Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Антенна, У кого какая?
kt76
сообщение 6.10.2020, 12:00
Сообщение #141

Супер драйвер

Из: Днепр
Реальное имя: Константин

Мой автомобиль: VW Jetta 2.5 Station Wagon

Цитата(meloman @ 6.10.2020, 12:53) *
перешкоди може і від кабеля, але винуватець блок живлення в прикурювачі, а не сам реєстратор чи його кабель.
тут люди (Алекс ніби) рішали питання, ставлячи в машину порт ЮСБ з схемкою стабілізатора без імпульсного перетворювача DC-DC, а грубо на простій мікросхемі стабілізатора. Тоді перешкод немає. Тобто перешкоди ідуть від DC-DC перетворювача, на якому зібраний блок живлення. Недолік такої схеми в тому, що по закону Ома, струм на стабілізаторі буде рівний споживанню реєстратора. Якщо це грубо 1 А - то враховуючи, що стаб на собі гасить 12-5 = 7 Вольт - на мікросхемі стабілізатора буде розсіюватись 7 Вт теплп. Це не мало для маленького чіпа, йому треба гарний тепловідвід. Якщо його посадити на радіатор, або до кузова прикрутити.

у меня в лаче висел такой в районе плафона переднего, от него запитался и провод к регу рядом. было намного лучше чем штатный от рега БП. работал года три.схемку положил в трубу пластиковую, шобы типа дыщал и не крышу не коротнул))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex_chevy
сообщение 6.10.2020, 12:28
Сообщение #142

Новый участник

Из: Харьков
Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti Hatchback

Цитата(meloman @ 6.10.2020, 12:58) *
у мене наприклад та ж проблема з зарядкою смартфона, хоч як не розміщуй смартфон, кабель і близько не підходить до антени - все рівно - ставиш смарт на зарядку - радіо вирубається, якщо ти далі 20 км від міста...

да именно так и есть, больше за городом помехи от блока питания регистратора заментны. Это я еще в начале об этом упомянул. В моем случае: думаю это не регистратор больше влияет. Только вот не понятно, какое рабочее решение есть для этого.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
El Shurup
сообщение 6.10.2020, 13:21
Сообщение #143

Многоопытный сэр

Из: Прилуки
Реальное имя: Саша

Мой автомобиль:Lacetti SX wagon F18D3

Скажу о своих гаджетах.
Кабель питания регистратора проложен от дополнительной розетки в центральной консоли по правой стойке лобового стекла рядом с антенным кабелем до салонного зеркала заднего вида - помех нет.
USB свисток зарядки телефона Baseus вставлен в розетку прикуривателя. Телефон при зарядке ложу на полочку под магнитолой - помех нет.
Магнитола - старый добрый Pioneer 150 UB перекочевала сюда с предыдущего авто + доработана под управление с ремокона на руле.
Лобовое стекло XYG (т.е. не родное, менял весной) с антенной, разницы в приёме с родным стеклом с антенной нет.
Дальность приёма наших провинциальных радиостанций 30 - 40 км.
В чем проблема помех плохого приёма у вас - не знаю, причин может быть много, но по крайней мере я бы с чего то начинал, если есть желание.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 6.10.2020, 20:43
Сообщение #144

Именитый автолитературовед

Из: Львов

Мой автомобиль:Опель Вектра С 2003 2.2 АТ

Сегодня было время поискать проблему пока ребёнок был в муз школе а я попал туда где Рио плохо принимает радио ( как я думал ) - проблема в ЮСБ зарядке для телефона. Не знаю как объяснить, но когда включаешь телефон в зарядку качество приёма радиосигнала падает в разы и это даже глухой услышит.
Не могу утверждать но показалось что и когда зарядка с кабелем просто воткнуты в прикуриватель то качество тоже падает, правда не так явно.
Но главное - зарядка не новая, уже несколько лет и раньше такого не замечал. Надо будет с другой зарядкой потестить в том же месте.
Но идею заменить штатный коротенький штырь на более длинный пока тоже не откидываю так как это в любом случае улучшит приём и дальность. Предлагают перекрутить на такой от ВАГа как я понял 1100900100

https://www.drive2.ru/l/528327157970108881/

Сообщение отредактировал sapphir - 6.10.2020, 21:34
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VladCo
сообщение 7.10.2020, 8:33
Сообщение #145

Автосенсей

Из: Киев, Соломенка
Реальное имя: Владислав

Мой автомобиль:Два вагона 92U(2007) GCT(2011)

ЦИТАТА(sapphir @ 6.10.2020, 21:43) *
Сегодня было время поискать проблему пока ребёнок был в муз школе а я попал туда где Рио плохо принимает радио ( как я думал ) - проблема в ЮСБ зарядке для телефона. ...

Тема с некачественными зарядками - адаптерами питания уже давно всплывала при использовании видеорегистраторах. Лет 10 назад народ массово покупал китайские недорогие реги, которые при подключении к бортовой сети давали "наводки" на радио. "Лечилось" это покупкой нового более качественного (как правило более дорогого) адаптера. У нас на форуме даже темы были. В твоем случае (сначала было хорошо - стало плохо), скорее всего микросхема питания "устала". Ну а замена антенны необходима, если радиоприемник часто покидает зону уверенного приема. Как правило в больших городах такой проблемы нет. wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 7.10.2020, 10:28
Сообщение #146

Именитый автолитературовед

Из: Львов

Мой автомобиль:Опель Вектра С 2003 2.2 АТ

Купил универсальный штырь антенны на авторынке - 100 грн. Качество приёма с бракованой зарядкой у неё лучше чем у штатной. Могу предположить что и дальность приёма будет лучше. Штатные одинаковые у всех Хюндай/Киа тех годов - где то в 2.5 раза короче универсальной.

Сообщение отредактировал sapphir - 7.10.2020, 10:31
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sasha_13
сообщение 7.10.2020, 16:43
Сообщение #147

Супер драйвер

Из: Полтава

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 LDA седан и др.

Нужна была мне зарядка для телефона, которая в прикуриватель. Пришёл к хорошему знакомому, который торгует авто электроникой. У него их десятка два в продаже было. Говорю, дай мне хороший. Он говорит, что 100% нормально работать будет 1(один),я взял. Проблем нет. Вот такой разный Китай продают.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
El Shurup
сообщение 7.10.2020, 20:23
Сообщение #148

Многоопытный сэр

Из: Прилуки
Реальное имя: Саша

Мой автомобиль:Lacetti SX wagon F18D3

Цитата(Sasha_13 @ 7.10.2020, 16:43) *
Нужна была мне зарядка для телефона, которая в прикуриватель. Пришёл к хорошему знакомому, который торгует авто электроникой. У него их десятка два в продаже было. Говорю, дай мне хороший. Он говорит, что 100% нормально работать будет 1(один),я взял. Проблем нет. Вот такой разный Китай продают.

Да, Китай бывает разный. Уже выше писал. Пользую в прикуриватель Baseus с Али. Проблем нет.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meloman
сообщение 25.10.2020, 8:20
Сообщение #149

Наставник молодняка

Из: Ternopil
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Nissan Qasqai 1.5 dci

До речі на днях перекупив в знайомого блочок живлення від реєстратора 70mai - не глушить радіо взагалі. Ні при зарядці смартфона, ні при роботі реєстратора. Так що можете взяти до уваги, в кого є така проблема.
І на штатно у юсб в кашкаї теж завад не дає, до речі.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему