Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лыжню!, (все о зимних видах отдыха)
VEP
сообщение 30.12.2010, 8:38
Сообщение #21

Супер драйвер
Иконка группы

Из: г.Обухов

Поднимем хорошую тему.......
Добавим позитива.........

[attachment=87201:normal_2812030.jpg] [attachment=87202:normal_2812055.jpg]
Вставить ник
+Цитировать сообщение
44 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответов
DiMon_Sport_stud...
сообщение 7.11.2006, 13:59
Сообщение #22

Неунывающий оптимизД
Иконка группы

Из: Нет данных
Реальное имя: Нет данных

Мой автомобиль:Нет данных
Клубная карта №78
действует до 01.01.2007

Vectranavt

СПАСИБО!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Миксер
сообщение 7.11.2006, 14:27
Сообщение #23

Супер драйвер
Иконка группы

Из: Киев, Севастопольская площадь
Реальное имя: Константин

Я тут начал рыться по поводу Мариборского погорья...
от 1436 км по навигатору Мишлен smile.gif Киев-Мукачеве-Будапешт-Марибор до 1600 км с проездом по автобанам Австрии.
До 150 евро в одну сторону на весь состав автомобиля + 100-150 евро со всеми ночевками и перекусонами и пр.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Den911
сообщение 20.11.2006, 21:10
Сообщение #24

АнтиБойанизд
Иконка группы

Из: Киев, Ололонь
Клубная карта №60
действует до 01.01.2015

По просьбам трудящихся и задумываюшихся о зимнем отдыхе.

Попытаюсь вкратце рассказать о поездках в соседнюю польшу с целью на лыжах покататься. Итак обо всем по порядку...

Зима 2004-05. Закопане. Группа 3 человека. Через агенство купили тур (если это можно так назвать) в Закопане. Выезд 2го ночью из киева на поезде во львов. Утром посадка в автобусы. Группа набралась большая - 2 автобуса жаждущих склонов людей. Проблемы начались практически сразу перед границей - очерель из машин и автобусов колоссальная. часов через пять ожидания мы добрались до таможеникови тут выяснилось что сопровождающая группы не проверила еще в киеве документы у детей едущих без родителей. У одного пацана не оказалось всех необходимых бумажек и автобус наш прочно встал на таможне. Чтоб долго не рассказывать в Закопане мы попали примерно в 5 утра, выехав из львова в 11 утра. 18 часов в дороге. :evil: номера оказались не такими как нам обещали... короче мы (и еще человек 5) на месте вытребовали часть денег за путевку и в течении одного часа не зная ни слова по польски нашли себе отличный номер в небольшой частной гостинице. стоило нам это 100 баксов с человека за 6 ночей включая завтраки и ужины. после этого был сделан единственно верный вывод - турагенства фтопку. в польшу только своими силами. теперь о самом закопане. курортный городишко тысяч на 20 жителей. в указаный период православного рождества на улицах много русской речи. очень много. польской практически нет. на горе можно не задумываясь обращаться к любому по русски - не ошибетесь. Трассы разбросаны в разных местах - иными словами от одной горки до другой добраться не просто. хотя везде ходят ски-басы (маршрутки с багажниками для лыж) и такси.
Трассы. Достойны внимания на самом деле для человека который катался больше 5ти дней в своей жизни всего 2 - Губалувка и Котельница.

Губалувка. Единственная оборудована рельсовым фуникулером. Длинна трассы 1800-2000 м. Можно покупать как абонименты так и разовые билеты. Имеет смысл покупать абонименты. Выкатать их просто и не надо еще и в очереди за билетами стоять. Плюсы - большая пропускная способность, средний уровень сложности. Минусы - уроды на бордах :evil: разбивают ежедневно к обеду трассу напрочь, толпа на трассе с утра до вечера.

Котельница. Длинна трассы примерно 1000. Бугельный подъемник. Проще чем губалувка, но меньше людей и можно покататься.

Поляна Шимашкова. Длинна трассы - 1600 м. Креселка на 5 мест. Очереди нереальные. По соотношению цена/время/качество - не годится.

Трасса средней сложности только вверху - дальше катишься по прямой как на санках.

Есть еще достойная горка - Каспров Верх. Только туда надо заранее покупать билеты на фуникулер или стоять в очереди с 7 утра чтоб часов в 10 поехать smile.gif Продолжительность спуска с вершины к подножью 10 км. Но дорога очень разная - где крутые спуски - где чуть ли не трассы для беговых лыж.

Про остальные горки - Насаль, Антолувка и так далее даже и рассказывать не стоит. Типа Протасового Яра.

Побывали мы и в Кракове - порадовал погодой нас город. это 7 января. dirol.gif

сильный контраст с горками

Общий бюджет поездки вышел порядка 400 баксов. Это включая дорогу, проживание, аренду снаряги, пиво, кабаки, краков и так далее...
Резюме по Закопане - ехать в сезон (конец декабря - первая половина января) вобще не рекомендую топлы людей, наших людей - крики, мусор, очереди. Трассы не очень интересные и разбросаны в разных местах. Но однозначно лучше чем Карпаты.

Зима 2005-06. Крыница. Группа 15 человек. Теперь не обращались ни в какое агенство. Открыли визы своими силами. Купили билеты до Львова на поезд. Утром 29го декабря во львове нас забирал мерс спринтер и вез в Крыницу - это примерно 200 км от границы. чуть раньше на несколько часов были высланы гонцы на поиски гостиницы на отдельном форде мондео.в итоге к нашему приезду нас ожидали 2х-3х номера в частной гостинице. Проживаение 10 баксов в сутки с человека.
Крыница нас встретила настоящей зимней погодой

Трассы в Крынице все в одном месте и вынесены за город. Такси или Ски-басы решают эту проблему. Фуникулер с 6ти местными кабинками
поднимает на вершину Яворжины откуда есть несколько спусков. Зачастую был такой вид - облака под нами smile.gif

А вот и один из спусков

Очереди на подъемники гораздо меньше чем в Закопане. Не смотря на то что мы застали там весь пик сезона. На горе мы были с 30го декабря и до 10 января. Много поляков, есть и немцыи голландцы и австрийцы. Числа с 3го января начали подтягиваться и наши соотечественники - но все рано этот курорт не такой "русский". были и такие ситуации с очередями

Крыница хорошо видна в ясную погоду с яворжины

Прокатов снаряжения достаточно много. Снаряга практически новая и стоит это вполне небольших денег. Лыжи+боты+палки примерно 8 баксов в день. Я брал только лыжи и палки - 5,5 баксов в сутки.

В солнечную погоду не смотря на температуру воздуха -8 -10 С на трассе не холодно совсем. Головные уборы требуются не всегда

Кстати говорят если хотите чтоб выс видели на горе и можно вас было легко найти в толпе - одевайтесь во что то яркое... Например в красное тогда вас точно отличат от остальных biggrin.gif

Польша порадовала еще одной штукой - своеобразным Советским Шампанским

После которого фуфлыжники выглядят на фоне Яворжины так

Резюме по Крынице. Поездка на 12 чистых дней катания с дорогой, проживанием, снарягой, ски-пасами и всеми дополнительнымми тратами включая кабаки 600 у.е. Трассы сосредоточены в одном месте. Общая длинна больше 10 км. Из них есть одна черная трасса официально сертифицирована FIS длиной около 1 км. Мексималья длинна трассы - 4,3 км - это от вершины Яворжины к подножью. При выботе Закопане или Крыница - мой совет Крыница.

Удачи всем и пусть Вас не душит жаба

Вставить ник
+Цитировать сообщение
gad
сообщение 20.11.2006, 22:05
Сообщение #25

Наставник молодняка
Иконка группы

Из: Киев

Добавлю от себя. В Польше не катался, все 3 года как езжу зимой отдыхать езжу в Словакию, Высокие Татры, Татранска ломница или Смоковец(этих смоковцов много- Старый, Верхний, типа Нижний и тд), все эти городишки находятся очень близко друг от друга и связаны очено комфортной электричкой, работающей как часы. Так же не далеко расположен Попрад(региональная столица), там можно прогулятся, походить по магазинам, затариться пивком и посетить аквапарк.
В Низких татрах не бывал, но по рассказам бывалых вывел отличие между Высокими и Низкими Татрами- в Низких более крутые спуски, но менее развита инфраструктура развлечений и времяпровождения кроме катания.
Смоковцы более драйвовые чем Татранска ломница- дискотеки, кегельбан, санная трасса. Практически все гостиницы старой постройки, но есесно реконструированые.
Татранска Ломница- совсем маленький городок в 10 вечера уже сонный (по рассказам о Закопане там в 10 вечера фсе только начинается)В Ломнице тоже много гостиниц советского периода, но есть и новострои, в основном пенсионы- сам предпочитаю селиться в маленьких пенсионах новой постройки. Никаких тур фирм- интернет, заказ номера, оплата кредиткой, за руль и уперед(на машине быстрее проходить границу и безусловно комфортней- ребенок смотрит фильму по двд, никто не дышит перегаром после ночи в поезде и, как писал Den911, нет ситуаций с отсутствием у туристов документов- те никаких внешних раздражающих факторов). В этом году выехал 1-го числа в 23-00, на месте был 2-го в 15-00.
В ломнице из спусков есть Яма(относительно короткая трасса с ночным катанием) и трасса Ломницкого штита, длинная и трех уровневая- синий(для аматоров), красный(для продвинутых) и черный(для самасшедших, с черного уровня подьемник людей не спускает- вниз только на лыжах). Есть 2 лыжные школы, каток.
Кухня национальная, везде примерно одно меню, качество в любых ресторанах отличное, ну и пиво...
Я всегда выезжаю 1-го января- пустые дороги, граница не забита автобусами, отличный выбор лыж и ботинок(я беру их сразу 2-го числа, 3-го прокаты уже выдают остатки) и кроме этого курс обмена на прилично выше, чем по приезду основной массы людей.
Езжу через Польшу, перевал обхожу стороной.
Кроме проживания основные траты это прокат лыж, школа(если в нее ходить) и есесно подьемники. Еда, пиво и вино копейки стоят.
После урагана 2004 года пострадало очень много деревьев, но словаки оперативно все расчищают и наводят красоту.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yazon
сообщение 20.11.2006, 22:15
Сообщение #26

Главный администратор - admin@lacetti.com.ua
Иконка группы

Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:SUBARU OutBack Blue Pearl
Клубная карта №1
действует до бесконечности

В прошлом году был там но чуть позже, в конце январяэ

Нам 5 дней обошлись в районе 350-400 уе с проездом на машине, проживанием и ни в чем себе не отказывая. Правда в кабаках только кушали и практически ничего не употребляли - так как все время за рулем был smile.gif)

Вообщем всем рекомендую только Криницу

Трассы

Подробнее тут

http://skrynka.kiev.ua/gallery/poland2006
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DiMon_Sport_stud...
сообщение 20.11.2006, 22:46
Сообщение #27

Неунывающий оптимизД
Иконка группы

Клубная карта №78
действует до 01.01.2007

Den911, gad, yazon
Ребяты, спасибо огромное за подробные отчеты!!! =D>
Уже хочу туда!!!
biggrin.gif/
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AndrewM
сообщение 21.11.2006, 9:41
Сообщение #28

Многоопытный сэр
Иконка группы

Из: Киев, Лесной массив

Мой автомобиль:Lacetti SE,Sedan,2005+VAZ2121

DiMon_Sport_studio
+1 ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Immortal
сообщение 1.12.2006, 1:45
Сообщение #29

Наставник молодняка
Иконка группы

Из: Киев, Оболонь
Реальное имя: Юрий

Мой автомобиль:№ 11
Клубная карта №9
действует до 01.01.2015

Посоветуйте, где сейчас лучше екипировку купить для лыж - комбезы, ботинки. При выборе ботинок на что стоит обратить внимание? Прокатными пользоваться не хочу принципиально, а на лыжах последний раз стоял на уроках физкультуры. lol.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yazon
сообщение 1.12.2006, 9:07
Сообщение #30

Главный администратор - admin@lacetti.com.ua
Иконка группы

Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:SUBARU OutBack Blue Pearl
Клубная карта №1
действует до бесконечности

Дорогой товаришь

учитсо тебе надо на горных лыжах катаццо

Из хороших магазинов могу посоветовать Экстрим Стайл на Глыбочицкой - цены и выбор там неплохие

Адрес магазина: Киев, ул.Глубочицкая, 53. Телефоны: 251-71-11, 417-24-91
Время работы: понедельник-суббота с 10.00-21.00, в воскресенье с 11.00-19.00

http://www.extremstyle.ua/

Ботинки надо только мерять и смотреть в чем удобно ноге
Обращать внимание на жесткость оных и количество регулировок всевозможных - чем больше тем лучше

Хорошая марка например Rossignol
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Komandor
сообщение 1.12.2006, 10:29
Сообщение #31

Новый участник

Как по мне "Экстрим Стайл" на Глыбочицкой неоправдано дорогой магазин для покупок, так куртка и брюки получаются не менее 2500-3000 грн, термобелье около 500, перчатки не менее 200-300. т.е. для екипировки одного понадобиться не менее 4000 грн.
Про ботинки мы сейчас вообще не говорим.

Если вы готовы потрать такие деньги, это ваш магазин.

Мы компанией уже несколько лет ездим кататься на лыжах,
куртки и брюки мы покупали, не побоюсь этого слова на Троещинском рынке, но не у гостей нашей родины которые там в изобилии представлены, а у наших соотечетвенников товары которых представлены в "передней" части базара где есть несколько точек с достойным по качеству и приемлемым по цене товаром.
Так лыжная куртка в которой вы не замерзнете и которая никогда не промокнет, сколько бы Вы не валялись по снегу будет стоить в пределах 500-700 грн, лыжные брюки 300-400, перчатки 100-150.
У меня в частности комбенизон коим я очень доволен, был куплен за 400 грн.
термобелье мы покупали в специализированных спортивно-туристических магазинчиках, которых достаточно в любой части города, стоимость 200-300 грн.
также очень не лишним будет обзавестись ботинкима типа Коламбии или Саламона которые не позволят Вашим ногам ни промокнуть ни замерзнуть во время отдыха.

Хорошие лыжные ботинки будут стоить в райне 200-400 у.е., может всетаки стоить съездить на "разведку боем" попользоваться прокатными, у которых качество вполне приемлемое, а затем уже решить для себя чего Вам ххочется и на что стоит посмотреть.

Удачного отдыха!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Den911
сообщение 1.12.2006, 10:32
Сообщение #32

АнтиБойанизд
Иконка группы

Клубная карта №60
действует до 01.01.2015

Immortal

с экипом я поступил просто
одежда: сначала объехал всякие спортмастеры и экспримтайлы и выбрал то что понравилось.. потом на петровке нашел людей торгующих тем же самым но по ценам реально дешевле и купил там...
ботинки: тут ситуация несколько сложнее.. - у каждой фирмы своя колодка и свои настройки ботинка... по этому когда будешь мерять боты ты в каждом должен застегнуть его полность, затянуть и побыть в нем минут 5-10... нога не должна уставать, не должно ничего давть но при этом должна быть жестко зафиксированаи самое главное - пятка не должна двигаться!!!!... если ты начинающий - жесткость НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ БОЛЬШЕ 55-60!!! не слушай никого что с большей жескостью боты будут лучше тебе ногу держать - пока не научишься толково ездить - а это дело не одного года - жесткие ботинки будут тебе как кандалы... будет ОЧЕНЬ уставать нога и не сможешь долго кататься... из фирм есть громкие и всем известные Rossignol
или Salomon, но я для себя предпочел не столь раскрученую у нас NORDICA - очень довелен - масса регулировок и удобная (для меня) колодка dirol.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Den911
сообщение 1.12.2006, 11:26
Сообщение #33

АнтиБойанизд
Иконка группы

Клубная карта №60
действует до 01.01.2015

в продолжение тем о ботинках
по мне эту деталь снаряги надо подберать наиболее тщательно...
я бы советовал брать ботинки со следующими характеристиками
- клипсы 4 штуки, обязательно металлические и с микрорегулировками
- регулировка угла наклона голеностопа
- регулировка угла наклона голеностопа в поперечной плоскости
- жесткость 55-60
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DiMon_Sport_stud...
сообщение 1.12.2006, 15:47
Сообщение #34

Неунывающий оптимизД
Иконка группы

Клубная карта №78
действует до 01.01.2007

Immortal

Салюд, лыжнег! wink.gif
На Петровке есть магазинчик в конце вещевого рынка (там еще вывеска есть что-то типа "лыжи, сноуборды..."), о нем уже где-то здесь писали в соседней ветке. Ребята там шарят. Цены вменяемые. 2 раза там уже тарились по мелочам. Подъедь, глянь. Может все там и подберешь. ИМХО совсем сомнительных недорогих вещей лучше не брать. Тратишься на хорошие один раз на несколько лет, да и на отдыхе нужно получать удовольствие, а "неправильная" одежда может серьезно подломать в этом плане. Курток по 4000 грн. я конечно тоже не могу пока понять, но и вещи "а-ля" лыжные брать не рекомендую.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Immortal
сообщение 1.12.2006, 15:57
Сообщение #35

Наставник молодняка
Иконка группы

Клубная карта №9
действует до 01.01.2015

Всем спасибо! Поеду на выходных на экскурсию.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gad
сообщение 1.12.2006, 17:43
Сообщение #36

Наставник молодняка
Иконка группы

Immortal, пачитал фсе и скажу свое- комбез и куртку(для взрослх) бери в хорошем месте- рости никто не будет, а фирма послужит не один год. Ребенок отдельный разговор. По поводу лыжных ботинок- если ты не катаешся регулярно в течении года то нет смысла их брать- вложение денег, груз при поездке к горам. Мой опыт- приехать на день раньше массового заезда лыжников, в прокате взять нормальные боты(не остатки, а нормальные и это при полном прокате), сдать их перед отъездом и не парить себе мозг. Например, в январе 2006 я брал в прокате боты модели 2005 и лыжи модели 2005- нах тулить бабло в то, чем ты пользуешся неделю в году. Эффективней эти деньги вложить в проживание и в пиво/водку wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DiMon_Sport_stud...
сообщение 1.12.2006, 17:47
Сообщение #37

Неунывающий оптимизД
Иконка группы

Клубная карта №78
действует до 01.01.2007

Цитата(gad)
По поводу лыжных ботинок- если ты не катаешся регулярно в течении года то нет смысла их брать- вложение денег, груз при поездке к горам. Мой опыт- приехать на день раньше массового заезда лыжников, в прокате взять нормальные боты(не остатки, а нормальные и это при полном прокате), сдать их перед отъездом и не парить себе мозг. Например, в январе 2006 я брал в прокате боты модели 2005 и лыжи модели 2005- нах тулить бабло в то, чем ты пользуешся неделю в году. Эффективней эти деньги вложить в проживание и в пиво/водку wink.gif

Согласен 100%
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DiMon_Sport_stud...
сообщение 1.12.2006, 17:55
Сообщение #38

Неунывающий оптимизД
Иконка группы

Клубная карта №78
действует до 01.01.2007

Immortal

Мля, забыл совсем!!! Если завтра будешь прорабатывать лыжную экипировку, заскочи обязательно в "СВИТ СПОРТУ" на Подоле на Константиновской 21. Там еще совсем недавно были скидки на прошлогодние коллекции " до 40%. Может хоть что-то осталось еще. Возмите, что есть, а остальное на крайняк докупите уже по "новым" ценам у них, или еще где-нить.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gad
сообщение 1.12.2006, 18:24
Сообщение #39

Наставник молодняка
Иконка группы

Цитата(DiMon_Sport_studio)
Цитата(gad)
По поводу лыжных ботинок- если ты не катаешся регулярно в течении года то нет смысла их брать- вложение денег, груз при поездке к горам. Мой опыт- приехать на день раньше массового заезда лыжников, в прокате взять нормальные боты(не остатки, а нормальные и это при полном прокате), сдать их перед отъездом и не парить себе мозг. Например, в январе 2006 я брал в прокате боты модели 2005 и лыжи модели 2005- нах тулить бабло в то, чем ты пользуешся неделю в году. Эффективней эти деньги вложить в проживание и в пиво/водку wink.gif

Согласен 100%

наливай, я сегодня гуляююююю...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Immortal
сообщение 1.12.2006, 23:45
Сообщение #40

Наставник молодняка
Иконка группы

Клубная карта №9
действует до 01.01.2015

А ребенку 4 лет в прокате обувь тоже найдется или все таки купить дома?
К сожалению нет особой возможности выбирать дату заезда. С билетам и так полная Ж... Брали что было.
ХЕЗ 4 января много народу в гора будет или нет ? Наверное уже много или еще много. Буду ждать, пока разъедуться lol.gif . Найду себе другое занятие wink.gif .
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Den911
сообщение 2.12.2006, 0:02
Сообщение #41

АнтиБойанизд
Иконка группы

Клубная карта №60
действует до 01.01.2015

Immortal

4го января в горах народу будет не много а ДОФИГА просто.. это самый пик сезона... так что в это время только пиво ты там найдешь.. или другие напитки dirol.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение

44 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему