Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Это профильный форум. Он предназначен для публикации и обсуждения разнообразных новостей. Размещение и обсуждение новостей производится согласно тематике подфорума.
Данный форум не является свободной зоной.

Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК.

116 страниц V  « < 114 115 116  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Украинские хорошие новости :)
meloman
сообщение Вчера, 13:27
Сообщение #2301

Наставник молодняка

Из: Ternopil
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Lacetti HB 1.6 SE

ЦИТАТА(Dukе @ 3.8.2020, 3:11) *
Тариф 15 центов/кВт гарантирован для тех СЭС, которые были введены в эксплуатацию до конца 2019. Сроком на 10 лет.

тариф падає, але і ціна обладнання знижується. конкуренція на ринку росте, вартість проекту вцілому зменшується. так що вцілому термін окупності не сильно змінився і вигоду воно приноситиме.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Razz
сообщение Вчера, 13:46
Сообщение #2302

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Из: Киев, Отрадный
Реальное имя: Антон

Мой автомобиль:Toyota Avensis, Ford Edge
Клубная карта №374
действует до 01.11.2010

Цитата(kot35 @ 2.8.2020, 17:59) *
Положу в эту тему).
ЗЫ. По многим причинам занялся разведением птицы( пока для себя как хобби ).
Настроен был скептически и заранее был готов к провалу))). Все отговаривали и стращали.
Короче , результат - просто супер , себестотмость курицы ( как пример) в самый дорогой период ( зима ) составила +- 35 грн /кг. Это на зерне ! И это мясо рядом не лежало ни с базарным ( типа домашним ) , ни ,тем более со всеми рябами вместе взятыми. По времени это оказалось гораздо меньше чем думал ( в разы), просто надо применять современные технологии и изначально вкинуть в оборудование.

Короче у кого есть возможности - рекомендую. Для потребностей семьи хватит 5 кв. метров . smile.gif
Про другое мясо забудете.

Котє, а что щначит вложиться в оборудование? что ты покупал кроме дробилки еще?

у мну с весны по осень па даче куры имеются правда несушки яичные. в прошлом было 15 штук я запарился яйца раздавать друзьям. а потом жена их забивать и чистить (я в забоях не участвую, мне их жалко wink.gif в этом 5 штук. на семью с головой по 3-4 яйца в день. и еще и раздаем друзьям.
жене предлагали еще бройлеров на мясо детжать, но мы пока не рискуем. в принципе основной вопрос это их .... резать и чистить.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
owl
сообщение Вчера, 15:21
Сообщение #2303

Уважаемый Мастер

Мой автомобиль:1.6 sedan

Цитата(meloman @ 3.8.2020, 14:27) *
тариф падає, але і ціна обладнання знижується. конкуренція на ринку росте, вартість проекту вцілому зменшується. так що вцілому термін окупності не сильно змінився і вигоду воно приноситиме.

сложно сказать о выгоде.. но вот автономность какая то будет)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kot35
сообщение Вчера, 18:49
Сообщение #2304

Старожил Клуба

Из: UA
Реальное имя: Андрій.

Мой автомобиль: .

Цитата(Razz @ 3.8.2020, 14:46) *
Котє, а что щначит вложиться в оборудование? что ты покупал кроме дробилки еще?

у мну с весны по осень па даче куры имеются правда несушки яичные. в прошлом было 15 штук я запарился яйца раздавать друзьям. а потом жена их забивать и чистить (я в забоях не участвую, мне их жалко wink.gif в этом 5 штук. на семью с головой по 3-4 яйца в день. и еще и раздаем друзьям.
жене предлагали еще бройлеров на мясо детжать, но мы пока не рискуем. в принципе основной вопрос это их .... резать и чистить.

Несушки это совсем противоположное , своя специфика.
Забой да , это сложно морально(((.
Ощип, если правильно ошпарить - облегчается в разы. Перосъемная машина вообще облегчает.

По оборудованию.
Клетки.( Куры не должны много двигаться ибо будут переводить корм на свои бега) Для бройлеров никаких прогулок.
Клетки сделать не дорого.
Сетка оцинкованная да каркас.
И лотки для помета.
Брудер.( В нем они живут три недели в микроклимате). Поддержание температуры с точностью до полградуса.
Самому нефиг делать. В тыщу вложишься с пивом .
Вытяжка.( С таймером или анализатором аммиака) . Таймер от 300 грн. Канальный вентилятор и трубы , тут цена будет зависеть нужного от объема вентиляции , а это будет зависеть от того сколько голов. На 50-100 голов хватит мотора шо ставят в ванные на вытяжки.
Отопление клеток ( на термодатчике) . Хороший термодатчик от 600 грн. Само отопление - у кого шо.
Освещение круглосуточное. Лампы дневного.
Поилки и бункера для корма с самоподачей. ( Не обязательно).
Лист фанеры , бак для воды , трубки. Короче копейки.
Это основное.
+ Морозилка.
У меня дороже всего вышло утепление помещения .

Если выращивать забив на технологию , они все равно вырастут , но будет больше падеж и меньше выхлоп и они сожрут больше чем сами стоят.

У меня за 2 месяца набирают в среднем по 4 кг. В месяц 1.5 в среднем. Товарный вес где - то с 40-го дня - 2.5 кг живым весом.
Много еще зависит от племени.

На даче , если бывать там несколько раз в неделю , то запросто

Сообщение отредактировал kot35 - Вчера, 18:54
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение Вчера, 19:29
Сообщение #2305

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

Есть у такого занятия существенный недостаток: становишься зависим от этого занятия, т.к. никуда толком не можешь поехать.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение Вчера, 19:35
Сообщение #2306

Старожил Клуба

Цитата(kot35 @ 3.8.2020, 11:27) *
...
Ну даже если откинуть все бока торговых сетей , остается главное - то чем их кормят и пичкают.

Это - да.
Но в то же время, если в США фермер применил антибиотики коровам и скрыл, ассоциация никаких мер к нему не применяет. Кроме одной: пол года у него не покупают, а это значит только одно: его попросту не станет.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kot35
сообщение Вчера, 20:55
Сообщение #2307

Старожил Клуба

Из: UA
Реальное имя: Андрій.

Мой автомобиль: .

Цитата(587 @ 3.8.2020, 20:29) *
Есть у такого занятия существенный недостаток: становишься зависим от этого занятия, т.к. никуда толком не можешь поехать.

Ну так любая работа привязывает.
А на 3-4 дгя можно оторваться .
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение Вчера, 22:32
Сообщение #2308

Старожил Клуба

С оф. сайта:
Цитата
До Окружного адміністративного суду міста Києва надійшов позов до Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики та комунальних послуг.

Суд просять визнати відсутність компетенції чинного складу Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики та комунальних послуг. Позивач зазначає, що повноваження чотирьох із семи членів НКРЕКП не є чинними з 1 лютого 2020 року, що на його думку, має наслідком визначення всієї НКРЕКП такою, що не має відповідної компетенції.

На разі судом вирішується питання про відкриття провадження в адміністративній справі.

Пресслужба Окружного адміністративного суду міста Києва
Вставить ник
+Цитировать сообщение

116 страниц V  « < 114 115 116
Ответить в данную темуНачать новую тему