Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный форум. Он предназначен для нормальных дискуссий по интересным вопросам (история, журналистика, социология, наука, религия, культура, и др.)
Данный форум не является свободной зоной. Общаемся и обсуждаем темы аргументированно и по сути.
Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК
.

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 2 Мировая Война, Великая Отечественная Война
Alex@F
сообщение 4.9.2019, 9:03
Сообщение #141

Дедушка
Иконка группы

Из: Проскурова
Реальное имя: Алекс

Мой автомобиль:CLH SE 1,6 54U, 2008 г.в.

МИД Болгарии попросил Россию не называть приход советской армии в 1944 году "освобождением" . . .
Болгария выступила с критикой "сомнительного тезиса об освобождении", за которым последовали годы тоталитаризма.
Неожиданный и не слишком приятный резонанс получила в Болгарии выставка посольства РФ, посвященная 9 сентября, - этот день считается "75-летием освобождения Восточной Европы от нацизма". МИД Болгарии на своем сайте называет это событие "сомнительным историческим тезисом" и призывает Россию к пониманию того, что 9 сентября и его последствия должны оставаться в руках историков и историков науки, а не политиков, передает zn.ua.
В частности, МИД Болгарии заявляет:
"Не отрицая вклада СССР в разгром нацизма в Европе, мы не должны закрывать глаза на тот факт, что штыки Советской Армии принесли народам Центральной и Восточной Европы полувековые репрессии, удушающее гражданское сознание, деформированное экономическое развитие и оторванность от динамики процессов в развитых европейских странах.
Министерство иностранных дел не имеет никакого отношения к этому событию, и мы советуем российскому посольству не занимать позицию в поддержку сомнительного исторического тезиса "освобождение", который ставит в привилегию только некоторые политические круги в Болгарии, поскольку это является вмешательством во внутриполитические дебаты в нашей стране.

9 сентября и его последствия должны оставаться в руках историков и историков науки, чтобы получить полную и точную оценку воздействия на развитие Болгарии в 20 веке.

С точки зрения международного права факты очевидны: переворот 9 сентября был прямым следствием объявления СССР войны Болгарии 5 сентября 1944 года и последующего ввода советских войск на территорию, нейтральную для СССР.

СССР объявляет войну Болгарии, когда к власти только что пришло новое демократическое правительство, объявляя о прекращении связей с нацистской Германией и подтверждая позицию нейтралитета Королевства Болгарии против России. За этим следует временная оккупация Болгарии СССР и союзниками, формально управляемая представителями коалиции, но де-факто осуществляемая исключительно через советское военное присутствие.
Долгосрочные последствия для Болгарии такие же, как и для других стран Восточной Европы, попадающих в зону влияния Советского Союза - 45 лет правления тоталитарного режима, основанного на большевистско-ленинской версии коммунистической идеологии ".
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 18.9.2019, 10:20
Сообщение #142

Дедушка
Иконка группы

Прикрепленное изображение
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 20.9.2019, 15:53
Сообщение #143

Дедушка
Иконка группы

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veks2008
сообщение 20.9.2019, 18:12
Сообщение #144

Супер драйвер

Из: КИЕВская РУСЬ

Мой автомобиль: митривка

Цитата(Alex@F @ 20.9.2019, 15:53) *

Так это плохо или хорошо?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 20.9.2019, 18:22
Сообщение #145

Дедушка
Иконка группы

Цитата(Veks2008 @ 20.9.2019, 19:12) *
Так это плохо или хорошо?

Я пытался сегодня поменять в обменнике гривны на польский злотый по курсу 1:1, даже показывал этот приказ! Но увы-и-ах! Один злотый - почти 6 гривен . . .
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veks2008
сообщение 20.9.2019, 20:28
Сообщение #146

Супер драйвер

Из: КИЕВская РУСЬ

Мой автомобиль: митривка

Цитата(Alex@F @ 20.9.2019, 18:22) *
Я пытался сегодня поменять в обменнике гривны на польский злотый по курсу 1:1, даже показывал этот приказ! Но увы-и-ах! Один злотый - почти 6 гривен . . .

biggrin.gif
Так там же написано - "1:1 до нашего карбованця", а ты им тугрики гривны давал.))

Сообщение отредактировал Veks2008 - 20.9.2019, 20:28
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrado
сообщение 20.9.2019, 21:56
Сообщение #147

Автосенсей

Из: Киев

Мой автомобиль:надежный

Цитата(Alex@F @ 20.9.2019, 19:22) *

так и бакс по 60 копеек еадо было требовать biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 23.9.2019, 16:55
Сообщение #148

Дедушка
Иконка группы

МИД России похвалил пакт Молотова – Риббентропа
МИД России назвал пакт Молотова - Риббентропа вынужденным шагом, благодаря которому удалось спасти сотни тысяч жизней . . .
Об этом информирует Твиттер МИД РФ.
"Благодаря советско-германскому договору о ненападении война началась на стратегически более выгодных для СССР рубежах, население этих территорий подверглось нацистскому террору на два года позже, были спасены сотни тысяч жизней", - говорится в сообщении.
23 августа 1939 года Советский Союз и нацистская Германия подписали договор о ненападении, известный как Пакт Молотова-Риббентропа. Секретный дополнительный протокол к нему распределял зоны влияния СССР и Германии в Восточной Европе.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 7.10.2019, 13:28
Сообщение #149

Дедушка
Иконка группы

6 октября 1939 года польская кампания вермахта закончилась капитуляцией Польши . . .
На фото:
Польская капитуляция перед вермахтом в 1939 году.
В итоге капитуляции Польша, как государство, прекратила свое существование. Значительная часть её территорий была поделена между Германией и СССР, некоторые земли получила Словакия. На остатках не присоединенных к Германии земель создано генерал-губернаторство под управлением немецких властей со столицей в Кракове. Литве отошёл Вильнюсский край.
Поводом к нападению стал организованный Германией “Глейвицкий инцидент”. 31 августа 1939 года бойцы СС и специально отобранные в тюрьмах уголовники, в польской форме атаковали радиостанцию в немецком Глейвице. После захвата радиостанции один из них на польском языке прочитал по радио специально подготовленный текст, провоцирующий Германию на войну. Затем уголовников расстреляли эсэсовцы (одно из названий операции – “Консервы”), бросили на месте, после чего их обнаружила немецкая полиция. Ночью немецкие СМИ заявили, что Польша атаковала Германию.
Германские вооруженные силы успешно закончили первый этап своего блицкрига. Несмотря на то, что им противостоял достаточно многочисленный противник, операция развивалась почти без отклонений от сценария. Потери немецкой армии были относительно небольшими.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему