембрана + постфильтр, без накопителя. Т.е. 5 фильтров. Так после проточной системы пить хоть приятно эту воду, не то что осмос, убивает все, потом курс витаминов жрать нужно периодически.

А вы пробовали, что действительно пить нельзя? Я просто не пробовал. Витамины вы в принципе получаете с фруктами и овощами, зачем еще что то употреблять? Продавцы у нас говорят что большинство ставят китайцы осмос. Они типа за водой в пище больше следят. Не знаю правда или нет? Кто в этой сфере работает, тот больше знает конечно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paren
сообщение 12.8.2018, 22:55
Сообщение #82

Уважаемый Мастер

Из: Киев

Мой автомобиль:был Lacetti, очень долго

Цитата(Alex66 @ 12.8.2018, 23:46) *
А вы пробовали, что действительно пить нельзя? Я просто не пробовал. Витамины вы в принципе получаете с фруктами и овощами, зачем еще что то употреблять? Продавцы у нас говорят что большинство ставят китайцы осмос. Они типа за водой в пище больше следят. Не знаю правда или нет? Кто в этой сфере работает, тот больше знает конечно.

Естественно пробовал. Сначала сестра себе обратный осмос поставила и сразу же подарила ещё родителям. Теперь только для готовки воду из него берут. Для питья отец из бювета носит. А по поводу питьевой воды из обратного осмоса много чего есть в инете.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДИМОНЫЧ
сообщение 13.8.2018, 6:11
Сообщение #83

Супер драйвер

Из: Киев-Нивки-Кадиевка
Реальное имя: Димыч

Мой автомобиль:CHEVROLET LACETTI СЕДАН

Цитата(Paren @ 12.8.2018, 23:06) *
убивает все, потом курс витаминов жрать нужно периодически.

pop[1].gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 13.8.2018, 9:47
Сообщение #84

Именитый автолитературовед

Из: Украина, Донецк
Реальное имя: Андрей

Мой автомобиль:3.0 V6 6AT 4x4

Цитата(Paren @ 12.8.2018, 22:06) *
не то что осмос, убивает все, потом курс витаминов жрать нужно периодически.

Можно с этого места поподробнее.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
U5U5
сообщение 13.8.2018, 9:53
Сообщение #85

Новый участник

Реальное имя: U5U5

Мой автомобиль:Lacetti

Цитата(Paren @ 12.8.2018, 22:55) *
.....Для питья отец из бювета носит...

Довольно долго брал воду из бювета, пока в один из дней не почувствовал запах химикатов...
Как оказалось, санэпидемстанция дезинфицирует емкость и трубы.. Вода из скважины сначала попадает в ёмкость, а потом в колонку ( всегда рядом с колонками есть место огороженное забором где находится ёмкость для воды) ...
Вода из бювета - говно!!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
denis8930
сообщение 13.8.2018, 10:51
Сообщение #86

Новый участник

Мой автомобиль:пока без

Днепропетровск, стоит осмос 10-11 лет, с накопителем. Донецкая область у родственников 3 осмоса в среднем 5 лет, в крыму 2 осмоса тоже 5 лет, в кривом роге отстоял 5 лет, пока не переехали, возраст потребителей от 0 месяцев до 75 лет. В дон.обл. уголь, сажа в воде, в кривом металлы, крым соли, жесткая очень. Это в 2х словах. Вроде витамины никто не покупал... Недавно друзьям собрали на скважинную воду осмос. Все осмосы с накопителем на 10л и готовят еду и пьют воду, уши, носы, другие части тела не повырастали. По субъективным ощущениям вкус воды со всех регионов после осмоса одинаковы, до осмоса, кардинально отличается. Можно доставить минерализатор в систему обратного осмоса, лично мне не нравится после него вода.

П.С. Если кому то надо, есть на продажу для дома, не успели поставить, дом продан. Также есть опыт сборки осмоса под заказ для насосных станций, скважин. Подбор бытовых насосов для всех сфер жизни. Не реклама, занимаемся ими. Будут вопросы, пишите, постараюсь ответить.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denys_0246
сообщение 13.8.2018, 11:26
Сообщение #87

Именитый автолитературовед
Иконка группы

Из: Киев

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti 1.8 Sedan Black Pearl
Клубная карта №326
действует до 01.07.2009

Цитата(denis8930 @ 13.8.2018, 11:51) *
П.С. Если кому то надо, есть на продажу для дома, не успели поставить, дом продан. Также есть опыт сборки осмоса под заказ для насосных станций, скважин. Подбор бытовых насосов для всех сфер жизни. Не реклама, занимаемся ими. Будут вопросы, пишите, постараюсь ответить.

Всегда думал, что примерно так и выглядит реклама.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex66
сообщение 13.8.2018, 18:42
Сообщение #88

Уважаемый Мастер

Цитата(denis8930 @ 13.8.2018, 10:51) *
Днепропетровск, стоит осмос 10-11 лет, с накопителем. Донецкая область у родственников 3 осмоса в среднем 5 лет, в крыму 2 осмоса тоже 5 лет, в кривом роге отстоял 5 лет, пока не переехали, возраст потребителей от 0 месяцев до 75 лет. В дон.обл. уголь, сажа в воде, в кривом металлы, крым соли, жесткая очень. Это в 2х словах. Вроде витамины никто не покупал... Недавно друзьям собрали на скважинную воду осмос. Все осмосы с накопителем на 10л и готовят еду и пьют воду, уши, носы, другие части тела не повырастали. По субъективным ощущениям вкус воды со всех регионов после осмоса одинаковы, до осмоса, кардинально отличается. Можно доставить минерализатор в систему обратного осмоса, лично мне не нравится после него вода.

Говорят, что кто начинает пользоваться осмосом, сначала чувствуют привкус горечи в воде. Это правда?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДИМОНЫЧ
сообщение 13.8.2018, 18:47
Сообщение #89

Супер драйвер

Цитата(Alex66 @ 13.8.2018, 19:42) *
Говорят, что кто начинает пользоваться осмосом, сначала чувствуют привкус горечи в воде. Это правда?

не правда. сдавайте воду на анализ регулярно как это делаю я , до очистки, после очистки и сами смотрите на результаты, все остальное бесполезная писанина . есть нормы и госты, европейские и наши. и прежде чем что то ставить. надо иметь на руках анализ воды которую хочешь очистить, ибо если вода плохая то осмос засрется быстро. вообще не понимаю людей которые пишут что поставь то то и то то, для себя ставьте что угодно, только другим не советуйте.

Сообщение отредактировал ДИМОНЫЧ - 13.8.2018, 18:55
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex66
сообщение 13.8.2018, 19:28
Сообщение #90

Уважаемый Мастер

Цитата(ДИМОНЫЧ @ 13.8.2018, 18:47) *
не правда. сдавайте воду на анализ регулярно как это делаю я , до очистки, после очистки и сами смотрите на результаты, все остальное бесполезная писанина . есть нормы и госты, европейские и наши. и прежде чем что то ставить. надо иметь на руках анализ воды которую хочешь очистить, ибо если вода плохая то осмос засрется быстро. вообще не понимаю людей которые пишут что поставь то то и то то, для себя ставьте что угодно, только другим не советуйте.

При чем тут анализ? Я говорю про сам привкус очищенной воды осмосом. Он есть или его нет. У меня стоит три фильтра уже больше 10 лет. Когда я делаю замену новых фильтров, то вода кажется сначала даже сладковатой. Не знаю в чем причина, может смягчающий фильтр делает этот привкус. Хотя последний стоит уголь с кокосом. У меня анализ делает кот. Если хреновая вода, он ее не пьет вообще. И сметану тоже на нем проверяем. wink.gif biggrin.gif Что то он слышит не съедобное. biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
denis8930
сообщение 13.8.2018, 19:39
Сообщение #91

Новый участник

Мой автомобиль:пока без

Не реклама, а предложение. Если бы торговал, то выглядело бы иначе совершенно wink.gif

Насчет горечи, хз. Вроде вода как вода. Как в бутылках магазина. Понятно что есть много разных по параметрам фильтра. Правильно сказали сделать анализ воды конкретного места установки. Мы используем как бы усрелдненую наборку полипропилен 5мк, гак, сто, без всякого кокоса... т33 умягчитель воды, по сути последний. Ну и мембрана. Теперь вопрос насчет мембраны, а давно ее меняли? Что показывает tds (вроде так пишется) метр?...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДИМОНЫЧ
сообщение 13.8.2018, 19:46
Сообщение #92

Супер драйвер

Цитата(Alex66 @ 13.8.2018, 20:28) *
При чем тут анализ? Я говорю про сам привкус очищенной воды осмосом. Он есть или его нет. У меня стоит три фильтра уже больше 10 лет. Когда я делаю замену новых фильтров, то вода кажется сначала даже сладковатой. Не знаю в чем причина, может смягчающий фильтр делает этот привкус. Хотя последний стоит уголь с кокосом. У меня анализ делает кот. Если хреновая вода, он ее не пьет вообще. И сметану тоже на нем проверяем. wink.gif biggrin.gif Что то он слышит не съедобное. biggrin.gif

анализ в первую очередь без каких либо котов и прочей херни, вкусовые качества у каждого свои, есть анализ-есть результат, остальное собачий бред

Сообщение отредактировал ДИМОНЫЧ - 13.8.2018, 19:48
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex66
сообщение 13.8.2018, 20:00
Сообщение #93

Уважаемый Мастер

Цитата(ДИМОНЫЧ @ 13.8.2018, 19:46) *
анализ в первую очередь без каких либо котов и прочей херни, вкусовые качества у каждого свои, есть анализ-есть результат, остальное собачий бред

Фильтр будет забиваться, если анализ делать каждый месяц, то вода золотая по цене выйдет. Никто реально это делать не будет. Первая ссылка на ценообразование анализа .
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДИМОНЫЧ
сообщение 13.8.2018, 20:07
Сообщение #94

Супер драйвер

Цитата(Alex66 @ 13.8.2018, 21:00) *
Фильтр будет забиваться, если анализ делать каждый месяц, то вода золотая по цене выйдет. Никто реально это делать не будет. Первая ссылка на ценообразование анализа .

ваше право, ничего доказівать не буду,

Сообщение отредактировал ДИМОНЫЧ - 13.8.2018, 20:08
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FREEman
сообщение 13.8.2018, 20:54
Сообщение #95

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: ODESSA, UA
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Terios J210 AT 4x4 был ... был

Цитата(Alex66 @ 12.8.2018, 22:39) *
Давление я думаю не является большой проблемой. Если что насос поставить. ...

... да можно хоть турбину от Днепрогэса поставить, только куда? ... место есть?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДИМОНЫЧ
сообщение 13.8.2018, 20:56
Сообщение #96

Супер драйвер

Цитата(FREEman @ 13.8.2018, 21:54) *

господа, зачем такие сложности https://www.google.com.ua/search?q=помпа+дл...WsB5oKHRL3CdEQ_
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex66
сообщение 13.8.2018, 21:38
Сообщение #97

Уважаемый Мастер

Цитата(FREEman @ 13.8.2018, 20:54) *

Места всегда мало и хочется больше впихнуть. Там больше емкость с отфильтрованной водой смущать будет.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
skydiver
сообщение 15.8.2018, 17:23
Сообщение #98

Известный писатель

Из: Киев, Центр Воскресенки

Мой автомобиль:Вагон SX 58U

Цитата(Alex66 @ 12.8.2018, 14:26) *
Так а зачем столько если осмос последний поставить? У меня пока стоит 5 микрон, смягчающий и уголь с кокосом последний. Пользуюсь много лет уже. Накипи в чайнике нет практически. Думаю перейти на осмос. Пробивал тему, не знаю хватит ли давления (8эт.) без доп насоса. Но говорят надо пробовать, если что потом добавить можно.

Можна пробувати, у мене 9-й поверх, тиск десь біля 2 атм, бува і менше. Працює без помпи, просто в баку 6 літрів не набирає, а десь 3-4. Ну і набирає повільно. Але нам завжди вистачає.
Мембрана відпрацюівала десь 4 роки, планую міняти вже.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему