Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Low Cost (бюджетные) авиакомпании в Украине
achill
сообщение 13.9.2013, 14:22
Сообщение #1

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: Киев, Оболонь

Бюджетные авиакомпании, по-другому еще называемые дискаунтерами или лоу-кост компаниями, — это авиаперевозчики, которые предлагают свои услуги по значительно меньшим расценкам, чем традиционные авиакомпании. Такая концепция обслуживания родилась на рынке авиаперевозок США, затем в начале 1990-х пришла в Европу, а теперь постепенно приходит и к нам. Важно понимать, что такие кардинально низкие цены, которые демонстрируют, например, Wizz Air или Ryanair, не падают с неба и не являются результатом доброты «хороших» компаний. Все основано на расчете и жесткой экономии.

В представленной ниже инфографике вы сможете увидеть на чем экономят бюджетные авиакомпании и от каких пассажирских услуг вам придется отказаться в обмен на дешевые билеты.

Прикрепленное изображение
Вставить ник
+Цитировать сообщение
22 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов
m@n
сообщение 21.5.2008, 8:57
Сообщение #2

Многоопытный сэр

Из: Kiev

В сентябре авиаперелет в Лондон будет стоить 300 гривен

Венгерская компания Wizz Air объявила о плане запуска международных сообщений из Украины в Европу с 15 сентября 2008 года.
Как сообщили Корреспондент.net в компании, авиаперелет в Лондон (Лутон) обойдется в 299 гривен, в Дортмунд и Милан - 199 гривен.

20 мая, самолет Airbus A320 авиакомпании Wiz Air успешно усуществила первый перелет по маршруту Киев-Одесса.

Авиакомпания Wizz Air начала свою деятельность в 2003 году, специализируется на бюджетных (low-cost) авиаперевозках.

На сегодня обслуживает рейсы почти на 100 маршрутах в Европе из семи аэропортов в Катовице, Варшаве, Гданьске, Познани, а также Будапеште, Бухаресте и Софии. Располагает парком из 19 самолетов Airbus-320.

Корреспондент.net

Источник: http://korrespondent.net/business/companies/468590
=============================

Это правда цена без авиасборов, но и так привлекательно!

Сообщение отредактировал achill - 20.3.2013, 21:48
Причина редактирования: Перейменування теми
Вставить ник
+Цитировать сообщение
urman
сообщение 21.5.2008, 8:58
Сообщение #3

Именитый автолитературовед

Из: Запорожье -> Киев
Реальное имя: Юрий

Мой автомобиль:Range Rover Evoque, Mazda CX9

Сейчас доступны перелеты по украине из Киева - Симферополь, Запорожье, Львов. Перелет стоит 100грн.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tarick
сообщение 21.5.2008, 9:31
Сообщение #4

Старожил Клуба
Иконка группы

Мой автомобиль:Lacetti V6 3.0 AT

Цитата(urman @ 21.5.2008, 9:58) *
Сейчас доступны перелеты по украине из Киева - Симферополь, Запорожье, Львов. Перелет стоит 100грн.
шара... а на чем сэкономили? самолеты чтоли восстановленные после падений?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BALU
сообщение 21.5.2008, 9:34
Сообщение #5

Наставник молодняка
Иконка группы

Из: Киев - Харьков

Мой автомобиль:B13 2,5

на аэропортовских сборах и на сервисе (и там по-моему багажа совсем чуток мона взять с собой)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игореха
сообщение 21.5.2008, 9:40
Сообщение #6

Хатній Шахрай
Иконка группы

ИТ-ШНИК 2011 ГОДА!

Мой автомобиль:.
Клубная карта №312
действует до 01.08.2020

Цитата(urman @ 21.5.2008, 9:58) *

А кто реально летал за 100 грн? Я эти басни слышу уже не первый год, но у народа по Украине дешевле 400 летать как-то не получается. Или это цена самого билета + еще 300 грн аэропортовых и перонных сборов? Даже если полная стоимость перелета будет стоить 300 грн, я низачтонеполичу! Я еще слишком молод, что-бы так рисковать своей жизнью.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
m@n
сообщение 21.5.2008, 9:52
Сообщение #7

Многоопытный сэр

Цитата(Игореха @ 21.5.2008, 10:40) *
А кто реально летал за 100 грн? Я эти басни слышу уже не первый год, но у народа по Украине дешевле 400 летать как-то не получается. Или это цена самого билета + еще 300 грн аэропортовых и перонных сборов? Даже если полная стоимость перелета будет стоить 300 грн, я низачтонеполичу! Я еще слишком молод, что-бы так рисковать своей жизнью.

Не обязательно рисковать. Просто вот тебя "приучили" Аэросвит и МАУ к высоким ценам - и ты считаешь это нормой. А ты не задумался что нас просто за лохов держут?
Вот как с недвижимостю? Ты думаешь цена 2000$ в Киеве - это нормальная цена вызванная себестоимостью? И дешевле никогда бы не купил? А например в Эмиратах за 70 тыс. долярив тебе дадут квартиру уже обставленную мебелью, техникой и с видом на Океан.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Solitary Man
сообщение 21.5.2008, 9:55
Сообщение #8

Известный писатель

Из: Киев, Позняки
Реальное имя: Макс

Мой автомобиль:Outlander XL 2.4

да сервиса не много -но перелёт зато не за баснословные деньги! думаю услуга будет очень даже восстребована!
на сайте компании есть вся инфо!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
m@n
сообщение 21.5.2008, 9:58
Сообщение #9

Многоопытный сэр

Цитата(tarick @ 21.5.2008, 10:31) *
шара... а на чем сэкономили? самолеты чтоли восстановленные после падений?

Нашел такую версию. Все как раз наоборот. Самолёты у них АБСОЛЮТНО новые для Украины. Как известно, любой новый механизм требует обкатки. Скорее всего, чтоб не гонять новые самолеты с целью обкатки пустыми они и используют нас и потому такие низкие цены. А потом соотвественно цену поднимутся процентов на 50%.
Насколько это опасно? Я думаю летать на абсолютно новом эйрбасе не опасней, чем летать на старье 15 летней давности Аэросвита и МАУ.
Повторюсь, это всего лишь одна из версий причины дешевых билетов.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
urman
сообщение 21.5.2008, 10:02
Сообщение #10

Именитый автолитературовед

Из: Запорожье -> Киев
Реальное имя: Юрий

Мой автомобиль:Range Rover Evoque, Mazda CX9

самолеты новые аэробусы.
www.wizzair.com
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игореха
сообщение 21.5.2008, 10:05
Сообщение #11

Хатній Шахрай
Иконка группы

ИТ-ШНИК 2011 ГОДА!

Клубная карта №312
действует до 01.08.2020

Цитата(m@n @ 21.5.2008, 10:52) *
Не обязательно рисковать. Просто вот тебя "приучили" Аэросвит и МАУ к высоким ценам - и ты считаешь это нормой. А ты не задумался что нас просто за лохов держут?
Вот как с недвижимостю? Ты думаешь цена 2000$ в Киеве - это нормальная цена вызванная себестоимостью? И дешевле никогда бы не купил? А например в Эмиратах за 70 тыс. долярив тебе дадут квартиру уже обставленную мебелью, техникой и с видом на Океан.

По поводу жилья я думаю совсем иначе, а вот по поводу перелетов, то просто считаю издержки: топливо, аммортизацию, заработную плату сотрудников аэровопорта, техников, перонных служб, таможни, авиакомпании и экипажа, плату за использование систем взлета и посадки, и прочие вещи. За 100 грн по Украине можно долететь посчитав только ГСМ, а за все остальное кто буде платить?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexis_G
сообщение 21.5.2008, 10:09
Сообщение #12

Известный писатель

Из: Киев, Караваевы дачи
Реальное имя: Алексей

Мой автомобиль:SE-2005, Santa Fe2007

Кому интересно, может почитать:
http://wizzair.com/default.asp?language=UA

Самый обычный "лоу-кост" авиаперевозчик.
Цены низкие, но есть много "НО"
далеко не всегда стоимость перелета будет соответствовать рекламируемой, и чем меньше времени остается до вылета, тем дороже будет билет.
Плюс за каждый вздох нужно будет доплачивать. За багаж, за доставку к самолету и т.д. и т.п.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
m@n
сообщение 21.5.2008, 10:10
Сообщение #13

Многоопытный сэр

Цитата(Игореха @ 21.5.2008, 11:05) *
По поводу жилья я думаю совсем иначе, а вот по поводу перелетов, то просто считаю издержки: топливо, аммортизацию, заработную плату сотрудников аэровопорта, техников, перонных служб, таможни, авиакомпании и экипажа, плату за использование систем взлета и посадки, и прочие вещи. За 100 грн по Украине можно долететь посчитав только ГСМ, а за все остальное кто буде платить?

Если они используют АБСОЛЮТНО новые самолеты, то наверно цена "технического обслуживания" меньше чем такого же 10-15 летней давности. Ну а когда их самолеты стареют и становятся дороже в обслуживании - их сплавляют МАУ, Аеросвитам и прочим.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SM
сообщение 21.5.2008, 10:14
Сообщение #14

Просто хороший парень
Иконка группы

Из: Киев, Новобеличи
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:Lacetti + газонокосилка
Клубная карта №217
действует до 01.09.2010

Цитата(Игореха @ 21.5.2008, 11:05) *

во всем мире существуют низкобюджетные авиакомпании с ценами на билеты гораздо ниже, чем у крупных авиаперевозчиков. у них, как правило, парк однотипных самолетов, перелеты на малые и средние расстояния, отсутствие всякого дополнительного сервиса (взять хотя бы тот же российский "скай-экспресс)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
achill
сообщение 21.5.2008, 10:16
Сообщение #15

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: Киев, Оболонь

Можна взяти для прикладу ціни Wizzair і порівняти із теперешніми тарифами УЗ.
Літак А320 (новий) - 180 міст - це в перекладі на купейні вагони (36 міст) - 5 вагонів.
В прессрелізі пока пишуть про самі дешеві квитки з 11/06/2008 по 3-м містам по 79 грн. (всі збори включені) - скільки їх невідомо, але порівняння не на користь УЗ, у якої квитки по цим містам:
Цитата
Симферополь - 12 626,42 (люкс) 156.86 (купе) 104,69 (плацк.)
Одесса - 9 305,94 (люкс) 82,47 (купе) 57,88 (плацк.)
Львов - 7 78,81 (мягк) 78,81 (купе) 55,49 (плацк.)

Так що, коли в літак не будуть по 360 людей саджати - нормальненько так можна злітати на вихідні до моря.

Подробиці були ось тут:

Цитата
Wizz Air Украина: первый украинский бюджетник раскрыл карты
Александр Мироненко, Aviation Today
28 апреля 2008 года

Борисполь станет первым базовым аэропортом Wizz Air в Украине

В конце прошлой недели, в пятницу, Wizz Air открыла украинскую версию своего сайта и запустила продажи билетов по первым 7 маршрутам по Украине. По словам Наталии Казмер, генерального директора украинской дочки Wizz Air, авиакомпания уже имеет штат сотрудников, состоящий из 40 человек, в том числе 35 – кабинные экипажи и 5 – топ-менеджмент, включая гендиректора и шеф-пилота.

Начальный объем инвестиций для старта составляет 6 млн. долларов, через 5 лет стоимость только парка самолетов, который будет эксплуатировать Wizz Air Украина, должна превысить 1 млрд. дол.

"Я не хочу пользоваться большими словами, но мы сделаем действительно революцию на украинском рынке", - говорит глава группы Wizz Air Джозеф Варади. По его словам, если посмотреть на авиарынок Украины сегодня - это очень монополизированный неразвитый рынок с очень высокими ценами.

Маршрут/частота (рейсов в неделю в одну сторону)
Киев-Симферополь 10
Киев-Львов 4
Киев-Одесса 7
Киев-Запорожье 3
Киев-Харьков 4
Харьков-Симферополь 3
Львов-Симферополь 4

Основная задача Wizz Air Украина - забрать пассажиров с поездов или автобусов, т.е. предоставить возможность летать за доступные цены людям, которые раньше никогда не пользовались или пользовались очень редко авиатранспортом.

На начальном этапе первый украинский бюджетник намерен использовать 1 новый самолет Airbus A320, который будет получен и введен в украинский регистр в конце июня 2008 года, а уже в следующем году парк будет увеличен до 5 самолетов этого типа. По словам госпожи Казмер, по планам, в 2012 году флот Wizz Air Украина будет насчитывать 14 самолетов A320.

"Вопрос в том, как будет развиваться украинский рынок: будем поставлять больше или меньше машин", - отметила глава первого украинского лоу-коста.

Эксплуатировать первый самолет планируется на 70 рейсах в неделю по 12-13 часов в день. Промежуток между полетами, по планам авиакомпании, не будет превышать 30 минут. Wizz Air не указывает в посадочных талонах номера мест, что уменьшает время, необходимое для рассадки пассажиров.

По словам Варади, в авиакомпаниях группы самолеты оборачиваются за 25-30 минут.

"Сильный фокус у нас на использование областных аэропортов, которые имеют более низкие сборы, они также эффективнее смогут обслужить самолеты", - говорит госпожа Казмер.

Цены на билеты по первым 7 украинским направлениям начинаются от 79 грн. (16 дол.). Эта сумма включает все сборы, однако по такой цене доступна лишь часть мест. Кроме того, в базовый тариф входит лишь услуга по доставке из пункта А в пункт Б, за дополнительные услуги, такие как дополнительное место для ног, питание или приоритетная посадка на борт самолета, придется платить.

Дополнительно придется заплатить и за каждое место зарегистрированного багажа, т.е выиграют путешественники, у которых с собой только ручная кладь.

Впрочем, традиционные украинские авиакомпании уже давно снизили объем услуг на внутренних рейсах до минимального уровня, а питание ограничивается стаканчиком минеральной воды.

Экономить первый украинский бюджетник планируется как на техническом обслуживании, эксплуатируя только новые однотипные самолеты A320 "с завода", максимально эффективном использовании парка по принципу "самолет приносит деньги, когда летает, а не стоит на земле", так и на дистрибуции. Wizz Air Украина намерена продавать только электронные билеты, в основном, через корпоративный веб-сайт wizzair.com. Часть билетов будет реализовываться через call-центр или через агентства (самый дорогой способ).

По словам господина Варади, Wizz Air не видит проблем в малой распространенности доступа в Интернет среди украинского населения.

"Проблем с Интернетом нет, потому что когда мы начинали работу в Венгрии или Польше, там Интернетом пользовалось столько же людей, как сейчас в Украине", - объясняет глава группы Wizz Air.

Авиакомпания рассчитывает перевезти до конца этого года 250 тыс. человек и около 1 млн. в 2008 году. Осенью должны открыться международные маршруты из Украины в Великобританию, Германию и Италию.

"Мы будем подгонять предложение под спрос, если сможем заполнять 2 рейса в Лондон, то и будем их выполнять. Если сможем заполнять самолеты каждый день, то и летать будем каждый день. Наша цель - 80-85% загрузки самолетов", - отмечает Варади.

Авиакомпания надеется избежать болезней роста, с которыми столкнулся первый российский лоу-кост оператор Sky Express. Поначалу авиаперевозчик несколько раз переносил старт рейсов из-за отсутствия сертификата, а после начала полетов часть рейсов отменялась из-за поломки старых самолетов.

"Я должен провести разграничение между Wizz Air и бюджетной авиакомпанией России, которая летала или еще летает на старых 15-20 летних Боингах. Мы будем летать на новых A320. Основная разница в технической надежности самолета. Если у вас старый самолет? То он будет часто ломаться", - заявил господин Варади.

По его словам, 27 июня Wizz Air совместно с украинскими авиавластями получит первый новый A320 в Тулузе, а между 27 июня и 11 июля закончит работу с документами. "Есть ли риск, что не все документы будет подписаны? Риск есть… Будут ли задержки? Нет, сертификат эксплуатанта мы получим вовремя", говорит Варади, добавляя, что Wizz Air приветствуется и министром транспорта и авиавластями. "У нас очень конструктивные отношения с этими людьми", - отмечает глава группы Wizz Air.

Осенью компания планирует запустить рекламные ролики на телевидении, пока же рекламная компания ограничится рекламой в Интернет, газетах, метро и билл-бордами.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rocker
сообщение 21.5.2008, 10:24
Сообщение #16

Уважаемый Мастер

Мой автомобиль:Лач Хэтч Шевролёт

Цитата(Игореха @ 21.5.2008, 10:40) *

Так, в темку - по статистике: риск при авиаперелетах раз эдак в сто больше, чем риск при автопоездках (ну там смертность и т.д.)
Самолеты после поездов самый безопасный вид транспорта. Это факт!
Об этом только говорят на весь мир, поэтому и кажется, что они часто падают. Кто нибудь помнит статистику смертности на дорогах Украины хотя бы за последний месяц?
А если уж о травмах (в шутку конечно. Тфу, тфу...), то лучше сразу разбиться в самолете, чем остаться инвалидом после чего-то другого. wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Димич
сообщение 21.5.2008, 10:26
Сообщение #17

Известный писатель
Иконка группы

Из: позняки

Мой автомобиль:Accord tourer (Lavinka)

все, что, написано в первом посте чистая правда...
да если ты хочешь перевезти пол квартиры.. за это придется заплатить.... это расчитано на то что ты за 3-6 месяцев поставил бронь... проплатил... (деньги не возвращаются) собрал маханький рюкзачишко с трусами и носками и погнал в любую точку на выходные... не парясь ни о чем... в лондон.. милан.. чехию германию.. куда хочешь.. и все это будет в рйоне от 15-35 евро.... была нидавно хорошая статейка в кореспонденте интиресная. в самолете минимум удобств (тебе не будут наливать литрами "чивас рыгал" или боржоми..) и минимум багажа с собой. но зато ты во львове через час.. или в праге через два... и ни через десят суток... добираясь автобусами... поездами.. с пересадками на такси.. за 10000 доларов... настраиваем свой мозг на европейский лад и ТОЧГО.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игореха
сообщение 21.5.2008, 10:40
Сообщение #18

Хатній Шахрай
Иконка группы

ИТ-ШНИК 2011 ГОДА!

Клубная карта №312
действует до 01.08.2020

Цитата(SM @ 21.5.2008, 11:14) *
во всем мире существуют низкобюджетные авиакомпании с ценами на билеты гораздо ниже, чем у крупных авиаперевозчиков. у них, как правило, парк однотипных самолетов, перелеты на малые и средние расстояния, отсутствие всякого дополнительного сервиса (взять хотя бы тот же российский "скай-экспресс)

Это я все прекрасно понимаю и знаю. НО. Если в качестве всякого дополнительного сервиса имеется в виду перевозка экипажем с минимальным допуском, без стюардесс, взлет и посадка, а так-же сопровождение по маршруту без использования навигационных, радиолакационных комплексов, приводных станций, без диспетчеров, без предполетной техподготовки, то за такие деньги можно летать только в качестве камикадзе с грунтовых аэродромов, а проще взлетать и садиться на поле. Покажите мне хоть одну буржуйскую дешовую АК, у которой перелет по внутренним авиалиниям стоит 20уе.

Сообщение отредактировал Игореха - 21.5.2008, 10:41
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Димич
сообщение 21.5.2008, 10:54
Сообщение #19

Известный писатель
Иконка группы

Из: позняки

Мой автомобиль:Accord tourer (Lavinka)

Цитата(Игореха @ 21.5.2008, 11:40) *
Это я все прекрасно понимаю и знаю. НО. Если в качестве всякого дополнительного сервиса имеется в виду перевозка экипажем с минимальным допуском, без стюардесс, взлет и посадка, а так-же сопровождение по маршруту без использования навигационных, радиолакационных комплексов, приводных станций, без диспетчеров, без предполетной техподготовки, то за такие деньги можно летать только в качестве камикадзе с грунтовых аэродромов, а проще взлетать и садиться на поле. Покажите мне хоть одну буржуйскую дешовую АК, у которой перелет по внутренним авиалиниям стоит 20уе.

я тебе скажу так... весь мир так летает уже 10 лет если не больше.. а в нашей мазандралупии.. при 5-копеешной зарплате.. будь добр 150 доларов за билет до днепра заплати.... тоесть 6 человек оплачивает всю горючку... а остальные 100 человек чистая прибыль....
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игореха
сообщение 21.5.2008, 10:55
Сообщение #20

Хатній Шахрай
Иконка группы

ИТ-ШНИК 2011 ГОДА!

Клубная карта №312
действует до 01.08.2020

Чего Вы все уперлись в минимум сервиса. Даже если ты быдеш летель с парой сменных трусов и водички в поелете тебе вобще никто не нальет, это не отменяет и ника не влияет на ряд других сопутствующих затрат, не связанных абсолютно с уровнем сервиса в конкретной авиакомпании. Самолет, хоть Ан-26 с коробками вместо сидух, хоть супер лайнер 100% бизнескласса, пользуются взлетной полосой, используют навигационные комплексы (НАЗЕМНЫЕ), РЛС и прочую хрень, за которую всегда надо платить. А принять аэробус типа 320-го, в любом занюханном сельском аэропорту не смогут, и дело даже не в отсутствии необходимой ВПП, а в отсутствии у данных аэропортов систем взлета и посадки для сопровождения лайнеров такой категории. Посадить конечно можно, но в нарушение всех мыслимых правил и норм авиаперевозок и положений ИКАО.

Извините, но обсуждение темы мне напоминает старую форумную темку, про автоматические мойки со щетками. Типа а че так много берут, да там себестоимость воды на 2 грн не выходит, вот за такие деньги и надо мыть. Или чего за подкачку колес воздухом на АЗС берут по паре гривен - воздух вообще бесплатный. А стоимость и аммортизацию самого оборудования, а электричество, а зарплату оператора никто не считал? Я согласен и не оспариваю 150уе за Украину это сверхприбыли и опиз..... авиакомпаний, но 20 уе, это ниже себестоимости. Адекватная цена перелета на сегодняшний день, на мой взгляд должна составлять около 40уе, не меньше.

Сообщение отредактировал GSM - 1.10.2010, 16:01
Причина редактирования: объединил посты
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Eagle*
сообщение 21.5.2008, 11:05
Сообщение #21

Многоопытный сэр

Из: Киев,Оболонь

Мой автомобиль:Вектра 2,8Т ,Вагон СDX

где то читал,что компании типа МАУ закладывают в рентабельность перелёта 25% заполняемости,т.е. в "нулях" рейс при четверти проданых билетов.Поэтому для компаний Лоукост есть где снизить стоимость билета без снижения безопасности.Они не будут экономить на безопасности хотябы из стоимости самого самолёта и ,или стоимости его страховки.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

22 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему