Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> антикоррозийная обработка
2112
сообщение 22.9.2017, 12:12
Сообщение #81

Именитый автолитературовед

Из: Киев
Реальное имя: Виталий

Мой автомобиль:ЧМЭЗ-3663

Цитата(Veks2008 @ 6.12.2016, 22:34) *
а что мешает раз в 5-7 лет сделать полный антикор и не париться с этими баллончиками и т.д?
Я вот недавно сделал полный. Денитролом. 2000 грн отдал. Позаливали куда только можно. Днище и подкрылки замазали.
Счастье ёпта biggrin.gif

хе так что бы прыснуть "мовилем" во все скрытые полости я разбирал багажник и часть салона снимал передний и задний бампер и тепловую защиту мотора и защиту картера, открывал передние водостоки за моторным щитом и прыскал в каждое технологическое отверстие скрытой полости усилителя лонжерона и т.д. забирает это как минимум пару дней! Не забываем всё это собрать поставить новые клипсы так как половину сломал. Я о том что если Вам сделают всего за пару часов то это халтура!
На хорошем СТО машину делают с утра и до упора

Скрытые полости TECTYL ML но лучше Nouxidol 700 он на водной основе вони в салоне почти нет.
Днище арки Noxudol Plast Tone, на днище там где нет антикора TECTYL ML (как грунт) потом подсохло ложим Tectyl Body Safe, в два слоя.
Dinitrol 475 любит подготовленную идеальную поверхность в отличии Noxudol Auto-Plastone и Tectyl Body Safe которые отлично липнут к старому даже с пылью.
Noxudol Auto-Plastone и Tectyl Body Safe универсальные и могут наноситься обычной кистью и шпателем, или пистолетом для первого нужно давления 10 бар.
Noxudol Auto-Plastone отлично изолирует шум и вибрации от дороги, не зря его использует компания VOLVO

Сообщение отредактировал 2112 - 22.9.2017, 12:13
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rulevoy
сообщение 20.1.2018, 20:01
Сообщение #82

Новый участник

Из: Харьков
Реальное имя: Роман

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti 1.8 LDA

А зимой антикор делается? Я только сейчас надумал, обещают минус 20 скоро
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex66
сообщение 20.1.2018, 23:18
Сообщение #83

Уважаемый Мастер

Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:Lanos 1.5L

Цитата(Rulevoy @ 20.1.2018, 20:01) *
А зимой антикор делается? Я только сейчас надумал, обещают минус 20 скоро

Смотря где хочешь сделать. Снаружи практически бесполезно сейчас и не реально. Мы делаем внутренний антикор сейчас при установке баллона в нише запаски. Обезжиривается подкрашивается вент отверстие и делается антикор обязательно Tectyl с пистолета с давлением 4 бар. Tectyl приходится разогревать сейчас, густой сильно. При обработке должно быть чистое сухое место и сушка после этого . Время застывания внутреннего антикора 5-12 часов в зависимости от температуры. Все авто с Пуш салом и негролом проезжают мимо. Въезд на СТО им запрещен.Что и другим настоятельно рекомендую. Качественный наружный антикор не должен сильно липнуть или мазаться. Но сейчас не время для обработки им.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rulevoy
сообщение 21.1.2018, 8:10
Сообщение #84

Новый участник

Реальное имя: Роман

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti 1.8 LDA

Цитата(Alex66 @ 20.1.2018, 23:18) *
Смотря где хочешь сделать. Снаружи практически бесполезно сейчас и не реально. Мы делаем внутренний антикор сейчас при установке баллона в нише запаски. Обезжиривается подкрашивается вент отверстие и делается антикор обязательно Tectyl с пистолета с давлением 4 бар. Tectyl приходится разогревать сейчас, густой сильно. При обработке должно быть чистое сухое место и сушка после этого . Время застывания внутреннего антикора 5-12 часов в зависимости от температуры. Все авто с Пуш салом и негролом проезжают мимо. Въезд на СТО им запрещен.Что и другим настоятельно рекомендую. Качественный наружный антикор не должен сильно липнуть или мазаться. Но сейчас не время для обработки им.

Спасибо за пояснение! Буду ждать потепления тогда, хотел делать полную обработку
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lars55
сообщение 21.1.2018, 12:46
Сообщение #85

Новый участник

Реальное имя: Иван

Мой автомобиль:Lacetti

Прочитал, что динитролом 479 не только коррозийку делают, а еще получается
вроде как неплохая шумка. И сейчас это называется: Жидкая шумоизоляция автомобиля
https://carbook.ua/media/articles/liquid-car-soundproofing Честно говоря, не пойму как мастикой убирается вибрация
(в шумы от дорожного покрытия как раз вериться). Не получится просто еще одна антикоррозийка, просто в 3 слоя?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 21.1.2018, 18:55
Сообщение #86

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

ЦИТАТА(Lars55 @ 21.1.2018, 12:46) *
вроде как неплохая шумка.

На многих препаратах такое написано. Фигня всё это, т.е., брехня.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veks2008
сообщение 22.1.2018, 0:13
Сообщение #87

Наставник молодняка

Из: КИЕВская РУСЬ

Мой автомобиль:митривка

Цитата(Lars55 @ 21.1.2018, 12:46) *
вроде как неплохая шумка. И сейчас это называется: Жидкая шумоизоляция автомобиля
https://carbook.ua/media/articles/liquid-car-soundproofing Честно говоря, не пойму как мастикой убирается вибрация
(в шумы от дорожного покрытия как раз вериться). Не получится просто еще одна антикоррозийка, просто в 3 слоя?

брешут собаки biggrin.gif
я в прошлом году динитролом 479 машину обработал. Шумка не улучшилась

Сообщение отредактировал Veks2008 - 22.1.2018, 0:31
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2112
сообщение 22.1.2018, 8:49
Сообщение #88

Цитата(Veks2008 @ 22.1.2018, 0:13) *
брешут собаки biggrin.gif
я в прошлом году динитролом 479 машину обработал. Шумка не улучшилась

литровая баночка 479 лежит в гараже, как и писал ранее наносил кистью Noxudol Plast Tone.
По шуму тут много факторов и смотря как обработать и каким слоем, я ложил три слоя.
Ранее досаждал шум при проезде луж и низкочастотный шум на крейсерской скорости, сейчас шум идёт от окон т.е более высокочастотный.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
2112
сообщение 22.1.2018, 9:13
Сообщение #89

Цитата(Lars55 @ 21.1.2018, 12:46) *

Битумная мастика де факто защищает от коррозии и убирает шумы в определённом диапазоне частот, все производители её применяют или клеят битумные маты.
Жидкая шумоизоляция нечто-другое её напыляют в салоне основа уже не битум, я видел под марками 3М, Teroson, Noxudol и т.д.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему