Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный форум.
Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК
.

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выпускной Коллектор, Шум в двигателе
den1204
сообщение 12.10.2009, 14:59
Сообщение #1

Новый участник

Мой автомобиль:lacetti

Помогите узнать! У меня лачетти 2008 года с двигателем 1,8 евро 3 после 20 000 км появился шум роботы двигателя при рабочей температуре , (на холостых работает почти как дизель), когда холодная на холостых работает нормально. Поехал на фирменное сто 4 Днепропетровск, там машину диагностировали и сказали вердикт на двигателях евро-3 стоит другой в отличии евро-2 выпускной коллектор. Даный коллектор заводом изготовителем был изменен и имеет больший зазор между стенками коллектора и клапанами, а позле 15-20 тыс пробега эта болезнь почти у всех машин с двигателем евро-3, клапана как бы разбалтываются . Хочу узнать у кого есть такие проблемы и как решали, на сто 4 менять по гарантии отказались типа в Киеве им запретили менять по гарантии , предложили ремонт что делать, можно ли побороть и поменять по гарантии, или мне лапшу науши повесили по поводу что такие проблема у всех машин с таким двигателем.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анджей
сообщение 12.10.2009, 15:05
Сообщение #2

Супер драйвер
Иконка группы

Из: Киев

Цитата(den1204 @ 12.10.2009, 16:59) *
Помогите узнать! У меня лачетти 2008 года с двигателем 1,8 евро 3 после 20 000 км появился шум роботы двигателя при рабочей температуре , (на холостых работает почти как дизель), когда холодная на холостых работает нормально. Поехал на фирменное сто 4 Днепропетровск, там машину диагностировали и сказали вердикт на двигателях евро-3 стоит другой в отличии евро-2 выпускной коллектор. Даный коллектор заводом изготовителем был изменен и имеет больший зазор между стенками коллектора и клапанами, а позле 15-20 тыс пробега эта болезнь почти у всех машин с двигателем евро-3, клапана как бы разбалтываются . Хочу узнать у кого есть такие проблемы и как решали, на сто 4 менять по гарантии отказались типа в Киеве им запретили менять по гарантии , предложили ремонт что делать, можно ли побороть и поменять по гарантии, или мне лапшу науши повесили по поводу что такие проблема у всех машин с таким двигателем.

мне кажется что все это бред.
помоему на форуме такой проблемы еще не было ни у кого
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nealtruist
сообщение 12.10.2009, 15:21
Сообщение #3

Новый участник

Мой автомобиль:II

Цитата(den1204 @ 12.10.2009, 15:59) *

Поищи поиском работает как дизель уже было
Вставить ник
+Цитировать сообщение
O.V.L.
сообщение 12.10.2009, 15:26
Сообщение #4

Старожил Клуба
Иконка группы

Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Lacetti Wagon; СX-7
Клубная карта №350
действует до 01.03.2011

den1204, Там насколько я понял проблема с заслонкой которая стоит в впускном коллекторе, лечится заменой втулок.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
den1204
сообщение 12.10.2009, 17:56
Сообщение #5

Новый участник

Мой автомобиль:lacetti

Цитата(O.V.L. @ 12.10.2009, 15:26) *
den1204, Там насколько я понял проблема с заслонкой которая стоит в впускном коллекторе, лечится заменой втулок.
Да стошники говорили, что проблема с заслонкой, якобы зазор между заслонкой и стенкой завод увеличил и при нагревании этот зазор становится еще больше, и сказали что можно устранить это вложив прокладку из мягкого пластика между ними, но Ваш вариант тоже имеет право на жизнь, сейчас на собираю советов и поеду штурмовать СТО.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sandorrr
сообщение 20.12.2016, 10:32
Сообщение #6

Старожил Клуба

Из: Донецкая область (УКРАИНА)
Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:лачик 1,8

Подскажите код винты теплоизоляционного щитка выпускного коллектора.

Сообщение отредактировал sandorrr - 20.12.2016, 10:40
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 20.12.2016, 11:11
Сообщение #7

Автосенсей

Из: Львов

Мой автомобиль:Был Ford Mondeo 2008 2.3 АТ

Цитата(sandorrr @ 20.12.2016, 11:32) *
Подскажите код винты теплоизоляционного щитка выпускного коллектора.

Так какой там код - коротенькие винтики М6 если память не зменяет ( см 2 по моему длиной ).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sandorrr
сообщение 20.12.2016, 12:47
Сообщение #8

Старожил Клуба

Цитата(sapphir @ 20.12.2016, 12:11) *
Так какой там код - коротенькие винтики М6 если память не зменяет ( см 2 по моему длиной ).

94500234
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maksim7415
сообщение 20.12.2016, 13:06
Сообщение #9

Новый участник

Реальное имя: Максим

Мой автомобиль:Lacetti Wagon

Цитата(den1204 @ 12.10.2009, 17:56) *
Да стошники говорили, что проблема с заслонкой, якобы зазор между заслонкой и стенкой завод увеличил и при нагревании этот зазор становится еще больше, и сказали что можно устранить это вложив прокладку из мягкого пластика между ними, но Ваш вариант тоже имеет право на жизнь, сейчас на собираю советов и поеду штурмовать СТО.

Дело в том, что в посте говорится о вЫпускном коллекторе, а если вы продолжаете говорить о заслонке, то она находится во впускном коллекторе! Определитесь в каком коллекторе проблема, чтобы не наделать чего лишнего!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sandorrr
сообщение 20.12.2016, 13:08
Сообщение #10

Старожил Клуба

Цитата(Maksim7415 @ 20.12.2016, 14:06) *
Дело в том, что в посте говорится о вЫпускном коллекторе, а если вы продолжаете говорить о заслонке, то она находится во впускном коллекторе! Определитесь в каком коллекторе проблема, чтобы не наделать чего лишнего!

Уже не важно че он там говорил ph34r.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maksim7415
сообщение 20.12.2016, 13:11
Сообщение #11

Новый участник

Реальное имя: Максим

Мой автомобиль:Lacetti Wagon

Цитата(den1204 @ 12.10.2009, 14:59) *

Если вы с точностью передали слова стошников, твоя бы вам не рекомендовал к ним больше ездить! Причём здесь зазор между стенками выпускного коллектора и клапанами - они друг к другу никак не относятся. Клапана находятся в ГБЦ, а не в коллекторе и разбалтываться от изменённой формы коллектора не могут! Скорее всего вы что-то не так поняли и действительно как говорили выше речь идёт о впускном коллекторе - это распространённая проблема новых движков и эта тема уже на форуме изъезжена!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sandorrr
сообщение 13.2.2018, 0:45
Сообщение #12

Старожил Клуба

Мастера, кто подскажет, стОит ли садить шпильки выпускного коллектора на фиксатор резьбы? И, в частности, шпильку, которая вкручивается в гужон.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!Владимир!
сообщение 13.2.2018, 1:09
Сообщение #13

Именитый автолитературовед

Реальное имя: Владимир

Мой автомобиль:Lacetti Wagon Diamond,Audi RS6

Цитата(sandorrr @ 13.2.2018, 1:45) *
Мастера, кто подскажет, стОит ли садить шпильки выпускного коллектора на фиксатор резьбы? И, в частности, шпильку, которая вкручивается в гужон.

Зачем? И логика? Выпуск нагревается до такой температуры что дальше будет с фиксатором резьбы думаю понимаешь?
Для чего заводом продумано шпилька и гайка с данного метала именно для выпускного коллектора?
Прикрепленное изображение

Лучше не переводи стоп резьбу а посади саморези на неё которые номера крепят biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sandorrr
сообщение 13.2.2018, 1:59
Сообщение #14

Старожил Клуба

Вот тут прочитал.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!Владимир!
сообщение 13.2.2018, 9:47
Сообщение #15

Именитый автолитературовед

Реальное имя: Владимир

Мой автомобиль:Lacetti Wagon Diamond,Audi RS6

Цитата(sandorrr @ 13.2.2018, 2:59) *
Вот тут прочитал.

Если там так красиво и умно написали то почему забылись указать моменты затяжки Нм?
Наверное при замене новой прокладки после Мега мастера гайки выкрутились вместе со шпильками?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sandorrr
сообщение 13.2.2018, 11:21
Сообщение #16

Старожил Клуба

ЦИТАТА(!Владимир! @ 13.2.2018, 10:47) *
Если там так красиво и умно написали то почему забылись указать моменты затяжки Нм?
Наверное при замене новой прокладки после Мега мастера гайки выкрутились вместе со шпильками?

Которую ремонтировали, ставили гужон, шпилька вьікрутилась. А все остальньіе нет, но после снятия коллектора, обнаружил, что все шпильки, или не докрученньіе, или они немного с гайками вьікрутились. Я их позатягивал, посредством контргайки, но не с усилием 25Нм, т.к. гайки медньіе, прокручиваются.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vagon
сообщение 13.2.2018, 11:39
Сообщение #17

Уважаемый Мастер

Из: Запорожская обл.
Реальное имя: Сергей Анатольевич

Мой автомобиль:Лацети вагон

Цитата(sandorrr @ 13.2.2018, 1:45) *

Да.Стоит.На красный
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему