Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

120 страниц V  « < 118 119 120  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбираем аккумулятор
arsenium_ua
сообщение 22.10.2020, 14:53
Сообщение #2381

Многоопытный сэр

Из: Николаев

Мой автомобиль:LacettiSE+KME powered by Cobox

Цитата(sapphir @ 17.10.2020, 11:22) *
Да, на счёт доливки воды. Не знаю или клубень с УОКа доливал прямо на машине, или со снятием но буквально вчера написал что его АКБ "обписался" облив всё ниже электролитом и от этого вздулась краска на лонжероне и ниже.
И теперь у него гемор, который как по мне, дороже чем покупка нового. Я сам любитель что то поколупать и куда то залезть - вы ж знаете - но АКБ у меня это одноразовая вещь. Он работает пока работает, потом меняется и всё wink.gif В последний раз я воду/електролит в АКБ доливал где то ещё в прошлом столетии biggrin.gif

У меня были такие же приключения на 2110. С тех пор я за необслуживаемые аккумы.
Родной Делкор трудится уже 8-й год (тьфу х 3), если придется менять - поставлю Бош необслуживаемый и забуду на 5 лет где находится аккумулятор.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 22.10.2020, 16:26
Сообщение #2382

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

Странно, никогда не слышал, чтобы АКБ так себя вела. Интересно, какова природа сего явления?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vagon
сообщение 25.10.2020, 11:25
Сообщение #2383

Наставник молодняка

Из: Запорожская обл.
Реальное имя: Сергей Анатольевич

Мой автомобиль:Джили эмгранд х7

Интересно эра ДВС и свинцовых АКБ закончится одновременно.

Прикиньте как нас имеют.На сегодня есть все технологии что бы вообще не менять АКБ на авто.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 25.10.2020, 12:17
Сообщение #2384

Именитый автолитературовед

Из: Львов

Мой автомобиль:Опель Вектра С 2003 2.2 АТ

Цитата(Vagon @ 25.10.2020, 12:25) *
Прикиньте как нас имеют.На сегодня есть все технологии что бы вообще не менять АКБ на авто.

https://www.youtube.com/watch?v=QgR88CvNQNY

Лучше так - чтоб авто не менять а АКБ я уж как то сменю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

В принципе во Львовском регионе, где нет сильных морозов и авто хранилось в гараже, АКБ на Вектре терял по 10% в год и эти летом показал честные 10-15% ёмкости. Меряемся дальше у кого АКБ дольше проживёт и рассказываем зачем его менять wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BESS!
сообщение 26.10.2020, 7:58
Сообщение #2385

Старожил Клуба

Из:  
Реальное имя:  

Мой автомобиль: 

Цитата(Vagon @ 25.10.2020, 12:25) *

Интересно эра ДВС и свинцовых АКБ закончится одновременно.

Не совсем. Я тоже за прогресс и технологии и тоже тут пару раз упоминал єти АКБ и сам уже пользую год такую 12-В сборку на котловом UPS с внешним питанием. В частном порядке я за LIFePO4 знакомім и родственникам автомобилистам вообще все уши прожужжал. Но... во-первых, полное непонимание ввиду не знания о таковых вообще, в лучшем случае слушатель знал о Дш-Ion, что вовсе не то, во-вторых - цена и в-третьих целесообразность. Свинцовые все еще остаются самыми дешёвыми в пересчёте на грн/А*ч. Я покупал 20 А*ч грубо по 125 грн / Ач, но если счас покупать (уже они дешевле) и реальную емкость 90-100Ач, то ценник будет около 60-80 грн/Ач и єто все равно намного выше большинства свинцовых, даже EFB и AGM/Gel. К тому же ТТХ разные - далеко не любая LIFePO4 даст нужные 600 А, да даже 300 А не все рассчитаны. Они как раз ориентированы на постоянный небольшой ток, как в UPS. А высокотовые более редкие и соот-но дорогие. Но да, с т.зр. поставил и забыл, если позволяют средства и ты - энтузиаст, LIFePO4 гораздо более интересный выбор и некоторые уже ставят так в авто и в лодки такие батареи. Поэтому не совсем нас кто-то имеет в этом плане, всему свое время.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

120 страниц V  « < 118 119 120
Ответить в данную темуНачать новую тему