Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Штатная сигналка не реагирует на ключ, после замены аккумулятора
uncle_bo
сообщение 20.8.2018, 17:26
Сообщение #1

Новый участник

Мой автомобиль:lacetti se

Приветствую,

После снятия и замены аккумулятора, штатная сигнализация перестала реагировать на кнопки ключа.
Батарейка в ключе живая, центральный замок от кнопки на двери работает, иммобилайзер работает.
Поискал тут на форуме, у двух или трех человек было то же самое, но причины никто не озвучил.

Может кто знает куда смотреть? Подскажите, пожалуйста. Лачет пока не на ходу (снял суппорта), так что время поковыряться есть.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Legas
сообщение 21.8.2018, 9:23
Сообщение #2

Уважаемый Мастер

Из: Донецк
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Прототип Джентpы 1,6

Цитата(uncle_bo @ 20.8.2018, 18:26) *
Приветствую,

После снятия и замены аккумулятора, штатная сигнализация перестала реагировать на кнопки ключа.
Батарейка в ключе живая, центральный замок от кнопки на двери работает, иммобилайзер работает.
Поискал тут на форуме, у двух или трех человек было то же самое, но причины никто не озвучил.

Может кто знает куда смотреть? Подскажите, пожалуйста. Лачет пока не на ходу (снял суппорта), так что время поковыряться есть.

частая проблема лачиков : при издыхании аккума . кнопки отвязываются от блока штатной сигналки . поможет только перепрописка сканером кнопок ключа заново к блоку штатного радиомодуля . все другие манипуляции типа замены батарейки бесполезны .
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle_bo
сообщение 21.8.2018, 13:34
Сообщение #3

Новый участник

Цитата(Legas @ 21.8.2018, 9:23) *
частая проблема лачиков : при издыхании аккума . кнопки отвязываются от блока штатной сигналки . поможет только перепрописка сканером кнопок ключа заново к блоку штатного радиомодуля . все другие манипуляции типа замены батарейки бесполезны .

Ясно, спасибо!

А к кому в Киеве можно по этому вопросу обратиться? Или может лучше сразу другую сигналку поставить?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zulus
сообщение 22.8.2018, 7:24
Сообщение #4

Новый участник

Из: Хмельницкий

Мой автомобиль:Седан SX 1.8

Незнаю,незнаю.3 раза в год снимаю клемы с акумулятора и подзаряжаю его.Никаких слётов кнопок не было.2 раза садился вноль - после зарядки всё нормально.Я думаю проблема в сигналке.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vv
сообщение 22.8.2018, 11:33
Сообщение #5

Многоопытный сэр

Из: Киев
Реальное имя: Виталий

Мой автомобиль:Вагон SX, "красная скала"

Цитата(Zulus @ 22.8.2018, 8:24) *
Незнаю,незнаю.3 раза в год снимаю клемы с акумулятора и подзаряжаю его.Никаких слётов кнопок не было.2 раза садился вноль - после зарядки всё нормально.Я думаю проблема в сигналке.

+1. После отключения аккумулятора никаких проблем с сигнализацией не наблюдал. Проверь цепи питания сигналки, может перегорел предохранитель или проблемы в контактах.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle_bo
сообщение 22.8.2018, 13:16
Сообщение #6

Новый участник

Цитата(vv @ 22.8.2018, 11:33) *
+1. После отключения аккумулятора никаких проблем с сигнализацией не наблюдал. Проверь цепи питания сигналки, может перегорел предохранитель или проблемы в контактах.

Я ж тоже много раз аккумулятор снимал, и все было в порядке. Единственным отличием в этот раз было то, что я поставил машину на сигнализацию при практически дохлом акуме, а снять уже не смог, залез ключом через пассажирскую дверь, сигналка из последних сил пискнула, и все потухло окончательно. Когда поставил новый акум,она уже не работала.
В сети поискал, это оказывается довольно распространенная проблема, и все говорят что нужно перепрошивать сигналку у официалов за бэшеные деньги.
Ну а предохранители проверю все обязательно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vv
сообщение 22.8.2018, 15:56
Сообщение #7

Многоопытный сэр

Из: Киев
Реальное имя: Виталий

Мой автомобиль:Вагон SX, "красная скала"

Цитата(uncle_bo @ 22.8.2018, 14:16) *
Я ж тоже много раз аккумулятор снимал, и все было в порядке. Единственным отличием в этот раз было то, что я поставил машину на сигнализацию при практически дохлом акуме, а снять уже не смог, залез ключом через пассажирскую дверь, сигналка из последних сил пискнула, и все потухло окончательно. Когда поставил новый акум,она уже не работала.
В сети поискал, это оказывается довольно распространенная проблема, и все говорят что нужно перепрошивать сигналку у официалов за бэшеные деньги.

Надо было входить через дверь водителя , сигнализация при этом должна деактивироваться. При низком напряжении на разряженном аккумуляторе при открывании пассажирской двери включается тревога и еще садит напряжение. Прошивка и могла слететь.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle_bo
сообщение 22.8.2018, 17:28
Сообщение #8

Новый участник

Цитата(vv @ 22.8.2018, 15:56) *
Надо было входить через дверь водителя , сигнализация при этом должна деактивироваться. При низком напряжении на разряженном аккумуляторе при открывании пассажирской двери включается тревога и еще садит напряжение. Прошивка и могла слететь.

Возможно, так и произошло. У меня на водительской замок неисправный, ключ не поворачивается - потому пришлось лезть через пассажирскую
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Legas
сообщение 22.8.2018, 19:42
Сообщение #9

Уважаемый Мастер

Из: Донецк
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Прототип Джентpы 1,6

Цитата(uncle_bo @ 22.8.2018, 14:16) *

это не предохранитель. и проверять его бесполезно.хочешь проверь .но он будет целый . называется: анти тефт 2 ряд, 2 снизу вверх . в Киеве есть человек зовут Сергей . переподвязывает ключи за адекватные деньги.

Сообщение отредактировал Legas - 22.8.2018, 19:43
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle_bo
сообщение 23.8.2018, 1:14
Сообщение #10

Новый участник

Цитата(Legas @ 22.8.2018, 19:42) *
это не предохранитель. и проверять его бесполезно.хочешь проверь .но он будет целый . называется: анти тефт 2 ряд, 2 снизу вверх . в Киеве есть человек зовут Сергей . переподвязывает ключи за адекватные деньги.

Ну тот предохранитель целый, я проверил в первую же минуту обнаружения проблемы)
Если в самом блоке сигналки никаких дополнительно нет, то туда можно и не лезть.

А как найти этого человека?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 27.8.2018, 15:25
Сообщение #11

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

ЦИТАТА(vv @ 22.8.2018, 15:56) *
Надо было входить через дверь водителя ...

Видать, корейцы со временем трабл устранили: залезть можно только через водительскую дверь.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему