Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Это профильный форум. Он предназначен для того, чтобы обсудить тему или задать вопрос, не попадающий в иные категории. При этом форум предполагает обсуждение именно по теме, или помощь в решении того или иного вопроса.
Данный форум не является свободной зоной
.
Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК.

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О Второй мировой войне, ... той, которая началавсь не 22 июня, а закончилась не 9 мая ...
Cobox
сообщение 19.9.2018, 21:24
Сообщение #81

Именитый автолитературовед

Из: Ирпень

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 SX вагон

Цитата(Бернард @ 19.9.2018, 20:24) *
ИМХО: считаю любые попытки обеления фашистов или их пособников нацистов, моральным уродством и разложением, на радость псевдо друзьям Украины. Кроме того надо для начала уважать свою историю и своих настоящих героев, а чёрные пятна есть в истории каждого государства. Особенно очень важно знать верным орлам "американверхмата", американцы чтут и уважают свою историю и своих героев.
На понимание не надеюсь. На оскорбления отвечать не буду.

Что ты несешь? Ты не путай отбеливание с приравниванием комуняк к фашистам. В твоей логике явные пробелы, если комуняк приравняли к фашистам, то это еще не значит, что фашистов отбелили.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
asiancars
сообщение 19.9.2018, 21:27
Сообщение #82

Клубный трейдер
Иконка группы

Из: Kherson
Реальное имя: Юра

Мой автомобиль:.
Клубная карта №549
действует до 01.09.2013

! 
Предупреждение от Администрации:
Так, все.   Шутки шутками, но тему давайте не засырать.        Бернард топает в вечное РО. Так что давайте потрошку заканчивать это действо.  

Всем хорошего вечера и прекрасного настроения!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KX
сообщение 19.9.2018, 22:24
Сообщение #83

бывший Kimo
Иконка группы

Из: Одесса
Реальное имя: Константин

Мой автомобиль:Lacetti SX Black Sedan
Клубная карта №458
действует до 01.10.2010

Цитата(asiancars @ 19.9.2018, 21:24) *
Костя, ты ж тролем раньше не был вроде!?? crazy.gif

Всегда был. Просто любимый автоклубный форум считаю не местом для трололо... У меня для этого Call of Duty MW2 есть )))

По сабжу:

В школе, к сожалению, не рассказывали о том, что СССР - один из агрессоров, о том что до 41-го года снабжал Германию всем, чем только можно - зерно, металл и прочие ресурсы. При чём тема оккупации восточной Европы совком или обходилась стороной, или совсем вскользь, чтобы не вызывать негативной реакции. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется в школах должны преподносить всеобъемлющую информацию... Темы голодоморов тоже были очень вскользь.

Всей информацией о Второй Мировой я, к сожалению, не владею, особенно полные провалы по фронту Японии\США... Но даже того, что знаю, мне хватает для того, чтобы ощущать и стыд о возможной причастности кого-то из моих родственников к этим бесчинствам. И очень очень печально, что все только наперебой кричат о своих дедах-героях (кстати, я заметил это больше распространено в рашке, чем у нас), но никто не признается в том, что их деды были НКВДшниками и вертухаями в резервациях для украинцев. Либо им этого родственники не рассказывали, либо они этого стесняются и кричат о дедах-героях, а не о дедах преступниках, или они искренне считают героями, но предпочитают ассоциировать их не с тем, что они творили в годы войны, а с финишом - пАбедой...

Панфиловцы, Гастело... и прочие байки совка - это мерзко... Но более ужасно то, что после всех развенчаний историками разных стран, некоторые продолжают это всё повторять, как мантру...

И грустно, что не все понимают, что Украина в составе совка - это тоже была оккупация... Не первая за всю историю...

Нужно воспитывать наших детей... И если не в любви к Украине, то хотя бы учить их искать информацию, докапываться до истины во всём... И в истории, и в науках, в жизненных ситуациях, учить критическому мышлению, перепроверять всю информацию, распознавать ложь, полу-правду... И конечно не гордиться достижениями кого-то когда-то там, а самому достигать, смотреть в будущее, стараться сделать его лучше, без войн, без нищеты, без боли... Чем больше таких деток мы воспитаем - тем лучше мы сделаем мир для своих наследников...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 20.9.2018, 7:11
Сообщение #84

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

ЦИТАТА(KX @ 19.9.2018, 22:24) *
... то хотя бы учить их ...

То хоч би навчати їх української мові.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 20.9.2018, 8:49
Сообщение #85

Дедушка
Иконка группы

Из: Проскурова
Реальное имя: Алекс

Мой автомобиль:CLH SE 1,6 54U, 2008 г.в.

Цитата(KX @ 19.9.2018, 20:55) *
Жить надо здесь и сейчас...

Патриотизм – это любовь. Любят не за что-то, а потому что не могут не любить. Не смотрите на Украину, как на землю своих родителей. Смотрите на нее, как на землю своих детей. И тогда придут перемены © ...
С. Вакарчук
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Влодек
сообщение 20.9.2018, 10:13
Сообщение #86

Многоопытный сэр
Иконка группы

Из: Львів, Київ (Позняки)
Реальное имя: Володя

Мой автомобиль:Lacetti 1,6 SE

ЦИТАТА(Alex@F @ 20.9.2018, 9:49) *
Патриотизм – это любовь. Любят не за что-то, а потому что не могут не любить. Не смотрите на Украину, как на землю своих родителей. Смотрите на нее, как на землю своих детей. И тогда придут перемены © ...
С. Вакарчук

+1
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FREEman
сообщение 21.9.2018, 10:13
Сообщение #87

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: ODESSA, UA
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Terios J210 AT 4x4 был ... был

Цитата(Бернард @ 19.9.2018, 21:24) *
Если отбросить посты за коммунистическую пропаганду, хотя, что было то и есть, каждая страна на сегодняшний день, сеет свою выгодную ей пропаганду, я не за коммунистов, я просто хотел сказать, что за всё расплачивался наш геройский солдат. ...

Вы, уважаемый, постите в основном банальщину, которую нам скармливали более 60 лет под соусом "Великая Отечественная война" ... а что-то существенное, концептуальное, т.е. соответствующее новому названию темы есть у вас?
... ну, например, как товарищ Жуков уничтожил десятки тысяч гражданских украинцев, и при этом заявил что чем больше их погибнет - тем лучше ...
... а может расскажете о том, что "историческая правда" про партизанское сопротивление в катакомбах Одессы - это пропагандистский фейк ...

... а?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 21.9.2018, 10:19
Сообщение #88

Дедушка
Иконка группы

Из: Проскурова
Реальное имя: Алекс

Мой автомобиль:CLH SE 1,6 54U, 2008 г.в.

Цитата(FREEman @ 21.9.2018, 10:13) *
что-то существенное, концептуальное, т.е. соответствующее новому названию темы есть у вас?
... а может расскажете о том, что ...
... а?

biggrin.gif . . .
Цитата
Бернард топает в вечное РО. Так что давайте потрошку заканчивать это действо.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему