Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Блог шопоголика Aliexpress, Мои истории на Алиэкспрессе, мини-обзоры и т.д.
KX
сообщение 23.7.2015, 21:37
Сообщение #881

бывший Kimo
Иконка группы

Куратор темы
Из: Одесса

biggrin.gif привет, друзья.

Давно я зрел на такую тему, может даже сделаю группу в ВК.
Люблю я делать различные покупки на Али, всякие мелочи и не только. Ну и хочется поделиться радостью удачной покупки, или негодованием по поводу потраченного времени.

Важно: Друзья, я понимаю, у многих из нас есть опыт работы с китайцами. Очень вас прошу, в этой теме не нужно постить свои рассказы (где-то есть общая тема по Али). Здесь я делюсь СВОИМ опытом о СВОИХ покупках и отвечаю на вопросы неискушённых людей с целью помочь. Заранее спасибо Вам за понимание.

Ваши сообщения (общения) на "отвлеченные" темы будут через время удаляться для повышения концентрации полезной информации в топике.

Покупки совершаю честно, даже если приходит без трэка, подтверждаю сделку. Если товар некачественный - возвращаю всю сумму или часть.

Надеюсь вам будет интересно.
Также сделал министраничку в ВК. http://vk.com/aliblog
Обзоры так же буду выкладывать туда.
Желаете поделиться через соавторство - пишите в ЛС.

Полезная информация:

Перевозчики посылок
Нова Пошта (международные) = Нова Пошта (международные)

SF Express = Нова Пошта (международные)

Flyt Express -> China Post Small Packet Plus = Укрпочта

SFC Send From China = Укрпочта

4PX Express -> Почта Сингапура = Укрпочта

Почта Нидерландов = Укрпочта

Сообщение отредактировал KX - 13.1.2017, 6:32
Вставить ник
+Цитировать сообщение
45 страниц V  « < 43 44 45  
Ответов
maxwell_c
сообщение 11.11.2017, 19:42
Сообщение #882

Новый участник

Из: Енакиево, Украина
Реальное имя: Максим

Мой автомобиль:1.8 SX Wagon

Тао - для внутреннего рынка. Чтобы заказать оттуда нужно пользоваться услугами посредников, с али проще.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ross
сообщение 11.11.2017, 20:43
Сообщение #883

Многоопытный сэр

Из: Энергодар
Реальное имя: Иван

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti 1.8 sedan

Цитата(kyppe @ 3.11.2017, 9:57) *
Что поставили ?

поставил
конечно по ######я знатно
получилось смонтировать только на силикон на ферх фары между капотом
как встало мне понравилось
свет тоже приятный, я брал белого цвета
смотрится очень приятно. так что советую. подключил их к габаритам. пару раз хотел ночью сфотать, но засвечивает камеру...попробую днем сделать фотку
Вставить ник
+Цитировать сообщение
valera krm
сообщение 14.11.2017, 7:49
Сообщение #884

Многоопытный сэр

Из: Донбасс
Реальное имя: Валерий Федорович

Мой автомобиль:Lacetti

Люди добрые! Может кто встречался с такой ситуацией или что-либо слышал ???.
Заказал товар с доставкой AliExpress Standard Shipping. Начал отслеживание на разных сайтах(rack2t4, gsconto.com ... ) В конечном итоге дождался сообщения о Прибытии груза в страну назначения. Кроме того (впервые) на электронку получил сообщение от АЛИ с уведомлением о прибытии груза в страну. Но на следующий день появляется на сайтах информация, что ГРУЗ ГОТОВИТСЯ к ОТПРАВКЕ ГОНКОНГ и компания Meest Express
Разыскал что это за зверь Meest Express и получил ответ -" Мы ничё не знаем. У нас груза нет. Он в Гонконге"
Усё-приплыли. ПОчему AliExpress Standard Shipping[ превратился в Meest Express -темная ночь.
И откуда она выпрыгнула эта компания в которой ограниченное кол-во представительств по Украине ?

Сообщение отредактировал valera krm - 14.11.2017, 7:51
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nitramin
сообщение 14.11.2017, 9:12
Сообщение #885

Известный писатель

Из: Днепр
Реальное имя: Геннадий

Мой автомобиль:Lacetti sedan SX 1.8 LDA

Цитата(valera krm @ 14.11.2017, 7:49) *
Люди добрые! Может кто встречался с такой ситуацией или что-либо слышал ???.
Заказал товар с доставкой AliExpress Standard Shipping. Начал отслеживание на разных сайтах(rack2t4, gsconto.com ... ) В конечном итоге дождался сообщения о Прибытии груза в страну назначения. Кроме того (впервые) на электронку получил сообщение от АЛИ с уведомлением о прибытии груза в страну. Но на следующий день появляется на сайтах информация, что ГРУЗ ГОТОВИТСЯ к ОТПРАВКЕ ГОНКОНГ и компания Meest Express
Разыскал что это за зверь Meest Express и получил ответ -" Мы ничё не знаем. У нас груза нет. Он в Гонконге"
Усё-приплыли. ПОчему AliExpress Standard Shipping[ превратился в Meest Express -темная ночь.
И откуда она выпрыгнула эта компания в которой ограниченное кол-во представительств по Украине ?

Нормальная компания. На их сайте, если есть трекномер можно отследить. Они сейчас часто стали доставлять посылки из Китая. Присылают смс, когда товар будет доставлен. Я позвонил, сказал, что не смогу, договорился на следующий день. Привезли прямо домой. Минуты через три у меня появилось сообщение в программе, что посылка вручена. Два раза уже мне приносили. Но я не часто покупаю.
Посылки не дорогие, 6 с чем то и 4 с чем то. Тем не менее приносили домой. Расписался о получении.
Вот пример

Прикрепленное изображение

Пока только приятные впечатления.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
valera krm
сообщение 14.11.2017, 10:17
Сообщение #886

Многоопытный сэр

Цитата(Nitramin @ 14.11.2017, 9:12) *
Нормальная компания. На их сайте, если есть трекномер можно отследить. Они сейчас часто стали доставлять посылки из Китая. Присылают смс, когда товар будет доставлен. Я позвонил, сказал, что не смогу, договорился на следующий день. Привезли прямо домой. Минуты через три у меня появилось сообщение в программе, что посылка вручена. Два раза уже мне приносили. Но я не часто покупаю.
Посылки не дорогие, 6 с чем то и 4 с чем то. Тем не менее приносили домой. Расписался о получении.
Вот пример

Прикрепленное изображение

Пока только приятные впечатления.

Так дело не в самой компании. Вопрос в том, что заказываешь одним перевозчиком, а по пути перехватывает другой. Не говоря уже об удобстве места получения. НО самое главное в том, что товар нормально отслеживался и якобы доставлен в страну назначения, а согласно информации этого MeestExpressa -товар еще в Гонконге. Насколько я понимаю, то продавец выбирает сам какой компанией ему удобней, а в данном случае самопроизвольно изменили компанию, а вот на каком этапе и кто -??????
И это выясняется на том этапе, когда поступила информация о яко-бы доставки груза в страну назначения.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
valera krm
сообщение 14.11.2017, 11:12
Сообщение #887

Многоопытный сэр

Цитата(Базилио @ 14.11.2017, 10:39) *
valera krm, при покупке ты выбираешь Китайскую компанию которая доставит посылку в Украину, кто твою посылку будет доставлять внутри страны - ты никак не выберешь. Мне и новая почта и укр.почта и тот же мист экспрес посылки доставляет, раз было что забирал с почтомата в приват банке, хотя при этом посылки с Китая уходят одним и тем же перевозчиком.

Как происходит метод "подхвата" посылки внутри Украины и каким перевозчиком - х.з, да и пофик как то, пока все приезжает без проблем (три раза тьху)

Тогда согласно Вашей логики в описании товара не должно быть перечня компаний перевозчиков(с разной ценой). Я уже сталкивался с Новой почтой, но в описании товара была указана компания SF Express, которая работает с Китаем-Н/Почта, а вот с таким бардаком встречаюсь впервые.
Хороший получился "подхват", когда после прибытия в страну -груз очутился в Гонконге(и это еще не факт).
Я считаю, что Вы немного не правы "посылки с Китая уходят одним и тем же перевозчиком..."
Я думаю, что каждая компания заключает договор и перечисляет денюшку за доставку определенной компании страны получателя.(Укрпочта, Н/ Почта?, а теперь еще и какой-то MeestEXpress ) Кроме того у каждой компании свой тариф.
P.S. Нафик мне этот MeestEXpress если ближайшее представительство от меня в 70км т.е. я теперь должен стыковаться с курьером и сидеть на привязи.
И интересно тогда. Что же двигалось по Китаю с моим номером трека, а потом приехало (якобы) и растворилось в непонятках. Хотя может это сделано, что-бы совсем замутить продавца и товар. Попробуй теперь разберись. Я вчера пол дня убил, но так и не смог. Один отвечает в Украине, другой-в Китае

Сообщение отредактировал valera krm - 14.11.2017, 11:16
Вставить ник
+Цитировать сообщение
valera krm
сообщение 14.11.2017, 11:42
Сообщение #888

Многоопытный сэр

Цитата(Базилио @ 14.11.2017, 11:30) *
valera krm на сайте мист експрес трек номер проверял?

Еще пытался т общаться, но в ответ -"Груза нет"он в Гонконге, а Али отвечает-в Украине. и присылает скрины с сайта отслеживания(которые я и сам вижу).
Продавец молчит, а за дикцию никто не отвечает(как говорил А.Райкин)

Сообщение отредактировал valera krm - 14.11.2017, 11:44
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sharki
сообщение 14.11.2017, 11:52
Сообщение #889

Многоопытный сэр

Из: Киев
Реальное имя: Роман

Мой автомобиль:E46 318i touring

Валера, ты сколько раз заказывал до этого случая с али?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
valera krm
сообщение 14.11.2017, 12:31
Сообщение #890

Многоопытный сэр

Цитата(sharki @ 14.11.2017, 11:52) *
Валера, ты сколько раз заказывал до этого случая с али?

Ууууу- много лет и разными перевозчиками. И до этого момента была какая-то ясность(скорей всего не какая-то, а просто-ясность) и адрес куда обращаться за помощью, а теперь diablo.gif

Сообщение отредактировал valera krm - 14.11.2017, 12:32
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergJant
сообщение 14.11.2017, 13:31
Сообщение #891

Многоопытный сэр

Из: Киев, Троещина
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:Lacetti 1,8 SX Wagon 92U

valera krm
Может все просто: отправитель забыл отправить и дал чужой номер для отслеживания? А отправил только сейчас (доставки МистЭкспрессом)
У меня буквально неделю назад было: отслеживал посылку, уже в Украине, вдруг бац - доставлена в руки Винница ohmy.gif
Пришлось открывать спор. Оказывается продавец че-то перепутал и мне даже ничего не отправил smile.gif Но деньги вернул...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
valera krm
сообщение 14.11.2017, 13:54
Сообщение #892

Многоопытный сэр

Цитата(SergJant @ 14.11.2017, 13:31) *
valera krm
Может все просто: отправитель забыл отправить и дал чужой номер для отслеживания? А отправил только сейчас (доставки МистЭкспрессом)
У меня буквально неделю назад было: отслеживал посылку, уже в Украине, вдруг бац - доставлена в руки Винница ohmy.gif
Пришлось открывать спор. Оказывается продавец че-то перепутал и мне даже ничего не отправил smile.gif Но деньги вернул...

Может, но напрягает неразбериха на сайтах отслеживания. 12.11 -груз доставлен в страну назначения, а уже 13,11-груз готовится к отправке в Гонконге . Везде фигурировала компания Alliexpress Standart Shiping, а теперь почта Эстонии-MeestExpress
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elementary3
сообщение 14.11.2017, 16:36
Сообщение #893

Новый участник

Мой автомобиль:ORLANDO LTZ 1.4T AT6

Цитата(valera krm @ 14.11.2017, 13:54) *
Может, но напрягает неразбериха на сайтах отслеживания. 12.11 -груз доставлен в страну назначения, а уже 13,11-груз готовится к отправке в Гонконге . Везде фигурировала компания Alliexpress Standart Shiping, а теперь почта Эстонии-MeestExpress

Между тем, как посылка прибывает в Украину, и тем моментом, когда появляется трек Мист-Экспресса посылка должна пройти таможню. А это до 10 дней по закону(может быть и больше если таможня не справляется). Не паникуйте. Уже раз 20 получал через Мист-Экспресс - всегда курьер привозит домой. А вот то, что ближайшее отделение в 70 км - это плохо. Будем надеяться, что это проблемы Мист-Экспресса.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
valera krm
сообщение 14.11.2017, 18:16
Сообщение #894

Многоопытный сэр

Цитата(Elementary3 @ 14.11.2017, 16:36) *
Между тем, как посылка прибывает в Украину, и тем моментом, когда появляется трек Мист-Экспресса посылка должна пройти таможню. А это до 10 дней по закону(может быть и больше если таможня не справляется). Не паникуйте. Уже раз 20 получал через Мист-Экспресс - всегда курьер привозит домой. А вот то, что ближайшее отделение в 70 км - это плохо. Будем надеяться, что это проблемы Мист-Экспресса.

Так согласно обновленной информации на сайте отслеживания, то груз 12.11.2017
22:40:00
7 день
Самолет прибыл в страну назначения
12.11 прибыл во Франкфурт12.11.2017
22:40:00
7 день
Прибыло в аэропорт 
Arrival at airport
ФРАНКФУРТ
а 13,11 13.11.2017
08:09:56
8 день
Оформлено для отправки
ОФОРМЛЕНО ДЛЯ ОТПРАВКИ.
Гонконг
Головоломка.Теперь таможни и на горизонте нет

Сообщение отредактировал valera krm - 14.11.2017, 18:20
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mike-Yonder
сообщение 14.11.2017, 23:09
Сообщение #895

Уважаемый Мастер

Из: Ялта - Ирпень.
Реальное имя: Михаил

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti Hb 1.6 SE

сделал несколько покупок 11.11
сегодня сравнил цены.
ну то что китайцы наебщики - это и так понятно. 4 товара из 11 продаются по такой же цене что и 11.11 (т.е. никакой скидки не было и нет). остальные товары скидка составил от 9 центов до 1.7 доллара
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diesel
сообщение 14.11.2017, 23:14
Сообщение #896

Diesel Studio
Иконка группы

Из: Centr
Реальное имя: Diesel

Мой автомобиль:Hyundai Н1 2.5 CRDI

Mike-Yonder, Ты тоже это заметил))))
У них там точно кто-то из Израиля на сайте держит всех этих узкоглазых)))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elementary3
сообщение 14.11.2017, 23:32
Сообщение #897

Новый участник

Мой автомобиль:ORLANDO LTZ 1.4T AT6

Цитата(valera krm @ 14.11.2017, 18:16) *
Головоломка.Теперь таможни и на горизонте нет

Зачем Вам волноваться о том, на что Вы никак повлиять не можете? Если время до закрытия заказа не истекает - забейте. Проверьте через недельку или дней десять. Пока время не закончится открывать спор все равно бесполезно. Сколько времени уже идет посылка и сколько осталось?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
valera krm
сообщение 15.11.2017, 8:05
Сообщение #898

Многоопытный сэр

Цитата(Mike-Yonder @ 14.11.2017, 23:09) *
сделал несколько покупок 11.11
сегодня сравнил цены.
ну то что китайцы наебщики - это и так понятно. 4 товара из 11 продаются по такой же цене что и 11.11 (т.е. никакой скидки не было и нет). остальные товары скидка составил от 9 центов до 1.7 доллара

Так это уже не первый год. Перед акциями потихоньку цены поднимают, а потом пжлста вам скидки. Некоторые товары после этих халявных дней становятся даже дешевле, чем в день акций. НО -народ заражает азарт и продажи резко возрастают-сроки доставки увеличиваются. Все в выгоде(кроме покупателей)

Сообщение отредактировал valera krm - 15.11.2017, 8:33
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nitramin
сообщение 15.11.2017, 8:28
Сообщение #899

Известный писатель

Из: Днепр
Реальное имя: Геннадий

Мой автомобиль:Lacetti sedan SX 1.8 LDA

Цитата(valera krm @ 15.11.2017, 8:05) *
Так это уже не первый грд. Перед акциями потихоньку цены поднимают, а потом пжлста вам скидки. Некоторые товары после этих халявных дней становятся даже дешевле, чем в день акций. НО -народ заражает азарт и продажи резко возрастают-сроки доставки увеличиваются. Все в выгоде(кроме покупателей)

Так а для чего ещё китайцы придумали это 11.11?
К стати в наших магазинах точно такие же "акции".
Вставить ник
+Цитировать сообщение

45 страниц V  « < 43 44 45
Ответить в данную темуНачать новую тему