Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Ремонтируем и решаем проблемы вместе, помогаем добрым советом.
Просьба по возможности описывать проблемы с машиной в профильных ветках - там их проще найти.

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

15 страниц V  « < 13 14 15  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С утра не заводится с первого раза..А как у вас?!, на второй только
shurikkemt
сообщение 26.1.2014, 22:02
Сообщение #281

Новый участник

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti

Цитата(kt76 @ 21.1.2014, 21:31) *
shurikkemt, попробуй заправку поменять для начала

Да, думаю, не в заправке дело, ИМХО.
Заправляюсь в основном на ВОГе 92-м Мустангом, или на КЛО 95-м. У отца Шкода СуперБ, так всегда с первого раза на 95-м от КЛО. Вот такие пироги...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shurikkemt
сообщение 26.1.2014, 22:05
Сообщение #282

Новый участник

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti

((

Сообщение отредактировал shurikkemt - 26.1.2014, 22:06
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sasha_13
сообщение 6.2.2014, 23:47
Сообщение #283

Супер драйвер

Из: Полтава

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 LDA седан и др.

Лача 1.8 с ГБО.Заводилась не важно,с 2-3 раза.При пробеге 113000 решил заменить сеточку бензонасоса и промыть форсунки.Сеточка оказалась не очень грязная,форсунки мылись на стенде.На следующее утро авто завелось так же с 3 раза.Проехав в тот день 600 км по трассе я залил 10 литров бенза и в баке стало где то половина.На следующее утро авто завелось с пол-тыка."Случайно" подумал я,но и последующие 4 дня авто заводилось с пол-тычка.Не знаю,что произошло,не могу найти объяснения,но факт.Как долго будет такое счастье,поглядим.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BAKS557
сообщение 7.2.2014, 8:19
Сообщение #284

Новый участник

Мой автомобиль:лачетти

Проблема в бензине.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergJant
сообщение 7.2.2014, 8:58
Сообщение #285

Многоопытный сэр

Из: Киев, Троещина
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:Lacetti 1,8 SX Wagon 92U

Цитата(Sasha_13 @ 6.2.2014, 23:47) *
"Случайно" подумал я,но и последующие 4 дня авто заводилось с пол-тычка.Не знаю,что произошло,не могу найти объяснения,но факт.Как долго будет такое счастье,поглядим.

Чем больше бензина в баке, тем меньше конденсата и, соответственно, лучше заводится. А мы ГБО-шники привыкли, чтобы на дне плескалось smile.gif. Также мучился с заводом с 2-3 раза, пока умные люди не подсказали. Теперь держу в баке не меньше половины. Уже 2 недели - с первого раза...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akutniy
сообщение 7.2.2014, 8:59
Сообщение #286

Известный писатель

Из: Чернигов

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti 1.8 SX

Цитата(BAKS557 @ 7.2.2014, 8:19) *
Проблема в бензине.

+1. Такое же было. Норм бенз - и при минус 30 - с пол тыка smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cергей
сообщение 7.2.2014, 9:25
Сообщение #287

Многоопытный сэр

Мой автомобиль:lacetti

Цитата(SergJant @ 7.2.2014, 8:58) *
Чем больше бензина в баке, тем меньше конденсата и, соответственно, лучше заводится. А мы ГБО-шники привыкли, чтобы на дне плескалось smile.gif. Также мучился с заводом с 2-3 раза, пока умные люди не подсказали. Теперь держу в баке не меньше половины. Уже 2 недели - с первого раза...

есть ещё удалитель влаги из топлива,но понятное дело,в такой лохотрон никто не верит и ищут кучу причин в решении проблемы

так что флаг в руки никому не запещён

пс держу бак всегда ближе к полному-по случайному совпадению проблем с пуском за 5 лет не было

Сообщение отредактировал Cергей - 7.2.2014, 9:27
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akutniy
сообщение 7.2.2014, 9:29
Сообщение #288

Известный писатель

Из: Чернигов

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti 1.8 SX

SergJant - почему у меня на газу при почти пустом баке заводится нормально?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veks2008
сообщение 7.2.2014, 9:32
Сообщение #289

Супер драйвер

Из: КИЕВская РУСЬ

Мой автомобиль: митривка

Тож было дело в бензе. Залил вентус и с полтыка стала заводится
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergJant
сообщение 7.2.2014, 9:36
Сообщение #290

Многоопытный сэр

Из: Киев, Троещина

Мой автомобиль:Lacetti 1,8 SX Wagon 92U

Цитата(akutniy @ 7.2.2014, 9:29) *
SergJant - почему у меня на газу при почти пустом баке заводится нормально?

ХЗ. Проблема с заводом образовалась только с похолоданием. По теплому времени тоже плескалось на дне и заводился нормально. Я подсказал один из вариантов, как проблему можно решить. Мне помогло, а там как кто хочет drinks.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d9d9
сообщение 7.2.2014, 10:14
Сообщение #291

Новый участник

Из: Киев

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti SE 1.6

За последнее время, когда в Киеве лютовали морозы и целях эксперимента я заправлял авто 95 на ОККО или LUKOIL (SE, 44000 км. пробега) не больше чем на 100 грн. (до 15 литров в баке) и заводилась всегда с первого раза. Тяжело заводилась лишь пару раз, но все ровно с первого раза, когда 2-3 дня не выезжал со двора (гаража нет, ночует на улице) и когда был мороз ночью ниже -20.

Сообщение отредактировал d9d9 - 7.2.2014, 10:20
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sasha_13
сообщение 8.2.2014, 21:28
Сообщение #292

Супер драйвер

В баке бензин есть всегда не менее 15 литров.До последней заправки,я залил 3/4 бака.Бензин пробовал заливать на разных АЗС,но только 95.Но заводилась плохо и с 3/4 бака и с 1/2 ,и с 1/4 нет,думаю причина в чем то другом.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rosava
сообщение 30.5.2014, 8:22
Сообщение #293

Уважаемый Мастер

Из: Киев

Мой автомобиль:SX

Вот и я уже пару недель не могу завестись с первого раза. И то не всегда. В основном по утрам. Заправки менял - не помогает. Форсунки мыл тысяч 5 назад, машина едит отлично, на холостых немного есть вибрация. Свечи менял тысяч 10 назад. Сейчас пробег 94 000. Вечером после работы, тоже как карта ляжет - может завестись с пол тыка, а может и с третьего раза. И заводиться она странно,ключ в замок зажигания, провернул, насос накачал, давай заводить, вроде как хватает, потом глохнет, опять пытаеться схватить на какую-то долю секунды и глохнет. Жду, опять ключ проворачиваю, может завестись, а может нет. Обычно с третьего раза заводиться. А бывает, что с пол тыка и завелась. Тобишь я не маслаю ключом пока не заведётся - она просто не заводиться, как-будто срабатывает защита и машина не заводиться.
Бывало у меня такое (проблемы с сигналкой были), когда машина тупо глохла, пытаешься её завести, маслаешь ключом, а она даже и не пытаеться завестись, просто стартер крутит в холостую, как будто в баке бензина ноль. Сигналку снял -проблема пропала. Сейчас стоит новая сигналка, машина в гараже ночует, в гараже на сигналку не ставлю, так что думаю, что новая сигналка не причём.
Помогите побороть недуг.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sasha_13
сообщение 30.5.2014, 10:04
Сообщение #294

Супер драйвер

Цитата(Rosava @ 30.5.2014, 9:22) *
Вот и я уже пару недель не могу завестись с первого раза. И то не всегда. В основном по утрам. Заправки менял - не помогает. Форсунки мыл тысяч 5 назад, машина едит отлично, на холостых немного есть вибрация. Свечи менял тысяч 10 назад. Сейчас пробег 94 000. Вечером после работы, тоже как карта ляжет - может завестись с пол тыка, а может и с третьего раза. И заводиться она странно,ключ в замок зажигания, провернул, насос накачал, давай заводить, вроде как хватает, потом глохнет, опять пытаеться схватить на какую-то долю секунды и глохнет. Жду, опять ключ проворачиваю, может завестись, а может нет. Обычно с третьего раза заводиться. А бывает, что с пол тыка и завелась. Тобишь я не маслаю ключом пока не заведётся - она просто не заводиться, как-будто срабатывает защита и машина не заводиться.
Бывало у меня такое (проблемы с сигналкой были), когда машина тупо глохла, пытаешься её завести, маслаешь ключом, а она даже и не пытаеться завестись, просто стартер крутит в холостую, как будто в баке бензина ноль. Сигналку снял -проблема пропала. Сейчас стоит новая сигналка, машина в гараже ночует, в гараже на сигналку не ставлю, так что думаю, что новая сигналка не причём.
Помогите побороть недуг.

Ну попробуй вытащить датчик коленвала (он на одном болтике крепиться) и почистить.К такому пробегу может быть в масле и стружке.Пы Сы хотя в моем случае это не помогло,но люди писали и про обратное.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zmeykiev
сообщение 12.9.2020, 0:04
Сообщение #295

Новый участник

Мой автомобиль:Седан ЦДИКС))

У меня плохой старт в холода был два сезона - первый случай в езде с полным баком бензина кло 92 залитым чуть ли не с весны (а летом он мало уходит, если авто как у меня на газу. Выпалил до почти пустого бака, залил 95 сокар (пофиг какого, лишь бы проверенный) и далее 92, всю зиму без проблем. Второй раз не помогло ничего - выбрал весь бензин с бака - толку ноль, поменял датчик хх, почистил дроссель - а стартером по 10-20 раз крутишь пока схватит нормально. Проблема оказалась в бензонасосе (даже изоляция на проводе к нему подключенном ообуглилась и осыпалась на 2см. Если короче 1 бензин, 2 Бензонасос.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 13 14 15
Ответить в данную темуНачать новую тему