Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный форум. Он предназначен для нормальных дискуссий по интересным вопросам (история, журналистика, социология, наука, религия, культура, и др.)
Данный форум не является свободной зоной. Общаемся и обсуждаем темы аргументированно и по сути.
Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК
.

> О легализации ношения огнестрела. За и Против., Добавлено голосовалко!
Оружие - народу?
Считаете ли вы необходимым разрешить населению приобретать короткоствольное огнестрельное оружие?
Да, считаю что это необходимо, но под строгим контролем и после скурпулезной разработки законодательной базы. [ 42 ] ** [79,25%]
Нет, считаю что этого делать категорически нельзя. [ 11 ] ** [20,75%]
Всего голосов: 53
Гости не могут голосовать 
Kemba1
сообщение 6.12.2007, 16:27
Сообщение #861

Многоопытный сэр
Иконка группы

Из: Киев

МВД Украины разрешит гражданам приобретать «резинострелы»!
Министерство внутренних дел Украины может разрешить гражданам приобретать пистолеты для стрельбы резиновыми пулями.
Об этом сообщил сегодня заместитель министра МВД, начальник генштаба МВД Сергей Попков.

По его словам, на сегодняшний день в парламенте находится законопроект об обращении огнестрельного оружия невоенного назначения. «Этот законопроект устраивает органы внутренних дел. Надеюсь, что он будет принят парламентом», - отметил он.

Попков также сообщил, что МВД выступает категорически против разрешения гражданам владеть короткоствольным нарезным оружием, поскольку это приведет к повышению преступности и незаконному использованию этого оружия гражданами, передает РБК.

На сегодня имеют право на приобретение устройств для отстрела патронами с резиновыми пулями лишь отдельные категории граждан, в частности журналисты, работники частных охранительных структур и др.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
44 страниц V  « < 42 43 44  
Ответов
meloman
сообщение 11.10.2018, 5:41
Сообщение #862

Уважаемый Мастер

Из: Ternopil
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Lacetti HB 1.6 SE

Шановні пацифісти, вся правда в тому, що в Україні ви в безпеці рівно до того моменту, доки нікому не цікаві. Але як тільки ви почнете комусь мозолити око, не суть важно чи це місцевий крутий, чи гоп, чи просто неадекватний сусід, якому ваші штани не подобаються - то ра######те захисту у вас жодного.
Самі це усвідомте спершу wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Refbux
сообщение 11.10.2018, 6:40
Сообщение #863

Наставник молодняка

Реальное имя: Den

Мой автомобиль:Гібрид

meloman, это происходит в 99% случаев после того, как уже "случилось"... Лично понял, к сожалению.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cobox
сообщение 11.10.2018, 9:04
Сообщение #864

Именитый автолитературовед

Из: Ирпень

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 SX вагон

Цитата(meloman @ 11.10.2018, 5:41) *
Шановні пацифісти, вся правда в тому, що в Україні ви в безпеці рівно до того моменту, доки нікому не цікаві. Але як тільки ви почнете комусь мозолити око, не суть важно чи це місцевий крутий, чи гоп, чи просто неадекватний сусід, якому ваші штани не подобаються - то ра######те захисту у вас жодного.

Вот именно, потому как, если обратиться простому смертному в полицию заранее, то там разведут руками и скажут:"Приходите когда вас изнасилуют, ограбят, покалечат или убъют. А пока что, еще нет состава преступления, и мы вам ничем помочь не можем. Можем разве что, участкового отправть, если знаете к кому и куда, чтобы он им помахал пальчиком и сказал ай-яй-яй".

Сообщение отредактировал Cobox - 11.10.2018, 9:05
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yarmola.L
сообщение 11.10.2018, 13:22
Сообщение #865

Уважаемый Мастер

Из: Бориспіль
Реальное имя: Леонід

Мой автомобиль:Lacetti 1.6 SE Sens 1.3i

ЦИТАТА(KX @ 10.10.2018, 17:52) *
Ну, у нас стволы имеют право носить, МВД, ВСУ, Журналисты и Охотники.
Для всех есть процедуры получения. Для чего разрешать короткостволы, если сейчас даже если ты просто злоумышленника долбанёшь трубой, защищая дом\жену\семью\свою жопу, тебя посадят за "превышение мер необходимой самообороны"???... Сначала нужно переделать этот дырявый закон, а потом уже решать вопросы с ношением короткостволов.

ще раз повторюю - для придбання рушниці необовязково бути мисливцем...ти можеш придбати рушницю і просто їздити на пострілухи в тир, по тарілкам...
дозвільна система - це одне а товариство мисливців - зовсім інше....
вже раніше писав в цій темі:
особисто знав чоловіка що застрелив свого сина коли той в угарі намагався вбити їх з жінкою (батька і матір)...виправдали...тож не все так мрачно з самообороною...і да: я теж підтримую вислів "краще нехай дружина носить передачі в тюрму ніж квіти на кладовище"...

Сообщение отредактировал Yarmola.L - 11.10.2018, 13:27
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goodzeela
сообщение 11.10.2018, 19:25
Сообщение #866

Уважаемый Мастер

Из: Ахврика
Реальное имя: Юрий меня назвали в детстве.

Мой автомобиль:1800 куб.см SX

Цитата(meloman @ 11.10.2018, 5:41) *

От тому пацифісти дуже часто нагадують інших..... Ті шо теж на буква "П"......
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanyek
сообщение 11.10.2018, 20:30
Сообщение #867

Новый участник

Из: Киев-Троещина
Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:TOYOTA CAMRY 40

Цитата(Jeppo @ 4.10.2018, 10:56) *
Вот и я думаю продавать ПМ травмат-резина, лежит в сейфе 2 года, возми с собой, лупани и будешь ходить доказывать. К стати мож кому нужно?

Есть клиент на ПМобразный травмат, кто думает продавать пишите в личку, спасибо.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KX
сообщение 11.10.2018, 20:32
Сообщение #868

бывший Kimo
Иконка группы

Из: Одесса
Реальное имя: Константин

Мой автомобиль:Lacetti SX Black Sedan
Клубная карта №458
действует до 01.10.2010

Вы так активно за это выступаете, словно вам не терпится пострелять по людям, но вы хотите, чтобы это было законно.
Куча оружия на руках только в США и в Швейцарии.
В США - это вековая культура (при чем не во всех абсолютно Штатах разрешено ношение оружия), а в Швейцарии всё проще: все мужчины служат в армии 260 дней за 10 лет (раз в год на месяц в армию), где их учат обращаться с оружием и защищать свою страну. Это их государственная идеология.
Цитата
Все мужчины в возрасте от 19 до 31 года обязаны пройти базовую военную подготовку, после завершения которой они переходят в резерв. Резервисты обязаны хранить дома своё боевое оружие: государство выдаёт на руки винтовку SIG SG-550 и 50 патронов к ней. В Швейцарии вступивший в силу 1 января 1999 года общий закон дает право гражданам, достигшим 18 лет, приобретать как гражданское, так и армейское оружие. Так как армия формируется по принципу ополчения, резервисты между сборами хранят табельное оружие дома до достижения 60 лет. Не реже раза в год сотрудники правоохранительных органов проверяют, как это оружие хранится и не использовалось ли оно нелегально.

Цитата
Закон о приобретении и хранении оружия в Швейцарии считается одним из самых либеральных в мире: гражданское оружие может купить практически любой гражданин, достигший 18 лет и не имеющий судимости. Разумеется, нельзя просто пойти в оружейный магазин и купить там понравившийся пистолет. Сначала надо получить в кантональной полиции по месту жительства разрешение на покупку оружия. Полиция должна убедиться, что заявитель не страдает психическими расстройствами, а также от алкогольной или наркотической зависимости, то есть не представляет опасности для себя и окружающих. Однако ходить по врачам необходимости нет: полиции доступны все соответствующие компьютерные базы данных психиатрических и наркологических клиник. Также необходимо назвать причину покупки оружия. Вариантов всего три: «Охота», «Спортивная стрельба» или «Коллекционирование». Обязательным является также собеседование с сотрудником полиции. В среднем получение разрешения длится около месяца и обходится всего в 50 франков. Дома можно хранить как оружие, так и патроны к нему (но обязательно раздельно).

А у нас кому разрешать свободное ношение? Гопникам? Сепарам? Быдланам? Алкашам?...

Сообщение отредактировал KX - 11.10.2018, 20:33
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KX
сообщение 11.10.2018, 21:03
Сообщение #869

бывший Kimo
Иконка группы

Из: Одесса
Реальное имя: Константин

Мой автомобиль:Lacetti SX Black Sedan
Клубная карта №458
действует до 01.10.2010

Кстати, голосовалка неправильная... Нужны другие пункты:
- Нет, категорически нельзя.
- Нет, не стоит.
- Да, но не сразу, не всем и с очень строгим контролем и изменением законодательной базы, включая вопросы самозащиты.
- Даааа!!! GTA рулед!

Думаю, большинство текущих "да" попадёт в последний пункт, а я бы колебался между двумя средними.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yarmola.L
сообщение 12.10.2018, 15:10
Сообщение #870

Уважаемый Мастер

Из: Бориспіль
Реальное имя: Леонід

Мой автомобиль:Lacetti 1.6 SE Sens 1.3i

ЦИТАТА(KX @ 11.10.2018, 21:32) *
Вы так активно за это выступаете, словно вам не терпится пострелять по людям, но вы хотите, чтобы это было законно.
Куча оружия на руках только в США и в Швейцарии.
В США - это вековая культура (при чем не во всех абсолютно Штатах разрешено ношение оружия), а в Швейцарии всё проще: все мужчины служат в армии 260 дней за 10 лет (раз в год на месяц в армию), где их учат обращаться с оружием и защищать свою страну. Это их государственная идеология.
А у нас кому разрешать свободное ношение? Гопникам? Сепарам? Быдланам? Алкашам?...

ну чому відразу крайності???
на сьогоднішній день досить нормальна система придбання зброї (якщо кожний виконує свої обовязки а не за бабки видає справки, ставить підписи)
все нехай так і залишається!!! лише додати можливість купляти короткоствол і привести в порядок "носіння і застосування"!!! все!
от я, щоб отримати дозвіл на купівлю проходив медкомісії (нарколог, психіатр), приводив дільничого подивитись на сейф, дільничий опитував про мене сусідівю писав на мене висновок (чи як там) і потім дозвільна видала "дозвіл на придбання"..після того як купив лушню, відстріляв по 3 патрона з гільзами і стволом в дозвільну де поставили на облік рушницю...потім кожні три роки комісія, сертифікати нарколога/психіатра, дільничий. дозвільна і накінець штампик в посвідчення на продовження на 3 роки...
де в цьому ланцюгу просто так просочаться гопники, сепари, бидлани, алкаші?...цілком нормальна і працездатна система дозволу на зброю.

Сообщение отредактировал Yarmola.L - 12.10.2018, 15:11
Вставить ник
+Цитировать сообщение

44 страниц V  « < 42 43 44
Ответить в данную темуНачать новую тему