Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какой Купить Задний бампер? С разборки или Китай?, Ремонт или покупка
Александр Мерс
сообщение 11.7.2020, 22:48
Сообщение #1

Новый участник

Из: Звенигородка
Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:Шевроле лачетти седан. Blec.

Всем привет! Попал вернее втулили меня в зад ну вы поняли авто, теперь проблема с покупкой зад бампера (седан), так как с бабулетами напряг ищу вариант по дешевле в раене 1000 гр. Знаю что знатоков в мире хватает и они уж точно фуфло не посоветуют. Живу в деревне так что вариантов 0. Ну чтож будем присматриваться всем пока, с наилучшими.+ усилитель под бампер
Вставить ник
+Цитировать сообщение
malish
сообщение 12.7.2020, 8:57
Сообщение #2

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: Мать городов русских
Реальное имя: Малыш Бенедиктович (Руслан)

Мой автомобиль:Equinox Gold 2.4LEA
Клубная карта №515
действует до 01.08.2012

Александр Мерс, почему ищешь вариант подешевле если тебя втулили? Пусть страховая напрягается
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 12.7.2020, 9:05
Сообщение #3

Именитый автолитературовед

Из: Львов

Мой автомобиль:Опель Вектра С 2003 2.2 АТ

Нельзя ответить однозначно. Надо видеть что ремонтировать и понимать что выйдет. Если на оригинал новый не хватает я б смотрел на разборку.
У жены на Рио попаяли родной - с китайским крылом стык получился так себе ( что то крыло дало, что то пайка - нужно паять грубо по месту ). Поставил новый оригинал так как он был куплен так же - понятно и малярам проще и на машине лучше wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Мерс
сообщение 12.7.2020, 17:27
Сообщение #4

Новый участник

Цитата(malish @ 12.7.2020, 8:57) *
Александр Мерс, почему ищешь вариант подешевле если тебя втулили? Пусть страховая напрягается

Страховку оформили по ДТП но уже прошло полтора месяца и тишина тем более разве страховая воплотил по цене нового оригинала? И вообще с трудом вериться что страховка что-то выплотит.
Так я сам и канителюсь.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Мерс
сообщение 12.7.2020, 17:38
Сообщение #5

Новый участник

Цитата(sapphir @ 12.7.2020, 9:05) *
Нельзя ответить однозначно. Надо видеть что ремонтировать и понимать что выйдет. Если на оригинал новый не хватает я б смотрел на разборку.
У жены на Рио попаяли родной - с китайским крылом стык получился так себе ( что то крыло дало, что то пайка - нужно паять грубо по месту ). Поставил новый оригинал так как он был куплен так же - понятно и малярам проще и на машине лучше wink.gif

На разборке в инете просят 3300 сколько тогда нульс??? А если Тайвань стает и кресится идеально то разница в 1500 сэкономить., что скажешь? Ваши варианты?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 12.7.2020, 18:00
Сообщение #6

Цитата(Александр Мерс @ 12.7.2020, 18:38) *
На разборке в инете просят 3300 сколько тогда нульс??? А если Тайвань стает и кресится идеально то разница в 1500 сэкономить., что скажешь? Ваши варианты?

Где то 3200-3400 и я за переднюю НОВУЮ скорлупу на Рио платил.
Мне как бы всё равно какой пластик и кто производитель - если станет нормально то почему б и нет wink.gif

Я покупал условно Китай ( по рекомендации знакомого продавца, сейчас бы что то изменил ) :
- крыло ( пластилин в сравнении с оригиналом, натянули, подогнули почти как надо )
- капот ( наложили правильно герметик по стыку - не профи от оригинала не отличит )
- телевизор ( всё плохо, его поставили но вот тут я реально пожалел что не взял с разборки )
- усилитель бампера ( всё стало на место, вполне приемлемое качество если не думать как он работает wink.gif )
- фара Депо ( тоже компромисс, от оригинала отличается )

И по страховой - мне въехала машина у которой страховая ещё не банкрот ( иначе платит МТСБУ ) но уже и не платит. Это худший вариант - даже выгирав через суд ничего не получить.
В других вариантах я б их замахивал звонками и пытался выбить хоть что то. Детали под замену обычно платят по цене новой, вот работу могут по разному считать поэтому и приходилось брать б/у чтоб хватило.
Хотя если взять знакомого - ему 2 недели назад задом Газель засадила в передок Гранд Сценика. Насчитали 29, ему с пайкой креплений фар и бампера - 20. В таком случае тоже каждый решает как делать wink.gif

Сообщение отредактировал sapphir - 12.7.2020, 18:03
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Мерс
сообщение 13.7.2020, 9:27
Сообщение #7

Новый участник

Цитата(sapphir @ 12.7.2020, 18:00) *
Где то 3200-3400 и я за переднюю НОВУЮ скорлупу на Рио платил.
Мне как бы всё равно какой пластик и кто производитель - если станет нормально то почему б и нет wink.gif

Я покупал условно Китай ( по рекомендации знакомого продавца, сейчас бы что то изменил ) :
- крыло ( пластилин в сравнении с оригиналом, натянули, подогнули почти как надо )
- капот ( наложили правильно герметик по стыку - не профи от оригинала не отличит )
- телевизор ( всё плохо, его поставили но вот тут я реально пожалел что не взял с разборки )
- усилитель бампера ( всё стало на место, вполне приемлемое качество если не думать как он работает wink.gif )
- фара Депо ( тоже компромисс, от оригинала отличается )

И по страховой - мне въехала машина у которой страховая ещё не банкрот ( иначе платит МТСБУ ) но уже и не платит. Это худший вариант - даже выгирав через суд ничего не получить.
В других вариантах я б их замахивал звонками и пытался выбить хоть что то. Детали под замену обычно платят по цене новой, вот работу могут по разному считать поэтому и приходилось брать б/у чтоб хватило.
Хотя если взять знакомого - ему 2 недели назад задом Газель засадила в передок Гранд Сценика. Насчитали 29, ему с пайкой креплений фар и бампера - 20. В таком случае тоже каждый решает как делать wink.gif

"Обожаю китайцев" создали головняк с подборкой запчастей, как на меня то я за орыгинал.
По страховке уже что-то понятно вот что за учреждение(мтсбу) не знаю? Надежда умирает последней. Тут я с тобой полностью согласен, каждый смотрит по возможности где-то что-то сэкономить как говорится мир не без добрых людей не все врождённые бариги так и выживаем. Спасибо за отписку.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 13.7.2020, 18:18
Сообщение #8

Цитата(Александр Мерс @ 13.7.2020, 10:27) *
"Обожаю китайцев" создали головняк с подборкой запчастей, как на меня то я за орыгинал.
По страховке уже что-то понятно вот что за учреждение(мтсбу) не знаю? Надежда умирает последней. Тут я с тобой полностью согласен, каждый смотрит по возможности где-то что-то сэкономить как говорится мир не без добрых людей не все врождённые бариги так и выживаем. Спасибо за отписку.

МТСБУ - это типа Фонда гарантированных платежей. Если страховая банкрот - они решают с выплатами, как то так.

http://www.mtsbu.ua/ua/
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Мерс
сообщение 13.7.2020, 21:30
Сообщение #9

Новый участник

Цитата(sapphir @ 13.7.2020, 18:18) *
МТСБУ - это типа Фонда гарантированных платежей. Если страховая банкрот - они решают с выплатами, как то так.

http://www.mtsbu.ua/ua/

Теперь в курсе, и ещё вопрос по инете можна отследить на какой стадии и сума страховки?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 13.7.2020, 21:41
Сообщение #10

Цитата(Александр Мерс @ 13.7.2020, 22:30) *
Теперь в курсе, и ещё вопрос по инете можна отследить на какой стадии и сума страховки?

Без понятия. Если европротокол или полное каско - платят достаточно быстро, в других вариантах - как пойдёт ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meloman
сообщение 13.7.2020, 22:01
Сообщение #11

Наставник молодняка

Из: Ternopil
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Lacetti HB 1.6 SE

ЦИТАТА(sapphir @ 12.7.2020, 18:00) *

Пишеться все одно заява на мтсбу. Страхова або платить, або її визнають банкрутом і платить мтсбу. Був застрахований в такій конторі, дружина зачепила машину співробітника. Гроші ми віддали зразу, тому були дуже зацікавлені вибити компенсацію. Пів року страхова нас волинила, після того з допомогою колишнього її менеджера склали заяву на мтсбу і буквально за тиждень прийшли гроші від страхової.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meloman
сообщение 13.7.2020, 22:07
Сообщение #12

Наставник молодняка

Из: Ternopil
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Lacetti HB 1.6 SE

І на рахунок пластика - я би Китай не ставив. Колись витягував з болота кенго за фаркоп. І в якийсь мотент я зупинився а він дав назад і втулив мене фаркопом. Бампер вгнувся, і потім просто випрямився. Китайський думаю тупо б розлетівся. На оригінальних бамперах хороша пластмаса. Хоча це треба мати змогу перевірити той Китай - може і вони не халявлять. Проте Китай давно не асоціюється з якістю.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Вадим-
сообщение 13.7.2020, 22:28
Сообщение #13

Новый участник

Из: Харьков
Реальное имя: Вадим

Мой автомобиль:Lacetti SX 1.8 седан 2008 г.в.

Однозначно б/у оригинал, китай лучше не ставить. На своем опыте прочувствовал. Ставил перед бампер + покраска.
Результат - первая зима, сильны мороз, при развороте зацепил краем слегка улежавшийся снег (не замерзший, не лед) и вывалило кусок возле противотуманки.
И потом любое касание и крошится как стекло. Заменил на оригинал с разборки, вообще никаких проблем в зиму, все целое ничего нигде не сломал.
Я за оригинал!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 14.7.2020, 7:25
Сообщение #14

Цитата(meloman @ 13.7.2020, 23:01) *
Пишеться все одно заява на мтсбу. Страхова або платить, або її визнають банкрутом і платить мтсбу. Був застрахований в такій конторі, дружина зачепила машину співробітника. Гроші ми віддали зразу, тому були дуже зацікавлені вибити компенсацію. Пів року страхова нас волинила, після того з допомогою колишнього її менеджера склали заяву на мтсбу і буквально за тиждень прийшли гроші від страхової.

А меня МТСБУ послало если в двух словах - страховая не банкрот значит свободны wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему