Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Это профильный форум. Он предназначен для публикации и обсуждения разнообразных новостей. Размещение и обсуждение новостей производится согласно тематике подфорума.
Данный форум не является свободной зоной.

Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК.

16 страниц V  « < 14 15 16  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> По следам тольяттинских ГРУшников...
Alex@F
сообщение 22.2.2019, 9:55
Сообщение #301

Дедушка
Иконка группы

Из: Проскурова
Реальное имя: Алекс

Мой автомобиль:CLH SE 1,6 54U, 2008 г.в.

Стали известны детали биографии третьего отравителя Скрипалей - Сергеева . . .
Денис Сергеев общался с организаторами переворота в Черногории и продавал оружие в Сирию, считают журналисты-расследователи.
Издание The Insider выяснило некоторые детали биографии Сергеева. Эти данные указывают на его контакты с другими ГРУшниками, связанными с боевиками ЧВК "Вагнера" и участниками переворота в Черногории, а также дают основания полагать, что его интересовал вопрос поставки оружия в Сирию.
"Как и Чепига с Мишкиным, Сергеев - парень из деревни. Он вырос в казахстанском Ушарале, который сейчас уже получил статус города, а тогда был селом, окруженным военными частями. И опять же, как и в случае с Чепигой и Мишкиным, военное училище для Сергеева стало карьерной лестницей. В 1990-м году он закончил Екатеринбургское суворовское военное училище (тогда еще оно называлось Свердловским), после продолжил военную карьеру в ВДВ. Он служил в 108-м гвардейском парашютно-десантном полку, базирующемся в Новороссийске, и принимал участие в спецоперациях в Дагестане, а затем во второй чеченской кампании", - пишет The Insider.
13 августа 1999 года он был ранен в бою за высоту Ослиное Ухо, после чего был представлен к государственной награде. Тогда он был еще капитаном и командиром роты.
Вскоре, в начале 2000-х годов, он переехал в Москву, где поступил в Военную академию (на сленге - "консерваторию"), которая готовит сотрудников ГРУ.
The Insider уже рассказывал об участии Сергеева в отравлении Скрипалей и болгарского предпринимателя Емельяна Гебрева. Но это, похоже, были далеко не единственные его операции.
"Так, например, любопытно, что Федотов был в Каталонии непосредственно перед референдумом об отделении и в Британии перед референдумом о Brexit. Пока подтвердить его связь с этими событиями не удалось. Зато некоторые другие связи прослеживаются достаточно явно", - отмечает The Insider.
Издание отмечает, что поездки Сергеева указывают на то, что он под реальным именем ездил в Петербург с человеком, чья машина также зарегистрирована по адресу штаб-квартиры ГРУ, Хорошевском шоссе 76. Причем правами на вождение этого автомобиля обладал другой ГРУшник, Владимир Моисеев (Попов), один из организаторов переворота в Черногории. Еще один попутчик Сергеева минимум 4 раза летал на самолете вместе с Эдуардом Шишмаковым (Широковым) - вторым основным участником переворота в Черногории.
Этот второй попутчик интересен не только своим знакомством с Шишмаковым, но и тем, что регулярно летал в Краснодар одними рейсами с наемниками из группы Вагнера. Напомним, база ЧВК "Вагнер" находится именно в Краснодаре, наемникам этой группы выдавали загранпаспорта той же серии, что и сотрудникам ГРУ.
Некоторые из поездок Сергеева пока еще трудно объяснить, в том числе Таджикистан в 2013 году, Чехию в 2014 году и Турцию в 2015 году. Однако же эксперт, с которым пообщались Bellingcat и The Insider, предположил, что они могут быть связаны со сделками по продаже оружия в Сирию, переговоры по которым проходили в это время в этих странах и которые могли вызывать сильное раздражение России.
Идентификация "Федотова" заняла больше времени, так как, в отличие от случая с Петровым и Бошировым, британские власти не публиковали его фотографию, сам факт его существования стал известен только благодаря публикации "Фонтанки", обратившей внимание, что некто "Сергей Федотов" с загранпаспортом из ГРУшной серии в январе-феврале 2014 года совершил путешествие в Чехию одновременно с Александром Петровым (Мишкиным) и прилетел в Великобританию 2 марта 2018 года, в тот же день, что Петров и Боширов. Отсутствие фотографии было не единственной проблемой. Как обнаружили Bellingcat и The Insider, российские власти начали уничтожать следы существования Федотова, и те данные о нем, которые удалось получить еще в октябре, через пару месяцев уже исчезли из российских баз данных, в том числе из паспортной базы, базы ГИБДД, базы пересечения границы и других.
The Insider и Bellingcat, однако, удалось получить списки пассажиров рейсов, вылетавших в Лондон 2 марта 2018 года, и подтвердить, что "Федотов" прилетел в столицу Британии за несколько часов до Петрова и Боширова, а вот на обратный рейс он не сел. Из того же списка пассажиров удалось получить и дату рождения, но она, как и имя, могла быть вымышленной. "Помня о том, что ГРУшники при получении своей новой агентурной личности сохраняют многие данные о себе, The Insider и Bellingcat попытались обнаружить человека с похожими данными и зарегистрированного по одному из адресов, связанных с ГРУ", - отмечается в материале.
Найти удалось "подозреваемого": по адресу вул. Народного Ополчения, 50 (Военная академия ВС РФ, также известная как "Консерватория ГРУ") был прописан человек с той же датой рождения - Денис Вячеславович Сергеев.
Однако без фотографии установить, является ли Федотов и Сергеев одним и тем же человеком, непросто. А все данные с фотографиями (копии паспортов и водительских удостоверений) были удалены из российских баз данных. The Insider и Bellingcat связались с множеством источников в различных странах, в том числе с отелями, где останавливался "Федотов", и один из источников предоставил The Insider копию фотографии Федотова с его заграничного паспорта.

На первый взгляд, на известном документальном видео и на фотографии разные люди. Однако профессиональная экспертиза, проведенная профессором Хасаном Югейлом с Центра визуальных вычислений Университета Брэдфорда, подтвердила, что коэффициент совпадения между фото - 78%, при необходимых 70% для одного и того же человека.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 2.4.2019, 16:34
Сообщение #302

Дедушка
Иконка группы

Осужденный в Украине российский наемник Седиков . . .
Российский наемник Алексей Седиков, осужденный в Украине за терроризм, убежден, что приговор в отношении него незаконный, поскольку де-юре его на Донбасс никто не посылал.
Об этом он рассказал московской журналистке Виктории Ивлевой в интервью для "Новой газеты", которое дал в тюремной больнице.
Старшего лейтенанта Алексея Седикова из Северодвинска задержали в июле 2016 года под Троицким в Луганской области. 3 марта 2017 года суд Попасной осудил его на 11 лет колонии по четырем статьям УКУ, включая участие в террористической организации. Седиков – среди 23 россиян, подавших президенту РФ прошения о "содействии" в обмене.
В разговоре с соотечественницей он рассказал, что поехал "на войну" в Украину "добровольцем" – и "не за деньгами, а за личными убеждениями".
"Не вижу никакого смысла в сирийской войне… Смысл в войне на Донбассе – защитить слабых, тех людей, которые без оружия, которых взяли и просто начали уничтожать", - заявил 39-летний Седиков.
Россиянин утверждает, что его "зацепило 2 мая" 2014 года в Одессе. Также его возмутило, что Александр Турчинов "принял решение о вводе войск на территорию Донбасса против мирных граждан", но не смутило решение РФ ввести войска в Крым.
"У нас родственники дальние по линии матери погибли в Донецке, летом 2014-го. Попал снаряд 120-й мины прямо в окно, когда они находились на кухне. Трое", - рассказал Седиков, но на Донбасс он поехал через полтора года – и провоевал меньше полугода.
Седиков не хотел рассказывать, как доехал на Донбасс, но отметил: "В Чечню государство посылало всех подряд, а здесь все по-другому. Я лично свое согласие сам дал, как в командировку, понимаете?".
"Я старший лейтенант, работал в военизированном подразделении, занимался безопасностью высокопоставленных чинов. Взял командировочный лист, паспорт, поскольку я покидал место дислокации, и поехал", - рассказал он.

"Через Ростов. Через какой-то там курган, перед тем как пересекать границу. Украинских пограничников там уже не было. Была граница ЛНР. И там тоже такой же пропуск", - добавил Седиков, назвав "неудобными" вопросы о том, как и куда он попал.
Лейтенант попал в во "Второй армейский корпус, сформированный в Дебальцево", распредели их "на территории разбитой колонии". В июле 2016 года он зашел "в тыл противника" – и на выходе их группа попала "в засаду", Седиков был ранен и очнулся в плену.
О совершенном он не жалеет, а приговор украинского суда не признает: "Гражданский суд не может судить военного человека. Он необъективен".
На замечание, что он был на чужой территории и с оружием, Седиков удивляется: "На какой чужой территории?". По его мнению, люди с Донбасса больше не хотели жить в Украине "и захотели отделиться", но "это не дает право Украине их уничтожать".
Жена Седикова после его задержания оформила развод, с родней в РФ он общаться не хочет. Консул к нему приходил летом, а в декабре передал лекарства (у Седикова повреждена нога).
На своего президента россиянин не обижается.
"Вы понимаете, что меня здесь нет?.. Ну вы же понимаете, о чем я говорю?.. Ну, меня же сюда никто не посылал", - говорит Седиков в ответ на мнение, что Родина его бросила.
По его убеждению, Россия "пытается вытащить" своих граждан через договоренности трехсторонней группы в Минске, но Украина хочет поменять их на своих политузников, "которых в Донбассе-то и не было".
Он признает, что для обмена нужна воля двух президентов, а Владимир Путин "не считает нужным разговаривать с Петром Алексеевичем", да и политика дороже человека.

"Что мне моя жизнь! Придет время, захотят меня поменять – поменяют, не захотят – значит, я буду ждать", - считает Седиков.
"И при чем тут Владимир Владимирович? Он же не может быть причастен ко всему", - говорит он.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
valerij
сообщение 3.4.2019, 12:43
Сообщение #303

Известный писатель

Из: кривой рог

Мой автомобиль:лаччети CDX седан 2008 г.

Каким дебилом надо быть ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Skodnik-
сообщение 3.4.2019, 12:52
Сообщение #304

АС Пушкин
Иконка группы

Из: Южная столица
Реальное имя: Игорь
"СОВЕСТЬ" ФОРУМА 2011 ГОДА!

Мой автомобиль:Дракон 2.0 eXDi
Клубная карта №544
действует до 01.08.2013

Сказочный... отпускник.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 15.5.2019, 14:10
Сообщение #305

Дедушка
Иконка группы

Воевавший на Донбассе гражданин РФ получил 10 лет тюрьмы . . .
Россиянин воевал на стороне террористической группировки "ДНР" с марта по октябрь 2014 года.
Константиновский горрайонный суд Донецкой области приговорил к 10 годам лишения свободы гражданина РФ, воевавшего на стороне оккупантов в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Российскому боевику выдвинули обвинение по ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 263 УК Украины (создание террористической организации и незаконное обращение с оружием).
По данным следствия, в течение марта – октября 2014 он был членом незаконного вооруженного формирования "ДНР", противостоял сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим Вооруженных Сил Украины, а также незаконно использовал оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 31.5.2019, 9:09
Сообщение #306

Дедушка
Иконка группы

Суд продлил до 28 июля содержание под стражей обвиняемого в госизмене полковника Безъязыкова . . .
Суд продлил на два месяца - до 28 июля - содержание под стражей полковника ВСУ Ивана Безъязыкова, обвиняемого в государственной измене и помощи террористам "ДНР".
Об этом сообщает 5 канал.
Сейчас Шевченковский райсуд допрашивает свидетелей стороны защиты по делу.
Свидетель Петр Ромыгайло в 2014 году возглавлял штаб сектора "Д", где разведкой командовал полковник Иван Безъязыков. По словам свидетеля, обвиняемый и еще двое офицеров 16 августа 2014 г. пошли договариваться с оккупантами об обмене пленными и погибшими. Начальник разведки в то время владел важной информацией, поэтому его участие в операции имело определенные риски. Но желающих идти на переговоры было немного.
"Он уехал, я так понял, по устному распоряжению. В то время у нас не было никаких руководящих документов, сейчас у нас такие документы есть, уже во время войны мы их разработали. А в то время отправляли", - говорит свидетель.
Ромигайло не известны условия, в которых Безъязыков находился в плену. Но уже на второй день после исчезновения переговорщиков командный пункт сектора уничтожили ракетным ударом со стороны Российской Федерации.
"Погибло много военнослужащих, были тяжело раненые. Нанесли боевые поражения по другим объектам. Я не говорю, Безъязыков давал это, не Безъязыков - я не знаю", - объясняет Ромигайло. Но полковник Безъязыков владел информацией о расположении таких объектов.
"Я как начальник разведки не имел полной картины операции, которая проводилась сектором "Д" в своей зоне ответственности. Можете ли Вы это подтвердить?" - спросил обвиняемый.
"Я не могу такого подтвердить, что вы не имели этой информации. План операции когда докладывался, начальник разведки присутствовал", - ответил на вопрос свидетель.
Жена обвиняемого - Маргарита Безъязыкова - рассказывает суду свою версию пребывания мужа в плену. Сначала она не имела о нем никакой информации. Пока через соцсети с ней не связались боевики, которые сказали приобрести новую сим-карту и ждать.
"Я на свой страх и риск сообщила СБУ об этом. Все, когда муж выходил на связь, коммуникации. Я приходила сама в СБУ и сама им сообщала. Поэтому это не установленный факт, когда сейчас зачитывают там что-то", - убеждает жена обвиняемого.
Из-за нехватки времени судья постановила: продолжить допрос Маргариты Безъязыковой на следующем заседании. На этом осталось время только для определения меры пресечения. Прокуратура настаивает - обвиняемый и в дальнейшем должен находиться под стражей.
"Преступления, которые инкриминируются господину Безъязыкову, отнесены к категории особо тяжких и за них предусмотрено очень суровое наказание, что само собой, может побудить человека уклониться от его отбывания", - отмечает прокурор.
В результате судьи оставили Ивана Безъязыков за решеткой до 28 июля. Следующее заседание суда назначено на 11 июня.
Иван Безъязыков - кадровый офицер ВСУ, в августе 2014 года попал в плен наемников РФ, где находился 23 месяца. Однако, по версии следствия, там он сотрудничал с боевиккми "ДНР". Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 11.6.2019, 15:59
Сообщение #307

Дедушка
Иконка группы

Командовавший террористами "ЛНР" генерал-лейтенант ВС РФ Юдин внезапно умер в России ph34r.gif . . .
10 июня в РФ скончался военный преступник, генерал-лейтенант российской армии Сергей Юдин, который руководил луганскими террористами на Донбассе.
Об этом сообщает в Facebook офицер ВСУ Анатолий Штефан.
Известно, что Юдин (Тамбов) командовал 2 АК (Луганск, Украина) Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ в 2015 году.
Юдин также принимал участие в вооруженном конфликте в Чечне. С 2004 по 2015 год занимал руководящие должности в российской армии.
Причины смерти российского военного не сообщаются.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
malish
сообщение 11.6.2019, 21:43
Сообщение #308

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: Мать городов русских
Реальное имя: Малыш Бенедиктович (Руслан)

Мой автомобиль:SX долляр, Equinox gold
Клубная карта №515
действует до 01.08.2012

Alex@F, не умер, а сдохло
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 3.7.2019, 9:38
Сообщение #309

Дедушка
Иконка группы

Операцией по отравлению Скрипаля из Лондона руководил генерал-майор ГРУ Сергеев . . .
Старший офицер российской военной разведки Денис Сергеев мог руководить из Лондона действиями группы подозреваемых в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.
Как передает УНИАН, об этом свидетельствуют доказательства, полученные в ходе совместного расследования программы BBC Newsnight, Bellingcat и The Insider.

Еще в феврале британские газеты сообщали, что одновременно с "Александром Петровым" и "Русланом Бошировым" в Лондон прибыл некий "Сергей Федотов", также участвовавший в операции. Расследовательская группа Bellingcat и российское издание The Insider тогда опубликовали материал, в котором сообщалось, что на самом деле "Федотова" могут звать Денис Сергеев. Би-Би-Си удалось установить, что Сергеев носит звание генерал-майора и служит в ГРУ. Независимые источники подтвердили корреспонденту Би-Би-Си Марку Урбану, что Сергеев являлся руководителем оперативной группы и, будучи в Лондоне, поддерживал связь с вышестоящими офицерами в Москве.

По данным источников, Денис Сергеев прибыл в лондонский аэропорт "Хитроу" утром в пятницу, 2 марта, и улетел во второй половине дня в воскресенье, 4 марта. В этот же день отравляющее вещество "Новичок" нанесли на ручку входной двери Сергея Скрипаля. В Лондоне Сергеев поселился возле вокзала Паддингтон, тогда как "Петров" и "Боширов" сняли номер в гостинице в районе Боу на востоке Лондона. Детали визита Сергеева в Лондон удалось установить после того, как международная группа расследователей Bellingcat получила данные биллинга его мобильного телефона и поделилась ими с Би-Би-Си.
Во время своего визита Денис Сергеев старался не пользоваться Wi-Fi-точками, используя соединения 3G и 4G. Он выходил в интернет сотни раз. Сообщениями он обменивался в мессенджерах WhatsApp, Viber и Telegram. Хотя большую часть своей поездки Сергеев провел в районе Паддингтон, утром 3 марта он отправился в центр города, доехав до набережной Темзы. Сопоставление этих данных с данными полиции о местонахождении других подозреваемых по делу показывает, что в тот день именно в этом месте у Сергеева было 30-40 минут свободного времени, во время которых он мог встретиться с "Петровым" и "Бошировым", которые вскоре после этого сели на поезд до Солсбери. Состав отошел от находящейся рядом станции Ватерлоо.

Сергеев звонил только на один телефонный номер, который, по мнению источников, мог принадлежать его связному в ГРУ. На первый взгляд, номер связного был зарегистрирован на обычную предоплаченную сим-карту. Но при этом телефон не связывался ни с одной из вышек мобильной связи и не имел IMEI, уникального номера для идентификации мобильных телефонов. Кроме того, вопреки российскому законодательству, этот номер в течение нескольких лет не имел владельца. В Лондоне Сергеев ответил на десять звонков с этого номера, сам набрал номер лишь однажды - перед своим отъездом с вокзала Паддингтон 4 марта.
Данные, предоставленные Bellingcat, показывают, что Сергеев под псевдонимом "Сергей Федотов" бывал в Британии и раньше - в 2016 и 2017 годах. Причем в 2017 году Сергеев находился в стране в то же время, что и полковник Александр Мишкин. Следователи считают, что именно в тот приезд Мишкина и сформировался план по отравлению Скрипаля.
И хотя существуют данные, свидительствующие о длительном наблюдении за Скрипалем, а также о том, что операция в Солсбери была запланирована заранее, из биллингов Сергеева видно, что билеты в Лондон он покупал в последний момент. Руководитель расследования Bellingcat Христо Грозев сказал Би-би-си, что 1 марта Сергеев "лихорадочно звонил турагентам", чтобы забронировать рейс. Би-Би-Си обратилась за комментарием к жене Сергеева, но она не ответила на вопросы. Денис Сергеев родился в 1973 году в городе Ушарал на юго-востоке Казахстана, ранее сообщала группа Bellingcat. Би-Би-Си удалось подтвердить эту информацию от источника, изучившего несколько российских баз данных.

Стоп-кадр из интервью капитана ВДВ Дениса Сергеева. Расследователи Bellingcat считают, что именно этот человек позже станет офицером ГРУ и возьмет псевдоним Сергей Федотов / фото theins.ru

Возможно, военную карьеру Сергеев выбрал еще в юности: человек с такими же фамилией, именем, отчеством и датой рождения был указан на сайте Екатеринбургского суворовского училища как выпускник 1990 года.
В начале 2000-х годов Сергеев переехал в Москву и поступил в Военную академию министерства обороны, утверждает Bellingcat. Это учебное заведение известно как "консерватория" - кузница кадров для военной разведки.
По данным Би-би-си, в Москве человек с таким именем действительно был зарегистрирован в доме №50/1 по улице Народного ополчения, где и базируется академия. Там же была зарегистрирована и его жена Татьяна. В феврале Татьяна Сергеева по телефону подтвердила Би-би-си, что ее мужа зовут Денис Вячеславович Сергеев и что он родился в 1973 году в Казахстане. Это совпадает с данными Bellingcat. Однако информацию о его службе в ГРУ она назвала "сказкой", отказавшись при этом отвечать на вопрос, чем именно занимается ее муж. Данные о передвижениях Сергеева в Москве показывают, что он ежедневно приезжал в свой офис по адресу Хорошевское шоссе, 76 (штаб-квартира ГРУ). Примечательно, что даже после того, как он засветился как фигурант отравления в Солсбери, он продолжил ходить на работу.

Места в Москве, где генерал Сергеев бывает чаще всего / theins.ru
Bellingcat и The Insider утверждают, что "преображение" Сергеева в "Федотова" могло произойти в 2010 году. Заграничный паспорт "Сергей Федотов" получил в том же УФМС, что и "Петров" с "Бошировым". Номера паспортов всех троих отличались только последними цифрами, указывала ранее "Фонтанка". Официально подозреваемыми по делу об отравлении Сергея и Юлии Скрипаль по-прежнему пока являются двое - "Петров" и "Боширов", реальные имена которых, по данным Belligcat, соответственно, - Александр Мишкин и Анатолий Чепига.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 5.7.2019, 14:14
Сообщение #310

Дедушка
Иконка группы

В мусорном баке в Лондоне нашли тысячи секретных документов из лаборатории, где исследовали яд "Новичок" . . .
Тысячи секретных документов из военной химической лаборатории Великобритании Портон-Даун случайно обнаружены в мусорном баке в Лондоне.
Как информирует "Укринформ", об этом пишет Daily Star.
"Секретные файлы о безопасности процедур в очень засекреченной химической лаборатории Великобритании были найдены в мусорном баке в Лондоне", - говорится в сообщении.

По данным СМИ, речь идет о тысячах страниц, содержащих персональную информацию о работниках лаборатории, в частности детали об оружии охранников и пароли к компьютерам.
Информация охватывает период с начала 1980-х по 2017 год.
По мнению экспертов в области разведки, такие документы являются "настоящей мечтой" для террористов в мире.
В Министерстве обороны Великобритании уже начали служебную проверку в связи с инцидентом.
Британская лаборатория Портон-Даун является одним из самых засекреченных военных объектов в мире. В начале своей работы она исследовала химическое оружие, которое было задействовано во время Первой мировой войны.
В прошлом году в лаборатории идентифицировали нервно-паралитическое вещество "Новичок", которое использовали при отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 8.7.2019, 14:22
Сообщение #311

Дедушка
Иконка группы

Предполагаемый координатор отравления Скрипалей Сергеев пять раз ездил в Швейцарию . . .
Вероятный участник отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери генерал-майор ГРУ Денис Сергеев в 2016-2018 годах не менее пяти раз ездил в Швейцарию, где принимал участие в различных операциях.
Об этом говорится в расследовании Bellingcat, The Insider и швейцарского издания TAMedia.
Расследователи проработали биллинг телефона Сергеева. Судя по нему, с 2016 до 2018 года он побывал в Цюрихе, Лозанне, Женеве, лыжном курорте Ле Же, а также в муниципалитетах Колоньи и Коллонж-Бельрив.
Авторы расследования установили, что в сентябре-октябре 2017 года, когда Сергеев несколько раз приезжал в Лозанну (город на западе Швейцарии, столица франкоязычного кантона Во и административного района Лозанна), в первый свой визит он посетил район, где находится "множество государственных лабораторий", а в другой - здание штаб-квартиры Всемирного антидопингового агентства (WADA). В один из дней он ездил на лекцию бывшего посла США в Швейцарии Сьюзан Левин.
В октябре-ноябре 2017 года Сергеев в Женеве встретился с сотрудниками ГРУ "Русланом Бошировим" (Анатолий Чепига) и "Александром Петровым" (Александр Мышкин), которых подозревают в отравлении Скрипалей. Суть операции, которую они проводили, неизвестна. В декабре того же года Сергеев снова ездил в Швейцарию, где в это время находились Чепига и Мышкин.
В январе 2018 года Сергеев посетил Женеву в последний раз. На этот раз он 14 раз за два дня звонил своему куратору, с которым позже общался во время операции по отравлению Сергея Скрипаля.
Авторы расследования полагают, что передвижения Сергеева показывают его "живой интерес к штаб-квартирам международных спортивных организаций, прежде всего WADA". По мнению участников расследования, он мог проводить операции, связанные с покушениями на убийство. Не исключают они и того, что группа Сергеева уже тогда могла готовить покушение на Скрипаля, который общался со спецслужбами Швейцарии.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 7.8.2019, 12:46
Сообщение #312

Дедушка
Иконка группы

Полиция Великобритании расследует участие Путина в отравлении Скрипалей . . .
Скотланд-Ярд пока не нашел доказательств, которые позволили бы предъявить Владимиру Путину обвинения в отравлении и объявить его в международный розыск. Расследование продолжается.
Полиция Соединенного Королевства расследует возможное участие президента Российской Федерации Владимира Путина в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом пишет издание The Guardian.
По мнению британских спецслужб, Путин, "вероятно", одобрил отравление Скрипаля. При этом глава британской контртеррористической полиции Нил Басу говорит, что предъявление Путину обвинений в организации нападения связано с определенными сложностями.
"Вы должны доказать, что Путин был непосредственно в это вовлечен", - сказал он.
На арест двух исполнителей отравления - россиян Чапыги и Мишкина, скрывавшихся под псевдонимами "Петров" и "Боширов" - выдан Европейский ордер. Кроме того, они объявлены в розыск Интерполом. Но для того, чтобы выдать такой же ордер на арест Путина, нужны дополнительные доказательства.
"У вас должно быть дело, за которое можно выдвинуть обвинения в этой стране. У нас нет такого дела в отношении Путина, - сказал Басу.
"Мы - офицеры полиции, так что должны искать доказательства. Было много спекуляций о том, кто несет ответственность за отравление Скрипалей, кто отдавал указы, но все они основывались на том, что о России знают эксперты. А нам нужны доказательства", - добавил он.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 13.8.2019, 9:55
Сообщение #313

Дедушка
Иконка группы

Российские СМИ массово соврали о результатах расследования Скотланд-Ярда по делу отравления Скрипалей . . .
Ряд пропагандистских СМИ РФ сообщил, что британские следователи не нашли следов России в отравлении Скрипалей. На самом деле в Британии заявили, что пока не располагают доказательствами причастности к отравлению не России, а Путина, но продолжают расследование.
На ложь росСМИ обратил внимание российский оппозиционный журналист и блогер Андрей Мальгин. Он собрал заголовки, под которыми пропагандисты Кремля подавали информацию из Скотленд-Ярда.
"Российская газета": под броским заголовком "Лондон не смог доказать причастность России к отравлению Скрипалей" утверждается: "В ходе общения с прессой Басу признал, что детективы так и не приблизились к установлению личностей причастных к отравлению".
"АиФ": Заголовок: "The Guardian: у Лондона нет доказательств причастности РФ к делу Скрипалей". Текст: "Британская полиция не имеет должных доказательств, чтобы предъявить РФ обвинения в связи попыткой покушения на Сергея и Юлию Скрипалей в Солсбери".
НТВ: Заголовок: "Скотленд-Ярд признал отсутствие доказательств причастности Москвы к делу Скрипаля". Текст: "Полиция Великобритании не располагает реальными доказательствами причастности Москвы к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом заявил замглавы Скотленд-Ярда Нил Басу".
"Комсомольская правда": Заголовок: "Британские полицейские признали отсутствие доказательств "вины России" в деле Скрипалей". Текст: "Как сообщил журналистам глава антитеррористического подразделения британской полиции Нейл Бейзу... серьезных улик против России, за исключением фотографий мифических "агентов Боширова и Петрова", якобы отравивших Скрипалей, нет. Бейзу объясняет, почему же спустя столько времени Скотленд-Ярд до сих пор не выписал международный ордер на арест "Боширова и Петрова".
Russia Today пошла еще дальше:
"Племянница бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория Скрипаль в беседе с ФАН прокомментировала сообщение о том, что британская полиция не располагает доказательствами, чтобы предъявить властям России обвинения в связи с делом об отравлении в Солсбери.
"Мы об этом и говорили с самого начала. Понимаете, мы с самого первого дня, когда все это случилось, говорили: Россия тут совершенно ни при чем", - заявила она".
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 10.9.2019, 9:27
Сообщение #314

Дедушка
Иконка группы

Російські спецпризначенці Єрофєєв і Александров, яких обміняли на Савченко, вже мертві . . .
Це вже не перше повідомлення про смерть цих російських спецпризначенців. Російські спецпризначенці Євген Єрофєєв та Олександр Александров, яких свого часу обміняли на Надію Савченко, нині вже мертві. Про це в ефірі програми ТСН.Тиждень сказав журналіст Андрій Цаплієнко. "Де зараз російські військові Єрофєєв і Александров, яких обміняли на Надію Савченко? Їхні адвокати стверджують, що з ними все гаразд. Але, за моїми даними, Єрофеєва хтось зарізав просто в нього вдома. А Александров опинився в Сирії і майже одразу - серед бойових утрат", - сказав Цаплієнко. Це вже не перше повідомлення про смерть цих російських спецпризначенців. ГРУвець Єрофєєв був затриманий разом зі своїм колегою Олександром Александровим 16 травня 2015 року в зоні бойових дій в Луганській області. Під час допиту капітан Єрофєєв зізнався, що очолював диверсійно-розвідувальну групу з 12 осіб, до складу якої входив сержант Александров. Перед оголошенням вироку Александров та Єрофєєв відмовились визнавати свою провину. "Я нікого не вбивав, не стріляв, ні на кого не нападав, навіть не було такої мети. Прошу виправдати. Від усіх показань, даних раніше, я відмовляюся, оскільки надавав їх для збереження свого життя", - сказав Єрофєєв. ГРУвців було засуджено до позбавлення волі на 14 років із конфіскацією всього майна. Згодом спецпризначенців обміняли на українську льотчицю і нині вже колишню нардепку Надію Савченко.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 10.9.2019, 14:18
Сообщение #315

Дедушка
Иконка группы

Бойцы 53-й бригады и "Айдара" уничтожили под Горловкой троих наемников РФ . . .
Военнослужащие 53-й отдельной механизированной бригады и батальона "Айдара" в ответ на регулярные обстрелы уничтожили под Горловкой троих наемников РФ и ранили еще 4-х.
Об этом сообщил нардеп от "Слуги народа" Юрий Мысягин.
По его словам, "соответствующие, адекватные и слаженные действия подразделений пехоты 53-й бригады и батальона "Айдар" из-за систематического обстрела их позиций со стороны террористов из 3-й бригады армии так называемой "ДНР" привели к ликвидации в пригороде Горловки (р-н Ленинское - Широкая балка) сегодня рано утром троих российских наемников.
"В результате падения "камней с неба" террористы понесли существенные потери: 3 - 200, 4 - 300 (один 300-й в тяжелом состоянии)", - рассказал Мысягин.
В свою очередь блогер Necro Mancer выложил информацию о двоих ликвидированнных под Горловкой наемниках.
Один из них - Сотник Богдан Владимирович, позывной Койот (Горловка, 19/10/82). Профиль в "Миротворце".

Второй наемник - Иванов Эдуард, позывной Дюха (Горловка, 27/05/89).

Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 10.9.2019, 16:37
Сообщение #316

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

ЦИТАТА
нардепку

нардепівку? biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 10.9.2019, 16:38
Сообщение #317

Дедушка
Иконка группы

Цитата(587 @ 10.9.2019, 17:37) *
нардепівку? biggrin.gif

нині вже колишню нардепку biggrin.gif . . .
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hash
сообщение 10.9.2019, 16:51
Сообщение #318

Известный писатель

Из: Дніпро - Кривой Рог
Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:Lacetti SX Sedan

нардепкиню
Вставить ник
+Цитировать сообщение