Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума FAQ

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

Уважаемые посетители раздела FAQ!

Все темы из FAQ перенесены в специальный раздел сайта

http://lacetti.com.ua/faq/

Все темы разложены по рубрикам! Приветствуется комментирование материала.

Если Вы хотите дополнить или разместить новый материал в FAQ - просьба обращаться в личку Администрации

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> FAQ по установке спойлера на вагон
Guest_kvm_*
сообщение 10.1.2007, 10:27
Сообщение #1

Гости

Притихла темка wink.gif
Ну ничего, оживим. В воскресенье, 7.01.2007 я собственноручно прилепил спойлер к заднему стеклу. Поелозил спойлером по стеклу, чтобы клей поровнее размазался. Когда понял, что все ровно и красиво - оставил крышку багажника так, чтобы стекло было горизонтально. Что-то не хотелось скотчем извращаться.
Чтобы не усадить аккум открытой лядой - выключил центральный плафон, а из плафона над багажником вынул лампочку (очень не хотелось потом воссанавливать настройки мафона после отключения аккума)
8.01.2007 заехал в гараж, закрыл крышку багажника - и бросил так до вечера. Вечером заскочил срезать выперший клей. И со вчерашеного утра начал ездить. Пока все ОК, одно но - дождя еще не было, как сдувает всякое г... со стекла - еще не знаю.
Ну и фотки.

Сообщение отредактировал kvm - 17.3.2011, 20:08
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Molinero
сообщение 10.4.2007, 11:03
Сообщение #2

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Из: Черновцы, кемпинг
Реальное имя: Николай Николаевич

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti Wagon

Привет всем! Наконец-то я готов представить отчет об установке оригинального спойлера на свой вагончик. Заказал без покраски, и это потому, что во-первых у нас дешевле (да еще и покрасит мой товарищ), а во-вторых исключается несовпадение пео тону краски, но это уже лично мое мнение. Буквально на второй день отдал девайс в покраску. Подготовка к покраске не обошлась без приключений. Товариш мой доводит до ума маленький Suzuki Samurai. Выезжая из бокса этим Самурайчиком он цепляет какую-то нитку, которая натягиваясь цепляет сохнущий послу грунтования спойлер и сбрасывает его на пол. Но не просто на пол, а под заднее колесо жипа, которым он на спойлер наезжает. Если бы мастер не был лысым, то наверне бы поседел, но к своему удивлению и моей гордости на спойлере кроме пыли никаких следов не осталось. За качество изготовления и продуманность конструкции особое спасибо Cosmo. Дальше все пошло спокойно. Окрашенный спойлер высыхал два дня в теплом боксе, а потом мы зачистили приклеиваемые поверхности до чистой епоксидки шкуркой №100. Мастер, который клеил спойлер, пользуется трехкомпонентным клеем для приклеивания автомобильных стекол, хотя и о рекомендуемом Terostat 8596 отзывался хорошо. Сначала мы приложили спойлер к стеклу задней двери, маркером отметили место склейки и ограничили его от стального стекла малярным скотчем. После этого на обе поверхности был нанесен первый праймер (прозрачный), а через 20 минут второй (черный). После высыхания второго праймера на спойлер в месте склейки было нанесено около 3-4 мл самого клея, который тщательно распределили по всей поверхности. Наносить больше клея нет смысла - он потом вылезет наружу при надавливании. После этого мы выставили заднюю дверь в горизонт с тем расчетом, чтобы спойлер не сползал ни вперед, ни назад. По рекомендации мастера клей твердеет около 3-х часов, но я выдержал только два и пока ничего.После езды по пыльным улицам отметил позитивный результат – спойлер реально сдувает пыль с заднего стекла и дворника. На трассе начал прислушиваться к шумам, исходящим из задней части салона. Какого-либо свиста или дребезжания как бывает от жестяных «спойлеров», которые ставят на вазовские модели 08-09. Слышно только шум от качения родного Ханкука. Придется делать обезшумку задка, но это уже совсем другая история.
Всем удачи!

Сообщение отредактировал kvm - 17.3.2011, 20:09
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Guest_kvm_*
сообщение 4.5.2007, 12:37
Сообщение #3

Гости

Анджей

Удачи! В поклейке ничего сложного, главное не бояться. Я улижился минут в 10-15 на все, включая перекуры.
Клей почти такой, как у Вани на фотке использовал. Но с разницей в каких-то цыфирьках. Кста, когда будешь покупать - уточни про тюбик - мне попался не под пистолет. Было чертовски неудобно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cosmo
сообщение 4.5.2007, 12:52
Сообщение #4

Именитый автолитературовед
Иконка группы

Из: Днепр
Реальное имя: Иван

Мой автомобиль:Nissan Leaf

Цитата(cosmo)
по поклейке
можно купить клей тот что я выложил на фото в первом посте и приклеить самому или поехать к ребятам что клеят лобовухи и попросить чтоб они приклеили , цена договорная , примерно от 50 до 150 грн ,
технология такая , обезжириваем , примеряем спойлер и место склейки отмечаем ( чтоб лишнего не намазать ) , на стекле мажем той гадостью что в маленькой банке , а на спойлере предварительно зашкурив , выдавливаем с большой только нада расчитать так чтоб не повылазило лишнее , удачи smile.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Guest_kvm_*
сообщение 4.5.2007, 13:15
Сообщение #5

Гости

Анджей

Как клеил я.
Приложил спойлер, карандашом на стекле очертил место поклейки. Обезжирил места, промазал праймером. Наждачкой зачистил спойлер, и тоже обезжирил. Покурил. Надавил клей, размазал по местам приклейки спойлера. Прицелился, приложил к стеклу. Придавил, поелозил спойлером по стеклу для более равномерного распределения клея. Открыл багажник, вырубил подсветку салона, обе лампы, и оставил багажник горизонтально. Для верности - привязал мотузкой к петле замка. Все.
Лишнего клея сильно бояться не стоит, он легко потом срезается.
Хинт №1. Свежий клей, случайно капнувший "не туда" легко снимается даже водкой. Ну а уж спиртом - и подавно. ВД-40 не пробовал.
Хинт №2 Уже через минуту оторвать спойлер от стекла практически невозможно. Так что количество клея нужно угадать сразу, домазать невозможно. А вот поелозить вправо/влево можно еще минут 10, для идеального размещения спойлера на стекле.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анджей
сообщение 7.5.2007, 11:47
Сообщение #6

Супер драйвер
Иконка группы

Из: Киев

CrayWind
Клей купил, на Перова на авторынке, с цифрами не такими как выкладывал Космо, на для клейки авто стекол (черный). стоит 40грв
Праймера тоже такого не нашел. Купил праймер " Крокодил", черный, маленькая железная баночка, грам на 40, стоит 20гр.
Сказали что полностью совместим с клеем.
Можно было купит родной праймер с клеем в наборе. но набор стоил 140грв.
Выстаивал четыре часа после приклейки с поднятой крышкой вчера на даче, и уже нормально ночь на стоянке. Сегодня сделал эксперемент. Попыталя зависнуть своим весом(100кг) на спойлере. Не оторвался. biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zmey
сообщение 24.5.2007, 12:36
Сообщение #7

Известный писатель
Иконка группы

Из: UA-Александрия
Реальное имя: Андрей

Мой автомобиль:универсал SX

Вот и добрались ручки до отчета biggrin.gif
Для начала заказал, заплатил, получил непосредственно спойлерок.
Кинулся искать рекоменованный клей - не нашел.
Купил Крокодил с родным праймером 31+14=45 грн в автомагазинчике, торгующим автокраской + клеют стекла.

Собственно процесс:
1. зачистил наждачкой контактное место склейки спойлера
2. обезжирил
3. обклеил границы малярным скотчем (тщательно метился и примерял)
4. равномерно нанес праймер тампоном на стекло и спойлер (10 минут выдержки)
5. зафиксировал заднюю дверь в горизонтальном положении скотчем smile.gif
6. обильно нанес сам клей на спойлер
7. прижал, поелозил и оставил на 3 часа под окном
8. закрыл заднюю дверь, и в таком положении держал еще 3 часа
9. вечером срезал лишний клей

вот фото:

Гиммороя в общем нет, но лучше делать в закрытом гараже (а не на улице, как я) и использовать резиновые перчатки - мажется очень что праймер, что клей - оба черные. Случайные пятна от праймера/клея легко удаляются по горячим следам тряпочкой, смоченной средством для мытья стекол.

Впечатления:
+ ну конечно, это не мойка, но степень загрязнения заднего стекла, соответствует степени загрязнения всего автомобиля lol.gif
+ теперь моднячий парень! :badgrin: эксклюзив на ближайшие 150 км в округе dirol.gif
+ не гремит, не свестит, не отрывается на 160 км/ч
- дороговато немного, но:
+ вещь приятная, качество зачетное.

Сообщение отредактировал kvm - 17.3.2011, 20:10
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Guest_kvm_*
сообщение 24.5.2007, 15:32
Сообщение #8

Гости

zmey

Я тоже стекло мазал. Приложил спойлер, обчертил простым карандашом - и усе, по это разметке и мазал.
А тему лени я в курсе :badgrin: Ты мой репорт по поклейке глянь! Там сплошная лень в процессе, на каждом этапе. :badgrin:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zmey
сообщение 24.5.2007, 16:11
Сообщение #9

Известный писатель
Иконка группы

Из: UA-Александрия
Реальное имя: Андрей

Мой автомобиль:универсал SX

Цитата(kvm)
zmey
Я тоже стекло мазал. Приложил спойлер, обчертил простым карандашом - и усе, по это разметке и мазал.

неее. мне карандашем лень было lol.gif lol.gif lol.gif
это ж потом праймер оттирать со стекла...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Guest_kvm_*
сообщение 24.5.2007, 16:26
Сообщение #10

Гости

Цитата(zmey)
неее. мне карандашем лень было lol.gif lol.gif lol.gif
это ж потом праймер оттирать со стекла...

Весь праймер остался под спойлером, вытирать не пришлось. А вот клей - да, срезал лишнее.
ЗЫ Так шо со скотчем - ты себя перетрудил :badgrin:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анджей
сообщение 4.6.2007, 11:15
Сообщение #11

Супер драйвер
Иконка группы

Приклеили второй спойлер на Володину машину -бежевый.
Будет хороша погода, выложим фото сразу двух машинок стоящих рядом со спойлерами.
Некоторый дополнения к приклейке.
1. Размечать очень удобно тонким маркером для CD.
2. Потом снимаешь спойлер и линейкой вымеряешь геометрию установки с обеих сторон.
3. Фиксировать крышку лучше все-таки не скотчем а веревкой за замок багажника, тк могут от скотча остатся следы. smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Guest_kvm_*
сообщение 13.6.2007, 16:42
Сообщение #12

Гости

Для тех, кто еще без спойлера. Вот, полчасика проехался после дождя, дороги мокрые совершенно. За всю ездку задний дворник не включал ни разу - незачем. На скоростях до 100 заднее стекло чистое совершенно. После 100 начинает немного мелкой водяной пылью затягивать. Но дворник все равно не нужен.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геннадий
сообщение 25.4.2008, 14:16
Сообщение #13

Наставник молодняка
Иконка группы

Цитата(Альтия @ 25.4.2008, 13:33) *
Геннадий! Ты где спойлер клеил? Если сам, то чем? Собираюсь после Пасхи этим заняться.

Сам. Аналоги Хенкеля/Тэррасона. Сам не покупал, попросил знакомых с рынка Перова помочь. С клеем, проблем никаких, труднее было прайм найти. Вот остатки отдам Бест_у. Клей может и засох, его надо будет на рынке заново купить (не проблема найти, стоит где-то гривен 30), а прайма там хватит еще на пару машинок. Так что скооперируетесь, может даже в один день. 29 и 30 можно ко мне на работу подъехать, если дождя не будет - территории хватит на полноценную встречу smile.gif
Правда я совсем недавно приклеил, насколько долговечно - пока не скажу. wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGBond
сообщение 15.5.2008, 20:07
Сообщение #14

Новый участник

Из: Хмельницкий

Мой автомобиль:Lacetti black station wagon'06

Цитата(sasha190781 @ 6.5.2008, 21:58) *
Буду примного благодарен, за координаты в граде Киеве, где и мне приклеют этот чудо-спойлер.

Я когда искал где приклеить - заехал на первый попавшийся сервис, где клеют стекла
40 грн.
зафиксировали скотчем
30 мин и свободен
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cosmo
сообщение 15.5.2008, 20:16
Сообщение #15

Именитый автолитературовед
Иконка группы

Из: Днепр
Реальное имя: Иван

Мой автомобиль:Nissan Leaf

Цитата(AGBond @ 15.5.2008, 21:07) *
Я когда искал где приклеить - заехал на первый попавшийся сервис, где клеют стекла
40 грн.
зафиксировали скотчем
30 мин и свободен

а клеили то клеем которым клеят стёкла с праймером ?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGBond
сообщение 16.5.2008, 19:54
Сообщение #16

Новый участник

Цитата(cosmo @ 15.5.2008, 21:16) *
а клеили то клеем которым клеят стёкла с праймером ?

Естественно!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Альтия
сообщение 3.6.2008, 7:17
Сообщение #17

Известный писатель
Иконка группы

Привет всем! Извините за задержку прайма и клея - уже могу передать по эстафете!
Вот отчет. Конечно, самой мне бы его в жизни не приклеить, поэтому пришлось ждать свободного времени у мужа.
Результат:

1. Сначала нужно зашкурить части, на которые будет накладываться клей
Прикрепленное изображение

2. Затем приложить спойлертуда, где он должен будет находиться, обрисовать границу клеящейся поверхности, и обклеить по периметру монтажной лентой или чем угодно. ( Сразу совет - наклеивать ленту только снизу и с боков, т.к. из-под спойлера верхнюю полосочку не выковырять):

3. Обработать поверхность, куда будет наноситься прайм, обезжиривателем (например, ацетоном):

4. Обрабатываем ацетоном и клеящуюся поверхность на спойлере:

5. Наносим прайм (например, ушной палочкой) на выделенную область заднего стекла:

6. Затем равномерно наносим на клеящиеся поверхности спойлера и заднего стекла клей, равномерно его распределяем и прикладываем одно к другому:

Немного прихватили сверху скотчем, чтобы не сползал.

7. Крышку багажника оставили открытой на несколько часов, привязав ее веревочкой, чтобы оставалась в горизонтальном положении.
А Акамулятор отключили, чтобы не сел ненароком:

8. Через пару часов багажник закрываем, ленточку обдираем, акамулятор подключаем и оставляем машину в покое.

9. На следующий день:

Все!

Сообщение отредактировал Альтия - 3.6.2008, 7:20
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Guest_kvm_*
сообщение 3.6.2008, 8:00
Сообщение #18

Гости

Альтия
Поздравляю! Красиво получилось.
ЗЫ1 Аккум можно было и не отключать, а отключить выключателем центральный плафон, а из заднего вынуть лампочку
ЗЫ2 А ежик симпатишный!!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGBond
сообщение 3.6.2008, 21:26
Сообщение #19

Новый участник

Цитата
7. Крышку багажника оставили открытой на несколько часов, привязав ее веревочкой, чтобы оставалась в горизонтальном положении.
А Акамулятор отключили, чтобы не сел ненароком:

Если в замке открытой задней двери язычок прощелкнуть 2 раза вправо (как-бы на закрытие) контакт салонного света разомкнётся и плафоны погаснут.
Для восстановления язычка на место нужно нажать на кнопку двери как при её открытии.
Сея полезная опция была найдена и удесно используется на рыбалке, т.к. вечно полный багажник снастей и задняя дверь часто остается открытой.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Guest_kvm_*
сообщение 9.6.2008, 16:48
Сообщение #20

Гости

Цитата(AGBond @ 3.6.2008, 22:26) *
Если в замке открытой задней двери язычок прощелкнуть 2 раза вправо (как-бы на закрытие) контакт салонного света разомкнётся и плафоны погаснут.
Для восстановления язычка на место нужно нажать на кнопку двери как при её открытии.
Сея полезная опция была найдена и удесно используется на рыбалке, т.к. вечно полный багажник снастей и задняя дверь часто остается открытой.

Попробовал, получилось. СПАСИБА!

Сообщение отредактировал kvm - 17.3.2011, 23:06
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему